Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Milara The Red Queen
20.06.2018
5560

Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья

Здравствуйте!
Я уже несколько месяцев выбирала щеточку для лица, как вдруг мне предложили протестировать девайс от Форео. На ловца и зверь бежит, что тут скажешь :)



Начну с упаковки — пластиковая коробочка по типу тех, в которых продавали Айподы. Лаконично и функционально. Внутри щеточка, юсб проводочек и что-то типа инструкции. Я хотела розовую, но разум победил, взяла под плитку в новой квартире, нежно-мятного оттенка.
Щеточка совсем небольшая, но для моего лица размер как раз отличный, особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона. Очищающая сторона справляется со своими фунциями за 2-3 движения, площадь оптимальная у «насадки», правда я в принципе мелкая (159 см), наверное, девушкам покрупнее может понадобится версия побольше.
Заряжала щеточку от компьютера, заняло это примерно час, с тех пор прошло ~30 дней, все работает, а обещают вообще 5 месяцев! Это огромный плюс, потому что я постоянно забываю все заряжать и в итоге не пользуюсьнапример ЭирПодсами.
Второй жирный плюс — не нужны насадки. Я почему до сих пор щетку не купила? Я бы не меняла насадки, мне бы было лень, жалко, нет времени и тд, в итоге ни козы, ни квитанции. Учитывая стоимость всяких Кларисоников и насадок… ну вы поняли )) Поэтому Форео прямо в душу мне заглянули со своим монолитным дизайном, один раз купил и юзаешь.
Щеточка имеет 8 скоростей, водонепроницаема, изготовлена из ОЧЕНЬ мягкого силикона, эти ворсинки настолько приятные на ощупь, что я иногда просто хожу их погладить , кинэстетику на заметку!
Самое главное. Эффект.
Мне не с чем сравнивать, но я почему-то изначально не сильно верила в очищающие способности этой щетки, мне казалось ну что можно вычистить ТАКИМИ щетинками. Но нет, все чистит и чистит хорошо. Замечательно видна разница между умываниями с щеткой и без, в частности за 30 дней не появилось ни одного прыщика или забитой поры/комедона. Моя кожа нормальная, ни к каким гадостям не склонна и вообще в хорошем состочнии, но какая-нибудь дрянь всегда со мной, а тут я понимаю, что на улице +28, а лицо чистейшее, ни СПФ, ни тональные средства или минеральная пудра ничего после себя не оставили.
Отшелушивания тоже нужно немного, я всего лишь раз воспользовалась молочной кислотой Ординари за это время, нет надобности в частом применении, совсем. Эффект схож со спонжами коньяку, как на мой вкус.
Но самое клевое в этой щеточке, это массаж. Боги, как же это прекрасно и почему я раньше не пользовалась чем-то подобным? С утра это приятное пробуждение и «разгон крови», а вечером это один из лучших релаксов или антистрессов, я прямо чувствую, как усталость перестает на меня давить, особенно если перед этим сделать небольшую связку расслабляющих асан. Допускаю, что у кого-то бурного восторга может не случиться, все мы разные. Я очень люблю массаж, мне прям сильно в кайф этот ежевечерний ритуал после насыщенных рабочих дней. Очень надеюсь, что эти массажи дадут и долгосрочный оздоравливающий и омолаживающий эффект, но даже если нет, то мне и так ок 

Давайте подведем итоги.
Щетка удобная, функциональная, справляется с заявленными задачами на ура. Прекрасно очищает, а любители массажа оценят мини-СПА дважды в день.
Стоимость 139€.
Это же и главный «минус». В предыдущих постах о продукции Форео у авторов спрашивали, купили бы эти штуки за свои кровные? Отвечу «да», обязательно бы купила! И если вы в поиске девайса для умывания, я ее вам горячо рекомендую.
Косметика Foreo
21 продукт · 64 обзора
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Sorelle20 июня 2018, 16:29
У меня такая же голубая, ощущения точь-в-точь) Люблю посты с совпадающим мнением  
Меня ее жужжания по утрам бодрят и радуют  
За 8 месяцев заряжала дважды — сразу после покупки и где-то через полгода.
Milara20 июня 2018, 20:03
Вот бы смартфоны так заряжались :))
Kelen20 июня 2018, 16:32
Люблю Кларисоник)
Пока не умрет, на замену вообще ничего не планирую покупать)
Rhona20 июня 2018, 17:32
Вы прям озвучили мои мысли на этот счет
Milara20 июня 2018, 20:04
Для меня она как электрическая зубная щетка, одноразовая. Я эти насадки менять ни в жисть бы не стала :))
Kelen20 июня 2018, 21:28
Я меняла насадку один раз лет за....5))))
Дезинфицирую и на этом все)
Milara20 июня 2018, 22:58
Ну круто :)
Poeme20 июня 2018, 16:37
Повезло, Милара, что тут скажешь   Я тоже присматриваюсь именно к мини.
Milara20 июня 2018, 20:05
Да, как в лотерею выиграть.
Maria_11120 июня 2018, 17:05
«особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона» — немного не поняла… Это же модель Мини2, у неё нет массажной стороны, обе стороны для очищения, отличаются размером щетинок

Мне бы кто щетку такую выслал…  
Milara20 июня 2018, 20:07
Вот массажная сторона этой щетки :) не знаю, что там этим можно очистить, а вот промассажировать — очень да. И в зону вокруг глаз размер ложится идеально!

