30.05.2018

Малиновый ополаскиватель для волос на основе уксуса Esthetic House CP-1 Raspberry Treatment Vinegar

Привет!
Корейская марка Esthetic House, специализирующая на косметике по уходу за волосами, набирает всё большую популярность. После весьма неоднозначных впечатлений от продукции бренда La`dor, я не торопилась продолжить знакомство с другими корейцам. Однако в итоге (не без участия 20%-й скидки на продукцию EH   ) решила вновь попытать счастья. Остальные опробованные у бренда средства были в пробниках, и, по причине того, что повторить или купить в полноразмерной версии ничего не захотелось, напишу о своем опыте на примере единственного полноразмерного жителя Esthetic House на моей полке — ополаскивателя для волос на основе 5%-го малинового уксуса.

Упаковка вполне отвечает моим скромным эстетическим запросам))
Она довольно увесистая (500 мл   ) и выполнена из прозрачного пластика.
Единственный, но для меня достаточно существенный минус, — из-за жидкой консистенции ополаскиватель очень тяжело адекватно дозировать. Достаточно нелегко приспособиться, чтобы ничего не лились мимо. На мой взгляд, упаковка с дисперсным распылителем была бы гораздо удобнее.

Ополаскиватель отличается красивым малиновым цветом.
Запах довольно выраженный. Пахнет малиной, но сам аромат при этом скорее химической. Аналогий со свежей дачной малиной у меня, по крайней мере, не возникает
По консистенции — как обычная вода. В упаковке видно, что слегка пенится. После нанесения на волосах ощущается небольшая мылкость.
Расход минимальный. Мне уже кажется, что ополаскиватель будет жить у меня вечно))

Основные действующие компоненты:
• Малиновый уксус (концентрация 5%)
• Экстракт фрезии
• Экстракт мяты перечной
• Экстракт ромашки аптечной
• Экстракт монарды
• Экстракт розмарина
• Экстракт лаванды

Полный состав:
Water, Vinegar(5%), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Olive Oil PEG-7 Esters, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Totarol, Ethylhexylglycerin, Decylene Glycol, Disodium EDTA, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, CI 16185, CI 42090.

Согласно заверениям производителя, ополаскиватель подходит для всех типов волос (у меня нормальные по типу, не поврежденные, окрашенные хной).
Применяется на влажные волосы сразу после использования шампуня и кондиционера не чаще 2-3 раз в неделю. Небольшое количество наносится по всей длине, после чего тщательно смывается тёплой водой.
В числе обещаний производителя касательно эффекта: защита волос от повреждений, разглаживание, возвращение и поддержание блеска и шелковистости, облегчение расчесывание, улучшение состояние кожи головы, в том числе — устранение зуда и сухой перхоти.
В теории — просто мечта. А что же на практике?

А на практике (по крайней мере, на моих волосах) ополаскиватель, увы, не выполнил ни одного из этих обещаний. Ради справедливости, правда, отмечу, что проблем с кожей головы и отсутствием блеска у меня не было. По моим ощущениям, средство не делает абсолютно ничего. И ладно бы всё ограничивалось этим. Мои волосы он жутко путает. Расчесать их после применения практически нереально. Они пушатся, электризуются и вообще начинают вести себя неадекватно. Покупка оказалась, к сожалению, не просто бесполезной, но и практически непригодной к использованию.

Начинаю склоняться к тому, что корейский уход для волос — вообще не моя тема

Объём: 500 мл
Цена: ~ 800 рублей без скидок
Срок тестирования: около полугода
Оценка: от моих волос — 2

Благодарю за внимание!

