Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Некоторое время назад я задалась целью восстановить более широкую форму бровей, но столкнулась с тем, что волоски совсем не хотели расти. Сегодняшний пост посвящен единственному средству, которое мне помогло в нелегком деле отращивания бровей. Много лет вид моих бровей оставлял желать лучшего, с подросткового возраста я их достаточно тонко выщипывала, а оформлять красиво не умела. Добавить к этому еще и отсутствие густоты, поскольку брови у меня с детства растут неплотно, и можно получить очень печальную картинку: Вопрос изменений назрел давно, но только прошлой зимой я задалась целью сделать себе нормальные брови. Первым делом купила касторовое масло и масло усьмы, поскольку именно их считают титанами в уходе за бровями. Во многом меня вдохновили отзывы других девушек в духе «вау-эффект, или как на пустом месте получить брови Брежнева». Я старательно наносила масло каждый вечер, по возможности еще в течение дня. Прошло несколько месяцев, но ничего не менялось, под линией многолетнего выщипывания волоски совсем не хотели расти, только редкие, тонкие и светлые, но никак не нормальные брови. Время шло, я отчаивалась. Допинг в виде масла не помогал. В итоге в какой-то момент я забила на восстановление бровей, накупила разных специальных теней, и на том успокоилась. Иногда что-то приятное случается, когда этого совсем не ждешь. Столкнувшись с консультантом Фаберлик, я заказала всякой всячины, и в том числесыворотку для роста бровей Faberlic Expert. Никаких надежд я на нее не возлагала, купила до кучи и скорее побаловаться, мне казалось, что раз уж усьма и касторка не помогли, то химоза и подавно не поможет. Выглядит сыворотка как небольшой флакон туши, внутри аккуратная маленькая щеточка: Вся информация о средства на внутренней стороне коробки. Я не разбираюсь в составах, может кому-то пригодится: По консистенции сыворотка похожа на легкий гель, наносится в очень маленьком количестве, иногда даже кажется, что на бровях ничего не осталось, но это не так. Можно спокойно использовать в течение дня, в отличии от масла, ее на бровях совсем не видно. Запах не сильный, сложно описать, поскольку ничем конкретно не пахнет, по крайней мере аромат не противный. Я наносила сыворотку на ночь в течение 2-3 месяцев почти каждый день, иногда забывала. Однажды, увидев старое фото, я поняла, что у меня наконец-то получилось сделать брови толще. Это случилось постепенно и неожиданно, я даже не обращала внимания, потому что уже не надеясь. Густоты, к сожалению, не прибавилось, но у меня ее никогда и не было. Вот как выглядят мои брови сейчас: Конечно, это очень далеко от идеала, но для меня большое достижение. Выглядит, наверное, неаккуратно, просто я стараюсь не увлекаться пинцетом, со временем немного подкорректирую, а пока что не трогаю. По-прежнему продолжаю оформлять брови тенями. Цена — 200-300 р. Оценка — 5.
Хороший результат. Мне тоже касторовое масло не помогло, только прыщи вокруг бровей росли. При смешивании с коньяком тоже :( Попробую взять Фаберлик, пять волосин уже не три :)
Irina198825 июня 2018, 22:57
У меня тоже от касторового иногда прыщи появлялись, тяжелое для кожи масло( это точно, пять волосин -это уже круто, но будем надеяться и на 10
lelia_gubanova26 июня 2018, 10:37
касторовое комедогенноеда и чтобы бровки отросли вещество должно проникать внутрь кожи
pi4y4y26 июня 2018, 10:38
Я для этого как раз его смешивала с коньяком :)
MariMaria25 июня 2018, 23:34
И я тоже в клубе пытающихся (безуспешно) отрастить брови… Ваш результат обнадеживает! Спасибо, что поделились!
Irina198825 июня 2018, 23:46
Надеюсь у Вас все получится)
Poeme26 июня 2018, 00:28
Я тоже отращиваю брови уже несколько лет, результаты есть. Но особенно меня радует, что волоски становятся темнее и крепче, жёстче. Просто я все сыворотки, что покупаю для ресниц мажу и на брови.
Irina198826 июня 2018, 00:37
А какие сыворотки Вы используете?
Poeme26 июня 2018, 00:44
Хочу сказать, что все сыворотки дали результат, некоторые больше, некоторые меньше, и цены у них разные, но вот результат от цены не зависит вовсе. В общем у меня были по очереди Мавала, Хлаш, ОптиЛаш, М2бьюти, сейчас 4LongLashes.
