17.04.2018

Blithe Patting Splash Mask Rejuvenating Purple Berry

Нечто эдакое на рынке корейской косметики — мультисредство маска + пилинг.

Казалось бы, что еще можно придумать внезапного в области косметических средств, все уже придумано.
Но корейцы могут удивить. Марка Blithe не так давно выпустила на рынок жидкие маски и твердые сыворотки. А вы думали, что уже все видели :)

Если серьезно, я искала средство с молочной кислотой, которая максимально органична коже. Она входит в NMF, т.е. естественным образом увлажняет кожу, единственная из АНА-кислот замедляет выработку меланина и тем самым дополнительно борется с пигментацией, она же мягко растворяет ороговевшие клетки, не углубляясь сильно в кожу, дает эффект контролируемого отшелушивания и поэтому подходит для тонкой чувствительной кожи.

Специфические средства — сплэш-маски марки Blithe — на третьем месте в составе содержат молочную кислоту, чем и привлекли мое внимание.

Blithe Patting Splash Mask Rejuvenating Purple Berry входит в омолаживающую серию марки (что и следует из названия :)
Вода, глицерин, молочная кислота, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт апельсина, лимона, кленовый сок, гидрогенезированное касторовое масло, пантенол, эмульгатор, регулятор кислотности, экстракт гардении, экстракт ипомея батата, аромат, экстракт асаи, экстракт черники, экстракт голубики, экстракт земляники, экстракт малины, витамин Е, аденозин, декстрин.

Ягоды, фрукты, цветы, сахар и молочная кислота. Ничего не напоминает? :)

Это сироп. :) Ягодный сиропчик с кислой средой за счет присутствия молочной кислоты.

С т.з. уходовых свойств тут не только отшелушивание и увлажнение, тут и сильная антиоксидантная активность, т.е. можно ожидать комплексного эффекта свежести для цвета лица и состояния кожи в целом.

Немного технической информации. Обратите внимание, срок годности — 6 месяцев, это немного при объеме 200 мл.
Упаковано средство во флакон из цветного пластика с относительно широким горлышком. Изначально горлышко закрыто дополнительной заглушкой.
Текстура — натуральный жидкий сироп, липкий, на вкус кисло-сладкий. Пахнет ягодами.
Состав средства простой и понятный. Из него проистекают обширные рекомендации по применению. Производитель делает акцент на кислоту в составе, и рекомендует мягко отшелушивать кожу лица и шеи, всего тела во время душа, предлагает даже добавлять в ванну или разводить для ополаскивания волос.

Средство предлагают наливать в небольшом количество в колпачок, потом добавлять туда воды и уже потом наносить на лицо и шею буквально на 15 секунд. Потом промокнуть полотенцем и остатки вбить в кожу подушечками пальцев.

И конечно же, я все сделала по-своему :)

Трюк с разведением и полотенцем не прошел, потому что сиропчик очень липкий даже в таком тонком слое. И липкость следующими средствами не снимается.

Сразу скажу, в ванну и на волосы не добавляла, использовала только для лица в качестве маски для легкого пилинга, увлажнения и общего пробуждения кожи по утрам.

Умывалась спецсредствами и на влажную кожу наносила маску в чистом виде. Оставляла минут на 5-15, потом не очень тщательно снимала влажным спонжем и умывалась водой. И следующим этапом наносила сыворотку, далее — крем.
И в таком формате эта маска мне очень понравилась.

Сразу после нанесения маска чуть-чуть припекает кожу, думаю, кожа с меньшей чувствительностью может вообще не отреагировать на это. Т.е. действие кислоты ощущается.
Также ощущается прилив крови, т.е. улучшение микроциркуляции. И тут важно не передержать маску, а то можно получить очень розовое лицо :)

Кожа после маски очень мягкая и увлажненная, порозовевшая, свежая, гладкая. Требует меньше увлажняющих и питательных средств, лучше себя ощущает в течение дня, дольше держит нормальный уровень увлажненности.
Кожа действительно пробуждается и свежеет.
Кроме того, маска помогает мне оперативно убирать шелушения на фоне третиноина. И в отличие от просто пилинга (скатки или энзимного), она несет дополнительные свойства увлажнения и антиоксидантной защиты.

В общем, несмотря на очень забавный, даже игрушечный вид (сиропчик :), маска не пустышка, и ее мультиактивность имеет смысл.
Можно, конечно, обойтись обычным пилингом, а увлажнение, улучшение микроциркуляции и антиоксидантную защиту получить за счет других средств (собственно, до появления этой маски я так и делала). Но маска существенно облегчает составление уходового бутерброда, я уже не так завишу от увлажняющих свойств крема, помню, что маска мне увлажнения всегда добавит.

При таком использовании расход у маски смешной. Но флаконом пользоваться не очень удобно: сироп подтекает, приходится каждый раз ополаскивать флакон. Так что я отлила небольшое количество в пузырек с пипеткой, а флакон храню в холодильнике.

