23.05.2018

Помада-конструктор Guerlain Rouge G в оттенке 78

Наконец-то руки дошли написать свой отзыв об интересном новшестве от Guerlain – помаде-конструкторе.

Идея классная. До этого момента у меня не было Rouge G, то футляры не нравились, то оттенки. Сейчас же звезды сошлись, и я с радостью покажу вам, какой конструктор собрала.

Начнем с футляра.

Продается в двойной коробочке с подробной информацией.

Я выбрала футляр с черной кожаной вставкой. На коробочке он именуется, как «Perfect Black», на официальном сайте – «Полночь в Париже».

Изготовлен в Китае. Цена 990 руб.

Помада продается в аналогичной футляру двойной коробочке с подробным описанием и указанием оттенка.

Сам сменный блок выглядит так.

Изготовлена помада во Франции. Вес составляет 3,5 грамма. Имеется классическая помадная отдушка. Цена 1815 руб.

Я выбрала оттенок 78 – холодный ягодный оттенок с микроскопическим шиммером, который создает на губах легкий металлический эффект.

По текстуре помада плотная, пигментированная. Родной пигмент губ перекрывает полностью. Немного затекает в рельеф. Это видно, правда, только на фото. Губы не сушит, но и не увлажняет.

Стойкость около 5ти часов. За контур не убегает, но везде отпечатывается. После снятия сухой салфеткой на губах остается легкий тинт. Если снимать специальным средством, помада сходит без следа.
Я наношу помаду двумя способами.

Кистью, когда хочется более легкого покрытия.

Из стика – для получения очень интенсивного цвета.

В целом, игрушка очень приятная. Стильный тяжелый футляр, да и помада неплохая. Снижу ей полбалла за затекания в рельеф губ и поставлю 5-.

