27.05.2018

Estee Lauder, Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask

Каждый раз, отправляясь в командировку или путешествие, я почти никогда не беру с собой полный набор косметики. Ведь купить что-то новенькое в местных магазинах по приезде гораздо приятнее. Пенкой для умывания Estee Lauder для комбинированной кожи я уже пользовалась раньше, и мне она понравилась. Поэтому решила повторить покупку, но уже выбрала упаковку поменьше, чтобы сэкономить место в багаже.

Упаковка настолько миниатюрная, что легко помещается на ладони. Крышка пенки была запаяна прочной прозрачной фольгой. Очень удобный дозатор-носик, который не пачкается при использовании средства.

Состав пенки:
При контакте с водой получается обильная мягкая воздушная пенная масса, по текстуре сравнимая со взбитыми сливками или муссом.

Изначально текстура пенки похожа на негустой взбитый крем. Присутствует фирменная отдушка Estee Lauder: пахнет то ли огурцом, то ли какими-то зелёными растениями.

Пенка подходит для летнего умывания, когда требуется глубоко и тщательно очищать кожу от излишков себума, городской пыли и грязи. Формула содержит два вида глины, которые оказывают дополнительную помощь в очищении: полируют поверхность и отшелушивают лишние отмершие и сухие частички кожи.

Производитель рекомендует использовать пенку в качестве маски, т.е. нанести на сухое лицо, подержать какое-то время и смыть. Я так не делала, потому что опасаюсь пересушить кожу. Ведь все же основа пенки — это мыло. Однако, я оставляла минут на пять намыленную густую пену на лице, когда принимала душ. Суше после этого моя кожа не стала, а вот «чёрные точки» посветлели, и снизилась жирность кожи.

Ещё меня настораживает восковой налёт, который остаётся на лице после умывания. Я пользовалась пенкой в разных городах, но такой налёт остаётся только после умывания с пекинской водой. В российских городах подобной проблемы не было.

Если же судить в целом, — это достойный вариант средства для умывания, который комфортно очищает кожу, при этом не доводит её до обезвоженности, сухости и зуда. Лицо чистое и гладкое, кожа матовая и наполнена свежестью, но не «скрипит» от чрезмерного очищения.

Как и все мыльные средства подобного типа, пенка очень экономичная. Этой маленькой упаковки мне хватило почти на два месяца частого применения. Ведь для полноценного умывания достаточно крохотной горошинки продукта.
И напоминаю, что косметику я пенками никогда не смываю, потому что для демакияжа пользуюсь другими средствами.
Страна-изготовитель: Бельгия
Срок использования: с середины февраля 2018
Цена: 30 мл — 699 рублей без скидки

