Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2018
9052

Escentric Molecules Escentric 01

Я из тех людей которые больше всего кричат «Фууу, да Молекула это попсятина, как ей можно пользоваться»? Знакома с ней давно и даже очень давно, в 2017 году даже была на презентации 04 Молекулы, когда в Москву приезжал создатель бренда Геза Шоен и даже после всего этого я крутила пальцем у виска, когда слышала что модные девчули пользуются «только молекулой, ведь она НУ ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ И ИНДИВИДУАЛЬНАЯ».



Escentric Molecules Escentric 01

2005 год — в этот момент случается прорыв в мире парфюмерии, выходит 01 Молекула в составе которой только один компонент и это молекула Iso E Super, которая очень часто используется с 60-х годов, вот только никто ранее не думал отделить её от других компонентов. Да и зачем отделять то, что по сути не слышится никак? Ай да Геза Шоен, ты смог сделать невероятное, создать многомиллионную империю из ничего, хотя бы за это уже можно уважать данный бренд.

Всего существует 4 вида Молекулы — 01, 02, 03 и 04.
01 — главный компонент Iso E Super, консультанты обычно щебечут о том, что это та самая молекула которая индивидуально подстроится именно под вас и раскроет ваш истинный аромат.

02 — молекула Амброксан, он же синтетический афродизиак, который был получен как аналог амбры. Именно по второй молекулы пищали все гламурные девочки в далеком 2010, до сих пор бьет все рекорды по продажам, особенно среди женского пола. На женской коже пахнет морковкой, на мужской выползают деревяшки.

03 — величественный Ветивет ацитат. Вот тройка явно не для всех, преимущественно этот аромат в фаворитах у сильного пола, так как немного грубый, резкий и животный аромат. Тройка пахнет всегда и на всех, не важно берете вы классику или версию эсцентрика. Для меня это аутсайдер из всех молекул.

04 — новинка 2017 года, аромат чистый унисекс (как 01 молекула). Грейпфрут и… марихуана? Есть ли она в пирамиде? Ни в классике, ни в эсцентрик она не заявлена, но вот в звучание её многие ощущают. Красив, но на себе его не представляю, слишком горьковат.



Все Молекулы делятся на два вида — классика и эсцентрик.

Классическая версия вами не ощущается, вы можете её уловить случайно и ненадолго в течении дня, это больше аромат для окружающих, которые слышат и чувствуют молекулу на вас. Лайфхак для парфюмерных ценителей — обязательное приобретение это классическая Молекула 01, она позволит усилить ваш любимый аромат, превратить его в нечто шедевральное, на что люди будут сворачивать голову идя за вами. Мое любимое сочетание Amoauge Memoire + Molecule 01.

Версия эсцентрик чаще покупается и это понятнее, ведь вы слышите её изначально на себе, это аромат с добавками. Помимо синтетических молекул в эсцентриках присутствуют другие ноты, как лимон, ирис, сандал, грейпфрут, лайм, ветивер, имбирь и многое другое.


Ну вот так получилось, что ко мне попала в руки версия 01 эсцентрик и что я могу о ней сказать? Лично для меня это никакой аромат, он вроде и свежий, и немного древесный, но какого-то ах эффекта я не почувствовала. Нет желания поливаться им, быть в нем, чувствовать его на себе. Да, стойкость хорошая, больше 6 часов и всегда витает в воздухе. На себе ощущаю пихту, укроп и сандал, так себе пирамида для «прорыва в парфюмерии». Может я и слишком скептически отношусь к бренду и его поклонникам, но не для меня эти ароматы. Поэтому честные 3 балла, хоть и рекомендую к знакомству, быть может этот аромат станет вашим спутником по жизни!

