Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
18.03.2018
2665

Отряд по уходу за кожей Refresh

Три маски на основе глины и мультиактивный крем.

Не так давно я познакомилась с российском маркой Refresh, и хочу поделиться с вами впечатлениями. В посте расскажу о трех масках для лица на основе глины, имеющих различное действие, и об универсальном увлажняющем креме.
Объем каждой маски и крема по 50 мл, но они расходуются в небольшом количестве. Каждая туба имеет защиту от вскрытия.
На всех средствах есть надпись: «Не содержит красителей, нефтепродуктов, силиконов, парабенов, продуктов животного происхождения». Я не разбираюсь в составах, но на мой неискушенный взгляд они неплохие.
Начну свое описание с масок, их в линейке три:Refresh Triple care masc Bottom(голубая маска для нижней части лица),T-zone(зеленая детокс маска для Т-зоны) иContour(розовая минерально-витаминная маска для области скул и щек). Различать маски легко по цвету на упаковке и по выделенной соответствующим цветом надписи вверху.
Все три маски имеют в основе глину, поэтому я не сомневалась в их выборе — люблю такие средства. Текстура у них похожа на пасту, густая, но при нанесении напоминает крем, очень легко распределяется по коже тонким слоем. Находясь на лице, не высыхают как классические глиняные маски, они будто частично впитываются кожей, остатки легко смываются.
У производителя интересная концепция одновременного использования масок, их рекомендуется наносить на разные части лица. В этом есть своя логика, например, матирование больше необходимо для Т-зоны, увлажнение — для области щек, поскольку там обычно кожа нормального/сухого типа, маска с антибактериальным эффектом создана, видимо, из предпосылки, что чаще возникают высыпания на подбородке (хотя я с этим поспорила бы). На самом деле, как показала моя практика, маски можно использовать и иначе, в зависимости от потребности своей кожи. Остановлюсь детально на каждой.

Refresh Triple care mask Bottom (голубая маска для нижней части лица).
Мне она показалась самой ядерной из всех, и потому, пожалуй, подойдет не всем. Ее основное действие — очищение кожи и избавление от высыпаний благодаря антибактериальному эффекту. Эта маска была самой первой из опробованных, пренебрегая рекомендацией производителя, я нанесла ее на все лицо, но никаких неприятных ощущений не почувствовала. После использования немного посветлели черные точки, но это был временный эффект, буквально на следующий день все стало по-прежнему (у меня всегда так, даже с легкими пилингами, так что за это не осуждаю), появилось очень приятное чувство свежести, но вместе с тем и сухость, особенно на щеках. Сразу захотелось нанести увлажняющий крем. На следующее утро заметила, что один небольшой прыщик, который был на лице, стал заметно меньше. Я решила «добить» его, нанеся маску локально, и это таки получилось.
Выводы касательно голубой маски:
— будет хороша для проблемной кожи в борьбе с высыпаниями, действительно их уменьшает;
— подсушивает, поэтому при сухой и чувствительной кожи надо использовать ее осторожно, как показала практика, это можно делать локально;
— имеет очищающий эффект, но в таком качестве больше подходит жирной коже, для остальных типов лучше выбрать зеленую маску.

Refresh Triple care mask T-zone (зеленая детокс маска для Т-зоны).
У этой маски очень приятный запах зеленого чая, поэтому она мне сразу особенно понравилась. Не рискнув больше на эксперименты, в первый раз я нанесла ее по рекомендации производителя только на Т-зону. Результат был схож с голубой маской, только не возникло чувство сухости. Эта маска не пересушивает кожу, но при этом очищает ее и дает очень приятное чувство свежести. Влияние на высыпания оценить не смогла, у меня это сейчас редкое явление, не на чем было проверять (ттт). Оценить матирующий эффект мне тоже будет сложно, поскольку использую сыворотку с ниацинамидом, у которой есть такой же эффект, и отделить действие средств друг от друга невозможно. Для меня зеленая маска стала неплохим дополнительным очищающим средством, которое не пересушивает кожу.

