13.03.2018

Сыворотка с ретинолом Mad Hippie Advanced Skin Care Vitamin A Serum

Привет!
Планируя уход на осенне-зимний сезон, я потавила себе цель обязательно включить в него средство с ретинолом, и, поскольку верю, что именно в виде сывороток активные компоненты использовать эффективнее, то мой выбор пал на Mad Hippie Advanced Skin Care Vitamin A Serum.

Сыворотка содержится во флаконе из темного стекла с пипеткой для дозирования. Объем привычный для средств такого типа — 30 мл, расход тоже традиционный, лично мне обычно этих бутылочек хватает на 1,5-2 месяца ежедневного использования.
По текстуре средство представляет собой чуть гелевую суспензию мутно-кремового цвета. Запах присутствует обычный для средств с витамином А, лично мне он очень нравится, напоминает аромат сухофруктов.
Впитывается практически мгновенно, липкости после себя не оставляет совершенно, блеска тоже, напротив, кожа после нанесения приобретает приятную матовость, которую обладательницы жирной кожи не смогут не оценить)
Состав достаточно обширный для сыворотки, но марка Mad Hippie вообще славится своей любовью обогащать средства огромным количеством полезностей. Может это и не всегда оправдано, тем не менее, еще ни одно из опробованных средств меня не подводило.
Могу сказать одно: лично на мою кожу сыворотка подействовала даже лучше, чем ожидалось.
Во-первых, цвет лица. Он несомненно улучшился, постакне постепенно сгладились, неровности тона, которые меня беспокоят практически постоянно, тоже. Во-вторых, повышенная жирность в т-зоне этой зимой у меня практически отсутствовала, чего не случалось, наверное, с детских лет.
Утром после использования сыворотки я просыпалась с матовым лицом приятного здорового оттенка, настолько, что не хотелось пользоваться тональными средствами вовсе.

Из дополнительных преимуществ — после окончания курса достигнутый результат сохранялся еще приблизительно месяц, потом постепенно начал сходить на нет. Поэтому вполне можно сделать вывод о накопительном эффекте, что я обычно очень высоко оцениваю в уходовых средствах, ведь все мы хотим, чтобы косметика давала не только внешний, чисто эстетический эффект, а и действительно работала на улучшение качества кожи. Здесь этот момент определенно присутствует, поскольку кожа преображается не только внешне, но и на ощупь становится более плотной и упругой.

За эту долгую-предолгую зиму я успела попробовать и другую сыворотку с ретинолом, о которой тоже обязательно вам расскажу, однако, настолько впечатлить меня по всем параметрам удалось именно Mad Hippie, которую несомненно буду повторять еще не раз (лишь бы не сняли с производства!).
При всей описанной эффективности она совершенно не раздражает и не сушит даже чувствительную кожу, приятно пахнет и не содержит никаких лишних красителей, а этот момент я всегда ценю.

Так что, если у вас в планах знакомство с витамином А в косметике, эту сыворотку вполне можете принять к сведению, она, на мой взгляд, и правда хороша до невозможности.

