11.04.2018

Holy Land Boldcare Starting Lotion

Необычный лосьон: лифтинг эффект и способствование лучшему проникновению активных компонентов уходовых средств.

Для меня лосьоны и тоники — неотъемлемая часть ухода, и чаще всего её в моем уходе представлял один лишь Caudalie Lotion Tonique Hydratante. Но теперь рядом с ним стоит Holy Land Boldcare Starting Lotion, с которым я узнала, что лосьоны — это не просто «прослойка» между очищением и увлажнением.

Описание производителя:

Лифтинговый лосьон на основе фруктовых и растительных экстрактов. Обладает выравнивающим и тонизирующим действием, способствует обновлению кожи, улучшению микроциркуляции, уменьшению отёков, потенцирует действие других компонентов ухода.

Активные ингредиенты: экстракты черники, граната, сахарного тростника, клена, апельсина, лимона, зеленого чая, молочная, гликолевая, лимонная кислоты.

Применение: смочить лосьоном ватный диск и протереть кожу лица, шеи, декольте, плеч. Использовать через день в утренние часы или как рекомендовано специалистом.

Упаковка: пластмассовая бутылочка с откручивающейся крышкой, с маленьким отверстием, через которое не выльется средства больше, чем нужно.

Консистенция: густая, будто бы маслянистая «водичка», желтоватого оттенка, с легким запахом спирта.

Я использую этот лосьон чаще всего утром, несколько раз в неделю, как и указано на упаковке. Чаще всего сочетаю его с сывороткой с гиалуроновой кислотой, для получения большего увлажнения. После нанесения лосьона жду минуту-другую, пока он впитается и наношу сыворотку. Эффект от такого тандема мне очень нравится — кожа не только несколько становится сияющей и подтягивается после применения лосьона, но еще и очень хорошо увлажняется.

Уверена, многие подумали «ну какой может быть лифтинг-эффект от лосьона?». Уверяю, он есть и заметный, на фото не уловить, но кто попробует, сразу поймет, о чем я :)

Похожий эффект даёт лосьон Energizer от Clarins, но у лосьона HL он в разы сильнее и эффект от него более накопительный.

Лосьон очень экономичный, расход просто минимальный.

Не уверена, подойдет ли он девушкам с явно жирной или сухой кожей, но мне, с тонкой и склонной к сухости и чувствительности кожей, он подходит и очень нравится.

Не могу сказать, что этот лосьон обязательно должен быть у каждой, но на мне он оказывает заметный эффект, поэтому я буду им пользоваться.

Цена: 1800 руб

Yana_law 11 апреля 2018, 18:48
Люблю HL и рада о нем читать, состав случайно не сохранился у Вас?
tinasim 11 апреля 2018, 19:00
Интересно, почему рекомендуют его использовать через день, спирт в составе есть?
Yana_law 11 апреля 2018, 19:07
Сама за состав спросила сама нашла   WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., VAC- CINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, ACER SACCHA- RUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, GLYCERIN.
M53 11 апреля 2018, 19:12
Сама чаще всего пролистываю составы в постах, поэтому не стала писать его)
Yana_law 11 апреля 2018, 19:25
Это не обязательно   состав дело добровольное.
M53 11 апреля 2018, 19:12
Да) ну и в целом состав очень сильный
Poeme 11 апреля 2018, 19:55
Пропиленгликоль и спирт на первых позициях моя кожа не терпит, в остальном всё отлично.
Viktoria Alexandrova 11 апреля 2018, 21:38
Я в последнее время подсела на лосьоны Холи Ленд! Все началось с фитомидо — он отлично увлажняет. Потом мне захотелось лифтинга — и взяла Age Control. Я и думать не могла что лосьон может давать такой лифтинг! Лицо прям натягивает! Но это не стягивание от сухости, нет. Это именно лифтинг-натягивание))
Сейчас еще взяла Ginseng&Carrot (Женьшень с морковью). Вот в нем и увлажнение и питание посильнее фитомидо будет.
В общем я в восторге!
На Болдыкеа давно смотрю… Спасибо за пост, надо пробовать!
KoshkaM 12 апреля 2018, 04:05
У меня комбинированная кожа, мне этот лосьон отлично подошел. И теперь я знаю что такое блеск здоровой кожи ) Не масляный, а глянцевый, холеный
Helenzzz 12 апреля 2018, 16:52
Для этот лосьон must-have! Он реально подтягивает кожу, спасает от закрытых комедонов при регулярном использования — а у меня с этим проблема! Наношу перед сном через день. Он достаточно действенный, с видимым кислотным эффектом. Однако концентрация кислот оказывает не только отшелушивающее, но увлажняющее действие. На каждый день его все таки использовать нельзя, а в летнее время не чаще 2 раз в неделю. Допускается протирать им даже область вокруг глаз. После него кожа ровная, гладкая, воспаления под контролем, макияж утром ложится равномерно…
Elenina87 13 апреля 2018, 20:39
Спасибо за наводку, присмотрюсь).
IreeneV 14 апреля 2018, 21:46
Класс, спасибо, очень заинтересовал.
Klavas 19 апреля 2018, 09:28
Спасибо за обзор, читаю положительные комментарии и уже хочу этот лосьон