27.05.2018

Пустые банки мая. Avon, Librederm, Johnson's baby, CP-1, Fa, Банька Агафьи, Nature Miracle, Sritana, Palmolive, Missha

Очередные банки на очереди. Разношерстица.

1. Avon Naturals Hair Care Сезонная коллекция Увлажняющий шампунь с ароматом ванили и груши.
Я вам говорила, что у Avon оказались отличные средства для волос? Говорю — они все очень хороши, все, что я пробовала. В своем ценовом сегменте они выигрывают на голову у соседей. Вот и очередной, купленный случайно — просто для попробовать, «на сдачу», что называется. Это какой-то сезонный шампунь, хотя второй, который не сезонный — тоже хорош, так что это не важно. Удобная банка, хорошая крышка (не сломаешь пальцы, закрывается до конца — можно перевозить), удачная консистенция. Перламутровый средней густоты шампунь с запахом груши и ванили — я их чувствую, хотя аромат слабый. Шампунь мягкий, промывает при этом хорошо (я использую его два раза за один промыв), волосы дыбом не ставит (ужас моего детства — Шамту или Шаума, до сих пор не переношу их на дух). Аромата в процессе не ощущается. Требует, как и любой другой шампунь, маску/бальзам/кондиционер. Расход у него средний. Повторю. Хороший.
Стоимость: до 100 руб.
Использую: с января по начало мая.

2. Librederm vitamin care Восстанавливающая гигиеническая помада жирная витамин F.
Купила после того, как закончилась предыдущая. Не выбирала, а просто купила, т.к. уже было не до выбора. Цена средненькая для гигиенички, я и взяла. Картонная коробка с матовыми и глянцевыми вставками, внутри добротная пластиковая помадоупаковка, крышка слабая — может сняться. Но я всегда кидаю просто в сумку и у меня пока ни разу не снялась. Гигиеничка и правда жирная, средней плотности, легко скользит по губам. Наношу как и все — не глядя, но с этой стараюсь все же проверить результат — из-за своей повышенной жирности она может выйти за контур уже при нанесении, а в процессе носки — в уголки. Не криминально, ведь так близко меня никто не рассматривает, но все равно не самое приятное. Результат есть. Как вы помните, я делю гигиенички/бальзамы на два типа — лечащие и сохраняющие. Вот эта скорее сохраняет и консервирует губы в том положении, в котором они были. Подлечивает лишь немного. С защитной функцией справляется хорошо. В целом оцениваю ее как довольно комфортную, но тяжелую — на лето нужно полегче. А эта хороша для зимы. Расход средне-большой из-за жирности. Моей хватило на месяц. На губах сохраняется примерно до 2 часов, еду не переживет, а воду -да. Но оставит жирные следы, поэтому лучше стереть, да и крошки прилипают, поэтому я всегда стираю. Стик поначалу был ничего, только неровный, а под конец стал падать и вываливаться, хотя я не выдвигала помаду на много — не люблю, когда он вываливается. Конечно он наваливался на стенки и оставался на верхней кромке — я снимала это на руки. Но все это меня раздражало — не люблю проблем с банальными вещами. Именно поэтому, как бы она неплоха не была, больше эту помаду не куплю. А еще у меня предубеждение относительно этой марки (вызвано агрессивной и глупой рекламой), что само по себе неправильно, но все равно желания покупать нет.
Объем: 4 гр.
Стоимость: 193,83 руб.
Использую: с 14.04.

3. Johnson's baby Детский крем с молоком 3в1.
Крем был подарен — сама я его не выбирала и вряд ли бы выбрала. Скажу больше — даже ребенку бы не купила — молоко аллерген и крем для ребенка с молоком я бы точно не купила. Белая туба с голубой крышкой-накруткой. Крем довольно жидкий, но какой-то «цеплючий» — если застрянет сверху тубы или в середине, то хрен оттуда его вытрясешь. Приходится оставлять на какое-то время постоять. Запах поначалу приятный, но это только первые два раза, потом он, сладко-приторный, настолько приедается, что хочется выкинуть уже сам крем, поэтому нанося на ночь его на руки, сами руки держу подальше. Впитывается не очень быстро — за счет этого и за счет жидкости пользоваться им немного муторно. Использовала только для рук на ночь. По сути он не делает ничего — немного увлажняет, немного смягчает и все — на лето подойдет. Так он довольно легкий, но при этом оставляет жирный слой. Какой-то крем-противоречие. И этот запах…   В общем, что называется «скорее бы закончить, выкинуть и забыть».
Объем: 50 гр.
Стоимость: около 150 руб.
Использую: с 07.04. по 11.05.