В целом, очень хорошее средство, можно брать :)

Цена 3100 руб за 200 мл (и можно смело соображать на двоих)
Срок тестирования 1 месяц 4-5 раз в неделю.
Оценка 5!

Девушки, эти маски у нас уже относительно давно в продаже. Пробовали? Какие впечатления?
Очень меня интересует оранжевая маска с медом. Она без глицерина, любопытно, как себя ведет на коже…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lalila 17 апреля 2018, 11:31
Не знаю, нужна ли она мне… я на зелёный чай глаз положила, но тоже вяло.
Vera0305 17 апреля 2018, 11:38
Знаешь, я искала что-то с молочной кислотой. Нашла это, да еще с подругой на двоих в итоге. Мне нравится.
Правда, сейчас думаю, может, надо было оранжевый брать… Тебе чем зеленый приглянулся?
Lalila 17 апреля 2018, 11:40
Да у меня литр молочной кислоты стоит. Не знаю чем, цветом бутылки))
Vera0305 17 апреля 2018, 11:42
Ну вот и я о том… Если кислота уже есть, то только ради любопытства :)
Lalila 17 апреля 2018, 11:44
Ну вот и я том, хочу, но вяло))
Lutralutra 17 апреля 2018, 18:22
Они все три с молочной кислотой?
Vera0305 17 апреля 2018, 20:45
Все три.
Lutralutra 17 апреля 2018, 20:45
Посмотрела   все три с молочной кислотой
pi4y4y 17 апреля 2018, 11:40
О! Я ее хочу :) Надо все же добраться в магазин и купить. Как раз для чувствительной кожи на лето для отшелушивание. Возможно пропустила, как часто нужно пользоваться?
Vera0305 17 апреля 2018, 11:43
Производитель советует разводить — и дважды в день. Я не разводила и использовала по утрам почти каждый день. :)
Анастасия Ковалева 17 апреля 2018, 12:06
Давно смотрела в сторону этой маски, так как изначально ее позиционировали, как быструю маску, которую удобно делать в дУше за 15 секунд. Очень удивилась, когда увидела в Вашем посте рекомендованный способ нанесения. Зашла на пару российских сайтов, действительно так и пишут. Зашла на известный британский сайт, где тоже бренд представлен, там первым способом рекомендуют нанести на 15 секунд в душе и смыть (как я слышала и ранее в обзорах корейцев). Вторым способом развести водой в пропорции 1 к 100 (!), то есть на 1 колпачок примерно 700 мл воды, нанести на лицо/тело и не смывать. При этом уточнено, что каждая бутылочка рассчитана не менее, чем на 30 применений. Советуют использовать не менее 2х раз в неделю (не в день), либо каждое утро или вечер. Я в замешательстве ))) как в итоге ее использовать и будет ли она при таком использовании эффективной. Больше доверяю инфо с англ сайта, так как эта инфо совпадает с той, что завали корейские блогеры в своих обзорах. Что думаете по этому поводу? )))
Vera0305 17 апреля 2018, 12:20
А что я могу думать? Вы же сами написали, чему больше доверяете.
Я описала свой способ, выбирала его исходя из состава и своих ощущений.
Анастасия Ковалева 17 апреля 2018, 12:26
Как думаете, сработает ли маска, если наносить, как указал производитель (если опираться на инфо с англ сайта)? ))) в этом мой вопрос был )) так как меня в этой маске больше всего заинтересовало именно то, что она за 15 секунд в душе делает свою работу. Средств, которые нужно нанести на 5-15 минут и смыть много, а 15-секундных я больше не встречала. Если эта штука работает только как обычная маска, то она мне не особо интересна.
Vera0305 17 апреля 2018, 12:27
Я не знаю, сработает ли. Меня не устроила липкость.
Анастасия Ковалева 17 апреля 2018, 12:41
Я уточню, что суть моего вопроса сводилась к тому, что на мой взгляд, способ применения на российских ресурсах указан неверный. Вы его опробовали, и он Вам не понравился из-за липкости. Вы выработали свой способ нанесения, который на Вас работает, и это здорово. Тем не менее на англоязычных ресурсах указан другой способ применения: пока вы в душе нанести на 15 секунд, после чего смыть. Вероятно, никакой липкости не останется )) Но будет ли маска эффективной при таком способе нанесения — вопрос (главный :))). Поэтому, если вдруг решите попробовать такой способ нанесения, то дайте знать о результатах (если будет желание и возможность, конечно). Спасибо.
Lalila 17 апреля 2018, 12:52
Кислоте, а здесь ни процент неизвестен, ни рН, чтобы подействовать, необходимо на коже находиться какое-то время. Что тут за 15 сек сделается, вообще непонятно. Думаю, что ничего. Недаром же они придумали 10 ступенчатый уход)
Анастасия Ковалева 17 апреля 2018, 12:55
Вот и у меня такие подозрения ))) И в таком случае эта маска уже не выглядит для меня столь интересной, так как можно приобрести значительно более бюджетные варианты, если способ нанесения обычный. Поэтому до сих пор ее и не купила )))) Хотя бренд, безусловно, интересный и заслуживающий внимания. Не только маски, но и знаменитые прессованные серумы. С них, наверно, и начну знакомство в итоге ))
Vera0305 17 апреля 2018, 13:01
Я воспринимаю эту маску как пилинг. И при таком объеме — 200 мл — цена для пилинга у нее невысока. Процент кислоты не известен, но на вкус она прилично кислая и чуть печет кожу, так что предположу, что кислоты там достаточно.