Цена: 700 грн (26,4 дол)
Оценка: 5+

NadiaBeautyLover 13 марта 2018, 13:03
Большое спасибо за обзор! Давно к ней присматриваюсь, теперь точно приобрету. В запасах пока лежит их сыворотка с вит С.
UrbanFashionista 13 марта 2018, 13:50
Я тоже планирую ее попробовать, хотя свою идеальную уже и нашла. Все равно любопытно)
NadiaBeautyLover 13 марта 2018, 14:07
Поделитесь, пожалуйста, находкой)).
UrbanFashionista 13 марта 2018, 14:52
Я уже делилась) Вот здесь писала о ней.
Andrea 13 марта 2018, 13:09
Использовала все сыворотки от Mad Hippie — все слабенькие на искушённый взгляд обладателя возрастной кожи!
UrbanFashionista 13 марта 2018, 14:55
Возможно, вы правы, на моей коже явные признаки старения пока отсутствуют, и конкретно эта подошла хорошо. Но слышала, что кислотная откровенно слабая.
ddp25 13 марта 2018, 14:12
Не успела добраться до Madre Labs с витамином С, а у вас уже новый любимчик, я конечно понимаю что ингредиенты разные, но суть это выпавнивание цвета кожи, правильно? Я все никак не могу понять и принять что витамин С и А работают на будущее (так часто говорят) т.е. это не базовый уход, а витаминка для кожи.
UrbanFashionista 13 марта 2018, 15:54
Мадре Лабс любимцем быть не перестал) По сути и от одной, и от другой цвет лица улучшается в лучшую сторону, но витамин С — еще и мощный антиоксидант, а вот витамину А лично я благодарна за нормализацию работы сальных желез, хотя в целом это антивозрастной компонент. Поэтому коже нужны обе сыворотки. И кислоты, конечно же)
Agro 13 марта 2018, 14:19
Я после восторга от их сыворотки с витамином С взяла и эту попробовать, и как-то без восторгов. Возможно, витамин С уже улучшил кожу до максимально возможного уровня и витамину А просто не с чем было работать, не знаю… Нравится ощущение лифтинга после нанесения, жаль, что визуально никаких перемен((
А каким кремом вы закрываете все Ваши сыворотки?
UrbanFashionista 13 марта 2018, 22:07
Смотрю по ощущениям. В теплое время года наношу только сыворотку с гиалуроновой кислотой, когда холодает — крем Mad Hippie, а в сильные морозы — CeraVe PM
RitaMix 13 марта 2018, 14:22
Пользовалась ею этой зимой. Сначала (где-то с пол месяца) все было ничего, а потом она так стала сушить мне кожу, что ужОс((( Даже не смогла до конца оценить эффект   Вывод: это отличный продукт для кожи с повышенной жирностью!
UrbanFashionista 13 марта 2018, 22:08
Вот насчет жирности в точку, она мне ее практически полностью убрала
RitaMix 14 марта 2018, 02:00
Анюта, прости, я все напутала   У меня другая сыворотка была
Ну да, в ней кроме ритиноата еще и кофеин, поэтому не мудрено, что так безбожно сушила.
UrbanFashionista 14 марта 2018, 10:32
Ты меня сейчас вогнала в ступор) Я свою покупала в сентябре в том виде, что в посте, но на сайте сейчас проверила — действительно, надписи на флаконе такие, как у тебя, и состав полностью идентичен, только добавлен кофеин, видимо, действительно чуть изменили ее((
Так что совершенно не ясно, у нас с тобой просто разные ощущения, или же кофеин и правда играет роль.
И надо было мне ляпнуть о смене состава!)))
RitaMix 14 марта 2018, 10:56
Я и сама обалдела, когда увидела, что надписи разные. Тебе состав кинуть, чтобы ты сравнить смогла?
UrbanFashionista 14 марта 2018, 11:40
Если тебе не сложно) Мне кажется, это полезно будет и другим девочкам для сравнения.
А то в последнее время я о чем ни напишу, так сразу или с производства снимают, или состав меняют — что ж за карма у меня такая?))
RitaMix 14 марта 2018, 11:48
UrbanFashionista 14 марта 2018, 12:59
Это, кстати, третий вариант состава, на сайте он уже содержит кофеин, но по факту отличается от того, что ты показала. В общем, буду пробовать снова в след.сезоне)
Klavas 14 марта 2018, 16:20
Я боюсь кофеина, был опыт с кремом для зоны вокруг глаз, сушил
Shady__Lady 13 марта 2018, 15:11
Она так по цвету отличается от Madre Labs — гораздо светлее и менее желтая. Я, в принципе, своей довольна, но без восторгов. На осень возьму твою Mad Hippie, уж очень ты её хвалишь)
UrbanFashionista 13 марта 2018, 22:10
Мне она больше понравилась, чем Мадре Лабс, которая в принципе неплоха, но не дотягивает, на мой взгляд. Субъективно, опять же)
Mary_Marmelad 13 марта 2018, 23:34
Сейчас добиваю кислотную сыворотку этой марки. Неплохая. Еще 2 раза брала с витамином С, но во второй раз эффекта было уже меньше. Твою сыворотку не пробовала.
UrbanFashionista 14 марта 2018, 10:34
А я кислотную не стала пробовать, пишут, что слабовата. Тем более, Cosrx теперь ни на что менять не хочу, она великолепна.
А витамин С попробую, интересно сравнить с Мадре Лабс
Klavas 14 марта 2018, 16:20
Я к сожалению без ретинола в этом году, очень сухая кожа :(
UrbanFashionista 14 марта 2018, 17:51
Судя по тому, что мы сегодня узнали от Риты, этот вариант тебе при любом раскладе лучше обходить стороной.
Nika_Ivolga 14 марта 2018, 19:03
Спасибо за обзор. Тоже рассматриваю эту сыворотку как вариант к покупке. Вы случайно не узнавали концентрацию ретиноида в ней?
UrbanFashionista 14 марта 2018, 21:54
Нет, не узнавала, да и сомневаюсь, что производитель сообщит эту информацию, у них же во всем коммерческая тайна) Но для меня главное, чтобы работала, а в этом плане я довольна