20.06.2018

Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья

Здравствуйте!
Я уже несколько месяцев выбирала щеточку для лица, как вдруг мне предложили протестировать девайс от Форео. На ловца и зверь бежит, что тут скажешь :)

Начну с упаковки — пластиковая коробочка по типу тех, в которых продавали Айподы. Лаконично и функционально. Внутри щеточка, юсб проводочек и что-то типа инструкции. Я хотела розовую, но разум победил, взяла под плитку в новой квартире, нежно-мятного оттенка.
Щеточка совсем небольшая, но для моего лица размер как раз отличный, особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона. Очищающая сторона справляется со своими фунциями за 2-3 движения, площадь оптимальная у «насадки», правда я в принципе мелкая (159 см), наверное, девушкам покрупнее может понадобится версия побольше.
Заряжала щеточку от компьютера, заняло это примерно час, с тех пор прошло ~30 дней, все работает, а обещают вообще 5 месяцев! Это огромный плюс, потому что я постоянно забываю все заряжать и в итоге не пользуюсь например ЭирПодсами.
Второй жирный плюс — не нужны насадки. Я почему до сих пор щетку не купила? Я бы не меняла насадки, мне бы было лень, жалко, нет времени и тд, в итоге ни козы, ни квитанции. Учитывая стоимость всяких Кларисоников и насадок… ну вы поняли )) Поэтому Форео прямо в душу мне заглянули со своим монолитным дизайном, один раз купил и юзаешь.
Щеточка имеет 8 скоростей, водонепроницаема, изготовлена из ОЧЕНЬ мягкого силикона, эти ворсинки настолько приятные на ощупь, что я иногда просто хожу их погладить  , кинэстетику на заметку!
Самое главное. Эффект.
Мне не с чем сравнивать, но я почему-то изначально не сильно верила в очищающие способности этой щетки, мне казалось ну что можно вычистить ТАКИМИ щетинками. Но нет, все чистит и чистит хорошо. Замечательно видна разница между умываниями с щеткой и без, в частности за 30 дней не появилось ни одного прыщика или забитой поры/комедона. Моя кожа нормальная, ни к каким гадостям не склонна и вообще в хорошем состочнии, но какая-нибудь дрянь всегда со мной, а тут я понимаю, что на улице +28, а лицо чистейшее, ни СПФ, ни тональные средства или минеральная пудра ничего после себя не оставили.
Отшелушивания тоже нужно немного, я всего лишь раз воспользовалась молочной кислотой Ординари за это время, нет надобности в частом применении, совсем. Эффект схож со спонжами коньяку, как на мой вкус.
Но самое клевое в этой щеточке, это массаж. Боги, как же это прекрасно и почему я раньше не пользовалась чем-то подобным? С утра это приятное пробуждение и «разгон крови», а вечером это один из лучших релаксов или антистрессов, я прямо чувствую, как усталость перестает на меня давить, особенно если перед этим сделать небольшую связку расслабляющих асан. Допускаю, что у кого-то бурного восторга может не случиться, все мы разные. Я очень люблю массаж, мне прям сильно в кайф этот ежевечерний ритуал после насыщенных рабочих дней. Очень надеюсь, что эти массажи дадут и долгосрочный оздоравливающий и омолаживающий эффект, но даже если нет, то мне и так ок

Давайте подведем итоги.
Щетка удобная, функциональная, справляется с заявленными задачами на ура. Прекрасно очищает, а любители массажа оценят мини-СПА дважды в день.
Стоимость 139€.
Это же и главный «минус». В предыдущих постах о продукции Форео у авторов спрашивали, купили бы эти штуки за свои кровные? Отвечу «да», обязательно бы купила! И если вы в поиске девайса для умывания, я ее вам горячо рекомендую.

Sorelle 20 июня 2018, 16:29
У меня такая же голубая, ощущения точь-в-точь) Люблю посты с совпадающим мнением
Меня ее жужжания по утрам бодрят и радуют
За 8 месяцев заряжала дважды — сразу после покупки и где-то через полгода.
Milara 20 июня 2018, 20:03
Вот бы смартфоны так заряжались :))
Kelen 20 июня 2018, 16:32
Люблю Кларисоник)
Пока не умрет, на замену вообще ничего не планирую покупать)
Rhona 20 июня 2018, 17:32
Вы прям озвучили мои мысли на этот счет
Milara 20 июня 2018, 20:04
Для меня она как электрическая зубная щетка, одноразовая. Я эти насадки менять ни в жисть бы не стала :))
Kelen 20 июня 2018, 21:28
Я меняла насадку один раз лет за....5))))
Дезинфицирую и на этом все)
Milara 20 июня 2018, 22:58
Ну круто :)
Poeme 20 июня 2018, 16:37
Повезло, Милара, что тут скажешь   Я тоже присматриваюсь именно к мини.
Milara 20 июня 2018, 20:05
Да, как в лотерею выиграть.
Maria_111 20 июня 2018, 17:05
«особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона» — немного не поняла… Это же модель Мини2, у неё нет массажной стороны, обе стороны для очищения, отличаются размером щетинок

Мне бы кто щетку такую выслал…
Milara 20 июня 2018, 20:07
Вот массажная сторона этой щетки :) не знаю, что там этим можно очистить, а вот промассажировать — очень да. И в зону вокруг глаз размер ложится идеально!