Твердая сыворотка у меня сейчас в активе. По текстуре — это крем, просто напичканный полезными ингредиентами. Нравится :)
Lalila 17 апреля 2018, 13:04
Ну по идее, налить в стакан 5-10% молочной кислоты, капнуть ВГЭ, вот тебе и сплеш-маска
Vera0305 17 апреля 2018, 13:19
И вареньица добавить :)
armagedon-ka 17 апреля 2018, 12:26
Эти маски меня заинтересовали как только появился анонс о появлении этой марки в известной сети магазинов, только к нам в город их так и не завезли. Буду ждать, может свершится когда-нибудь
Vera0305 17 апреля 2018, 12:29
В интернете они активно продаются, если что.
Умеют корейцы заинтересовать, это точно :) Многие обратили внимание на эти маски :)
Silvara 17 апреля 2018, 14:01
Меня интересуют их тонеры (или эссенции это у них?), а вот после вашего обзора уже не так интересны. Что за сложности с применением? Зачем что-то куда-то разводить, если можно сразу сделать рабочий состав без предварительных ласк приготовлений? Ещё и липкость…
Короче, велика вероятность, что вы уберегли меня от разочаровывающей покупки.
Vera0305 17 апреля 2018, 14:03
Я использую в чистом виде и смываю. Поэтому не заморачиваюсь разведением и с липкостью. :)
Хороший кислотный пилинг с дополнительными функциями.
helka81 17 апреля 2018, 14:17
я брала зеленую… Пыталась использовать как производитель пишет… Ничего не поняла и забросила. наносить на лицо вот в чистом виде не подумала
Vera0305 17 апреля 2018, 14:20
О! А расскажите подробнее про зеленую. Тоже сироп?
sasha_pulner 17 апреля 2018, 16:01
Помимо кислот там содержится рисовая вода, как я поняла — это аналог составу SK-II, который очень хорошо увлажняет и, по моим ощущениям, быстрее обновляет кожу, во всяком случае, пятна от прыщей проходят точно быстрее. Я себе купила зеленую, тестирую две недели, развожу 1/3 флакончика в миске теплой воды и умываюсь, потом оставляю на коже впитываться. Очень приятная процедура, зеленый совсем не липкий, кожа стала меньше жирниться, пока очень нравится
Vera0305 17 апреля 2018, 20:46
Спасибо за детальный комментарий. Возможно, это только фиолетовый липкий… Уже кто-то писал про зеленый, что не липнет. Мне интересно, как себя оранжевый ведет.
Milena72 17 апреля 2018, 17:57
И чего только не придумают.
Вера, спасибо за обзор, с интересом прочитала.
Vera0305 17 апреля 2018, 20:47
Милен, очень прикольная штука. И смысл в ней тоже есть. В общем, моя душа довольна :)
Marlis 17 апреля 2018, 19:23
Зеленая маска просто чудо, использую ее около 4 месяцев, расход правда смешной)) липкость нет, цвет кожи ровненький, да и шелушение ушли. Фиолетовый флаконов тоже смотрела, но у зеленой мне больше аромат понравился (Это оказалось решающим моментом))
Vera0305 17 апреля 2018, 20:47
Спасибо большое за отзыв. Вы уже третья в ленте комментариев, кто так хвалит зеленую. Надо запомнить!
Marlis 17 апреля 2018, 21:08
Ой, она волшебная)) я ее еще для волос иногда использую. Начинают блестеть. Мне нравится.
OSen 17 апреля 2018, 21:21
У меня как раз с медом. Я бы не сказала, что она липкая, скорее очень питательная. Наношу так, без воды
Vera0305 17 апреля 2018, 22:09
Смываешь или оставляешь?
OSen 24 апреля 2018, 21:20
Оставляю так, пользуюсь каждый вечер
manuka_honey 18 апреля 2018, 02:34
Ох уж эти корейцы! Судя по всему, интересное средство!
Vera0305 18 апреля 2018, 10:12
Даша, это пилинг с дополнительными функциями в очень прикольном формате. Мне нравится :)
Yakutka 18 апреля 2018, 06:14
Вера, спасибо, любопытное средство, даже не слышала о таком.
Здорово, что объем большой, у меня как раз кислотные пилинги улетают вмиг, потому что я их и на шею, и на декольте, и на предплечья… Надолго, в общем, хватит такого формата.
Vera0305 18 апреля 2018, 10:13
А, ну при таком расходе объем в самый раз! :)
Frankie_Stein 01 мая 2018, 10:49
Вера, необычный формат! Подобные средства не пробовала.
Vera0305 02 мая 2018, 13:55
Главное, средство удачное получилось!