4. Esthetic House CP-1 Premium Hair Treatment Ceramide Treatment Protein Repair System.
Маска приехала в подарок с заказом корейской косметики. Маска в шприце для волос сама по себе не новость, я такие встречала много раз (пост) в продаже и даже однажды пробовала — та маска была потрясающей. А что же эта?
Формат шприца, понятное дело, виден невооруженным глазом, на кончике пипочка-крышка. Белая полужидкая маска, аромата какого-то особого я не почувствовала, иначе запомнила бы. Расход зверский — с моими густыми объемными волосами длиной до подбородка хватает на один полноценный раз и еще раз немного на макушку намазать. Но я и любой маски набираю приличный объем. Сестра с такими же волосами и такими же проблемами, сказала, что особо маски не поняла (ее волосы длиннее и ей такого хватило на один раз — тоже в подарок пришла). Я понять успела (на меня — на 1,5 раза и сравнение не в пользу CP-1, 2 GY оказалась лучше. Эта маска силиконистая — прямо покрывает волосы какой-то пленочкой. Но сильно не выпрямляет. Волосы расчесываются лучше, но утяжеления к сожалению нет — а я в вечном поиске средств, которые утяжеляют волосы и прибьют их вниз, чтобы не торчали дыбом. По сути маска мне не показалась стоящей. Хотя, возможно, просто мои ожидания были несколько завышены. Не повторю. Моим волосам не подойдет для решения основных проблем.
Насколько я помню, бывает в других объемах.
Объем: 25 мл.
Стоимость: около 270 руб., моя в подарок
Использую: 1,5 раза в мае.

5. Avon Naturals Hair Care Шампунь против перхоти Мята и чайное дерево.
Второй шампунь Avon все-таки тоже закончился — пока я писала пост. Уже не так с огоньком, но вполне хорошо пошел. Как добротный хороший шампунь на каждый день. Мне нравится в нем текстура — классическая, так и его мягкое воздействие на волосы — шампунь не пересушивает их и не превращает в мочалку. Хотя бальзам требуется в любом случае. Легко смывается, хорошо пенится. Что еще нужно? Перхоти у меня нет и никогда не было — куплен был скорее из-за зеленого чая. Расход средний — обычно бутылки шампуня на мои волосы хватает недели на три.
Стоимость: до 100 руб.
Использую: с января по конец мая.

6. Fa Bali Kiss Island Vibes Duschpeeling.
Очень любопытная штука приехала из соседней Эстонии. Наконец-то упаковка «дыркой вниз» — чтобы само все стекало, чтобы открыть крышку, надавить и поставить-забыть. Крышка плотная и надежная, закрывается со щелчком, упаковка прозрачная с фруктами и цветами — мне такие нравятся. Внутри средней густоты крем с включенными некрупными разреженными частицами. Нечто среднее между скрабом и гелем. Аромат вот очень приятный, хоть и слабый. А еще подходит веганам. Расход средний, но чуть больше, чем у обычного геля. Пенится средне-слабо, больше размазывается. Тереть себя мочалкой с ним приятно, хотя ощущения иные, чем со скрабом. Смывается чуть сложнее, чем простой гель — видимо в силу густоты. Не скажу, что сильно отличается от всего, чем пользовалась ранее, но штука приятная в использовании, не сушит и приятно пахнет, да и выглядит симпатично, а значит уже стоит внимания. Буду с нетерпением ждать, когда они появятся у нас в свободной продаже — возьму сразу пачку. Оказался экономичнее, чем я ожидала.
Объем: 200 мл.
Стоимость: 3,79 евро
Использую: с 02.05. по н.вр., осталось на пару раз