Что вам сказать :) я писала много красивых и подробных постов, теперь мне присылают подарки. Вы можете сделать то же самое :))
Maria_111 21 июня 2018, 08:16
Так я же ничего против вашего подарка не имею) понятно, что заслуженно

Вот описание щетки с оф сайта: «ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

• Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи
• Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи
• Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи»
Milara 21 июня 2018, 08:40
Не нашла там такого, ну да и ладно :) я этой стороной делаю массаж и она отлично мне подходит для этого :)
Mansikka 21 июня 2018, 16:26
Maria права, у этой модели нет массажной стороны. Вот что написано на оф. сайте: «Подходит для всех типов кожи: • Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи; • Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи; • Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи».
Задняя сторона, по моим ощущениям, действительно сильнее очищает, так что пользуюсь ей не чаще раза в неделю.

Milara, спасибо за пост! Я тоже сначала сомневалась, что такой девайс способен на хорошее очищение кожи :)
Mansikka 21 июня 2018, 17:12
Я свой предыдущий комментарий писала задолго до ответа Марии. Это модераторы долго мой коммент проверяли :)
pi4y4y 20 июня 2018, 17:53
Приятный цвет у девайса :) Я все никак не могу определиться хочу эту игрушку или нет. Но такие отзывы однозначно склоняют чашу весов :) Спасибо
Milara 20 июня 2018, 20:08
Всегда пожалуйста :)
Bennylee 20 июня 2018, 17:53
Если позволите вопрос — я правильно понимаю, что эти щеточки с ультразвуком?
Давно хочу попробовать мини-версию, но как-то раз у меня объявилась нормальная такая аллергия на ультразвук после косметологической чистки…
Milara 20 июня 2018, 20:11
Давайте я уточню у представителя бренда :)
Milara 21 июня 2018, 09:30
Уточнила! Нет, щеточка НЕ ультразвуковая.
VeLena0 20 июня 2018, 18:53
Foreo последовал примеру всем известной зубной пасты? Сколько ещё постов нас ожидает…
Автору спасибо за мнение.
Milara 20 июня 2018, 20:09
Не нравится — не читайте, вас это делать никто не принуждает.
Пожалуйста.
NadiaBeautyLover 20 июня 2018, 19:16
Часто сравнивают кларисоник и эту луну: мол, что купить. У меня есть оба девайса, и я считаю их разными, и не жалею о том, что купила оба, при том, что они не исключают очищающие маски и пилинги. У кларисоника более жесткие четинки, даже со щеткой для чувствительной кожи. Поэтому он более агрессивно действует на кожу, как бы пилингуя, луна гораздо нежнее. А вот массажный эффект луна дает лучше. Поэтому через некоторое время я выработала для себя схему: с утра — луна, а вечером, как правило, все-таки кларисоник. Долго пыталась понять, что же все-таки очищает лучше, то казалось одно, то другое. И пришла к такому выводу. Если не принимать во внимание пилинговый эффект кларисоника, я бы сказала, примерно одинаково. Для грубой кожи все же кларисоник лучше, для тонкой и чувствительной, возрастной — однозначно луна.
Milara 20 июня 2018, 20:13
Спасибо за такой подробный комментарий с пояснениями по типам кожи! Кстати, а какая кожа у вас? Для моей нормальной мне пилинги теперь нужны минимально, я конечно не исключаю действия моего ухода в комплексе и все таки разница есть.
NadiaBeautyLover 20 июня 2018, 21:36
У меня возрастная, 42, комбинированная, ближе к нормальной.
Milara 20 июня 2018, 23:01
Может быть дело в этом, у меня нормальная ближе к сухой ;)
Frankie_Stein 20 июня 2018, 20:30
Приятный цвет.
Массаж лица —
Milara 20 июня 2018, 20:51
Точно :)
May_Rain 20 июня 2018, 21:12
Спасибо за пост, Интересно было просто почитать. Но я себе за такую сумму не купила бы :)
Milara 20 июня 2018, 23:00
Ну по цене они от Кларисоников не сильно отличаются, тут наверное все дело в том, нужна ли такая вещь вообще :)
Vera0305 20 июня 2018, 23:00
Прямо вот уже хочу такой же…
Milara 20 июня 2018, 23:01
А я все про твой девайс думаю, недавно заметила провисание внешних уголков глаз и сразу подумала об этом массажере :)))
saphira_ira 20 июня 2018, 23:27
Если я всё же решусь на щетку для лица, то возьму именно Форео и именно мини (или go)   У меня уже было 2 штуки play, осталась очень довольна
Milara 21 июня 2018, 08:40
Да, они классные :)
SweetiePie 21 июня 2018, 11:09
Успех — найти работающее средство, и вдвойне успех — найти средство или девайс, которые еще и радость приносят. Я считаю, что за удовольствие стоит платить! Спасибо за пост. Нет ли в инструкции что-то про кожу, склонную к куперозу?
Milara 24 июня 2018, 20:26
Про кожу, склонную к куперозу ничего не нашла
Daria Zakharova 24 июня 2018, 20:09
Протестила такую щеточку у подруги, купила себе аналог на амазоне за 20 евро — довольна, как слон, разницы не вижу никакой. Подруга потестила мою щеточку, говорит, тоже разницы не видит между foreo и моей
Milara 24 июня 2018, 20:26
Круто :)
bichitoo 22 июля 2018, 06:30
Всегда смотрела в сторону Clarisonic и не понимала что Luna может очистить. После вашего отзыва захотелось и этот девайс прикупить )))