Спасибо за внимание!
Дарья

Rotta 23 мая 2018, 06:57
Цвет красивый, но не уникальный. Вам очень подходит. Но вот идею конструктора совершенно не поняла, поэтому, видимо, не оценила…
manuka_honey 23 мая 2018, 10:13
Спасибо за комментарий! А я вот, наоборот, идеей прониклась и поэтому купила помаду   Насчет оттенка согласна, очень было трудно выбрать, учитывая, что у меня очень много помад. Решила, что ягодных меньше всего
beautyboo 23 мая 2018, 12:05
Я тоже ЗА идею, Даша! Не столько мне нужна новая помада, сколько красивый, увесистый футляр. Но с оттенком пока не определилась ))
manuka_honey 23 мая 2018, 14:23
А я вот, кажется, еще #77 хочу   он такой нежный
Yana_law 23 мая 2018, 08:29
Цвет Ваш 100%, и футляр хочу как 2й.
Die_Ya 23 мая 2018, 08:47
Отличный оттенок, Вам очень идёт
tvymer 23 мая 2018, 09:13
Спасибо Вам за чудесный пост! Футляр… ммм..! впечатляет… Сам цвет мне очень понравился! думаю, на мне будет темнее… Спасибо! Вы помогли определиться с номером помады…
manuka_honey 23 мая 2018, 10:14
Спасибо за внимание! Рада, если помогла определиться
Mursilka 23 мая 2018, 09:30
Красивый оттенок! И футляр хорошо сочетается.
manuka_honey 23 мая 2018, 10:14
viviana 23 мая 2018, 09:49
Скорее всего, задумка такого коллекционирования расчитанна на больших, успешных девочек. Где все до мелочей должно быть красиво и эффектно, и на людях показать не стыдно. Я — за! Нравится, можете себе позволить, пользуйтесь себе в удовольствие. Смотрела эти футляры, вычурно немного что-ли.Лично для меня, что с ним, что без него… Все равно все на бегу и подальше от чужих глаз.
Yana_law 23 мая 2018, 10:06
Согласна с Вами. Я данные помады не выношу издому, так как вес их приличный   Чисто для на себя 100%
manuka_honey 23 мая 2018, 10:16
Да, конечно, функциональностью и практичностью тут и не пахнет. У меня в сумке лежит полупрозрачный бальзам для нанесения на бегу, а эта красота дома, для коллекции
Vera0305 23 мая 2018, 09:53
Цвет — сама элегантность. И утилитарный при этом. Футляр к нему просто шикарный.
manuka_honey 23 мая 2018, 10:17
Вера, спасибо большое   Радуюсь новой игрушке!
Funny_Elf 23 мая 2018, 10:03
Шикарный цвет, как же вам хорошо с этим оттенком волос
manuka_honey 23 мая 2018, 10:17
Большое спасибо
Lalila 23 мая 2018, 10:46
На руке прям класс, ну губах как то бедновато, но мож это и к лучшему)
manuka_honey 24 мая 2018, 01:46
А я, наоборот, чаще кистью наношу. Мне кажется, если наслоить, очень ярко
Lalila 24 мая 2018, 05:58
Мне оттенок на первой фото на руке чем то напомнил мой очень старый Диор, года этак 88, но тот и на губы ложился с первого мазка очень сочно)
manuka_honey 24 мая 2018, 07:08
Ого, мой ровесник   Интересно было бы сравнить 2 текстуры сейчас
Lalila 24 мая 2018, 07:26
  да, было бы интересно
Tartuga 23 мая 2018, 10:47
Очень красивый футляр. Ну и помада не подкачала. Не говоря уже про губки.
Эти конструкторы — отличная идея для подарка. Новой помадке будет рада любая девушка, а если она ещё такая красивая и с зеркальцем, то вдвойне приятно.
Так что спасибо за пост — пожалуй, я определилась с подарком сестре на День Варенья…
manuka_honey 23 мая 2018, 14:24
И вам спасибо за комментарий! Действительно, отличный вариант для подарка
beautyboo 23 мая 2018, 12:07
Очень тебе идут эти оттенки, я замечала, ты часто выбираешь такую цветовую гамму. Этот, безусловно, дивно красив! Особенно мне он нравится при более плотном нанесении из стика. Отличное приобретение
manuka_honey 23 мая 2018, 14:26
Алиночка, спасибо большое   Ты знаешь, часто покупаю яркие помады, а ношу нюды
InGa17 23 мая 2018, 13:02
Ну вот и пост, наконец-то))) Спасибо, Дарья. Было очень интересно посмотреть на Ваш выбор. Что касается помады, то мне нравится на Вас и плотный, и нежный вариант нанесения. Очень приятно выглядит. Не буду оригинальна, если скажу, что Вас, безусловно, украшает.
Пока Вы созревали на пост, я уже к показанным ранее двум оттенкам третий купила + третий футляр. И вот мне как раз футляры кажутся очень удобными, конструкция позволяет не беспокоится, что помада «выскочит», что-то испачкает и тп. Зеркало (хоть многие и сказали — «фу, что там можно увидеть») тоже считаю очень удобным: за счет того, что зеркальная поверхность сразу на двух внутренних сторонах губы видны в объеме. И тяжелым футляр не считаю… не кирпич же… Что там могут утяжелить лишние 20-30 гр. в сумочке?
Yana_law 23 мая 2018, 13:44
84г.
manuka_honey 23 мая 2018, 14:37
Спасибо большое за добрые слова
Да, я тоже ловлю себя на мысли, что купила бы еще 1-2 оттенка. В последнее время хочется окружать себя красивыми вещами
Elenina87 23 мая 2018, 14:22