Группа: древесные, цветочные, мускусные
Пирамида: Ирис, Амальфитанский лимон, Розовый перец и iso e super.
Оценка: 3
Цена: тестер 100 мл за 6000 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Bennylee 25 мая 2018, 14:12
Когда Молекулы только появились, на затест отправилась мама. Сказала «ваааабще ничем не пахнет, ничего не поняла...»
А вот когда 01 попал на мое запястье, ситуация совсем другой стала :)
Люблю 01 и 04, как раз за их универсальность. Безусловно, это не что-то свехоригинальное, как преподносила ароматы рекламная компания, но 04 — первый грейпфрут, от которого меня не тошнит. Точнее, я его там не слышу, как и других отдельных нот. Хорошо получается, целостно.
Kerpe 25 мая 2018, 14:49
А каким образом Вы смешиваете Молекулу 01 и любимый аромат?
Спасибо, что просветили, а то слушать не подхожу, в номерах путаюсь, в чем разница — не понимаю… Теперь знать буду!
Letta 25 мая 2018, 16:31
Сперва наношу Молекулу на тело, через пару минут любимый аромат)
JolieRouge 25 мая 2018, 21:10
Спасибо, тоже захотелось попробовать!
YliNov 25 мая 2018, 14:50
Два года пользуюсь только Молекулами))) Попробовала все, 4 — в пробнике (не понравилась). Остановилась на Молекуле 02 (классике) самая вкусная и любимая, только ее я слышу на себе (по сравнению с др. молекулами) и именно на нее больше всего реагируют окружающие. Люблю так же Молекулу 01, она первая у меня появилась. А вот Эстентрики на мне как-то звучат грубо. И Молекулы надо распробовать, разносить, не все их слышат с первого раза.
Yelgibi 25 мая 2018, 14:56
У меня всегда есть этот аромат, были разные варианты, но 01 — классика. Для меня пахнет и очень приятно. Комплиментов получаю кучу.
Topsik 25 мая 2018, 14:57
Спасибо Вам за ликбез. И за то, что теперь появился интерес потестить.
Если я правильно понимаю, то чаще всего в продаже я видела именно эсцентрик.
Letta 25 мая 2018, 16:32
На полочках они стоят вместе обычно, что классические молекулы, что эсцентрики)
Просто иногда сами консультанты путаются какая где)
Kabanuchka 25 мая 2018, 15:16
Не знаю насчёт окружающих, я беру для себя — много лет уже второй эксцентрик, мне просто нравится его ненавязчивость и тонкость )
LediX 25 мая 2018, 15:23
похоже одна я тут не понимаю эти Молекулы (сколько бы к ним не подходила с затестом)  
Veritaserum 25 мая 2018, 15:42
не одна.
best_i_ya 25 мая 2018, 15:59
далеко не одна))
Letta 25 мая 2018, 16:32
Я их тоже не понимаю, я тоже)))
Lyric 25 мая 2018, 15:38
Я никогда не пользовалась молекулами, даже не тестировала. Слышала и читала про них, но в месте проживания их нет, а специально не искала. Большое спасибо за рассказ, в голове прояснилась нумерация и ее значение. Может быть, и стоит уже попробовать легенду. Исходя из описания заинтересовала классика 01: что же это такое то, чего нет?  
Veritaserum 25 мая 2018, 15:41
я много раз тестировала все 4 молекулы вместе с эсцентриками.
Жуть полная. Все ароматы явно мужские, пахнут примерно одинаково. какие то шишки, мох, земля. чисто мужской одеколон, причём так себе одеколон.
best_i_ya 25 мая 2018, 15:56
Тестила когда-то №2, чистая морковь без примесей. Не моё.
pi4y4y 25 мая 2018, 16:12
Спасибо за пост, очень полезно было почитать про отличия разных молекул :) В моем окружении много людей пользуются, в основном офисные сотрудники, которые хотят чтобы и ненавязчиво, и шлейфово, и свеже (а молекулы вроде как раз попадают под категорию «свежие»). Я их слышу и слышу отчетливо. И для меня этот аромат скорее напоминает рассол :) Но это со стороны, моя кожа больше подслащивает.
У кого-то читала, что основной компонент стоит копейки, его можно развести с ведром спирта и получить тот же парфюм. Поэтому цена на Молекулы — чистой воды маркетинг, не стоят они своих денег.
Я долго ходила вокруг и около, но в итоге не взяла, не хочу пахнуть рассолом. Взяла аналог — Juliette Has a Gun Not a Perfume, там тоже амброксан, но очень тонко замешан, на мне отличается от Молекул, сидит пушистым сладковатым облачком, как сахарная вата.
Letta 25 мая 2018, 16:34
Много разговаривала с разными корпорациями и брендами конкурентами, а так же с коллегами консультантами по селективу, есть мнение что себестоимость молекулы всего 400 рублей и я верю данной информации.
pi4y4y 25 мая 2018, 17:17
