Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
michellegiovanni Michelle Giovanni
06.03.2018
8023

E.l.f.: кремовая подводка и помадка для бровей


E.l.f. Cosmetics Cream Eyeliner в оттенке Black.
Кремовая черная подводка для глаз продается в коробочке, в комплекте идет маленькая бесполезная кисть. Объем просто огромный, 4.7грамм, тем более учитывая экономный расход (для сравнения в некогда любимой мною Maybelline Lasting drama Gel eyeliner 3гр.)
Вообще я хотела назвать этот пост *моя любимая бюджетная подводка*, т.к. прошлая такая же подводка E.lf. служила мне верой и правдой аж 3 (!!!) года и была действительно любимой. За это время я даже не использовала ее до конца, а пользовалась я ею практически ежедневно.

Я не сторонник выбрасывания косметики по истечению срока, если она конечно не испортилась, о ужас)
Все продукты я дезинфицирую специальным спреем, когда это нужно.

Старая подводка до сих пор мною используется, но уже не в повседневном макияже, а исключительно для грима, когда нужно очень много плотного черного цвета, потому что для стрелок использовать ее уже стало сложно, дюралайн не помогает, идеально ровной линии с ней не добиться.
НО. Пока она была еще комильфо, она была идеальна во всем! Неубиваемая упаковка, кремовая текстура, легкая в нанесении, супер черная, идеально матовая, суперстойкая, супербюджетная, естественно, что на замену старой я заказала точно такую же новую, и тут меня ждало разочарование(

Старая подводка слева в сравнении с новой. Все тоже самое, изменилась лишь надпись на крышке:
Слева старая подводка, справа новая. Я думаю тут даже без слов все ясно. Производитель явно изменил формулу( Новая подводка не такая пигментированная, сильно плешивит, на веках приходится наслаивать.
Еще у меня есть ощущение, что новая подводка даже менее стойкая (тут терла руку влажной салфеткой):
Такое вот недоразумение на глазах. Тут особо не старалась, показала как есть:
Такие дела. Не знаю, есть конечно небольшая вероятность, что она *раскрасится*. Плюс я в принципе могу ее использовать для себя, применяя некие танцы с бубнами. Но это все очень обидно и в голове только один вопрос *ну как так?*. Ну зачем надо было менять формулу, все же было идеально 
Стоимость просто смешная, 172р.

E.l.f. Cosmetics Lock on Liner and Brow Cream в оттенке Medium brown.
Подводка для глаз/помадка для бровей тоже идет в коробочке, но уже без кисти. Объем опять же большой, 5.5гр. В линейке 3 цвета: светло-коричневый, средний коричневый и эспрессо. У меня средний оттенок. Брала эту многофункциональную штуку исключительно, как помадку для бровей, на замену ранее любимой, но подсохшейL`etoile ID pommade.
Упаковочка простенькая, пластиковая и легкая, в отличии от тяжеленной стеклянной Летуалевской шайбы. Тут уже кто что любит.
Текстура у помадки просто отличная! Это мусс, который наносится очень равномерно и переборщить с которым очень очень сложно + можно варьировать плотность нанесения, засчет чего меняется насыщенность цвета, поэтому оттенок подойдет большинству девушек от русых до брюнеток. Ниже на себе я покажу и максимально темные брови, и средненькие, которые обычно ношу в жизни, но хочу заметить, что можно наносить помадку совсем чуть чуть и делать брови еще светлее.
При нанесении сохнет быстро, но есть время растушевать, тушуется, к слову, прекрасно.
Держится железобетонно, в том числе под дождем, и если тереть брови, и даже если тереть их под дождем)

С этой текстурой легко сделать и графичные и натуральные брови. Плюс, как мне кажется, мусс будет сохнуть намного дольше, чем кремовые текстуры. Сейчас мне вообще кажется, что он никогда не высохнет)
Помадка E.l.f справа в сравнении с моей подсохшей помадкой Лету (слева):
Терла влажной салфеткой, E.l.f более стойкая и влагостойкая, хотя до этого я думала, что ничего не может выстоять больше, чем помадка Летуаль)
Мои брови без всего и ниже максимально яркое нанесение помадки специально для поста:
А вот так я обычно наношу помадку в жизни:
Итого: помадка для бровей реально класс, смело рекомендую, за ее смешную стоимость в 229р. рискнуть не так страшно, не так ли?)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   151 пост   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста

Комментарии

Demchonka06 марта 2018, 12:27
Ты ж моя красота! Для бровей подводка класс, нужно будет обязательно попробовать))
michellegiovanni06 марта 2018, 12:42
      да, я думаю для клиентов взять оставшиеся оттенки)
Mandy_Lane06 марта 2018, 12:31
Вторая очень понравилась на вас. Котэ очаровательно
michellegiovanni06 марта 2018, 12:42
спасибо)
SheWolf06 марта 2018, 12:40
У вас такие необычные макияжи всегда, на последнем колечко нарисовано или там что-то наклеено? Я залипла)
michellegiovanni06 марта 2018, 12:43
наклеено) маленькое колечко для рукоделия (бижутерии), спец. клеем БФ-6) Спасибо)
michellegiovanni06 марта 2018, 12:59
идея была в том, чтобы сделать чокер на веках))
Psyche06 марта 2018, 17:47
просто крутяк! ( хотела нецензурно восхититься сначала)!
SheWolf07 марта 2018, 15:36
Да, я соотнесла макияж с украшением на шее. Вот это фантазия — с ума сойти)
Shinkirou06 марта 2018, 12:58
Помадка для бровей очень заинтересовала. Будем смотреть. ) Спасибо!
Huskovanadiia06 марта 2018, 13:43
Спасибо за обзор на помаду — все присматривалась к ней, но так и не взяла)))
sayagricola06 марта 2018, 14:44
До чего же классная идея с чокером)
Подскажите чем наносите помадку для бровей?
michellegiovanni06 марта 2018, 15:40
Спасибо) посмотрите в этом посте в конце L'etoile Id pomade я рассказывала про кисточки. С того момента кисть Real Techniques все еще жива (они вообще неубиваемые и я их оч. люблю) и я ее использую когда хочу побыстрее нарисовать натур. брови. Кисть Irisk в итоге вся растопорщилась и я ее заменила простой двусторонней кисточкой для бровей Catrice (с одной стороны кисть, с другой щеточка), которая пока что меня не разочаровала, ее использую когда хочу более детальной прорисовки, она более тонкая и узкая. В общем то любая кисть скошенная для бровей подойдет)
Curly-sue06 марта 2018, 15:21
Классный пост. Спасибо за эстетическое удовольствие! И, прошу прощения за флуд, но где взять такие конфеты? Панды — это же конфетки? Мне очень срочно нАдА!
michellegiovanni06 марта 2018, 15:41
Спасибо) про конфетки в личку напишу)
UPD: ой, вам нельзя писать( в общем в Ашане в отделе наразвес покупала перед НГ, не знаю есть ли они сейчас
Curly-sue06 марта 2018, 15:54
да, я еще читатель. Погуглила, нашла конфетки. Спасибо!
ulitka_na_sklone06 марта 2018, 15:50
у этих армянских конфеток есть российский аналог, дешевле в два раза, но тоже вкусные  
Mavenara06 марта 2018, 18:34
купила 2 месяца назад подводку elf и как-то разочарована, всё то же, что и у вас… хотя читала только хорошие отзывы, но, видимо, все они были о старой версии
Frankie_Stein06 марта 2018, 19:45
Макияж с чокером на веке — креативный! Я такого еще не видела.
Ya_ne_zdes06 марта 2018, 23:10
Только недавно познакомилась с такой подводкой в оттенке Coffee. Каких-то проблем с наслаиванием не возникает, стойкость на мне и на базе Nars у нее совершенно железобетонная: можно в дождь смело даже не тереть, а чесать глаза.
Один момент мне в ней не нравится: если глаза начинают слезиться, например, на холоде, то подводка начинает ощутимо печь кожу век, и это при том, что свои глаза я чувствительными назвать не могу.
michellegiovanni07 марта 2018, 11:47
спасибо за отзыв, возможно в зависимости от пигмента отличаются немного тх. Мне конкретно эта подводка не жжет, хотя глаза тоже чувствительные, от подводок Nyx, Isadora и Летуаль адски печет веки, например(
Trofi06 марта 2018, 23:42
А помадка то и правда класс) я любуюсь на ваши макияжи  
michellegiovanni07 марта 2018, 11:47
спасибо)
katerina9007 марта 2018, 11:39
Спасибо за отзыв, еще бы научится так стрелки рисовать ((
А конфеты вкусные очень-очень ( на фото), в Армении делают. Веселые панды ))
michellegiovanni07 марта 2018, 11:48
спасибо) ой, я и не знала что в Армении, круто)
Lana201410 марта 2018, 08:43
Помада для бровей лежит в загашнике, ваш пост напомнил о том, что пора ее распробовать. У вас она смотрится отлично!
Но кот… Бог мой, он прекрасен. Так ему и передайте, пожалуйста.
michellegiovanni11 марта 2018, 15:14
Спасибо) это кошка, но я передам)
Luna_Lu11 марта 2018, 21:11
А я нецензурную и выразилась, увидев вашу стрелку-чокер! Я в восторге от ваших идей и вашего вкуса!  
Помадка очень понравилась, даже пожалела немного, что вчера курьер принёс Anastasia Beverly Hills))
OxanaAksuta13 марта 2018, 00:58
Купила в прошлом году черную подводу и вообще не поняла, что это было. Впечатления как у вас один в один((( После этого решила для бровей ничего не брать, но пожалуй стоит помадку попробовать.
ПС: чокер на веках класс  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...