22.05.2018

NYX Duo Chromatic shimmer lip gloss #Day club

Пост о том, как мне хотелось голубой блеск, и как ничего из этого не вышло

Упаковка NYX Duo Chromatic shimmer lip gloss характерна для марки — плотный пластик флакона, находящегося в слюде. Сделано качественно, не течет.
Спонжик. Прорисовывать им контур с густой текстурой блеска неудобно, но можно.

Текстура блеска очень густая, немного липкая. На мой взгляд, блеск «суховат». Бывали случаи в школе, когда я делала нужный цвет помады, добавляя тени для глаз поверх блеска. Получалось сухо и не слишком комфортно, здесь эффект сходный, хоть и не так ярко выражен.

Цвет — отдельная боль. В свете корнера блеск выглядел несколько другим и носибельным, в реальности — не очень.   #Day club — это голубая база с холодным розовым шиммером. Но портит цвет одна деталь: голубой цвет с явным уходом в зелень. Если бы сделали сине-фиолетовую базу, оттенок был бы красивым.
Второй минус для меня — чрезмерное количество пигмента. Был бы блеск полупрозрачным, было бы красиво, интересно и больше применимо в жизни.

Цвет меняется от температуры и интенсивности освещения.
Дневной свет.

Более теплый и приглушенный свет — поперла активная зелень.

На руке при дневном освещении (мазнула один раз спонжем).

Также блеск очень капризен в нанесении: наносится плохо, ложится полосами от спонжа, немного разравнивается, но складки подчеркнуты синим пигментом. У вас малейшие шелушения? Блеск ляжет вот так.
Если нанести блеск спонжем, а потом несколько раз сомкнуть и разомкнуть губы, начинает сбиваться в полоску в уголках губ.

По центру губ на слизистой просто сбивается в комки.

На губах в идеальном состоянии выглядит примерно как Майская ночь, или Утопленница. Даже при том, что он уже разровнялся немного, видны полосы от спонжа.

В общем, единственный способ его хоть как-то носить — то самое «набивание подушечкой пальца», которое я не люблю. В таком случае блеск еще больше начинает напоминать тени на бальзаме (тинт Армани на губах), но уже выглядит приемлемо.
Его надо наносить самую каплю, потому что растушеванный свотч все равно выдает активный сине-зеленый.

Здесь буквально несколько раз коснулась кончиком спонжа губ и распределила пальцами.
В моей юности были модными белые помады, которые при нанесении выдавали розово-голубой перламутр — при таком нанесении получается нечто похожее (но с зеленцой).

Второе применение блеска — его можно смешать с другой помадой. Охладить, оперламутрить и озеленить (без этого никуда). Причем именно смешать, уложить сверху не удастся — слишком густая текстура.

Можно создать недолговечное омбре.

Я считаю всю линейку NYX Duo Chromatic shimmer lip gloss неудачной. Я перещупала все цвета, и только рыже-золотая гамма, розовые без неестественных отливов и фиолетовый могут претендовать на носку в обычной жизни.
Мне хочется разбавить эти блески прозрачными блесками примерно 1:10, и тогда получится классный продукт, который подойдет большему количеству людей. Уж слишком активный шиммер во всех экземплярах.

Блеск не сушит губы, конечно, но и не увлажняет их. Если есть какие-то шелушения, он поможет их… отшелушить. После снятия через некоторое время мне хочется нанести бальзам.

Оттенок #Day club подойдет тем, кому идет зелень на губах, потому что если бы был просто холодный цвет, мне бы понравился, я люблю трупные оттенки. Впрочем, его свойство сбиваться комками на слизистой не позволило бы носить плотным слоем в любом случае. Я его ношу, но менее активно, чем планировала, наношу нелюбимым способом и часто смешиваю с другими продуктами.

Цена: 266 грн (около 670 рублей).