Pines26 июня 2018, 02:36
Они все гормональные — типа Карепроста (Биматопроста)?
А какой эффект — густота добавляется, т.е. проплешинки заростают, бровь становится «плотнее»?
Poeme26 июня 2018, 15:14
Нет, мои все были без гормонов, это главное для меня. В Европе такие средства делаются для Западной Европы без гормонов, а для Восточной могут быть в составе гормоны, так как законы разные.
Poeme26 июня 2018, 15:15
Сразу густоту не увидела, а вот со временем появилась не только густота и потемнение, но и волоски стали жестче и темнее.
Pines26 июня 2018, 15:41
В Италии все эти средства продаются в сефорах и дугласах, или в аптеках?
Poeme26 июня 2018, 15:45
Я вам честно порекомендую Мавала (везде продается, и в аптеках, и в магазах) и 4LongLashes, но к сожалению онлайн, и именно из Великобритании:) Даже желательно использовать вместе, так как Мавала дает быстрее эффект потемнения волосков и укрепляет быстрее, а вот второй даст через месячишко и долгий отличный эффект.
Vasilechek5526 июня 2018, 16:27
Спасибо! Заказала Мавала. Будем пробовать. Состав на сайте магазина указан такой — Комплекс натуральных мукополисахаридов улучшает рост ресниц.
— Аминокислоты и витамин В12 – улучшают водный и белковый баланс кожи, улучшают кровоснабжение капилляров. Способствуют оздоровлению и биостимуляции ресниц.
— Экстракт Хмеля – биостимулятор, улучшает водный и жировой обменные процессы в луковицах ресниц, стимулирует рост.
— Lactococcus Ferment (Фермент лактококуса) – увлажняет, питает кожу. Обладает восстанавливающими и стимулирующими функциями.
— Riboflavin (витамин В2) – стимулирует накопление энергии в клетках. Профилактика воспалительных процессов в чувствительной оболочке глаз.
Poeme26 июня 2018, 16:38
Хорошо!:) Отращивание ресниц и бровей процесс долгий и кропотливый, надо набраться терпения. Я сначала тоже каждый день ресницы и брови рассматривала, потом отпустила эту проблему в свободный полет и перестала вообще заморачиваться и они сами неожиданно появились, результаты в смысле:)) Удачи!
Pines07 июля 2018, 21:58
Подскажите, пожалуйста, полное название Мавала )
Poeme07 июля 2018, 22:34
Mavala Double Cils. На французском. На английском Double Lash.
Pines07 июля 2018, 23:13
Спасибо! )
Natalika_26 июня 2018, 09:02
Спасибо что поделились) мне масла тоже никак, у меня правда и терпения хватает на месяц-два
Irina198826 июня 2018, 13:21
Месяц-два мало для результата, но я Вас понимаю, мне тоже надоедает)
ArishaV26 июня 2018, 12:37
Отрастила брови репейным маслом за несколько месяцев, иногда мажу миндальным или виноградной косточки. Мне подошло, прыщей не было.
Irina198826 июня 2018, 13:22
Надо и мне репейное масло попробовать, вдруг поможет)
AlenaSmelkova26 июня 2018, 13:26
Результат есть! Это здорово! Обязательно попробую
Irina198826 июня 2018, 14:34
Надеюсь у Вас тоже будет хороший результат)
ALBINA8727 июня 2018, 06:48
Я в том году тоже за несколько месяцев нормальные брови отрастила.мазала в основном миндальным маслом. Потом зачем то взяла и повыщипывала все выращенное)))теперь опять отращиваю, т.к. миндальное закончилось, мажу касторовым… эффект уже конечно не тот. Куплю опять миндальное, для меня оно эффективнее
Irina198827 июня 2018, 11:26
Видимо кому что больше подходит, со временем и я до миндального масла доберусь)
Комментарии
А какой эффект — густота добавляется, т.е. проплешинки заростают, бровь становится «плотнее»?
— Аминокислоты и витамин В12 – улучшают водный и белковый баланс кожи, улучшают кровоснабжение капилляров. Способствуют оздоровлению и биостимуляции ресниц.
— Экстракт Хмеля – биостимулятор, улучшает водный и жировой обменные процессы в луковицах ресниц, стимулирует рост.
— Lactococcus Ferment (Фермент лактококуса) – увлажняет, питает кожу. Обладает восстанавливающими и стимулирующими функциями.
— Riboflavin (витамин В2) – стимулирует накопление энергии в клетках. Профилактика воспалительных процессов в чувствительной оболочке глаз.