20.04.2018

Тоники. Сравним легенды?

Известные средства с известного сайта. Пишу обзор, которого мне в свое время не хватило.

Итак, тоники — это расходный материал, фактически. У меня улетают очень быстро. Я их использую для того, чтобы именно протирать лицо ватным диском, стирать остатки очищающих средств.
Поэтому от тоника мне нужно, чтобы он очищал, а сам при этом никакого дискомфорта не доставлял.
Добавлю еще, что кожа у меня чувствительная, поэтому важно, чтобы раздражения не вызывал.

Героев обзора я выбирала именно из таких задач.

Humphrey's, Redness Reducing Facial Toner, Cucumber Melon Witch Hazel, Alcohol Free, 8 fl oz (237 ml)
Купилась на то, что тоник специально от покраснений и раздражений, как раз то, что мне нужно.
Отфильтрованная вода, * сок листьев алоэ barbadensis, вода hamamelis virginiana (гамамелиса), растительное глицерин, масло семян калия (мороженое), масло из огурцов hippophae rhamnoides (облепиха), экстракты [* arnica montana (arnica), * lavandula angustifolia (лаванда), * камелия sinensis (белый чай), камелия sinensis (зеленый чай), * календула лекарственная (календула), * chamomilla recutita (ромашка), * cucumis sativus (огурец)], бисаболол, эпилобиум angustifolium (канадский willowherb) экстракт, полисорбат 20, сок cucumis melo (honeydew melon), гидрированное касторовое масло, этилгексилглицерин, феноксиэтанол (розовая эссенция), ботанический аромат.

У этого тоника приятный свежий аромат, огурцы там точно чувствуются. Жидкий, прозрачный.
Из этой троицы у Humphrey's самая высокая смачивающая способность, и потому экономичный расход.
Тоник хорошо очищает кожу, ощутимо увлажняет и смягчает (больше, чем остальные).
Но почему-то каждый раз этот тоник для чувствительной кожи припекал мне лицо. Ощущения не критичные, но заметные. Поэтому флакон-то я закончила, но повторять не буду.

Цена 5,1 USD
Срок тестирования — полный флакон
Оценка 4

Madre Labs, Witch Hazel Toner, Moisturizing and Plant-Based, Rose Petal, Alcohol Free, 12 fl. oz. (355 mL)
Тоже весь из себя нежный тоник, без спирта, зато с розой и алоэ. Как раз для чувствительной кожи.
Состав лаконичный.
Тоник нежно и тонко пахнет розой. Смачивающая способность средняя, пропитывать диск нужно чуть более обильно, чем предыдущим товарищем.
Очищает он тоже хорошо, увлажняет неплохо, но существенно меньше, чем Humphrey's.
Зато он не доставляет совершенно никакого дискомфорта, не печет, не вызывает покраснений или раздражения. Я им протираю и кожу вокруг глаз — полет нормальный.
Этот тоник у меня сейчас в активе. Пользуюсь. Довольна. Но расход у него относительно большой.

Цена 7 USD
Срок тестирования около месяца дважды в день.
Оценка 5

Thayers, Witch Hazel, Aloe Vera Formula, Alcohol Free Toner, Unscented, 12 fl oz (355 ml)
И наконец, мы подошли к моему любимчику, который в хронологическом порядке был первым.
Состав еще более лаконичный.
Очищенная вода, сок листьев алоэ barbadensis (сертифицированный органический гель алоэ вера), глицерин (сертифицированный органический овощ), экстракт hamamelis virginiana (изготовлен из сертифицированного органического гамамелиса), лимонная кислота, экстракт семян цитрусовых (грейпфрут).

Тоник без запаха. И вообще без каких-либо спецэффектов.
Смачивающая способность у него самая низкая, ватный диск приходилось пропитывать основательно, расход большой, закончился быстро. Никак особенно он кожу не увлажнял. Ни малейшего дискомфорта не доставлял (огромное спасибо от моей реактивной кожи).
Люблю, потому что при всей похожести составов именно этот тоник давал наибольшее ощущение чистоты и свежести после применения. И вот за это я намерена его повторять. И скорее всего, именно этот — без запаха.

