05.04.2018

Сухая подводка Make Up Secret + небольшой обзор кисточек для подводки

Я устала от идеальных подводок, которые моментально заканчиваются (как например мой любимый лайнер L'Oreal Super liner perfect slim), либо через месяцок-другой засыхают, и решила, что стоит попробовать сухую подводку. Плюсы тут очевидны: она не может высохнуть, т.к. уже сухая. Она, по идее, не имеет срока годности, как и все сухие продукты.
А так же ее хватит на годы по моим подсчетам. Минус только один: она не водостойкая, так как априори растворяется водой. Долго искала разные сухие подводки, видела и дешевле, но пигментация на свотчах в сети меня не особо устраивала. Остановилась в итоге на этой.

Полное название: MAKE-UP SECRET Professional Cake Eyeliner, оттенок CEL01.
Подводки 3гр., сделана в Китае. Состав на картонной коробочке:
Сама упаковка вполне себе качественная, матовый черный пластик, с надписями пока все в порядке. Открывается на 180 градусов, крышка фиксируется в любом положении, внутри качественное стеклянное зеркало, которое не искажает.
При первом использовании напоминает либо сухие краски для бодиарта, либо такие дешевые краски невнятно-неоновых цветов из моего детства, которые не особо пигментированы, в сухом виде не красятся вообще, а вода на них куда-то моментально испаряется, помните такие?) не знаю, продаются ли они сейчас, но это не акварель, это какой-то особенный вид.

Обмакиваю кисточку в воде и начинаю *возюкать* по подводке, щедро набирая продукт.
В упаковке эта мокрая часть сохнет прямо на глазах, для второго глаза я проделываю эту манипуляцию второй раз. На кисточке продукт сохнет дольше, я спокойно, не торопясь, успеваю прорисовать всю стрелку.
Подводка абсолютно матовая, очень пигментированная, наносится хорошим слоем (главное опять же хорошо ее набрать на кисть изначально), при желании легко наслаивается сколько угодно раз.

Снизу на руке она в растушеванном виде (тушую пока подводка еще не засохла, при высыхании растушевать ее уже невозможно), что говорит о том, что при желании ей можно сделать растушеванную стрелку. Далее плоской кисть нанесена в 1 слой и кончиком кисти в 1 слой:
Тоже самое при дневном свете:
Засчет водорастворимой текстуры она конечно же так же легко смывается с рук/глаз/кистей влажной салфеткой. И тут появляется логичный минус: подводка не водостойкая от слова совсем. Малейший дождь и она исчезнет. Зато она не сделает из вас панду, разводы можно будет легко убрать.
А если безо всяких погодных эксцессов, то она очень стойкая, руками не размазывается вообще, не трескается, не тускнеет, держится до демакияжа идеально.
На глазах при дневном свете и с кольцевой лампой:
Более активные стрелки той же подводкой, фото на телефон:
Оценка: 5.
Подводка досталась мне за 580р.

Ну и наконец: чем рисовать подводку? За все время моего увлечения макияжем я перепробовала просто гору кистей для подводки и в итоге пришла к тому, что лично для меня (повторюсь, лично для меня!) единственный вариант нарисовать тонкую красивую стрелку, это максимально тонкие кисти. Такие, как для нейл-арта, чтобы торчало *3 волосинки*, чтобы кончик кисти сводился на нет, как кончик иголки. То, что предлагается в роли кистей для подводки в сетевых магазинах и известных марках, мне не подходит абсолютно.
Плюс кисти я ищу бюджетные, ибо для меня, как для визажиста, это расходный материал. Они теряются, портятся и так далее.

Расскажу, что у меня осталось на данный момент и чем я более-менее пользуюсь:
— Первые три кисточки это кисти как раз для нейл-арта, купленные на всем известном китайском сайте (стоили просто смешно, что-то в районе 100р за набор из 10 кистей). Минус в том, что для меня они слишком мягкие, не очень хорошо набирают продукт, острые они только поначалу, но после 5-10 применений пушатся и перестают так хорошо наносить. Думаю о том, что проблема в самом качестве, потому что меня абсолютно устраивает их тонкость. Планирую взять уже профессиональные кисти для нейл-арта подороже.

