Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
25.06.2018
7714

Сыворотка для роста бровей Faberlic Expert

Некоторое время назад я задалась целью восстановить более широкую форму бровей, но столкнулась с тем, что волоски совсем не хотели расти. Сегодняшний пост посвящен единственному средству, которое мне помогло в нелегком деле отращивания бровей.

Много лет вид моих бровей оставлял желать лучшего, с подросткового возраста я их достаточно тонко выщипывала, а оформлять красиво не умела. Добавить к этому еще и отсутствие густоты, поскольку брови у меня с детства растут неплотно, и можно получить очень печальную картинку:
Вопрос изменений назрел давно, но только прошлой зимой я задалась целью сделать себе нормальные брови. Первым делом купила касторовое масло и масло усьмы, поскольку именно их считают титанами в уходе за бровями. Во многом меня вдохновили отзывы других девушек в духе «вау-эффект, или как на пустом месте получить брови Брежнева». Я старательно наносила масло каждый вечер, по возможности еще в течение дня. Прошло несколько месяцев, но ничего не менялось, под линией многолетнего выщипывания волоски совсем не хотели расти, только редкие, тонкие и светлые, но никак не нормальные брови. Время шло, я отчаивалась. Допинг в виде масла не помогал. В итоге в какой-то момент я забила на восстановление бровей, накупила разных специальных теней, и на том успокоилась.
Иногда что-то приятное случается, когда этого совсем не ждешь. Столкнувшись с консультантом Фаберлик, я заказала всякой всячины, и в том числесыворотку для роста бровей Faberlic Expert. Никаких надежд я на нее не возлагала, купила до кучи и скорее побаловаться, мне казалось, что раз уж усьма и касторка не помогли, то химоза и подавно не поможет.
Выглядит сыворотка как небольшой флакон туши, внутри аккуратная маленькая щеточка:
Вся информация о средства на внутренней стороне коробки. Я не разбираюсь в составах, может кому-то пригодится:
По консистенции сыворотка похожа на легкий гель, наносится в очень маленьком количестве, иногда даже кажется, что на бровях ничего не осталось, но это не так. Можно спокойно использовать в течение дня, в отличии от масла, ее на бровях совсем не видно. Запах не сильный, сложно описать, поскольку ничем конкретно не пахнет, по крайней мере аромат не противный. Я наносила сыворотку на ночь в течение 2-3 месяцев почти каждый день, иногда забывала. Однажды, увидев старое фото, я поняла, что у меня наконец-то получилось сделать брови толще. Это случилось постепенно и неожиданно, я даже не обращала внимания, потому что уже не надеясь. Густоты, к сожалению, не прибавилось, но у меня ее никогда и не было. Вот как выглядят мои брови сейчас:
Конечно, это очень далеко от идеала, но для меня большое достижение. Выглядит, наверное, неаккуратно, просто я стараюсь не увлекаться пинцетом, со временем немного подкорректирую, а пока что не трогаю. По-прежнему продолжаю оформлять брови тенями.
Цена — 200-300 р.
Оценка — 5.
на Косметисте с 2015 года
2 500 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