7. Банька Агафьи Можжевеловый скраб для тела для тонуса кожи.
Скраб в моей ванной есть всегда и чаще всего купила его не я)) Не знаю, как так получается. Но вот теперь Агафья на очереди. Круглая банка прозрачная и с пластиковой крышкой — меньше, чем их знаменитое мыло. Внутри ароматная каша из соли и перетертых трав и с ароматом ментола. Соли я не вижу в составе — но я ее чувствую, да и поврежденные участки она щипет так основательно. А еще я вижу ее на руках, когда растираю скраб и не понимаю, почему ее не указали. Сам скраб жесткий — как я люблю, но из-за соли кожу он… ну не разъедает, но щипет прилично в тех местах, где есть потертости/ранки/расчесы. И вот это мне уже не нравится — у меня есть постоянные места, где кожа повреждена (икры, в районе подмышек). Из-за этого вынуждена пользоваться им только на животе, бедрах и чуть-чуть по спине. Немного холодит, но самую малость. Пользуюсь, но без особого удовольствия. Повторять не буду.
Объем: 300 мл.
Стоимость: до 250 р.
Использую: с зимы

8. Sritana Antiaging eye cream Placenta Extract Moisture refreching eye treatment.
Еще один мой тайский гость. Судя по большой коробке, я думала там будет миллилитров так 50, не меньше. Ага! Пятнадцать. Маленькая пластиковая туба с кремом внутри большой картонной коробки. Но коробка была в слюде, а туба тщательно закреплена — уже радует. У флакона помпа с поднимающимся механизмом и надежная крышка. Стенки прозрачные — люблю, когда так. Крем белый жидковатый и без запаха. Расход довольно большой — будь крем погуще, расход был бы меньше, ну да мне без разницы — у меня большой запас. Кстати, дозатор сверху откручивается и крем можно лицезреть, так сказать, воочию. Впервые у меня такое. Обычно он насмерть припаян. Работает ли крем? Мне кажется, он малоэффективен. Немного увлажняет и все. У меня особых проблем в этой области нет, но вот усталость и недосып заметны. С ними крем не борется — слишком слаб. Впитывается кстати, мгновенно — можно использовать в качестве базы под какой-то еще крем, более действенный. Нет, не думайте, что он совсем плох — обычным глазам девушки «до 30» без особых проблем он вполне подойдет — кому только увлажниться. А мне уже нужно что-то посерьезнее, тем более с работой, которая начинается раньше обычного. Уже пожалела, что не взяла у Клеоны комплекс для ухода за кожей век.
Объем: 15 мл.
Стоимость: 50 бат, подарок
Использую: с 20.04.

9. Nature Miracle AloeVera&Cucumber Soothing gel.
Алое-гель. Точнее алое-огурцовый. Свой последний я давно закончила и последний год у меня не было ничего. Открыла этот, когда сестра обгорела — гель помог. Думаю, не последнюю роль сыграл в этом деле сок огурца.
Небольшая зеленая банка с переборкой, закручивается. Изначальная была в термополиэтилене… Прозрачный желеобразный и без запаха гель быстро впитывается. Если нанести много — может лежать долго, а на утро чувствоваться на коже. Я наношу понемногу. В основном — на икры. Там кожа у меня сухая и гель бывает нелишним. Правда, 100 мл в этот раз что-то быстро закончились. Я привыкла к большим объемам. Конкретно этот гель мне понравился легкой текстурой и небольшой удобной баночкой — можно брать на дачу или на пикник на всякий случай. А еще я завела себе алое с косметическими целями. Понравилось хорошее его увлажнение и способность успокоить, пусть и не быстро, но быстрее, чем без него — наношу на укусы насекомых, на сухие участки кожи, на обгорелый нос.
Объем: 100 мл.
Стоимость: около 50 бат, подарок
Использую: с 20.04.

