18.04.2018

Мужской одеколон Nino Cerruti Cerruti

Не так давно ко мне прилетела посылочка из Бельгии с миниатюрами *через край*. И среди ярких ориентальных ароматов скромно лежал одеколон Cerruti, который мне упаковали в подарок. Обратила на него свое внимание только спустя пару недель.

Всем, кто скучает по лету, сюда:

Одеколон Нино Черутти — прекрасный аромат в преддверии лета! Это запах медовых цветов, луговых пряных трав, горьких и терпких.
Свежесть росы, и утренняя прохлада.

Запах Солнца и отголоски костров.

Осмелюсь посоветовать тем, кто любит «Мое имя Красный» Мажды Беккали, серию ладанов Гарсон, к знакомству. В раскрытии здесь присутствует шипящая газированная нота, явственно ощутимая в носу (словно Кока-Кола с неимоверным количеством пузырьков). Иногда так звучит ладан. Плюсом идет обилие пряных горьковатых луговых трав и мед полевых цветов. Это очень в стиле вышеперечисленных ароматов.

Одеколон держится на коже около 5-6 часов достаточно ярко. Весьма атмосферный аромат, беззаботный и радостный.

Композиция аромата включает ноты:
Жасмин, Розмарин, Мята, Гальбанум, Базилик, Тархун, Чабрец, Артемизия, Можжевельник, Мастиковое дерево, Дубовый мох, Пачули, Бурбонский ветивер, Белый кедр, Сандал, Мирт, Элеми, Опопонакс, Ладан и Лабданум.

Выпущен в 1979 году. Фужерная группа.

Фотографии найдены на Pinterest.

NikaPr 18 апреля 2018, 12:40
Он как унисекс идет?)
Lalique 18 апреля 2018, 13:03
Нет, он не унисекс. Формально он мужской.
Lalique 18 апреля 2018, 13:18
А носить могут все, как мне кажется :)
NikaPr 18 апреля 2018, 20:12
Спасибо) Вы так интересно этот аромат описали, что мне тоже его захотелось его попробовать)
Poeme 18 апреля 2018, 13:01
Лорена, спасибо за открытие, все думала купить мужу что-нибудь из Черрути, это судьба, послушаю)
Lalique 18 апреля 2018, 13:04
Альфия, аромат очень и очень! Такой атмосферный летний, но не простой.
assenat 18 апреля 2018, 19:46
На Фрагрантике совсем без отзывов… Его уже сняли, да? А то так красиво описываете, что хотелось бы послушать)
Lalique 18 апреля 2018, 19:49
Я вчера оставила первый отзыв на русскоязычной Фрагрантике, на англоязычной отзывов гораздо больше.
Скорее всего, снят.
assenat 18 апреля 2018, 20:05
Вот да, я только ваш и видела. Спасибо