К сожалению, в ценах на сырье для ароматов не ориентируюсь, но могу поверить на слово :) Раньше он кажется как фиксатор использовался или один из ингов в более сложных ароматах, а только потом выделили. Я бы его только как базу для другого аромата рассматривала
Cypre 25 мая 2018, 22:29
Плюсую Джульетту. Не парфюм действительно пахнет иначе — интересный. Молекула… тратилась неоднократно, но эмоций от этого семейства не получила вообще. Тоже купила Джульетту с пистолетом
angelicairene 25 мая 2018, 16:51
Практически вся парфюмерия от люксовой до ниши в расчете на мл/л стоит копейки, поэтому всякие селебрити так любят выпускать свои парфюмы. Выгода несоизмерима с затратами.
pi4y4y 25 мая 2018, 17:19
Не ориентируюсь в ценах на инги, к сожалению, но могу поверить, что себестоимость минимальна. Интересно, почему тогда русские парфюмеры ставят цены равные европейской нише и рассказывают что как же сложно и как же дорого это все производить…
angelicairene 25 мая 2018, 17:25
Я не знаю ответа, может быть из-за того, что они производят свои изделия «на кухне» в малых количествах. А пример о себестоимости и маркетинге парфюмерии был у нас в бизнес-школе, мы разбирали на чем люди «делают легкие деньги». Концентрат духов для прозводства любого изделия люкс стоит около одного евро, а берут за бутылек сто. Конечно, свою стоимoсть имеют упаковка и маркетинг, но все равно прибыль получается гораздо выше, чем у других изделий.
pi4y4y 25 мая 2018, 17:27
Охотно верю, но не перестану отдавать астрономические суммы за любимые ароматы :)
angelicairene 25 мая 2018, 17:33
Я тоже за то, чтобы вещь приносила удовольствие, а если кто-то на этом заработает — это его/ее дело. Мы платим за «кусочек счастья», за воспоминания и моменты, связанные с ароматом, а не за бутылочку, цена которой х рублей, коробочку, цена которой х рублей, водичку, отдушки и спирт в ней за х рублей.
Letta 25 мая 2018, 17:39
Аромат — это история которую хочется либо повторить, либо стереть из своей памяти))
Letta 25 мая 2018, 17:38
Вот вот… полки ломятся от ароматов, иногда думаю «а для чего все это», но потом понимаю что для себя любимой могу и сотый флакон с парфюмом купить)))
thaisoff 28 мая 2018, 05:25
Мне тоже Not a Perfume понравился больше, недавно подарили discovery kit от Juliette Has a Gun со всеми бестселлерами, чтобы определиться с выбором. Первый затест был фу… на все ароматы, кроме Anyway, но потом распробовала и теперь хочу все 8  .
pi4y4y 28 мая 2018, 08:26
Я в своё время не вылезала из Citizen Queen :)
Viktorialy 25 мая 2018, 17:39
А мне все равно, какая себестоимость. Главное, чтобы аромат меня радовал. У меня в любимцах обычные молекулы 02 и 04. Нравится именно то, что они не пахнут и не раздражают. Зато с удовольствием периодически ловлю их шлейф.
Заметила, что 04 молекула надолго оставляет свой аромат на резиночках-пружинках и силиконовом ремешке часов.
OlgaRomashka 25 мая 2018, 19:30
В 2014 году ехала в междугородней маршрутке и всю дорогу гадала — от кого так пахнет приятно: от девушки или от водителя. Спросила у девушки, она рассмеялась: " сама бежала за женщиной в торговом центре, чтобы спросить". Это была Молекула 2. С тех пор — моя любовь. Для меня этот аромат всегда разный — от кожи и табака до цветов. На работе всегда знают, кто прошел по коридору, если я в Молекуле. Это для меня особенный аромат, не на каждый день (экономлю), так как все же дороговато.
Alouette 25 мая 2018, 19:35
Мне кажется, на амуажевский Мемуар и так все шеи посворачивают, без всяких добавок))
Letta 25 мая 2018, 19:57
А вот если Молекулу с ядреным Эпиком смешать? Настоящее зелье выходит, проверьте)
Mac_Cecht 25 мая 2018, 20:12
Так «честные 3 балла» или «оценка 4»?  
А я не чувствую молекул вообще. Не знаю, какие тестировала, точно была 4 и ещё два флакона — ни один на себе не унюхала(
Isterika 25 мая 2018, 20:28
Мне очень нравится 2 и 4 молекулы, на лето особенно)
Ulyana_Nasonowa 25 мая 2018, 23:10
О! И мое любимое сочетание- мемуар и молекула 01! И еще с вайт пачули форда тоже на мне невероятно звучат
Lula 26 мая 2018, 01:07
А на мне молекула 01 пахнет жженой резиной. А молекула 04 простенько и со вкусом Блю Лайт от Дольче и Габаны. Так и не поняла их. :)
Euhenia 26 мая 2018, 09:50
Ничего себе, как по разному у всех кожа воспринимает ароматы!
На мне #1 выдаёт сладковатые орешки. И из первых выпусков таскала ее постоянно и люди вокруг слышали, делали комплименты.