10. Palmolive Men Снежная лавина Гель для душа Для тела и лица.
Обычно я про такие штуки не пишу — слишком банально, но тут решила, что нужно поделиться. Все же охлаждающий гель летом не лишний. Эх, лето. Мой самый нелюбимый сезон. Живу с одной мыслью — перетерпеть. Не вылезаю лишний раз из дома, из под кондиционера, из ванной. Короткие перебежки их прохладного помещения в прохладное — дом-машина-работа-машина-дом. Однако от неприятностей и перегрева ты никогда не застрахован. Поэтому гель с ментолом — прямо то, что надо после улицы! Не помню, откуда он взялся, но первое знакомство было зимой. Январь или февраль, за окном снег, на столе теплое какао, горячий душ. Я беру синий гель для душа (люблю синие вещи и косметические продукты, да и вообще поярче — полупрозрачные поднадоели), тщательно натираюсь, смываюсь и… вылезаю из ванны, пока вытираюсь — зуб на зуб не попадает. Выхожу из ванной и замерзаю. Больше зимой я его не трогала. А вот в жару этот гель оказался спасение! Он дает ощущение прохлады и вылезая из помывочной ты уже посвежее, настроение поднимается. Я отметила его для себя и планирую повторить — впереди еще три месяца и неизвестно, какими они будут в плане погоды. А еще гель хорошо взять с собой в косметичку на занятия каким-нибудь спортом. В общем, ментол в составе творит чудеса. В свое время, когда я занималась конным спортом, он бы меня очень выручил после тренировок.
Банка стандартная классическая, прозрачная, с дозатором все хорошо, а вот стоит в силу V-образной формы тяжело на крышке, лучше подпирать — это когда он совсем заканчивается. Закрывается надежно, можно носить с собой, хотя я для тренировок всегда переливаю в свою маленькую тару с нажимным носиком-дозатором.
Для лица не пробовала.
Стоимость: до 200 руб.
Использую: с зимы

11. Missha Natural Soft Jelly Cleansing Puff (Charcoal).
Спонж коняку классная вещь. Конкретно этот я покупала раза три-четыре точно. Не спрашивайте — не могу объяснить почему именно такой. Может из-за запаха, когда только-только вскрываешь упаковку и достаешь оттуда свеженький спонж. Но не важно. В пластиковом полупрозрачном пакете внутри полусферический спонж, внутрь которого продернута веревочка для сушки. Сразу, когда достаешь, он мягкий, а потом, после каждого использования нужно просушивать, после этого он становится твердокаменный — я размачиваю его под струей душа минуты две перед каждым последующим использованием. Если никуда не торопишься — это не напрягает. Я использую коняку только в качестве отшелушивания — после очищения на уже чистое и немного распаренное лицо прикладываю спонж плоской стороной и по массажным линиям прорабатываю с нажимом все лицо избегая глаз, но заходя на шею, иногда грудь. Получается прекрасное отшелушивание. С умывалками никогда его не использую — у меня есть предубеждение — только сольно, ничего на него не наношу. После массажа тщательно промываю, прополаскиваю его с водой и вешаю сушиться до следующего раза.
Стоимость: 100 руб., покупала давно, лежал запечатанный
Использую: с марта

Май получился обильный в плане банок. И это я рассказала лишь про часть — какие-то уже освещались ранее, про какие-то рассказывать просто нет смысла. А много ли у вас законченного? Что понравилось особенно? Какую еще охлаждающую косметику знаете?

