16.03.2018

GlamGlow Bubblesheet Oxygenating Deep Cleanse Mask

Так получилось, что в моём уходе главное место занимают маски для лица, но не тканевые. Про очередную попытку признать их эффективность, да ещё и с помощью GlamGlow- в этом обзоре

Что сразу бросается в глаза — оформление. Всё в лучших традициях американской марки GlamGlow. В первую очередь, она знаменита именно своими масками для лица уже в таких знакомых нам баночках небольшого объема, а тут — одноразовая, тканевая, да ещё и bubble!

В использовании нет ничего необычного и нового — достаём, расправляем, прикладываем к лицу. Маска заявлена как кислородная очищающая, которая должна помочь не только с очищением, но и удалением остатков макияжа… Если честно, не понимаю, зачем нам нужно последнее её свойство, разве что в дорожных условиях будет отличным вариантом. Но при домашнем использовании я всё же не стала это проверять :) В составе есть зелёный чай, уголь и много-много пузырьков :) Жидкости в упаковке много. Отдельного внимания заслуживает аромат — свежий цитрусовый, который как бы заявляет «не расслабляться, идёт активное очищение!».

Выглядит маска конечно круто. Чёрная, из очень плотного материала, который идеально «садится» на лицо и не сползает. Пениться начинает почти сразу же, так что советую не медлить :) По инструкции нужно держать 3 минуты, после чего помассировать лицо оставшейся пенкой и смыть. Мне настолько понравился процесс, что минут 20 с ней просидела точно, и количество пены даже не уменьшилось.

Вроде бы — одноразовая маска, что тут может быть особенного? Но тут другой случай. Очень жаль, что эффект на камеру не видно совсем, как бы я не крутилась, поэтому без фото-доказательств.
1. Очищение. У меня очень узкие поры, которые либо очень трудно очистить, либо они и так чистые. Поэтому маска на них никак не повлияла. Но в целом кожа была идеально очищена без пересушивания и шелушений впоследствии.
2. Сияние. Маска немного выравнила общий тон лица, и вроде даже сделала веснушки чуть светлее :) Либо это так показалось на общем фоне, но этот пункт впечатлил меня больше всего. Для уставшей кожи утром в выходной день — обязательно к применению! :)
3. Уменьшение покраснений. Моя кожа самая капризная на свете, поэтому сгладились ещё и единичные покраснения.
4. Отшелушивание. Не знаю, что именно в маске так сработало, но она заменила мне мягкий скраб. Эффективно и без шелушений.

Делая заказ в одном косметическом интернет-магазине, я решила попробовать маску ещё раз. Какое впечатление? Она невероятная. Для чувствительной комбинированной кожи уж точно. Но при этом она всё равно остаётся одноразовой тканевой маской. Накопительного эффекта нет. Получилось, что я использовала две маски по разу в неделю. Мне не потребовалось использование других масок в это время (например, очищающей или отшелушивающей), но даже маски GlamGlow в миниатюрных баночках выходят намного выгоднее и удобнее в использовании. Кому посоветую? Путешественникам и постояльцам гостиниц, когда не хочется тащить банки, а быть красивой жизненно необходимо. Для любителей тканевых масок, конечно, тоже будет отличным вариантом (и лучшим подарком). Всё-таки bubble mask оказалась не просто развлечением

Стоимость: 600 руб. за 1 шт.

Taishad 16 марта 2018, 19:43
Скажите, а какие маски GlamGlow в баночках Вы пробовали и как впечатления? А то такая тканевая маска уж очень небюджетная
AnnieNV 18 марта 2018, 21:10
Пробовала очищающую Supermud Clearing и повышающую упругость Gravitymud. Первая очень понравилась, когда повторю покупку — обязательно сделаю пост, но пока что пользуюсь другими очищающими. А вторую не очень поняла, всё-таки ненужное мне предназначение у неё было, просто кожа после неё приятная, не более:))
MistressJane 17 марта 2018, 13:02
Спасибо за рассказ. Думаю куплю, как раз для поездки и ответственного мероприятия) Так цена действительно окупится.
infOzoria 17 марта 2018, 20:56
Вы очень точно определили её назначение — «маска в дорогу». Я бы ещё добавила вариант «подготовить лицо к выходу». Отличная штука, когда нужно после перелета или перед нанесением вечернего макияжа быстро и надолго освежить лицо. После маски лицо сияет и поры выглядят относительно чистыми в течение дня. У меня уже стратегический запас этих масок образовался на случай поездок. Плюсую вашей оценке этой маски ;)
AnnieNV 18 марта 2018, 21:11
«К выходу» — точно!) Только сейчас поняла, что ни одна маска, которые пробовала, не даст такой моментальный эффект)