Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Love Asia Inc.
27.05.2018
3365

Estee Lauder, Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask

Каждый раз, отправляясь в командировку или путешествие, я почти никогда не беру с собой полный набор косметики. Ведь купить что-то новенькое в местных магазинах по приезде гораздо приятнее. Пенкой для умывания Estee Lauder для комбинированной кожи я уже пользовалась раньше, и мне она понравилась. Поэтому решила повторить покупку, но уже выбрала упаковку поменьше, чтобы сэкономить место в багаже.

Упаковка настолько миниатюрная, что легко помещается на ладони. Крышка пенки была запаяна прочной прозрачной фольгой. Очень удобный дозатор-носик, который не пачкается при использовании средства.

Состав пенки:
При контакте с водой получается обильная мягкая воздушная пенная масса, по текстуре сравнимая со взбитыми сливками или муссом.


Изначально текстура пенки похожа на негустой взбитый крем. Присутствует фирменная отдушка Estee Lauder: пахнет то ли огурцом, то ли какими-то зелёными растениями.

Пенка подходит для летнего умывания, когда требуется глубоко и тщательно очищать кожу от излишков себума, городской пыли и грязи. Формула содержит два вида глины, которые оказывают дополнительную помощь в очищении: полируют поверхность и отшелушивают лишние отмершие и сухие частички кожи.

Производитель рекомендует использовать пенку в качестве маски, т.е. нанести на сухое лицо, подержать какое-то время и смыть. Я так не делала, потому что опасаюсь пересушить кожу. Ведь все же основа пенки — это мыло. Однако, я оставляла минут на пять намыленную густую пену на лице, когда принимала душ. Суше после этого моя кожа не стала, а вот «чёрные точки» посветлели, и снизилась жирность кожи.

Ещё меня настораживает восковой налёт, который остаётся на лице после умывания. Я пользовалась пенкой в разных городах, но такой налёт остаётся только после умывания с пекинской водой. В российских городах подобной проблемы не было.

Если же судить в целом, — это достойный вариант средства для умывания, который комфортно очищает кожу, при этом не доводит её до обезвоженности, сухости и зуда. Лицо чистое и гладкое, кожа матовая и наполнена свежестью, но не «скрипит» от чрезмерного очищения.