Цена 8,76 USD
Срок тестирования — полный флакон
Оценка 5+++

Девушки, абсолютно точно многие пробовали эти тоники. Какие впечатления? Какие любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

belkastrelka0 20 апреля 2018, 09:48
Madre Labs брала два раза, оч нравился, но его год как сняли с производства. Вы давно свой покупали?
Humphrey's именно такой же мне не подошел, химический запах огурца и щипал кожу.
Теперь тоже пользуюсь Thayers, но с розой.
Vera0305 20 апреля 2018, 10:38
Давно покупала. год назад примерно.
Спасибо, что поделились опытом!
kuka-luna 20 апреля 2018, 10:05
Madre Labs моя любовь, купила 3 пузыря в прошлом году, счастью нет предела))
Vera0305 20 апреля 2018, 10:38
Пишут, что его уже сняли…
kuka-luna 20 апреля 2018, 10:47
Уже полезла на травяной сайт проверять… нет его((( сплошное расстройство! Что за дурацкая привычка снимать с производства отличные продукты
Vera0305 20 апреля 2018, 10:48
Ничего, Thayers еще есть :)
Vorchyn 20 апреля 2018, 10:06
Очень люблю Thayers с розой, уже 4 года не изменяю ему (почти)
Спасибо за пост)
Vera0305 20 апреля 2018, 10:38
А с чем изменяете почти?
Vorchyn 20 апреля 2018, 11:26
Один раз изменила с тоником от Kiehls с календулой, который мне подарили))
belkastrelka0 20 апреля 2018, 12:36
подошел?
я купила Kiehls с огурцом для чувствительной кожи, ядреный оказался, щипит, совсем редко им пользуюсь, да и нет эффекта на свои деньги. в итоге пользуюсь только таер с розой.
Vorchyn 20 апреля 2018, 12:47
Ну вот как-то ни о чем. Thayers мне нравится гораздо больше и стоит в 3 раза дешевле.
С огурцом тоже пробовала и удивилась, что такой ядреный, щипал каждый раз
Vera0305 20 апреля 2018, 12:39
Оказался хуже?
Vorchyn 20 апреля 2018, 12:48
Однозначно. Вообще не стоит своих денег, при всей моей любви кKiehls, Thayers оказался гораздо лучше. Ну и стоит в три раза дешевле, поэтому такой разрыв вообще непростителен))
Vorchyn 20 апреля 2018, 12:51
И совсем забыла про бонус в виде кусков отмоченной календулы, которые постоянно приходилось убирать с лица и ватного диска   Выглядит в бутылке прикольно, но на деле эти хлопоты вообще ни к чему.
Terrificocean 20 апреля 2018, 15:09
Добрый день, не вызывали ли у вас герои поста и тоник от килс ощущение липкости или пленки?
Vorchyn 28 апреля 2018, 18:02
От тоника килс с огурцом бывало иногда липковато))
banifaci 20 апреля 2018, 10:30
У меня такое замечание по посту-наверное, все-таки не стоит добавлять перевод состава, если он просто сделан гугл переводчиком, потому что ну какое такое «органический филе алоэ вера» в самом деле?)
Vera0305 20 апреля 2018, 10:37
Поправила. Это состав с русскоязычной версии зеленого сайта.
Yana Koleshnya 20 апреля 2018, 11:19
У меня Мадре Лабс зелененький (с гамамелисом вроде бы) и мне он никакой( я будто водой обычной протираюсь… может, он не подходит просто моей жирной проблемной коже(
Vera0305 20 апреля 2018, 12:40
Может, для жирной кожи слишком мягкий?
Yana Koleshnya 20 апреля 2018, 12:58
вполне допускаю такой вариант. С другой стороны — брала совсем за недорого, не обидно
Zarnica 20 апреля 2018, 14:34
Добрый день! Вера, на всех представленных вами тониках написано «toner». Подскажите, как же всё таки различать тоники от тонеров в названии при покупке?
Vera0305 20 апреля 2018, 14:41
А в чем вы лично видите разницу между тоником и тонером?
Zarnica 20 апреля 2018, 21:42
Читая отзывы здесь, я поняла что это два разных средства: тоник используют как очищающее и тонизирующее средство, а тонер как завершающее очищение и увлажняющее средство. Только вот на бутылочках часто написано «toner », в переводе где- то тоник, а где-то тонер. Поэтому, решила задать вам такой вопрос: как вы определяете?
Silvara 21 апреля 2018, 10:14
Так это только в корейской системе тонер и тоник разные значения имеют, а в европейской это одно и то же. Да и в корейской тоже часто тонер от тоника не отличается, просто у них они все увлажняют, а в европе все очищают.
Vera0305 21 апреля 2018, 10:52
Ясно. Я определяю по инструкции и по составу. Есть средства, которыми рекомендуется протирать лицо для дополнительного очищения, а есть средства в текстуре ближе к гелевой, которые рекомендуют наносить на лицо руками и оставлять для увлажнения, осветления и т.п. Они иногда называются мисты, эмульсии и т.п., как производителю взбредет в голову.