— Следующая кисть с черной ручкой (4ая сверху), это тоже ноу-нейм кисть, купленная уже в Москве в одной известной сети хозяйственно-косметических магазинов. На ней было написано, что это кисть для губ (шта???), но я сразу приметила ее для подводки. Та же проблема, что с верхними кистями: плохо набирает продукт, работает не для всех подводок. Кремовые еще куда ни шло, а вот сухая подводка, как в этом посте, или с гелевой текстурой, набираются очень плохо. Зато кисть не пушится. Стоила 49р.)

— Далее кисть для подводки из волоса колонка от Valery-D (номер 1М-1130-1), ворс 5мм. И тонкая (не смотрите на то, что она распушилась, она очень легко склеивается обратно, когда набираешь подводку), и хорошо продукт набирает, и отдает неплохо. Но слишком мягкая для меня. Когда кисть такая мягкая, я не могу прорисовать уверенную стрелку одним движение, получается прорисовывать только короткими мазками, а это куча времени и нервов. Поняла для себя, что натуральные кисти для подводки это не мое. Стоила она 220р.
— Ниже самая большая кисть c фиолетовой ручкой, это кисть Real Techniques by Samantha Chapman Pixel point eyeliner из набора (5 кистей для глаз), она даже по сравнению с теми самыми кистями из косметических сетей, на которые я жаловалась, просто огромная. И где тут логика?) А логика в том, что эта кисть — исключение. Сами стрелки я ею не рисую, хвостик прорисовать нереально. А вот ресничный край она прорисовывает лучше всех кистей, которые я когда-либо пробовала. Когда мне нужно ярко, но при этом тонко подвести именно ресничный край, лучше этой кисти нет. Я просто кладу кисть параллельно подвижному веку и легко провожу линию. Засчет своего странного размера и формы, она как бы ложится в углубление между подвижным веком и ресницами и никуда не *ездит*. Надеюсь понятно объяснила, стоимость одной кисти не знаю и не знаю, продается ли она отдельно. Набор из 5 кистей я покупала очень давно на iHerb (посмотрела дату заказа — 3 марта 2014) и стоил он тогда 540р, сейчас он снят с продажи и в интернете его найти сложно, но в Москве видела его оффлайн в косметической сети в продаже за 1980р.????Честно говоря набор стоит даже своих нынешних денег на 110%. Кисти все хорошие, всеми пользуюсь регулярно. Не лезут спустя ровно 4(!!!) года каждодневного использования. Ну если интересно я могу написать отдельный пост про эти кисти и про набор кистей для лица от той же Саманты.

— Последняя кисть — это пока что самое идеальное, что я нашла для себя. Это плоская овальная кисть для подводки из нейлона от Valery-D (номер C031), ширина 4мм, длина 6мм.
Идеально набирает любые подводки и так же хорошо отдает на кожу. Не пушится, плоская основа позволяет прорисовать тело стрелки быстро и ровно, а тонкий кончик позволяет прорисовать максимально тонкий и аккуратный хвостик. Стрелки в этом посте рисовала именно этой кистью. Думаю взять ее прозапас на случай если потеряю/вдруг снимут с продажи и т.п. Стоила 160р.
Если у Вас есть идеальные кисти для подводки, которые работают для вас, и которыми вам гораздо легче прорисовывать кончик, чем другими кистями, то прошу поделиться информацией)