Kabanuchka 22 мая 2018, 16:24
Я считаю абсолютно все у никс неудачным, но выглядит то прикольно в тюбике )) зелень тебе явно лишняя, жаль что так вышло (
Mac_Cecht 22 мая 2018, 16:39
Вообще все? Не, у них есть классные продукты, имхо)
Да, зелень при покупке я не разглядела. Казался там холодным голубым и с розовым отливом.
Kabanuchka 22 мая 2018, 17:41
Ага, все ) помады — тени / самое худшее что пробовала ( не, вру, матовые слик хуже ) имхо, разумеется
Да, на спонже шикарный цвет
Isterika 22 мая 2018, 18:30
Свет, яростно плюсуюсь! А еще тушь, тональник и база под веки. Это было ужасно
Kabanuchka 22 мая 2018, 18:50
Мне стало легче, Лен ))) а то думала одна такая никсоненавистница ))
Тушь не брала даже как и тоналку )
Lenni 22 мая 2018, 18:54
Вы не одиноки! Особенно не понятен был момент ценообразования. Цена-то как за приличный мидл, а качество…
Isterika 22 мая 2018, 18:57
База под веки))))
Тоналка просто жесть, грим как он есть.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 19:31
Мне нравятся тени-призматики) Помады в стиках разные, есть хорошие, хайлайтеры.
LoveforLips 22 мая 2018, 21:13
А у меня помады в числе любимейших… тональники и прочее именно для лица я не пробовала — у меня свои марки в этих продуктах, карандаши для бровей тоже норм.Тушь-для меня опять же существует избранная пара
Yana_law 22 мая 2018, 20:56
NYX Bright Idea Illuminating Stick — pinkie dust — меня радует, еще палетка теней. Остальное не покупала.
Zotowa 22 мая 2018, 22:10
Мне помады нравятся (ну как помадЫ… две штуки у мене есть), остальное не зашло, особенно отвратны тени. А жаль, цветовые решения у никс приятные ))
DieKalekus 23 мая 2018, 12:06
Ну как же? А их знаменитые butter gloss, их очень многие любят, на мой взгляд, одни из лучших блесков в массмаркете, да и люксовые некоторые даже рядом не валялись ))
Kabanuchka 23 мая 2018, 23:38
Тени — призматикт как и любые их тени интересны цветом — качество более чем посредственное ) не знаю, может в РФ или на Украине получше — в штатах фигня полная, да простят меня поклонники никс ) карандаши для бровей у всех примерно одинаковые — никс, мейбеллин, ревлон, лореаль
Помады стойкие как и просто блески — из всего масс маркета лучше ревлон ещё не нашла, по качеству и уходу за губами примерно как и Кевин окоин, как раз через день юзаю то Ревлон то кевина — ощущения на моих многострадальных вечеосухих губах одинаковые
У них отличные цветовые решения, но это ж как любая косметика — кому то подходит — для кого-то страх божий )))
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:42
Ну, цвет — это уже 80% дела) часто ради цвета мы терпим кучу неудобств. Но у меня к качеству призматиков нет претензий. Наоборот, только их распробовала.
Окоина у меня только для лица штуки, для губ не пробовала ничего, а вот Ревлон перестала покупать году в 14-15, тогда цены на него взлетели вдвое. А теперь у нас в крупных сетях и нет Ревлона, как и Окоина, впрочем))
Kabanuchka 24 мая 2018, 05:21
Да, в России давно нет — много лет это была моя боль )) сейчас в любом продуктовом ревлона как лореаля ₽
А что у тебя для лица кевина? У меня румяна кремовые и блеск — оба шикарные да и по цене вышли дешевле лореаль ибо без коробок
Илон, вот цвет это согласна, много значит, и у лайм крайм, например, много отличного, но не беру ничего — не подходит ((
Mac_Cecht 24 мая 2018, 19:43
А я купила тройку миниатюр у него. Хайлайтер ибица с градиентом в фиолет, финишная пудра с переходом от небольшого сияния в сильное и бронзер-румяна. Последний мне слишком тёплый, даже не трогала, надо будет продать. Хайлайтер хорош, но деликатный довольно. Космос не сделаешь. Финишная пудра тоже хороша, я предпочитаю матовый финиш, но все же иногда использую.
Ой, ЛК — боль моя. Только что рванула на сайт, там грандиозные скидки, но доставка вместо 10 с фигом долларов стала 30   Ищу компаньонов)) У ЛК я люблю тени, отличные. Хотя на моих жирных немного нестойкие, но есть шанс приручить. Третью Венеру хочу. А помады их мне сушат очень сильно губы. Но хочу Крашерсы   Буду как тени юзать))