Silvara 27 мая 2018, 09:26
Мне тоже всегда интересно пробовать разные очищающие средства. Только вот есть у меня встроенный ограничитель по цене
Исключение для меня составляет только пенка Сульвасу отбеливающая, на неё время от времени раскошеливаюсь… Но её и хватает как минимум на полгода.
У вас нет таких очищающих средств, которыми вы пользуетесь постоянно?
Junk_Glamorous_Rabbit 27 мая 2018, 10:27
Мне, если по-хорошему, тоже пора включать ограничитель. Если не на ценник, то на количество точно. А то мои запасы уже превышают разумные пределы.
Я задумалась над вопросом, но, проанализировав все свои нынешние и предыдущие средства для умывания, пришла к выводу, что мне интереснее пробовать все время новое. Хотя есть пенки, которые я могла бы повторить. Например, увлажняющую IOPE.
Silvara 27 мая 2018, 10:44
Ага, я после вашего поста её тоже купила (iope)! Она, хоть я мягкая, но очищает очень хорошо.
Мой ограничитель хорошо работает, потому что экономия для меня один из видов кайфа.
Anastasia Bulut 27 мая 2018, 10:28
Мне эта пенка очищает лицо до скрипа, прям подсушивает. Я такой эффект не очень люблю… хотя мне нравится этот её запах
Junk_Glamorous_Rabbit 27 мая 2018, 10:34
У меня есть подозрение, что зимой велика вероятность, что пенка будет подсушивать кожу. Я пользовалась пенкой в феврале, и она немного стягивала кожу, не критично. Сейчас, летом очищение пусть и немного жёсткое, но в пределах нормы. У меня после умывания не возникает острой необходимости поскорее нанести что-то, чтобы смягчить или увлажнить кожу.
Anastasi_ya01 27 мая 2018, 11:31
Зимой однозначно будет подсушивать. Хотя, конечно, от кожи зависит, у каждого свои впечатления от одного и того же средства )) Я её все же как маску больше использовала пару раз в неделю и была вполне довольна!
Julia_Lifestyle 27 мая 2018, 21:07
Как раз собираюсь ее купить, много хороших отзывов. Хотя в качестве маски ее не советуют, эффекта мало, но я собиралась пользоваться только для умывания
Junk_Glamorous_Rabbit 28 мая 2018, 02:15
Я не приветствую многозадачный уход: это ослабляет его свойства. К счастью, с очищением пенка вполне справляется. А маску лучше иметь отдельно в качестве самостоятельного продукта — больше пользы.
marishka06 29 мая 2018, 03:15
Для поездок размер и формат — лучше не придумать.
Но вот действие multi-action меня всегда настораживает, и держать пенку на лице как маску навряд ли целесообразно. Лучше маску отдельно наносить.
Cleverwoman 11 июня 2018, 06:18
Мне подходит косметика этого бренда и средства ухода часто покупаю. Бывает, конечно, что какой-то продукт не идеален, но редко.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 июня 2018, 08:59
А что вам нравится больше всего из EL?
Cleverwoman 11 июня 2018, 09:30
Крем для лица DayWear, собираюсь писать пост с его участием — фото сделала, как-нибудь соберусь и напишу. Помада нравится в синем футляре на магните.
Frankie_Stein 12 июня 2018, 06:46
Лена, пенка — очень интересная, люблю мягкое очищение.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018, 05:26
Очищающий эффект этой пенки точно мягким не назовешь. А еще рН=7 — многовато для жирной кожи.
SUPERSTAZZZ 01 октября 2018, 12:28
Я уже полгода на этой пенке или даже больше! Пока ни на что не промменяю)) После нее лицо вообще не сушит, очищает класс и кожа мягкая после умавания данной пенкой! Мини формат идеальная штука для поездок лучше не придумаешь! А если финансы где то ушли в другое русло а нужна пенка то мини формат на месяц другой выручит ))) Вообще ЭЛ люблю и крем DayWear тоже повторила на холодное рвемя года он самый самый))) Чуть жирноват но надо пару минут ему впитаться а на всякий случай можно салфеткой промокнуть перед мейком) Много продуктов ЭЛ радует! Не раз и в Китае (Гуанжоу) пользовалась этой пенкой с налетом на лице тоже такое было) Это чисто Китайская вода))) В России такого не было! Подтверждаю) Пенку рекомендую для норм, комби и жирной кожи! Вам спасибо за обзор!
Junk_Glamorous_Rabbit 01 октября 2018, 13:17
Вам спасибо за такой позитивный комментарий. А что вам нравится из Estee Lauder?
SUPERSTAZZZ 05 октября 2018, 11:08
  ну как говорила выше это крем из серии DayWear, пробовала тоник Perfecty Clean, Базы пробовала нравится, тональные! Классика Dowble Wear stay in place, хоть. плотный но совершенно не забивает поры и с ним лицо идеальное, не подчеркивает шелушения вообще! Магический тональный! Много пробовала люкса но к этому возвращаюсь всегда! Помады, блески! Туш, консиллер, румяна, средства для бровей а имнно туш для бровей уже пару лет постоянный житель в моей косметичке! Хайлайтер) ЭЛ для меня инетересна и нравится! Качество — цена все оправданно своего!
Junk_Glamorous_Rabbit 07 октября 2018, 17:04
Ого, какой у вас богатый опыт. Спасибо, что поделились.
У меня есть сейчас тон-пудра Double Wear и жидкая помада Pure Color Envy — не скажу, что в восторге. Возможно, просто не мои продукты. Раньше была тушь для ресниц удлиняющая Sumptuous и крем для век Advanced Night Repair — хорошее, мне очень нравилось. Estee Lauder сейчас активно обновляют свои формулы и продукцию, мне любопытно и хочется попробовать новое, но пока останавливает засилье корейского ухода в запасах.