Сейчас моя любимая #3. На мне нет ничего жесткого, роза и грейпфрут, даже хотелось бы больше ветивера. Брызнула на мужа, он сказал, что это женский аромат и пахнет ему только розой.
Aoife 26 мая 2018, 22:01
Для тех, кому интересно попробовать все ароматы — есть вот такой набор на официальном сайте.
Я его как раз приобрела на волне интереса к бренду. Лично мне совершенно не нравится, и рада, что не покупала полноразмерные ароматы
angelicairene 26 мая 2018, 22:43
А я на волне комментариев, что классический 02 аромат неощутимый, пшикнула на запястья и на шею сзади. Мама дорогая, я не знала, куда от него дется. Несколько помывок рук немного убрали его, но все равно долго было тошнотное состояние от передоза. И запах для меня противный, очень много белых цветов. В мае цветет такой беленький куст, похожий на черемуху, не знаю, как называется, у него такой же тошнотворный запах, когда их много рядом посажено, точнее описать не могу, но никакой описываемой свежести, снежинок и т.п. я не почувствовала.
TolstoKiska 26 мая 2018, 23:09
Позвольте добавить своё мнение об Амброксане от Джульетты: в магазине пшикнулась, и крышу снесло от этого уютного сахарного облачка. Купила отливант — поливалась им, но всё равно едва-едва слышала что-то похожее. В торговом центре при затесте было очень жарко натоплено, может быть дело в этом, не знаю… Появился интерес заказать пробнички Молекул, спасибо за интересный рассказ про их отличия.
Инна Грищук(сейчас Тетеркина) 27 мая 2018, 06:05
Хм. У меня тоже своя история. Начитавшись, побежала тестить. Прослушав консультанта о Молекулах, брызнула на одну руку 01, на вторую 03, пошла ждать парфюмерной волны и… забыла. В метро подумала, как же приятно пахнет от соседки, пока аромат не «пошёл» со мной. И муж в машине и сын дома отметили замечательный шлейф. И все! ВСЕ! Сколько бы я потом ни тестила, какие бы Молекулы на себя не пшикала, такого эффекта нет! Даже попыталась сделать из амброксана- " потерялся".
IrinaBel 27 мая 2018, 06:07
Для меня уже много лет единственный любимый аромат -молекула, сначала была 3, потом 2 все есцентрики, нравится сложность и шлейфовость, после молекул обычные духи для меня показались слишком простыми, кстати, в Чехии, например, молекула не стоит 15 тыс как у нас сейчас. Так что вопрос цены к нашим магазинам. Сейчас все таки нашла для себя еще один приятный аромат — jo malone wood sage and sault. Кстати, маму постоянно везде спрашивают чем так приятно от нее пахнет :) а пахнет от нее молекулой 2 есцентрик
lisaalisarus 29 мая 2018, 01:33
Я люблю 01 в версии эксцентрик, для меня это идеальный аромат, несладкий, ненавязчивый и нестандартный. Тоже хорошо сочетается с другими духами, мама этим активно пользуется. Придает немного перца привычным ароматам.
В магазине тестила и 02, и 04, ничего особенного, хотя по вашему описанию мне явно должно зайти. Надо будет зайти на второй круг, что ли  
man_i_ya 30 мая 2018, 12:32
Был у меня когда-то 02 эксцентрик, нравился до визга и надоел) Сейчас уже второй флакон 02 молекулы и в хотелках 01 молекула. Хотела 04 молекулу или эксцентрик, но не мое, на мне выдает резкую свербящую ноту не буду писать чего   Кстати, Volume I Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series упорно мне напоминает 04 молекулу.
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS2Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки8Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ14Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара19Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню49Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...