Kabanuchka 25 мая 2018, 01:16
О, спасибо ) я на скидках не видела для лица ничего, надо изучить вопрос ))
Фигассе доставку подняли (( жесть
А мне вот их тени не зашли, у меня Венера вторая, цвета классные, но по мне слишком сухие (
Mac_Cecht 25 мая 2018, 01:27
Да ужасно просто(( Я жалею, что нет подружки в Америке, которая могла бы получить посылку и выслать за нормальные деньги   Я не верю, что американская Почта так взвинтила доставку.
Для лица, по-моему, и не было… хотя нет, вроде, хайлайтеры были. Посмотри обязательно)
Kabanuchka 25 мая 2018, 02:47
Я могу выслать, но боюсь все равно очень дорого выйдет ) летом многие полетят в Россию — напиши что надо, могу передать )
Natalissima 25 мая 2018, 14:12
плюсую к баттер глоссам, они отличные. у меня 5 штук
ksushaaa 22 мая 2018, 16:25
Мне, кажется, если хочется разбавить, вам понравятся аналогичные блески эссенс — они как раз полупрозрачные.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 16:46
Не аналогичные, там крупнее блёстки. Здесь именно перелив получается, а там разноцветные отдельные блёстки. Пока думаю о нем, но в последнее время уже и так много блесков купила.
Teana 22 мая 2018, 16:27
Да уж точно утопленница))))
Mac_Cecht 22 мая 2018, 16:46
Типа того, ага.
Morfiya 22 мая 2018, 17:21
Полоска на стыке убивает… Жаль, хотела присмотреть парочку себе. Но, к счастью, их к нам в город еще не привезли   Очень хорошие у mac — grand illusion liquid lip, мне понравились. Без белой полоски, после впитывания остается мягкость и мельчайший шиммер плотным слоем — как будто помада.У меня есть серебристого цвета как раз. Правда цена в 3 раза дороже   Хотя если такие вещи вам нравятся — советую потестить)
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:24
Да, причём полоса образуется сразу и всегда. Лежит плохо, короче.
Я на МАС смотрела, но только в сети, нужно идти щупать.
Sofira 22 мая 2018, 18:18
О, какая штука!   У меня тоже есть одна помада, которую наносить можно только в качестве «утеплителя»)))
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:25
Вот у меня появился охладитель
notice 22 мая 2018, 18:40
для образа русалочки подойдет)))
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:34
Для меня для образа русалочки лучше подойдёт розово-зелёный, о котором писала Алина.
Poeme 22 мая 2018, 18:53
«Оперламутрить и озеленить»)) Даже никогда не думала, что такое можно сказать о помадах) Прикольно на губах.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:36
Я люблю новые словоформы) Цвет отдельно — прикольно, а лежит плохо(
Shushik 22 мая 2018, 19:18
Тени были бы красивые)) если бы это был не блеск)))
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:33
От теней таких не отказалась бы))
wonderwall 22 мая 2018, 20:14
Из этой серии я не увидела пока ни одного блеска, который кому-нибудь подошёл. Скорее всего, под каждый из них нужна определенная внешность, фотосессия и ещё ретушь сверху))
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:32
Мне понравился розово-зелёный на Алине. Сама попробовала, мне не идёт.
pastilla 22 мая 2018, 21:12
В упаковке смотрится божественно…
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:31
Очень красиво) Этим и подкупает)
Zotowa 22 мая 2018, 22:12
Цвет красивый, но настолько неестественный, что к нему нужно тщательно выстраивать образ )) А в принципе сиреневый с зеленым — довольно удачное сочетание, хотя соглашусь, конкретно для губ зеленца мимо.
Bennylee 22 мая 2018, 22:16
Мне кажется, Никс и не задавались целью создать продукт для ежедневной носки. Они ж те еще экспериментаторы…
Но мне все равно все фото понравились, кроме того, естественно, где он комками пошел
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:31
Мне кажется, что создавать линейку полностью для эксклюзивных выходов — это немного провальная тактика. Да, у многих марок есть нетипичные цвета — Джеффри, Кэт, да даже у УД есть чёрная и зелёная помада! Но в линейке есть и обычные цвета. А здесь все какое-то… даже в цивильных цветах слишком много блёсток.
Mary_Marmelad 22 мая 2018, 22:58