Как и все мыльные средства подобного типа, пенка очень экономичная. Этой маленькой упаковки мне хватило почти на два месяца частого применения. Ведь для полноценного умывания достаточно крохотной горошинки продукта.
И напоминаю, что косметику я пенками никогда не смываю, потому что для демакияжа пользуюсь другими средствами.
Страна-изготовитель: Бельгия
Срок использования: с середины февраля 2018
Цена: 30 мл — 699 рублей без скидки
Оценка: 4
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Silvara 27 мая 2018, 09:26
Мне тоже всегда интересно пробовать разные очищающие средства. Только вот есть у меня встроенный ограничитель по цене  
Исключение для меня составляет только пенка Сульвасу отбеливающая, на неё время от времени раскошеливаюсь… Но её и хватает как минимум на полгода.
У вас нет таких очищающих средств, которыми вы пользуетесь постоянно?
Junk_Glamorous_Rabbit 27 мая 2018, 10:27
Мне, если по-хорошему, тоже пора включать ограничитель. Если не на ценник, то на количество точно. А то мои запасы уже превышают разумные пределы.
Я задумалась над вопросом, но, проанализировав все свои нынешние и предыдущие средства для умывания, пришла к выводу, что мне интереснее пробовать все время новое. Хотя есть пенки, которые я могла бы повторить. Например, увлажняющую IOPE.
Silvara 27 мая 2018, 10:44
Ага, я после вашего поста её тоже купила (iope)! Она, хоть я мягкая, но очищает очень хорошо.
Мой ограничитель хорошо работает, потому что экономия для меня один из видов кайфа.  
Anastasia Bulut 27 мая 2018, 10:28
Мне эта пенка очищает лицо до скрипа, прям подсушивает. Я такой эффект не очень люблю… хотя мне нравится этот её запах  
Junk_Glamorous_Rabbit 27 мая 2018, 10:34
У меня есть подозрение, что зимой велика вероятность, что пенка будет подсушивать кожу. Я пользовалась пенкой в феврале, и она немного стягивала кожу, не критично. Сейчас, летом очищение пусть и немного жёсткое, но в пределах нормы. У меня после умывания не возникает острой необходимости поскорее нанести что-то, чтобы смягчить или увлажнить кожу.
Anastasi_ya01 27 мая 2018, 11:31
Зимой однозначно будет подсушивать. Хотя, конечно, от кожи зависит, у каждого свои впечатления от одного и того же средства )) Я её все же как маску больше использовала пару раз в неделю и была вполне довольна!
Julia_Lifestyle 27 мая 2018, 21:07
Как раз собираюсь ее купить, много хороших отзывов. Хотя в качестве маски ее не советуют, эффекта мало, но я собиралась пользоваться только для умывания
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2018, 02:15
Я не приветствую многозадачный уход: это ослабляет его свойства. К счастью, с очищением пенка вполне справляется. А маску лучше иметь отдельно в качестве самостоятельного продукта — больше пользы.
marishka06 29 мая 2018, 03:15
Для поездок размер и формат — лучше не придумать.
Но вот действие multi-action меня всегда настораживает, и держать пенку на лице как маску навряд ли целесообразно. Лучше маску отдельно наносить.
Cleverwoman 11 июня 2018, 06:18
Мне подходит косметика этого бренда и средства ухода часто покупаю. Бывает, конечно, что какой-то продукт не идеален, но редко.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 июня 2018, 08:59
А что вам нравится больше всего из EL?
Cleverwoman 11 июня 2018, 09:30
Крем для лица DayWear, собираюсь писать пост с его участием — фото сделала, как-нибудь соберусь и напишу. Помада нравится в синем футляре на магните.
Frankie_Stein 12 июня 2018, 06:46
Лена, пенка — очень интересная, люблю мягкое очищение.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018, 05:26
Очищающий эффект этой пенки точно мягким не назовешь. А еще рН=7 — многовато для жирной кожи.
SUPERSTAZZZ 01 октября 2018, 12:28
Я уже полгода на этой пенке или даже больше! Пока ни на что не промменяю)) После нее лицо вообще не сушит, очищает класс и кожа мягкая после умавания данной пенкой! Мини формат идеальная штука для поездок лучше не придумаешь! А если финансы где то ушли в другое русло а нужна пенка то мини формат на месяц другой выручит ))) Вообще ЭЛ люблю и крем DayWear тоже повторила на холодное рвемя года он самый самый))) Чуть жирноват но надо пару минут ему впитаться а на всякий случай можно салфеткой промокнуть перед мейком) Много продуктов ЭЛ радует! Не раз и в Китае (Гуанжоу) пользовалась этой пенкой с налетом на лице тоже такое было) Это чисто Китайская вода))) В России такого не было! Подтверждаю) Пенку рекомендую для норм, комби и жирной кожи! Вам спасибо за обзор!
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 13:17
Вам спасибо за такой позитивный комментарий. А что вам нравится из Estee Lauder?
SUPERSTAZZZ 05 октября 2018, 11:08
  ну как говорила выше это крем из серии DayWear, пробовала тоник Perfecty Clean, Базы пробовала нравится, тональные! Классика Dowble Wear stay in place, хоть. плотный но совершенно не забивает поры и с ним лицо идеальное, не подчеркивает шелушения вообще! Магический тональный! Много пробовала люкса но к этому возвращаюсь всегда! Помады, блески! Туш, консиллер, румяна, средства для бровей а имнно туш для бровей уже пару лет постоянный житель в моей косметичке! Хайлайтер) ЭЛ для меня инетересна и нравится! Качество — цена все оправданно своего!
Junk_Glamorous_Rabbit 07 октября 2018, 17:04
Ого, какой у вас богатый опыт. Спасибо, что поделились.
У меня есть сейчас тон-пудра Double Wear и жидкая помада Pure Color Envy — не скажу, что в восторге. Возможно, просто не мои продукты. Раньше была тушь для ресниц удлиняющая Sumptuous и крем для век Advanced Night Repair — хорошее, мне очень нравилось. Estee Lauder сейчас активно обновляют свои формулы и продукцию, мне любопытно и хочется попробовать новое, но пока останавливает засилье корейского ухода в запасах.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...