Как же Вам идёт такие холодные ягодные оттенки. Идея с конструктором мне нравится, но сама навряд ли куплю — люблю функциональные вещи, а эта явно мимо, не буду носить с собой такой, хоть и красивый, но ужасно тяжелый футляр. А, чтоб дома лежала… найдётся и попроще, но тоже хорошего качества.
manuka_honey 23 мая 2018, 14:40
Спасибо большое за комментарий   Да, эту помаду воспринимаю больше, как игрушку. Приятно взять, поиграть, полюбоваться
Poeme 23 мая 2018, 14:45
Если бы все же решила купить эту линейку помад, взяла бы именно этот оттенок, красивый. Хотя не уникальный. Именно поэтому торможу)
manuka_honey 23 мая 2018, 15:55
В люксе, мне кажется, особо уникальных оттенков и не найти   Проф и инди марки еще могут порадовать
aquagirl 23 мая 2018, 14:50
А мне нравится идея конструктора!
Спасибо за пост, тоже захотелось собрать себе помаду.
manuka_honey 23 мая 2018, 15:56
Да-да, я знаю, что кто-то любит конструкторы   Если бы еще помада в коллаборации с Лего вышла, да?
aquagirl 23 мая 2018, 17:20
Я б купила
Lyric 23 мая 2018, 16:39
Я не поняла один момент, они меняли формулу или нет… До обновления из этой линйки у меня было 3 разных помады. Мне очень нравится футляр, ничего не имею против его тяжести, но самое главное — это потрясающий уход, который мне давали эти помады. Я подолгу гуляла с ребенком в мороз и ветер, и помады служили мне не хуже чем бальзам. Если формулу не меняли, возьму однозначно. Футляр уже выбрала (синий), а с цветом помады пока не определилась.
Ваш оттенок очень сочный и красивый! Вы умеете такие носить! для меня же ярковат.
manuka_honey 24 мая 2018, 01:50
Спасибо большое
Вот насчет обновления формулы подсказать не могу. У меня это первая Rouge G. Но какого-то влияния на состояние губ я не заметила. Губы не сушит и ладно. Тем более я всегда на ночь толстый слой бальзама наношу, так что за уход он отвечает
Bennylee 23 мая 2018, 22:08
Качество, судя по отзывам, в порядке, но сколько я ни щупала эти футляры — вообще не зацепило… Может, мне просто овальный дизайн в целом не импонирует, но ушла я без помады :/
manuka_honey 24 мая 2018, 01:51
Сэкономили почти 3 тысячи   Это тоже здорово!
Nice2meetU 24 мая 2018, 01:17
Даша, оттенок сваренной с сахаром малины — это тот самый холодный ягодный, который подчёркивает цвет Ваших глаз. Красиво, вкусно и совсем не пошло. Мне он тоже понравился, я люблю прохладные оттенки. Но вот серия Руж жи не очень нравится, есть к чему придраться в плане качества. Вы подтвердили моё мнение, спасибо.
manuka_honey 24 мая 2018, 01:51
И вам спасибо за комментарий!
Kabanuchka 24 мая 2018, 01:29
Футляр мимо, не купила б никогда, а цвет вам идеально подходит, Даша, особенно с этим цветом волос — шикарно
manuka_honey 24 мая 2018, 01:52
Zabava 24 мая 2018, 11:00
Очень удачный оттенок! Вам так идет, подчеркивает яркие глаза!
Большое спасибо!
Zabava 24 мая 2018, 11:02
А линейка этих помад с футлярами мне очень приглянулась: подарю подругам на д/р (у меня две июньские), отличное дополнение к букету!
Отличные будут подарки
Blake 24 мая 2018, 12:57
Мне кажется идея с футлярами классная, да
Тебе очень идут такие ягодные оттенки, хотя на себе их нечасто ношу (в глянцевом/сатиновом финише) — но на других люблю посмотреть
Аня, спасибо большое
marishka06 24 мая 2018, 23:35
Сочная малина на губах!
Вам идет этот цвет!
Я себе тоже в этом футляре помаду взяла)
Но про вес я вас поддерживаю — убиенный вес. Мне кажется, помада больше ста грамм весит, а не 83, как написали выше.
manuka_honey 25 мая 2018, 00:40
Спасибо большое!
Надо взвесить, аж интересно стало
marishka06 25 мая 2018, 14:10
Если взвесите, напишите, интересно очень.
Я думаю, 83 г — это помада без футляра, или наоборот, футляр без помады.
blacklace 29 мая 2018, 21:02
Меня прямо все смущает в «новом» Герлен: и попытки прыгнуть в последний вагон трендов, и футляры, сделанные в Китае заметные пиксели на белом мраморе — ад, но стоящие как из лучших мастерских Франции, и главное — вот это очень странное вымогательство денег. Вообще, можно просто взять руж жэ и не париться с выбором футляра?))
Вам, тем не менее, сама помада очень идет
manuka_honey 30 мая 2018, 08:44
Спасибо за мнение   Да, я тоже удивилась, увидев Made in China   Ну хоть на качестве это не сказалось, у меня во всяком случае. А обычная Rouge G так и стоит 2600-2700, вроде бы?
blacklace 30 мая 2018, 10:09
Не на ту цену посмотрела на сайте
Да, меня удивляет и местами радует неоднородность качества) у вас один из лучших футляров.
PetrJula 11 апреля 2019, 20:26
С конструктором не поняла в чем фишка, а цвет красивый!
manuka_honey 12 апреля 2019, 05:32