pi4y4y 25 июня 2018, 22:55
Хороший результат. Мне тоже касторовое масло не помогло, только прыщи вокруг бровей росли. При смешивании с коньяком тоже :( Попробую взять Фаберлик, пять волосин уже не три :)
Irina1988 25 июня 2018, 22:57
У меня тоже от касторового иногда прыщи появлялись, тяжелое для кожи масло( это точно, пять волосин -это уже круто, но будем надеяться и на 10  
lelia_gubanova 26 июня 2018, 10:37
касторовое комедогенноеда и чтобы бровки отросли вещество должно проникать внутрь кожи
pi4y4y 26 июня 2018, 10:38
Я для этого как раз его смешивала с коньяком :)
MariMaria 25 июня 2018, 23:34
И я тоже в клубе пытающихся (безуспешно) отрастить брови… Ваш результат обнадеживает!   Спасибо, что поделились!
Irina1988 25 июня 2018, 23:46
Надеюсь у Вас все получится)
Poeme 26 июня 2018, 00:28
Я тоже отращиваю брови уже несколько лет, результаты есть. Но особенно меня радует, что волоски становятся темнее и крепче, жёстче. Просто я все сыворотки, что покупаю для ресниц мажу и на брови.
Irina1988 26 июня 2018, 00:37
А какие сыворотки Вы используете?
Poeme 26 июня 2018, 00:44
Хочу сказать, что все сыворотки дали результат, некоторые больше, некоторые меньше, и цены у них разные, но вот результат от цены не зависит вовсе. В общем у меня были по очереди Мавала, Хлаш, ОптиЛаш, М2бьюти, сейчас 4LongLashes.
Pines 26 июня 2018, 02:36
Они все гормональные — типа Карепроста (Биматопроста)?
А какой эффект — густота добавляется, т.е. проплешинки заростают, бровь становится «плотнее»?
Poeme 26 июня 2018, 15:14
Нет, мои все были без гормонов, это главное для меня. В Европе такие средства делаются для Западной Европы без гормонов, а для Восточной могут быть в составе гормоны, так как законы разные.
Poeme 26 июня 2018, 15:15
Сразу густоту не увидела, а вот со временем появилась не только густота и потемнение, но и волоски стали жестче и темнее.
Pines 26 июня 2018, 15:41
В Италии все эти средства продаются в сефорах и дугласах, или в аптеках?
Poeme 26 июня 2018, 15:45
Я вам честно порекомендую Мавала (везде продается, и в аптеках, и в магазах) и 4LongLashes, но к сожалению онлайн, и именно из Великобритании:) Даже желательно использовать вместе, так как Мавала дает быстрее эффект потемнения волосков и укрепляет быстрее, а вот второй даст через месячишко и долгий отличный эффект.
Vasilechek55 26 июня 2018, 16:27
Спасибо! Заказала Мавала. Будем пробовать. Состав на сайте магазина указан такой — Комплекс натуральных мукополисахаридов улучшает рост ресниц.

— Аминокислоты и витамин В12 – улучшают водный и белковый баланс кожи, улучшают кровоснабжение капилляров. Способствуют оздоровлению и биостимуляции ресниц.

— Экстракт Хмеля – биостимулятор, улучшает водный и жировой обменные процессы в луковицах ресниц, стимулирует рост.

— Lactococcus Ferment (Фермент лактококуса) – увлажняет, питает кожу. Обладает восстанавливающими и стимулирующими функциями.

— Riboflavin (витамин В2) – стимулирует накопление энергии в клетках. Профилактика воспалительных процессов в чувствительной оболочке глаз.
Poeme 26 июня 2018, 16:38
Хорошо!:) Отращивание ресниц и бровей процесс долгий и кропотливый, надо набраться терпения. Я сначала тоже каждый день ресницы и брови рассматривала, потом отпустила эту проблему в свободный полет и перестала вообще заморачиваться и они сами неожиданно появились, результаты в смысле:)) Удачи!
Pines 07 июля 2018, 21:58
Подскажите, пожалуйста, полное название Мавала )
Poeme 07 июля 2018, 22:34
Mavala Double Cils. На французском. На английском Double Lash.
Pines 07 июля 2018, 23:13
Спасибо! )
Natalika_ 26 июня 2018, 09:02
Спасибо что поделились) мне масла тоже никак, у меня правда и терпения хватает на месяц-два
Irina1988 26 июня 2018, 13:21
Месяц-два мало для результата, но я Вас понимаю, мне тоже надоедает)
ArishaV 26 июня 2018, 12:37
Отрастила брови репейным маслом за несколько месяцев, иногда мажу миндальным или виноградной косточки. Мне подошло, прыщей не было.
Irina1988 26 июня 2018, 13:22
Надо и мне репейное масло попробовать, вдруг поможет)
AlenaSmelkova 26 июня 2018, 13:26
Результат есть! Это здорово! Обязательно попробую  
Irina1988 26 июня 2018, 14:34
Надеюсь у Вас тоже будет хороший результат)
ALBINA87 27 июня 2018, 06:48
Я в том году тоже за несколько месяцев нормальные брови отрастила.мазала в основном миндальным маслом. Потом зачем то взяла и повыщипывала все выращенное)))теперь опять отращиваю, т.к. миндальное закончилось, мажу касторовым… эффект уже конечно не тот. Куплю опять миндальное, для меня оно эффективнее
Irina1988 27 июня 2018, 11:26
Видимо кому что больше подходит, со временем и я до миндального масла доберусь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий15Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...