Silvara 30 мая 2018, 05:08
Ваш рассказ напомнил мне, как я по совету решила ополаскивать волосы настоем крапивы. Ощущения 100% аналогичны вашим. Так что продукт мимо меня, спасибо)
Nika_Ivolga 01 июня 2018, 14:01
Спасибо вам, что уделили время)
margosha1006 01 июня 2018, 14:17
Хорошо если не блонд. волос… мой опыт-это лягушечно платиновая блондинка!))) и это 10 лет назад, это сейчас «я художник, я так вижу» барышни ходят с радугой на голове))
Astiq 30 мая 2018, 09:35
Очень люблю корейский уход для лица, мне подходит многое, но вот для волос — совершенно не моя тема) Перепробовала кучу и средств, и марок — в итоге прилизанные как будто давным-давно немытые волосы, ни блеска, ни объема. И жирность потом выводится долго. Вернулась к любимой марке Dikson и особо больше экспериментировать не буду.
Nika_Ivolga 01 июня 2018, 15:01
Да, у меня тоже с уходом для лица складывается пока гораздо лучше. Спасибо за комментарий))
Olga Batalova 30 мая 2018, 12:22
ополаскиваю волосы яблочным уксусом за 35 р и довольна)) волосы блестят и гладкие
Nika_Ivolga 01 июня 2018, 15:01
Надо будет взять на заметку ;)
graceful_art 30 мая 2018, 13:47
Присоединяюсь к корейскому уходу — я тоже мимо. Причем, за кожей из ухода еще крошечная часть оставила довольной, а вот по волосам мимо. Один период пробовала, потом психанула, выкинула все и вернулась к проверенному профу.
Лет 8 назад у меня был опыт с малиновым уксусом Ив Роше, не сказать, что прям путал и сушил, но и ничего не делал. Я ополаскиваю волосы яблочным уксусом домашним (бабушка еще делала, грибы до сих пор живут:)) — вот тут я очень-очень довольна.
Nika_Ivolga 01 июня 2018, 15:03
Так, всё. Точно буду пробовать домашний яблочный уксус))
Спасибо, что поделились опытом.
Татьяна Татьяна 03 июня 2018, 09:42
Расскажите, пожалуйста, подробнее как наносите яблочный уксус? Я распыляю пульверизатором, вроде совсем немного, но муж очень жалуется на запах(((( Эффект то стоящий, волосы мягкие, блестят. Как бы запах этот устранить как можно скорее?
graceful_art 03 июня 2018, 13:43
Наливаю в ковш 2ст.л на полтора литра воды и после всех манипуляций с волосами последним этапом просто лью аккуратно из ковшика. Потом прополаскиваю водой. Запах тот еще. Мне кажется, его никак не перебить. Я привыкла, мужу пришлось тоже, а что еще ему оставалось?
Poeme 30 мая 2018, 15:29
Именно для волос даже не успела ничего попробовать корейского, а последние посты отбили последнее желание. С другой стороны хорошо, «зациклюсь» на чем-нибудь другом)
Nika_Ivolga 02 июня 2018, 04:46
Это точно) Я взяла сейчас японца на пробу. Надо уже закрыть вопрос с Азией
Poeme 02 июня 2018, 14:24
Японского японца?)) Потому что есть еще Шисейдо, Сенсей и Уемура для волос. В принципе неплохо, Уемура желто-коричневая мне понравилась, только недешево))
Nika_Ivolga 03 июня 2018, 05:01
У меня более бюджетный вариант — увлажняющий шампунь Reveur. Не знаю, насколько японский этот японец
Ahves 30 мая 2018, 15:34
У Ив Роше уже давно продается малиновый уксус — по описанию прям один в один, но после него у меня волосы не путались и показалось, что блестели даже
Nika_Ivolga 02 июня 2018, 04:47
Спасибо за комментарий, посмотрю.
Isterika 30 мая 2018, 16:25
Не люблю подобные штуки, поэтому это точно не мое прям сразу
А я так запала на корейский уход за волосами...))) Попробовала пока в пробниках еще одну марку и сразу оформила заказ на полноформаты, жду-с)
Glashona 30 мая 2018, 17:09
А отзыв на эту марку напишите?) Очень люблю ваши отзывы, особенно про волосы
Isterika 30 мая 2018, 23:56
Вы мне?))) Ой, как приятно))
Не знаю, если понравятся, напишу
Glashona 31 мая 2018, 16:43
Да, Лена, вам))
Nika_Ivolga 02 июня 2018, 04:48
Лена, присоединяюсь к комментарию ваше. Жду) Надеюсь, опыт будет удачным))
Isterika 02 июня 2018, 15:12
Ника, я сама жду)) А пока пользуюсь шампунем и бальзамом с айхерб, наверное и про них напишу
chernyavskaya_n 30 мая 2018, 17:32
Не пробовали аналогичный продукт у ИВ РОШЕ? Там он стоит 480р за 150 мл. Дороговато, но мне когда-то очень понравился. гладкость волос я ощутила. НО я его переливала во флакон с распылителем, упаковка с дырочкой такая же неудобная. ))
Nika_Ivolga 02 июня 2018, 04:48
Не пробовала, посмотрю. Спасибо за совет)
Glashona 31 мая 2018, 16:42
Не туда
Анастасия Калинина 02 июня 2018, 18:58
Смотрела на него в магазине, девочка-владелица поведала, что без бальзама от EH уксус бесполезен. А вот с бальзамом творит чудеса. Но чёт не хочется мне таких танцев в бубном.
Nika_Ivolga 03 июня 2018, 05:04
Что-то мне кажется, что девочка просто хотела еще и бальзам продать   Но, возможно, я ошибаюсь, конечно. Я пробовала использовать ополаскиватель совместно с их шампунем и кондиционером из линейки CP-I и какой-то разницы, увы, не заметила
Анастасия Калинина 03 июня 2018, 20:28
Все возможно, но я не поддалась. Что-то не верю я в чудеса для волос, особенно в такой большой банке)
Frankie_Stein 11 июня 2018, 11:18
Вероника, у меня был такой же малиновый уксус другого бренда, не увидела никакого результата.
Nika_Ivolga 14 июня 2018, 14:22
Я не одинока)