В данном случае это все тоники, средства для дополнительного очищения лица.
Zarnica 21 апреля 2018, 15:30
Спасибо, Вера! Попробую обращать внимание на способ нанесения на этикетке.
Vikan 20 апреля 2018, 14:39
Thayers… использовано 3 или 4 флакона, точно такие же ощущения, как и у вас, Вера, он не делал ничего, но после него было чувство чистоты и свежести, как будто умылась настоящей чистой водой, а не тем, что течет из крана… за это и любИм, буду повторять. Спасибо за пост!
Vera0305 20 апреля 2018, 14:41
Спасибо! Именно, как чистой водой умылся :)
MaryVlada 20 апреля 2018, 14:52
У меня Thayers с огурцом, мне нравится и увлажнение есть, ничено не щиплет, хотя кожа у меня бывает чувствительная.
Vera0305 20 апреля 2018, 14:57
Вот и склоняюсь к тому, что это тоник лучший :)
alena_shim 20 апреля 2018, 16:15
Очень люблю последний, всегда в запасах есть. А вот первые два… несколько раз закидывала в картину и так и не решилась. Даже не знаю, что смущает) пару ингредиентов в составах и цена, наверно)
Vera0305 20 апреля 2018, 17:00
ПРоинтуичили. Последний — лучший :)
umkauta 20 апреля 2018, 17:01
Заканчиваю Thayers с розой, лежит ему на замену версия с лавандой. Такие же ощущения как у вас после использования — легкость и свежесть.
Vera0305 20 апреля 2018, 20:06
Спасибо! Лучший тоник :)
Domremi 20 апреля 2018, 17:47
Очень нежно люблю тоник с сиренью от Humphrey's, за очень качественное и комфортное очищение кожи, экономный расход, единственное иногда надоедает запах навязчивый, хоть и любимой, сирени :-)
От Thayers тоже нравятся, но иногда мне прям с ним тяжело((( типа пленки, но у меня кожа жирная и пористая, спасибо, Вера, очень интересно было
Vera0305 20 апреля 2018, 20:06
Расход экономичный, да. Самый экономичный. Но мне ощутимо припекал кожу. Возможно, на жирной это не так заметно…
Спасибо, что поделились опытом. Возможно, как раз Thayers для сухой лучше, а Humphrey's для жирной. Прмерно такая картина из комментариев вырисовывается.
burzhuyka 20 апреля 2018, 18:47
Сертифицированный органический овощ повеселил)))
Но спасибо огромное за пост)
Vera0305 20 апреля 2018, 20:04
Про овощ — это зеленый сайт развлекается.
Psyche 20 апреля 2018, 21:43
я второй флакон от Либредерм с серацином использую, хороший тоник. и вот любимчика вашего хочу заценить.
Vera0305 21 апреля 2018, 10:53
Матирующий тоник? Мой любимчик не матирует :)
veter_v_golove 20 апреля 2018, 23:42
пользовалась последним, он моя любовь   до этого не понимала, для чего вообще тоники нужны в уходе   но пользовалась не диском, а на ладошку капала и влажными руками прижимала к лицу, так увлажняет в сто крат лучше и расход ну очень экономичный, года на полтора точно хватило.по возможности обязательно повторю
Vera0305 21 апреля 2018, 10:54
Я его для дополнительного очищения использовала, мне это было важнее. Поэтому с дисками. Но ничего, при такой цене можно простить большой расход.
Psyche 21 апреля 2018, 12:55
полтора года? ооо я за месяца 1,5 приканчиваю.
Diana-Nathalie 21 апреля 2018, 00:02
Что-то ни один не пробовала. Надо купить будет.
Vera0305 21 апреля 2018, 10:54
Эксперимент — наше все :)
manuka_honey 21 апреля 2018, 03:17
У меня лежат в запасах тоник с розовой водой и Thayers. Спасибо, что поделились впечатлениями, буду знать, чего ждать
Vera0305 21 апреля 2018, 10:55
Даша, интересно, какие у тебя впечатления будут :)
Ya_ne_zdes 21 апреля 2018, 03:24
У меня есть тоник с сиренью от Humphrey's, для меня оказался тяжеловат, а у мамы с розацеей на него реакция как у Вас, с той лишь разницей, что у нее она через раз.
Планирую позже попробовать Thayers
Vera0305 21 апреля 2018, 10:56
Что-то в составе Humphrey's странное, я даже думала, там гликоль где-то высоко, но нет.
Lalila 21 апреля 2018, 10:07
Я тайерс когда то брала, с розой, не понравился на фоне сравнения с аромазоновским, и по аромату и по ощущениям, так и выбросила. А вот starwest более менее, правда я беру только жасмин, но тоже до аромазона не дотягивает.
Vera0305 21 апреля 2018, 10:58
Аромазон не пробовала ничего. Саша Мурзилка поделилась, что пробовала у Тайерс почтив се тоники, но без запаха лучший.
Lalila 21 апреля 2018, 11:00
Они ещё и ценник на доставку задрали… ага, я читала у нее.
lulu555 21 апреля 2018, 11:21
Вера, большое спасибо за обзор!