Редкая пакость этот ваш блеск. Лежит проостоо отвратительно.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:27
Кошмарно. Причём, я сначала грешила на губы — наносила бальзам, отшелушивала, но нет. Не одно, так другое.
aquagirl 22 мая 2018, 23:01
Соглашусь, линейка странная. Для тематических фотосессий. А как многообещающе всё выглядит на руке в корнере…
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:28
Да, просто странно, что выпустили вообще неносибельную линейку продуктов, а ещё и качество подводит. Уж что я с губами только не делала, ему ничего не помогает.
beautyboo 23 мая 2018, 07:24
Все-таки хорошо, что я не повелась на один только цвет. В корнере, опять же, он мне очень понравился (как и светло-зеленый). Действительно, активно уходит в зелень и лежит плохо. За розовым такого не замечала ( в плане покрытия и дальнейшего поведения на губах, на стыке)
И уж слишком они насыщенные — цветом и по текстуре, да. Будто производители перемудрили.
Mac_Cecht 23 мая 2018, 10:40
Мне показалось, кстати, что твой жирнее по текстуре. Типа как блеск, просто густой и жирноватый, а мой больше сухой типа теней на губах))
Emay 23 мая 2018, 08:36
Постояла я рядом с конером, повертела в руках красивые флаконы с этой серией и накупила блесков из голоколлекций Катрис и Эссенс) сначала лелеяла мысль, что хочу этот голубой, но Ваш отзыв окончательно меня разубедил в этом)
Mac_Cecht 23 мая 2018, 10:44
Катрис совсем другие, у меня два) Там отдельные блёсточки, а тут создаётся перелив прямо. К Эссенс я ещё присмотрюсь, но при затесте показались слишком похожими на Катрис, так что и смысла не было брать подобные. Но из тестеров был один или два цвета.
Я надеялась, что хоть по качувству эти блески окажутся хорошими. Но лежит откровенно плохо, что с губами не делай.
Emay 24 мая 2018, 09:06
У Эссенс купила голубой, очень приятная игрушка) мой яркий пигмент губ делает малиновым и блестит чудно
Еще раз затестила Никсовские блески… думаю...)))))
Mac_Cecht 24 мая 2018, 19:44
У меня будет голубой максимайзер, думаю, мне пока хватит голубых))
Alexandra Ushakova 23 мая 2018, 12:27
У меня целых два блеска из этой линейки! Fairplay шикарен сольно, крашусь им каждый день. В тюбике смотрится прям медно-розовым, а на губах тем не менее очень деликатный. Второй Spring It On. Понравился в тюбике, но сольно немного выбеливает, а я этого не люблю. Зато просто шикарно смотрится поверх сливовой помады! Так что не соглашусь с теми, кто говорит, что линейка блесков не удачная, просто подбирать надо с умом) Ежу понятно, что сине-зелено-белые — это не те цвета, которые гармонично будут с губами сочетаться.
Mac_Cecht 23 мая 2018, 13:59
А я и не просила со мной соглашаться. Я высказала своё мнение, перещупав всю линейку.
SoftShimmer 23 мая 2018, 20:49
Как раз сегодня удалось побывать в крнере Никс и потестить эти блески. Чисто по свотчам понравился The new Normal, но там такой активный зеленый шиммер, огонь просто!
Ваш оттенок тоже посмотрела, в принципе красивый, необычный, даже думаю купить, т.к. полупрозрачные голубые блески мне не по душе: если уж цвет так цвет, яркий, плотный.
Зеленые тоже прикольные. В общем, свотчами я заякорилась на этих блесках.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:34
Мне зеленые не идут, поэтому явную зелень я отмела сразу. А с этим прокол не только в цвете, но и в качестве.
AnnaMaka 23 мая 2018, 23:56
Такой красивый свотч и такой некрасивый на губах. Жаль. Хочется очередную игрушку, но этот — мимо.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:33
По крайней мере, в этом цвете точно не могу рекомендовать.
Malta 24 мая 2018, 01:04
Лора Палмер. Прям не смогла сдержаться
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:32
Я люблю Лору Палмер! Но у неё в губах не было зелени
manuka_honey 24 мая 2018, 01:55
Оттенок, конечно, красивый и необычный! В упаковке очкнь привлекательно выглядит   На губах тонюсеньким слоем — весьма и весьма.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 03:33
Да, только тонюсеньким и остаётся(( И ладно бы цвет только, лежит же не огонь прям.