Ryjik 05 апреля 2018, 12:59
А я такими не умею рисовать, рисую либо кистью которая шла в комплекте с гелевой подвойкой мейбелин, по форме она похожа на вашу последнюю, а вот по размеру не знаю, но легче мне рисовать скошенной кистью, у которой форма как у кисти для бровей. Моя любимая от мейкап фактори.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 13:05
Да, там кисти были неплохие от подводки этой, у меня было 2 шт. Но я их больше для губ люблю) А вот скошенными вообще такой тонкий хвостик не могу рисовать. Смотря какая скошенная конечно, мне все время попадаются слишком толстые, мейкап фактори посмотрю, спасибо!
olly_simoly 05 апреля 2018, 13:00
До чего же глаза у вас красивые!)
michellegiovanni 05 апреля 2018, 13:06
спасибо)
Ekaterina_from_NN 05 апреля 2018, 13:03
А если пользоваться Дюралайном для нанесения подводки? Я уже давно отчаялась найти идеальную жидкую подводку в нужном мне цвете. Дюралайн+хорошая кисть+сухие тени темного оттенка и нет проблем. Стойкость получается неплохая, с руки просто водой все каракули не уберешь. Правда возни чуть больше, но мне такой способ кажется намного удобнее. А со специальным продуктом типа сухой подводки должно получаться просто отлично!
michellegiovanni 05 апреля 2018, 13:08
Дюралайн есть, но он мне веки печёт) Для пигментов еще ничего, потому что я стараюсь, чтобы они не попадали в ресничный край и межресничку, а вот подводку им рисовать это мне не оч. приятно. Ощущение конечно пропадает быстро, но все равно. Глаза очень чувствительные, зачем лишний раз мучать.
Ekaterina_from_NN 05 апреля 2018, 13:27
Ну тогда Дюралайну отказать. Макияж макияжем, а глаза дороже.
Mizr 05 апреля 2018, 15:19
А вот такое не пробовали?
Сама ищу хорошую «разводилку», т.к. очень много неиспользуемых темных теней.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 16:03
не, не пробовала(
TolstoKiska 05 апреля 2018, 17:26
Ох ты ж блин, а я как раз думала, не купить ли себе Дюралайну в хозяйство. Но раз так — отказать.
Отдельное спасибо за разбор кистей, актуально. Посмотрю на сухие подводки от Just, жидкие мне часто пекут веки, а гелевые — раз, и засохла.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 17:41
мне тоже жидкие веки пекут часто) видимо аллергия на какой то компонент.
koshka25free 07 апреля 2018, 20:30
Извиняюсь что влезаю, мне вот например Дюралайн не доступен (не продают у нас, а доставка слишком дорогая) и поэтому пользуюсь бондом Manly Pro. Не печет, но признаюсь: если нанести близко к ресницам минут 10-15 почесывается, потом проходит.
Elbrusko 05 апреля 2018, 13:17
Нашла идеальные кисти для стрелок в художественном магазине. плоская синтетика, круглая, колонок, пони… выбор большой. цены вообще отдельная тема ) очень довольна.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 13:29
да, я на них тоже поглядываю) просто такой огромный выбор, не знаешь какую брать) у вас есть какие-то конкретные любимцы может? интересует как раз плоская синтетика
Elbrusko 05 апреля 2018, 15:41
на моей написано только «Синтетика» и номер (сейчас не могу посмотреть). деревянная ручка натурального цвета. Вообще синтетические кисти очень предсказуемы, так что вполне можно сориентироваться на месте. просто потрогать ворс, погнуть… уже станет понятно как она себя будет вести. Колонок уже капризнее. Но в моем случае, если для лица не подойдет, то я по назначению для рисунков использую их все равно ))
michellegiovanni 05 апреля 2018, 16:02
Хорошо, спасибо)
Evgenia Savchenko 05 апреля 2018, 17:18
Присоединяюсь, покупаю для подводки теперь только такие кисти. Лучше синтетику, мне кажется, она меньше пушится. Просто беру самую тонкую. Подвожу дюралайном.
Еще нравится кисть Roubloff kr1.5.
best_i_ya 05 апреля 2018, 13:57
Malva Cosmetics Кисть для детальной прорисовки №009 — очень похожа на вашу любимицу. Стрелки получаются только ею.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 14:05
Спасибо!) посмотрю
michellegiovanni 05 апреля 2018, 14:31
Омг и стоит то сущие копейки
best_i_ya 05 апреля 2018, 15:28
Что особо ценно в этой кисти — доступность и цена))))
Там вам выше капли — разводилку советуют, есть ещё у Мишши Magic Drops, посмотрите.
Татьяна Татьяна 05 апреля 2018, 14:08
Не встречала ничего лучше легендарной Mac 266. Рисую ей и тонкие стрелки, и артистичные. Служит верой и правдой уже 5 лет — неубиваемая.
michellegiovanni 05 апреля 2018, 14:30
Спасибо, а мне вот скошенные кисти вообще не заходят(
wonderjul 05 апреля 2018, 17:16
С тех пор, как я поняла, что на моих веках держатся только гелевые подводки и жидкие от UD, я пыталась подобрать кисточку к гелевым. Были скошеные кисточки, но как-то не пошло, решила, что руки кривые. Была тонкая 1М-313Г-1 Valery-D, но то ли кисточка мягкая, то ли веко дряхлое. Инглотовская 30T вообще какая-то толстая, тонко ей не могу нарисовать. Я конечно тот еще рисовальщик. Но недавно я купила подводку Shiseido и поняла, что счастье есть) К ней идет тонкая и упругая кисточка. Интересно, есть ли подобные, продающиеся отдельно?
twinklelittlestar 05 апреля 2018, 17:18
Я не умею краситься жидкими подарками от слова «совсем», но приловчилась использовать тонкую кисть для каллиграфии, номер 00, получаются приличные для криворукой меня результаты))
Nastasya_kim 05 апреля 2018, 17:18
Bdellium Tools 708… как раз таки кончик ооочень тонкий, как иголка, достаточно упругая. Обновляю раз в 6-9 месяцев, в зависимости от частоты использования, пушится начинает со временем. Заказываю уже в пятый раз, лучшего пока не нашла.
Olkaida 05 апреля 2018, 19:24
Обожаю кисть от Essence! Скошенной формы и плоская. Позволяет делать очень тонкие линии. А еще достаточно упругая, благодаря чему могу рисовать даже загустевшей гелевой подводкой) Может Вам понравится!
Фото из интернета
michellegiovanni 05 апреля 2018, 23:48
у меня не открывается(
Olkaida 06 апреля 2018, 15:49
У меня теперь тоже =( А на предпросмотре все в порядке было.
Uralochka 05 апреля 2018, 19:30
Я тоже могу рисовать стрелку только кистью лопаткой. Скошенной совсем ничего не выходит, может глаза настолько маленькие. Ещё кистью из канцелярского магазина, для красок тоооненькая тоже неплохо  .
kuznechek 06 апреля 2018, 09:22
Спасибо за отзыв, интересно теперь попробовать!)
Eva_D 06 апреля 2018, 12:37
Я думала продукты формата «поплюй-помажь» остались в прошлом веке, ан нет))
michellegiovanni 06 апреля 2018, 15:45
да нет, они всегда были) тот же аквагрим)
Ulkinsf 07 апреля 2018, 03:05
У Бобби браун классная кисточка и несколько кистей были у Лоры Мерсье.
apgre 07 апреля 2018, 17:37
Аааа) я думала только я так делаю) но есть даже продукты такие) еще сто лет назад начала так использовать тени для глаз Bey кажется, они могли наносится как влажным так и сухим способом. Пользовалась вечность, но стало скучно и решила купить мейкап фор эво подводку — когда она засохла через месяц, стоя при этом сами понимаете сколько — меня это повергло в шок) потом были инглот которые также засыхали а разведение тоже надоедало ибо скорости и удобства было мало. И я снова вернулась к сухим теням. Темно коричневые у меня и для стрелки и для бровей. У меня плоская скошенная кисть Сефора проф 15 уже давно но на ее качестве это совсем не отразилось. Почему скошенная — на нее можно нанести много продукта а чтобы сделать тонкий кончик я просто на руке это регулирую вытирая лишнее, и ей же рисую тонкие линии в бровях зарисовывав пустоты. А такой кистью как у вас у меня не получается, продукт то не вязкий а вот вязкие типа инглота именно такой кистью вашей формы хорошо наносятся. Стойкость зависит от теней, если тени например влажно/сухие по нанесению то в подводке они держатся дольше. У меня жирная кожа, всегда использую основу для теней, тоже помогает стойкости. И этот способ мне кажется отличным для домашнего нанесения.
Frankie_Stein 16 апреля 2018, 09:31
У подводки красивый матовый финиш.