У меня есть тоник с сиренью от Humphrey's. Очень навязчивый запах сирени, но он мне нравится, люблю сирень.

Еще есть точно такой же как у Вас Madre Labs. Запах розы я бы не назвала ненавязчивым, он чувствуется достаточно отчетливо. Лично меня он не раздражает. Но мой ребенок всегда его слышит и говорит фуууу…

Оба тоника я распыляю из пульверизатора. На лице после них остается липкость при таком способе использования. И если кожа раздражена (например, после использования ретинола), то я ощущаю пощипывания (особенно у внешних уголков глаз). Надо попробовать диски, может с ними липкости не будет.

Оба этих тоника вряд ли повторю. Возможно куплю на пробу Thayers.
Vera0305 21 апреля 2018, 11:32
Спасибо, что поделились опытом! Тайерс совсем не липнет.
Milena72 21 апреля 2018, 15:20
Вер, а я Thayers с огурцом два раза повторяла, очень нравится.
Vera0305 21 апреля 2018, 15:29
Ну вот по комментам — большинству именно Тайерс и нравится. Отличный тоник!
Frankie_Stein 29 апреля 2018, 21:27
Вера, пробовала тоник с розой, неплохой.
Vera0305 02 мая 2018, 13:55
Согласная с оценкой — неплохой :)
ksufim 01 февраля 2019, 15:56
Тоже нежно люблю Тайерс. У меня кожа комбинированная плюс купероз, пользуюсь версией с гамамелисом и огурцом. Нравится именно тем, что очищает и не делает хуже. Никаких чудес, но со своим основным назначением справляется на отлично
ksufim 01 февраля 2019, 15:56
Vera0305 01 февраля 2019, 19:21
Так он и остался моим любимым из многих… простой и лучший :)