Refresh Triple care mask Contour (розовая минерально-витаминная маска для области скул и щек).
Эта маска скорее не розовая, а светло-кирпичная или даже оранжевая. В отличии от голубой и зеленой, ее консистенция более гелевая, но она также ложится тонким слоем и через 10 минут частично впитывается кожей, остатки засыхают. Розовая маска меня удивила больше всех, я не ожидала, что после нее действительно получу увлажненную кожу, все-таки она глиняная. После маски я даже однажды забыла про крем. Но это все же не «вау» увлажнение, для сухой или зрелой кожи его будет недостаточно, скорее вариант для жирной или нормальной. Розовую и зеленую маски я без опасений наношу на все лицо.
В качестве резюме отмечу, что глиняные маски Refresh все же больше подходят для молодых девушек и женщин, вполне неплохой вариант для проблемной/жирной/комбинированной/нормальной кожи, но вряд ли подойдут сухой/чувствительной/возрастной.

Групповое фото (слева крем, затем три маски):
Оценка — 5.
Цена — 580 р. за маску или 1500 р. за набор из трех.

Refresh Intense glow cream Мультиактивный крем.
Упаковка этого крема полностью такая же, как у масок, объем 50 мл, имеет защиту от вскрытия.
В активных компонентах крема указаны два масла, из-за чего я опасалась, что он будет слишком жирный. У меня многие кремы забивают поры. На самом деле крем похож на гель, который быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Запах сложно описать, мой нос их плохо различает, но напоминает что-то цветочное.
По описанию производителя крем очень универсален, подходит для любого типа кожи и использования как днем, так и вечером. Действительно легкий, на него без проблем ложится макияж, освежает и увлажняет кожу. Возвращает чувство комфорта при сухости, но если есть заметные шелушения, быстро от них не избавит. Антивозрастного эффекта не имеет и морщинки не уберет, но может сделать незаметными мелкие мимические, возникшие от недостатка увлажнения. Мои впечатления от крема хорошие, он приятный и комфортный, но скорее подходит для кожи без особых проблем в качестве базового увлажняющего ухода.
Оценка — 5.
Цена — около 500 р.
на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

Milara 18 марта 2018, 23:08
Тоже жду эти маски, интересно попробовать :) Я бы тоже сначала наносила на все лицо каждую, теперь буду знать, что с голубой лучше этого не делать  
Cassiopeastarlight 18 марта 2018, 23:20
Спасибо за обзор. Смотрела на эту продукцию и после Вашего обзора решила, что не куплю. Хотя бы по причине того, что глиняная маска за 580 рублей, как указано на их сайте, это все таки дорого. И если бы еще был больший плюс по сравнению с обычными масками из аптеки в пакетиках, то еще понятно. А так…
Irina1988 19 марта 2018, 21:35
Кому как, я раньше любила глины в пакетиках из аптеки, а сейчас после них кожа становится сухой и раздраженной.
Ольга Алексеева 20 марта 2018, 04:41
Ну не знаю насчет дорого, по-моему, рефреш наоборот прямо очень дешево. Дешевле только самим себе варить маски какие-то…
Я смотрю на сайте, например, альгинатную маску, разве ж дорогая — за 640р.?
Cassiopeastarlight 20 марта 2018, 13:20
Альгинат -нет. А вот глина- да
wonderwall 18 марта 2018, 23:53
Немного не поняла, почему голубая маска по задумке производителя только для нижней части лица. Как будто прыщи бывают лишь на подбородке  
TataBeauty 19 марта 2018, 06:29
Интересное трио для мультимаскинга. Надо присмотреться)
MasterSpark 19 марта 2018, 21:22
А вы можете их сравнить с масками FitoCosmetic?
Irina1988 19 марта 2018, 21:30
У меня есть черная очищающая глина FitoCosmetic, она неплохо очищает, но если передержать подсушивает кожу и тяжелее смывается. Зеленая Refresh очищает мягче, не появляется сухость, красная наоборот еще увлажняет. У Refresh мне кажется в составе меньше глины, эти маски не высыхают на коже как классические глиняные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...