Что вам сказать :) я писала много красивых и подробных постов, теперь мне присылают подарки. Вы можете сделать то же самое :))
Maria_11121 июня 2018, 08:16
Так я же ничего против вашего подарка не имею) понятно, что заслуженно

Вот описание щетки с оф сайта: «ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

• Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи
• Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи
• Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи»
Milara21 июня 2018, 08:40
Не нашла там такого, ну да и ладно :) я этой стороной делаю массаж и она отлично мне подходит для этого :)
Mansikka21 июня 2018, 16:26
Maria права, у этой модели нет массажной стороны. Вот что написано на оф. сайте: «Подходит для всех типов кожи: • Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи; • Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи; • Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи».
Задняя сторона, по моим ощущениям, действительно сильнее очищает, так что пользуюсь ей не чаще раза в неделю.

Milara, спасибо за пост! Я тоже сначала сомневалась, что такой девайс способен на хорошее очищение кожи :)
Mansikka21 июня 2018, 17:12
Я свой предыдущий комментарий писала задолго до ответа Марии. Это модераторы долго мой коммент проверяли :)
pi4y4y20 июня 2018, 17:53
Приятный цвет у девайса :) Я все никак не могу определиться хочу эту игрушку или нет. Но такие отзывы однозначно склоняют чашу весов :) Спасибо
Milara20 июня 2018, 20:08
Всегда пожалуйста :)
Bennylee20 июня 2018, 17:53
Если позволите вопрос — я правильно понимаю, что эти щеточки с ультразвуком?
Давно хочу попробовать мини-версию, но как-то раз у меня объявилась нормальная такая аллергия на ультразвук после косметологической чистки…
Milara20 июня 2018, 20:11
Давайте я уточню у представителя бренда :)
Milara21 июня 2018, 09:30
Уточнила! Нет, щеточка НЕ ультразвуковая.
VeLena020 июня 2018, 18:53
Foreo последовал примеру всем известной зубной пасты? Сколько ещё постов нас ожидает…
Автору спасибо за мнение.
Milara20 июня 2018, 20:09
Не нравится — не читайте, вас это делать никто не принуждает.
Пожалуйста.
NadiaBeautyLover20 июня 2018, 19:16
Часто сравнивают кларисоник и эту луну: мол, что купить. У меня есть оба девайса, и я считаю их разными, и не жалею о том, что купила оба, при том, что они не исключают очищающие маски и пилинги. У кларисоника более жесткие четинки, даже со щеткой для чувствительной кожи. Поэтому он более агрессивно действует на кожу, как бы пилингуя, луна гораздо нежнее. А вот массажный эффект луна дает лучше. Поэтому через некоторое время я выработала для себя схему: с утра — луна, а вечером, как правило, все-таки кларисоник. Долго пыталась понять, что же все-таки очищает лучше, то казалось одно, то другое. И пришла к такому выводу. Если не принимать во внимание пилинговый эффект кларисоника, я бы сказала, примерно одинаково. Для грубой кожи все же кларисоник лучше, для тонкой и чувствительной, возрастной — однозначно луна.
Milara20 июня 2018, 20:13
Спасибо за такой подробный комментарий с пояснениями по типам кожи! Кстати, а какая кожа у вас? Для моей нормальной мне пилинги теперь нужны минимально, я конечно не исключаю действия моего ухода в комплексе и все таки разница есть.
NadiaBeautyLover20 июня 2018, 21:36
У меня возрастная, 42, комбинированная, ближе к нормальной.
Milara20 июня 2018, 23:01
Может быть дело в этом, у меня нормальная ближе к сухой ;)
Frankie_Stein20 июня 2018, 20:30
Приятный цвет.
Массаж лица —  
Milara20 июня 2018, 20:51
Точно :)
May_Rain20 июня 2018, 21:12
Спасибо за пост, Интересно было просто почитать. Но я себе за такую сумму не купила бы :)
Milara20 июня 2018, 23:00
Ну по цене они от Кларисоников не сильно отличаются, тут наверное все дело в том, нужна ли такая вещь вообще :)
Vera030520 июня 2018, 23:00
Прямо вот уже хочу такой же…
Milara20 июня 2018, 23:01
А я все про твой девайс думаю, недавно заметила провисание внешних уголков глаз и сразу подумала об этом массажере :)))
saphira_ira20 июня 2018, 23:27
Если я всё же решусь на щетку для лица, то возьму именно Форео и именно мини (или go)   У меня уже было 2 штуки play, осталась очень довольна
Milara21 июня 2018, 08:40
Да, они классные :)
SweetiePie21 июня 2018, 11:09
Успех — найти работающее средство, и вдвойне успех — найти средство или девайс, которые еще и радость приносят. Я считаю, что за удовольствие стоит платить! Спасибо за пост. Нет ли в инструкции что-то про кожу, склонную к куперозу?
Milara24 июня 2018, 20:26
Про кожу, склонную к куперозу ничего не нашла  
Daria Zakharova24 июня 2018, 20:09
Протестила такую щеточку у подруги, купила себе аналог на амазоне за 20 евро — довольна, как слон, разницы не вижу никакой. Подруга потестила мою щеточку, говорит, тоже разницы не видит между foreo и моей
Milara24 июня 2018, 20:26
Круто :)
bichitoo22 июля 2018, 06:30
Всегда смотрела в сторону Clarisonic и не понимала что Luna может очистить. После вашего отзыва захотелось и этот девайс прикупить )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами