The Red Queen
20 июня 2018, 16:14
The Red Queen

Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья

Здравствуйте!
Я уже несколько месяцев выбирала щеточку для лица, как вдруг мне предложили протестировать девайс от Форео. На ловца и зверь бежит, что тут скажешь :)Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья
Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья
Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья Foreo Luna 2 mini mint — то, чего мне не хватало для полного счастья
Начну с упаковки — пластиковая коробочка по типу тех, в которых продавали Айподы. Лаконично и функционально. Внутри щеточка, юсб проводочек и что-то типа инструкции. Я хотела розовую, но разум победил, взяла под плитку в новой квартире, нежно-мятного оттенка.
Щеточка совсем небольшая, но для моего лица размер как раз отличный, особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона. Очищающая сторона справляется со своими фунциями за 2-3 движения, площадь оптимальная у «насадки», правда я в принципе мелкая (159 см), наверное, девушкам покрупнее может понадобится версия побольше.
Заряжала щеточку от компьютера, заняло это примерно час, с тех пор прошло ~30 дней, все работает, а обещают вообще 5 месяцев! Это огромный плюс, потому что я постоянно забываю все заряжать и в итоге не пользуюсь например ЭирПодсами.
Второй жирный плюс — не нужны насадки. Я почему до сих пор щетку не купила? Я бы не меняла насадки, мне бы было лень, жалко, нет времени и тд, в итоге ни козы, ни квитанции. Учитывая стоимость всяких Кларисоников и насадок… ну вы поняли )) Поэтому Форео прямо в душу мне заглянули со своим монолитным дизайном, один раз купил и юзаешь.
Щеточка имеет 8 скоростей, водонепроницаема, изготовлена из ОЧЕНЬ мягкого силикона, эти ворсинки настолько приятные на ощупь, что я иногда просто хожу их погладить  , кинэстетику на заметку!
Самое главное. Эффект.
Мне не с чем сравнивать, но я почему-то изначально не сильно верила в очищающие способности этой щетки, мне казалось ну что можно вычистить ТАКИМИ щетинками. Но нет, все чистит и чистит хорошо. Замечательно видна разница между умываниями с щеткой и без, в частности за 30 дней не появилось ни одного прыщика или забитой поры/комедона. Моя кожа нормальная, ни к каким гадостям не склонна и вообще в хорошем состочнии, но какая-нибудь дрянь всегда со мной, а тут я понимаю, что на улице +28, а лицо чистейшее, ни СПФ, ни тональные средства или минеральная пудра ничего после себя не оставили.
Отшелушивания тоже нужно немного, я всего лишь раз воспользовалась молочной кислотой Ординари за это время, нет надобности в частом применении, совсем. Эффект схож со спонжами коньяку, как на мой вкус.
Но самое клевое в этой щеточке, это массаж. Боги, как же это прекрасно и почему я раньше не пользовалась чем-то подобным? С утра это приятное пробуждение и «разгон крови», а вечером это один из лучших релаксов или антистрессов, я прямо чувствую, как усталость перестает на меня давить, особенно если перед этим сделать небольшую связку расслабляющих асан. Допускаю, что у кого-то бурного восторга может не случиться, все мы разные. Я очень люблю массаж, мне прям сильно в кайф этот ежевечерний ритуал после насыщенных рабочих дней. Очень надеюсь, что эти массажи дадут и долгосрочный оздоравливающий и омолаживающий эффект, но даже если нет, то мне и так ок

Давайте подведем итоги.
Щетка удобная, функциональная, справляется с заявленными задачами на ура. Прекрасно очищает, а любители массажа оценят мини-СПА дважды в день.
Стоимость 139€.
Это же и главный «минус». В предыдущих постах о продукции Форео у авторов спрашивали, купили бы эти штуки за свои кровные? Отвечу «да», обязательно бы купила! И если вы в поиске девайса для умывания, я ее вам горячо рекомендую.

Sorelle 20.06.2018
У меня такая же голубая, ощущения точь-в-точь) Люблю посты с совпадающим мнением
Меня ее жужжания по утрам бодрят и радуют
За 8 месяцев заряжала дважды — сразу после покупки и где-то через полгода.
Milara 20.06.2018
Вот бы смартфоны так заряжались :))
Kelen 20.06.2018
Люблю Кларисоник)
Пока не умрет, на замену вообще ничего не планирую покупать)
Rhona 20.06.2018
Вы прям озвучили мои мысли на этот счет
Milara 20.06.2018
Для меня она как электрическая зубная щетка, одноразовая. Я эти насадки менять ни в жисть бы не стала :))
Kelen 20.06.2018
Я меняла насадку один раз лет за....5))))
Дезинфицирую и на этом все)
Poeme 20.06.2018
Повезло, Милара, что тут скажешь   Я тоже присматриваюсь именно к мини.
Milara 20.06.2018
Да, как в лотерею выиграть.
Maria_111 20.06.2018
«особенно для зоны вокруг глаз подходит массажная сторона» — немного не поняла… Это же модель Мини2, у неё нет массажной стороны, обе стороны для очищения, отличаются размером щетинок

Мне бы кто щетку такую выслал…
Milara 20.06.2018
Вот массажная сторона этой щетки :) не знаю, что там этим можно очистить, а вот промассажировать — очень да. И в зону вокруг глаз размер ложится идеально!

Что вам сказать :) я писала много красивых и подробных постов, теперь мне присылают подарки. Вы можете сделать то же самое :))
Maria_111 21.06.2018
Так я же ничего против вашего подарка не имею) понятно, что заслуженно

Вот описание щетки с оф сайта: «ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

• Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи
• Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи
• Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи»
Milara 21.06.2018
Не нашла там такого, ну да и ладно :) я этой стороной делаю массаж и она отлично мне подходит для этого :)
Mansikka 21.06.2018
Maria права, у этой модели нет массажной стороны. Вот что написано на оф. сайте: «Подходит для всех типов кожи: • Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи; • Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи; • Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи».
Задняя сторона, по моим ощущениям, действительно сильнее очищает, так что пользуюсь ей не чаще раза в неделю.

Milara, спасибо за пост! Я тоже сначала сомневалась, что такой девайс способен на хорошее очищение кожи :)
Mansikka 21.06.2018
Я свой предыдущий комментарий писала задолго до ответа Марии. Это модераторы долго мой коммент проверяли :)
pi4y4y 20.06.2018
Приятный цвет у девайса :) Я все никак не могу определиться хочу эту игрушку или нет. Но такие отзывы однозначно склоняют чашу весов :) Спасибо
Всегда пожалуйста :)
Bennylee 20.06.2018
Если позволите вопрос — я правильно понимаю, что эти щеточки с ультразвуком?
Давно хочу попробовать мини-версию, но как-то раз у меня объявилась нормальная такая аллергия на ультразвук после косметологической чистки…
Milara 20.06.2018
Давайте я уточню у представителя бренда :)
Milara 21.06.2018
Уточнила! Нет, щеточка НЕ ультразвуковая.
VeLena0 20.06.2018
Foreo последовал примеру всем известной зубной пасты? Сколько ещё постов нас ожидает…
Автору спасибо за мнение.
Milara 20.06.2018
Не нравится — не читайте, вас это делать никто не принуждает.
Пожалуйста.
NadiaBeautyLover 20.06.2018
Часто сравнивают кларисоник и эту луну: мол, что купить. У меня есть оба девайса, и я считаю их разными, и не жалею о том, что купила оба, при том, что они не исключают очищающие маски и пилинги. У кларисоника более жесткие четинки, даже со щеткой для чувствительной кожи. Поэтому он более агрессивно действует на кожу, как бы пилингуя, луна гораздо нежнее. А вот массажный эффект луна дает лучше. Поэтому через некоторое время я выработала для себя схему: с утра — луна, а вечером, как правило, все-таки кларисоник. Долго пыталась понять, что же все-таки очищает лучше, то казалось одно, то другое. И пришла к такому выводу. Если не принимать во внимание пилинговый эффект кларисоника, я бы сказала, примерно одинаково. Для грубой кожи все же кларисоник лучше, для тонкой и чувствительной, возрастной — однозначно луна.
Milara 20.06.2018
Спасибо за такой подробный комментарий с пояснениями по типам кожи! Кстати, а какая кожа у вас? Для моей нормальной мне пилинги теперь нужны минимально, я конечно не исключаю действия моего ухода в комплексе и все таки разница есть.
NadiaBeautyLover 20.06.2018
У меня возрастная, 42, комбинированная, ближе к нормальной.
Milara 20.06.2018
Может быть дело в этом, у меня нормальная ближе к сухой ;)
Frankie_Stein 20.06.2018
Приятный цвет.
Массаж лица —
May_Rain 20.06.2018
Спасибо за пост, Интересно было просто почитать. Но я себе за такую сумму не купила бы :)
Milara 20.06.2018
Ну по цене они от Кларисоников не сильно отличаются, тут наверное все дело в том, нужна ли такая вещь вообще :)
Vera0305 20.06.2018
Прямо вот уже хочу такой же…
Milara 20.06.2018
А я все про твой девайс думаю, недавно заметила провисание внешних уголков глаз и сразу подумала об этом массажере :)))
saphira_ira 20.06.2018
Если я всё же решусь на щетку для лица, то возьму именно Форео и именно мини (или go)   У меня уже было 2 штуки play, осталась очень довольна
Да, они классные :)
SweetiePie 21.06.2018
Успех — найти работающее средство, и вдвойне успех — найти средство или девайс, которые еще и радость приносят. Я считаю, что за удовольствие стоит платить! Спасибо за пост. Нет ли в инструкции что-то про кожу, склонную к куперозу?
Milara 24.06.2018
Про кожу, склонную к куперозу ничего не нашла
Daria Zakharova 24.06.2018
Протестила такую щеточку у подруги, купила себе аналог на амазоне за 20 евро — довольна, как слон, разницы не вижу никакой. Подруга потестила мою щеточку, говорит, тоже разницы не видит между foreo и моей
bichitoo 22.07.2018
Всегда смотрела в сторону Clarisonic и не понимала что Luna может очистить. После вашего отзыва захотелось и этот девайс прикупить )))