04.03.2018

База под макияж Missha BB Boomer

Была когда то у меня база под макияж Clarins Eclat Minute, которая мне очень нравилась своим сиянием. И когда я увидела эту базу корейского бренда Missha, решила что это нечто похожее и за более бюджетную цену. Да и брала я ее в пару к моему любимому ВВ крему этой же марки, но о нем в следующем посте. А вот какие впечатления остались от использования этой базы, я вам сейчас расскажу, поехали…

База под макияж Missha BB Boomer

40 ml
Красивая туба с носиком-дозатором– выдает средства ровно столько, сколько нужно на одно применение, можно самой контролировать количество средства. Качество упаковки отличное.
Текстура: не текучая, легкая кремовая, белого оттенка с перламутром, при растирании становится розово-перламутровой, на коже явно розового оттенка не видно, но если присмотреться, то отлив конечно виден.
Аромат: приятный цветочно-пудровый, на коже я его не ощущаю.
Вот такое количество выдает одно нажатие на помпу.
При растирании видна сияющая текстура и розовый отлив.
На солнце:
При дневном свете:
Кожа только с уходовыми средствами:
Нанесла базу. Видно явное сияние, нужно пару минут дать, чтоб немного впиталась. Сияние не сильное, я могу даже просто припудрить и наносить остальной макияж, кожа выглядит красиво.
Только база на коже:
От производителя: Бумер наносится перед BB кремом. Придает жемчужный цвет коже. Антиоксиданты и увлажняющие компоненты делают кожу сияющей и сохраняют увлажнение целый день.
База немного выравнивает тон кожи, как будто сглаживает зрительно. Текстура совсем не силиконистая, очень приятная. После применения, поверх базы, тонального средства, явное сияние не видно, но ВВ крем выглядит на коже более влажным, что мне очень нравится. Дополнительной стойкости тональных средств с этой базой я не заметила, то есть что с ней, что без нее, тональные держатся одинаково. Мне также нравится наносить капельку этой базы поверх тонального средства на скулы, тогда появляется легкое сияние и высветление– очень красиво.
Подытожив, база мне нравится, тональные средства на нее ложатся отлично, но мои корейские ВВ кремы, которые и так дают влажный финиш, так что база особо и не дает никакого сияния дополнительного, а вот наносятся на базу они действительно лучше.

Интересно, ваше мнение совпадает с моим?

Все та же, Юлия PS

Laisve 04 марта 2018, 19:06
Используя эту штуку сама, не нашла никакой явной разницы в том, как выглядит BB-крем с ней и без. Сейчас использую под глаза как маскировку самых синяков — выглядит свежее и поверх нужно меньше консилера. В таком виде она вечная, наверное)
ptitsaSinitsa 04 марта 2018, 19:11
Кстати да, надо попробовать под глаза еще, спасибо А я сейчас базу ношу просто с пудрой, очень красиво смотрится
Inessa wagner 04 марта 2018, 19:11
Я купила эту базу лет шесть назад, но пользоваться ею так и не смогла. Во-первых, из-за запаха, едкого, неимоверно стойкого запаха затхлости или залежалости, не могу точно описать. Во вторых, она мне жутко забила поры, можно сказать мгновенно. Что касается ее уходовых свойств, то они у нее, как вы написали выше, полностью отсутствуют. Ну и самое главное, что и базой это назвать сложно. Буквально через несколько часов, мой, в то время наглухо матирующий тональный, поплыл по мне, как по маслу. причем в прямом смысле этого слова, выделение кожного жира было настольк сильным, что тональный расползался по лицу потоками.
ptitsaSinitsa 04 марта 2018, 20:36
У вас жирная кожа?
Inessa wagner 04 марта 2018, 21:24
в том то и дело что нет. поэтому потеки на лице и оказалиь для меня сюрпризом.
Yana_law 04 марта 2018, 19:12
У меня есть. Нравится мне под skin79 pink использую иногда.
ptitsaSinitsa 04 марта 2018, 20:36
И я пользуюсь, мне нравится с ВВ кремами
Huskovanadiia 04 марта 2018, 19:55
И у меня эта база есть. Мне нравится использовать в те дни, когда сильно не выспалась — кожа становится не такой тусклой)
ptitsaSinitsa 04 марта 2018, 20:37
Согласна, я тоже вижу выравниваниющий эффект. Но и без нее легко могу обходиться
Shinkirou 04 марта 2018, 20:47
Я как раз засматриваюсь и на эту базу и на базу от Кларанс!   В магазине тестировала — очень понравилась! На тебе, Юль, красиво выглядит. Я, кстати, тоже хочу базу подсвечивающую именно под пудру попробовать использовать.
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:26
Если Кларанс понравилась, значит и эта должна понравиться
Shinkirou 05 марта 2018, 19:10
Да в том то и дело, что Кларанс я тоже ещё не пробовала. Я только недавно начала интересоваться таким продуктом как база.
Milara 04 марта 2018, 21:00
Есть подобная база у Lioele, стоит в 2 раза дешевле, очень мне нравится
Спасибо, посмотрю обязательно
Kornishon 04 марта 2018, 21:05
База несомненно украсила вашу кожу   думаю, с ней вполне возможно обходится без тонального, если особых проблем нет.
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:26
Да, я ее припудриваю и все отлично выглядит
Chelka 05 марта 2018, 01:22
У меня есть она, нравится, смешиваю ее с bb кремом))
спасибо, тоже попробую смешать
Pines 05 марта 2018, 04:55
Скажите, а вы не пробовали MAC Strob в качестве базы?
В Missha Boomer есть шиммер/блесточки/любые отдельные сияющие частички (даже, если микро)? Вот, если сравнивать с сияющей Кларанс eclat minute. В ней я их, вроде бы, не заметила.
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:27
Мак не пробовала, а в этой так как и в Кларанс не вижу никаких блесточек, однородная
Stacey_Bueller 05 марта 2018, 08:57
Мне нравится база очень.
Чаще всего ношу ее просто соло, слегка припудривая.
вот и я так же
ARoberts 05 марта 2018, 09:25
Похоже на базу Becca Backlight Primer. Мне нравится, но под макияжем я не вижу эффекта. Она скорее подходит для тех дней когда нужно просто облагородить кожу без тона и пудры. Я иногда ношу ее только с консилером вокруг носа и под глаза. Когда закончится попробую Вашу. Спасибо!
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:28
Попробуйте, тем более по цене сильно от Бекка отличается
Fizzer 05 марта 2018, 09:40
Нравится база, наношу как под тональный, так и просто под подругу. Сияние деликатное. Не сушит и вроде никаких пор не забивает (но и очищать кожу стараюсь хорошо). В общем мне однозначно нравится и даже подумываю повторить :)
Спасибо за ваш пост)
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:28
спасибо, что читаете, есть у базы свои любители
Akatava 05 марта 2018, 12:03
Очень красиво выглядит на коже!
ptitsaSinitsa 05 марта 2018, 18:29
да, если нет недостатков особых, то можно и с ней ходить
Pretty_in_scarlett 07 марта 2018, 13:46
Единомышленники)
Есть такая штучка, нравится. Именно цветом (уходит в легкий розовый) и эффектом расфокуса)
У меня достаточно много подобных баз, и Кларанс в том числе. Эффект очень схож.
Не скажу, что на мне она продляет стойкость BB-крема, но придает холеность. Люблю наносить локально.