27.04.2018

A'Pieu Cicative Calcium Cream

Всем привет! Сегодня пост о хорошем креме для сухой кожи

Для моей сухой кожи просто необходимо увлажнение и питание. Конечно, нужнее всего оно в холодное время, и именно тогда я и нашла отличный крем, который помог мне поддерживать кожу в хорошем состоянии.
Это крем марки A'Pieu с кальцием, который обладает восстанавливающим и противовоспалительным действием.
Помимо кальция, в его состав входит минеральная вода. Она должна укреплять и тонизировать кожу, а также насыщать ее необходимыми микроэлементами. А пантенол будет бороться с шелушениями, избавлять от мелких морщинок и способствовать быстрой регенерации тканей
Крем находится в маленькой и довольно увесистой баночке. Внутри была пластиковая защитная крышка.
Текстура крема густая, но тяжелым я его назвать не могу. В упаковке все это дело выглядит немного неоднородно, сперва даже похоже на мазь
Кстати,аромат у крема тоже напоминает какую-то лечебную мазь.
Легко распределяется, не лежит тяжелым грузом на коже и не оставляет никакой пленки. Отсутствует эффект «парника».
Впитывается на сухой коже минут за 5, причем я этот крем использую и в утреннем уходе, и в вечернем.
Он не конфликтует с другими уходовыми текстурами.
На него прекрасно ложатся тональные основы. Ничего не скатывается, не плывет и нет жирного блеска.
Применять его я могу вообще соло, т.е. не используя больше ничего — моя кожа будет абсолютно довольна.
Настолько он эффективно напитывает ее, настолько мне хватает этого ухода, что больше ничего и не требуется, если на коже этот крем.
Конечно, сыворотки усиливают действие всех последующих средств, но… иногда просто бывает лень. Хочется намазаться чем-нибудь жирненьким и пойти спать:)
Отлично убирает и предотвращает появление шелушений. Мгновенно дарит чувство комфорта даже самой сухой и стянутой коже. Не дает жирного блеска.
Что нравится больше всего, так это его быстрое действие. С первого же применения он начинает работать и дает отличный результат.
Поры не забил, аллергии не вызвал, раздражений не появилось.

Цена: ок. 800 руб. за 55 мл.

Mary_Marmelad 27 апреля 2018, 22:49
Какое чудесное оформление поста! Последняя фотка очаровательна! Подобные кремы для моей жирной кожи, как правило, мимо, даже пост смотреть не хотела, а тут такие котики
Polyvalet 28 апреля 2018, 06:45
Спасибо за отзыв, как раз нахожусь в поиске базового крема. Как думаешь, он подойдёт нормальной коже?