19.04.2018

Ультрачёрные тени VG Professional make up №40

Не каждый понимает мое стремление иметь ультрачёрные матовые тени, но для тех, кому это интересно, приглашаю дальше в пост.

На прошедшем фестивале косметики и макияжа Makeup Days 2018 я нашла самые черные и самые матовые тени. Я обошла все стенды, где был намёк на то, что я ищу. И мой выбор остановился на VG Pro make up.
Какие характеристики должны быть у ультра черных теней (по моему мнению):
— минимальное отражение света
— отсутствие белёсости в пигменте

Упаковка у рефилов — это картонная коробочка с пластиковым прозрачным «футляром».
Написан состав для всех желающих. Несмотря на то, что на первом месте тальк, они совсем не белёсые (меня, честно, это удивляет)

Сами тени просто поглощают свет. Он в них пропадает
А вот я вытянула тот же кадр, чтобы было видно хотя бы тиснение VG

Пигмент отдают очень хорошо, мало пылят

И свотчи:
1. Нанесение на сухую руку втиранием пальцем 2. Нанесение на черные кремовые тени вбиванием пальцем 3. Нанесение на бежевую базу под тени вбиванием кистью

В использовании тени меня практически всем удовлетворили. Они хорошо отдают пигмент на веке, довольно хорошо смешиваются с другими тенями в макияже. Но при растушевке они не такие «дружелюбные», как хотелось бы. Хотя какие-то 5 минут — и они идеальны. Просто я хочу всё и сразу: ультрачёрные, суперматовые, идеально растушёвывающиеся с первого прикосновения.
Но всё равно мне понравилось ими работать.

В этом макияже я их очень широко растушевала, «разбавив» серыми матовыми тенями.

В этом макияже они нанесены на черные кремовые тени и растушеваны только по краю (то есть можно увидеть «чистый» цвет)

Цена: 400р
Оценка: 5. Если не найду еще лучше, то куплю ещё

aquagirl 19 апреля 2018, 14:52
Вот это пигментация! Фантастика!
annvermilion 19 апреля 2018, 15:05
Очень крутая пигментация) Свотч на сухую кожу вообще с одного «забора» пальцем из рефила
Makkuro 19 апреля 2018, 14:52
Какой глубокий черный, красота!
Нравятся чёрные матовые Инглот, но теперь кажется, что они недостаточно черные
annvermilion 19 апреля 2018, 15:05
Я, честно, совсем не в восторге от теней инглот. Они всегда мне казались слишком меловыми и не супер пигментированными
Abuzyuu 19 апреля 2018, 15:08
Какие же они… Чернющие   Тоже хочу черные-пречерные, но не нахожу на доступной мне территории
TolstoKiska 19 апреля 2018, 15:23
Я тоже хочу такие купить, но боюсь, что не буду носить — чёрный карандаш меня моментально уродует. Боюсь не справиться. Идеально мечтаю носить в макияже с Naked basics 1, где как раз чёрный цвет есть.
Ваши свотчи на подложках поразили меня, настоящие «оттенки чёрного».
annvermilion 19 апреля 2018, 17:07
Да, черные макияжи довольно специфические)
Яна Кацан 20 апреля 2018, 14:34
Эх… Нам с вами остается только любоваться и грустить, что нам не по пути с черными оттенками
Tauretary 19 апреля 2018, 15:25
Мне эти тени напомнили статьи про самый черный в мире материал, который на фото выглядит, как пустота ))) На ум приходит «черная дыра», но это скорее метафора, конечно ))
А с UD Blackout не сравнивали?

Будет возможность — обязательно возьму. Черные тени часто нужны )
annvermilion 19 апреля 2018, 17:09
Да уж, почти черная дыра! Странные чувства когда смотришь на рейил, а там пустота
С UD не сравнивала
Ksenmimimi 19 апреля 2018, 15:49
Да это же Черная дыра)) Мне надо такие для стрелок, люблю их рисовать тенями
Irina1988 19 апреля 2018, 16:50
У VG классные тени, все хорошо пигментированы. Теперь хочу и этот черный оттенок, думаю хорош будет вместо подводки.
annvermilion 19 апреля 2018, 19:18
Не могу согласится. Щупала их яркие тёмные цвета (насыщенный фиолетовый, синий) и осталась разочарована.Слишком меловые, рыхлые. А вот номер 40 жемчужинка прям
slastenka 19 апреля 2018, 18:00
Таких черных теней я ещё ни разу не видела! Супер!
annvermilion 19 апреля 2018, 19:18
Я, честно сказать, тоже не припоминаю таких
olly_simoly 19 апреля 2018, 18:10
Вот это чёрный! Я, если честно, обалдела даже   очень классные тени! И макияж потрясающий
annvermilion 19 апреля 2018, 19:19
Тени прям засасывают к себе в бездну   Спасибо!
Ellesh 19 апреля 2018, 18:13
сразу на ум пришел уголь) красота неимоверная, не думала что черные тени могут быть настолько насыщенными.
annvermilion 19 апреля 2018, 19:19
да-да, именно уголь)
Marlena 19 апреля 2018, 18:49
макияжи прям огонь! очень красиво
annvermilion 19 апреля 2018, 19:20
спасибо большое! над вторым я особо долго корпела
CalypsoBeauty 19 апреля 2018, 20:47
Вантаблэк, не иначе
Annavay 19 апреля 2018, 22:27
Ух ты! Первый макияж напоминает крыло птицы! так здорово!
annvermilion 20 апреля 2018, 10:47
Спасибо!) и
MadlenVolya 20 апреля 2018, 09:32
Обалдеть! Крутые тени!
annvermilion 20 апреля 2018, 10:48
Сама не ожидала после затеста других цветов, что у VG такая жемчужина есть
LumanuL 29 мая 2018, 14:06
А размер у этого рефила стандартный вроде Mac, CP? Вес больше, так что очень интересно как VG этот вопрос решили. Высоту увеличили или диаметр.
annvermilion 29 мая 2018, 22:41
Еще важно какой пигмент в составе. Они все имеют разный вес