Winter_cherry 27 мая 2018, 04:09
Люблю посты про банки. У меня две дочери, в ванной все заканчивается быстрее, чем покупается новое, только купила — уже пустая банка в мусорке. Распробовать не успеваю ))
Из охлаждающего — крем для ног Грин Мама с конским каштаном. Там все прекрасно — цена, объем, упаковка «дырой вниз» и холод собачий на ногах после применения. Для меня это средство исключительно морское-отпускное. Матушка Сибирь жарой что-то нынче не балует, тут бы согреться чем.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 13:21
А у нас вот май выше нормы((
Мне кажется, я этот каштан конский пробовала, надо порыться в старых записях. Если нет, то куплю срочно. Его же даже на работе можно использовать))
Olga Kharlamova 27 мая 2018, 04:40
К Грин Мама гель для ног плюсуюсь-прошлым жарким сибирским летом спасал-на ура! Шампуни от Avon тоже беру на сдачу  ! Спонжик такой был-как то не впечатлил.Замучаешься его отмачивать.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 13:22
Я прямо под струёй душа держу минуты две, разными боками поворачиваю только.
Lalila 27 мая 2018, 06:09
Вот таких мишиных спонжей я извела штук 100, не меньше и по сей день висит в ванной, нравятся, удобные и нежные) Вешаю его на кран под струю воды, пока гидрофилкрй снимаю макияж, он и размок как раз. Наверное, надо шампуни у авон попробовать, раз дыбом волосы не делают))
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:03
Кондиционер после него все равно нужен потому что потом нужно расчесать я. Но вот то, что торчком потом на голове волосы не стоят, это да. Они более послушные. Спонж этот (и похожи) конечно отличная вещь. Мне помогает.
volume 27 мая 2018, 07:33
Спасибо за пост. Гель для душа с ментолом куплю при случае.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:04
Я на тренировки точно куплю. И домой парочку))
LUNA8338 27 мая 2018, 08:51
Спасибо за наводку на охлаждающий гель: муж вечно изнывает от жары, нужно ему купить.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:04
Летом актуальный гель))
lustlike 27 мая 2018, 10:15
Пробовала этот гель с ментолом, от него соски аж горели, так холодил. Вот такой парадокс))
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:05
Неплохо! Я на грудь, правда не наношу особо. Но ваш эффект мне нравится.
Katenuchek 27 мая 2018, 10:35
эх, ну вот как, как вам удается так быстро баночки приканчивать? я с тоской смотрю на свою коробку «запасов», где гелей для душа мне хватит лет на пять… а они все прибавляются и прибавляются… а расход блин один флакон на полгода…
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:06
Я с мужем вместе приканчиваю) да и ванну я откровенно люблю, могу по три раза мыться — в жару, например.
BeautyAudit 28 мая 2018, 15:41
Поддерживаю! Я даже не вспомню, когда в последний раз сама брала себе гель\шампунь\скраб… Их дарят-дарят, а я не успеваю их столько использовать!
Viktorialy 27 мая 2018, 11:13
Шампунь Эйвон прямо захотелось попробовать. Дешево и сердито, еще и аромат можно повыбирать :)
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:07
Я раньше имела стойкое предубеждение относительно их ухода. А потом оказалось, что для волос у них отличные вещи есть.
LenaMur 27 мая 2018, 11:50
Гель для душа с охлаждающим эффектом очень заинтересовал! Только я его как ванночку для ног еще приспособлю, летом ой как актуально! Еще из комментариев крем для ног от Грин мама взяла на заметку. Всем спасибо за рекомендации и отзывы!)
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 14:08
Спасибо за комментарий!
Psyche 27 мая 2018, 14:38
Я сначала увидела с января по май шампунь и думаю ну как? ну как так долго? У меня волосы до плеч, мою каждый день, шампуня хватает на месяц. Avon заинтересовал, но я думаю не возьму, мне как раз Шаума нужна, обьемчик. Холодящий гель был, но лето я люблю, так что наверное не подойдет оно мне. Интересный обзор, прикольные средства из Эстонии и Кореи. Я условно придерживаюсь Проджект Плана ( на самом деле, мне не нравится название, это ведь и раньше было список и использование только по списку), уже пакет использованного, подсела на шампунь Маленькая фея ( находка для тонких и лишенных обьема волос), некоторые средства не могу добить.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 19:08
Обычно я бутыль шампуня за 3 недели приканчиваю, волос у меня много. А тут получилось, что было несколько одновременно и вышло вот так. Хотя это не в моих правилах.
У меня тоже есть средства, которых вроде уже и не так много, а никак не закончить. Что-то не нравится в них и все тут.
Brandt_t 27 мая 2018, 15:16
А у меня на шампуни AVON какая-то странная реакция, чесслово! Пробовала разные в достаточно большой период (точно лет семи, а то и больше), и каждый раз, как дело доходит до вытирания мокрой головы — на полотенце волосы клочьями
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 19:09
Мда, вот какая-то прямо неожиданная реакция.
Olga Evdokimova 27 мая 2018, 15:28
Плюсуюсь к Каштану Гринмамскому для ног — вещь!
Спонжик конняку — мастхэв навеки. Использую так же точно, только чистый размоченный для отшелушивания лица ежевечерне. Лицо-яйцо просто отполированное получается. А для размачивания использую резиновую миску для альгинаток. Все равно стоит в ванной, поэтому пока снимаю мэйк и чищу зубы, он прекрасно увеличивается в два раза и доходит до медузообразного состояния.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 19:11
Мне его просто даже тактильной приятно держать в руках)) каштан прикуплю)
Vera0305 27 мая 2018, 18:10
Ух, Наташ, спасибо. Прочитала с удовольствием. Люблю такие обзорные посты.
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 19:11
Сама люблю! А приканчиваю баночки как люблю!))
wonderwall 27 мая 2018, 18:24
Какие лечащие бальзамы вам нравятся? Заинтересовало)
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 19:12
Для губ или для волос?
wonderwall 27 мая 2018, 19:33
Ой, для губ))
Diana-Nathalie 28 мая 2018, 21:37
Мне очень нравятся корейские бальзамы — они почти все хороши. Из самых запомнившихся:
Любимый The Face Shop Natural Story Lovely Me:ex Lip Care Cream 02 Sheabutter пост и тут же в посте замечательный Etude House Missing U Lip Balm.
Хорошие бальзамы у Иннисфри — жидкий в тюбике и твердый в стике.
Очень хорош стик Skin Food Shea butter Lip Care Bar Milk (пост). И в этом же посте отличный Бельведер с апельсином, который найти у нас проще. Эти самые любимые.
wonderwall 28 мая 2018, 22:21
Какой подробный ответ! Спасибо
Никогда в сторону корейских бальзамов не смотрела.
Diana-Nathalie 28 мая 2018, 23:36
Пока они для меня лучшие. В нашем климате они работают на ура. Хотя в самой Корее теплее))
Nasnassya 27 мая 2018, 19:50
Мне нравятся такие объемные посты! Спасибо. Наталия, пишите чаще! И больше пустых банок!
Diana-Nathalie 28 мая 2018, 23:36
Благодарю!
PonkaTina 29 мая 2018, 14:02
Очень люблю Ваши посты, спасибо большое за Ваш литературный стиль!   Как же Вы чётко описали моё отношение к лету   Меня уже который год подряд спасает гель для душа Le Petit Marseillais «Мятный восторг». Вот уж поистине восторг! Натуральнейший аромат свежесрезанной мяты!   По ТХ отличный, освежает превосходно:)
Diana-Nathalie 29 мая 2018, 16:46
Большое спасибо! Поищу его.
Vulpes 31 мая 2018, 13:28
Отличный пост, спасибо!
Из охлаждающих продуктов могу посоветовать гелевую маску для лица Avon из серии planet SPA, тонизирующая гармония, очень хорошая!
Diana-Nathalie 01 июня 2018, 06:34
Спасибо! Возьму на заметку.
Cleverwoman 13 июня 2018, 20:33
Посты про пустые банки писать в какое сообщество?
Diana-Nathalie 14 июня 2018, 12:40
В моем случае это личный блог. В вашем — смотря что у вас там будет. Если декоративная, то в нее, если уход, то в ухрдовое сообщество. Аналогично по волосам и лакам. Пост о банках в любом случае должен подчиняться правилам, иметь свотчи при дневном свете, полное наименование продукта и прочее. По сути, это тот же самый сборный отзыв о продуктах, ничего не меняется.
Frankie_Stein 14 июня 2018, 08:55
У Миши — отличный спонж! Часто его покупаю.
Diana-Nathalie 14 июня 2018, 12:41
Мой любимчик.