It's all around Natalissima
01 марта 2018, 23:53
It's all around Natalissima

Всем привет!
В первый весенний день я решила рассказать про крем для сияния лица от французско-корейской фирмы Erborian!
Знакомство с сияющим кремом Erborian Glow Creme

Аннотация повествует нам о главной цели крема- придании эффекта фотошопа за счет сияния. Производитель обещает, что крем придаст коже свежий, сияющий и безупречный вид. Помимо визуального эффекта блюра крем должен хорошо увлажнять кожу, так как обогащен экстрактом Лакрицы.
Знакомство с сияющим кремом Erborian Glow Creme Состав у крема очень длинный, на втором месте силикон.
Знакомство с сияющим кремом Erborian Glow Creme Упаковка у крема очень симпатичная, выполнена из мягкого пластика с закручивающейся крышкой. Удивительно, что упаковка имеет жемчужный отлив очень похожий на сам эффект от крема.
Знакомство с сияющим кремом Erborian Glow Creme
В упаковке тонкий носик с небольшим отверстием для контроля объема выдавливаемого, очень удобный.
Знакомство с сияющим кремом Erborian Glow Creme Текстура у крема легкая, совсем не жирная, но и не гелевая. Крем имеет легкий цветочный аромат, жемчужный оттенок, как будто это белая база с разноцветными переливами в розово-золотой гамме. При первом нанесении сложно представить, что крем может впитаться равномерно.
Здесь я уже немного распределила крем на руке, чтобы показать переливы. Оставлять его так нельзя, нужно втереть его в кожу, иначе он впитается, оставив неравномерные блестящие разводы.
Теперь я покажу крем на мне. На этом фото он нанесен на всё лицо тонким слоем, фото без вспышки. Сияние без прямого света почти не заметно.
Та же самая ситуация, из-за вспышки стало заметно влажное сияние.
С другого ракурса больше всего выделяются скулы и кончик носа.
Здесь я попробовала нанести крем в виде хайлайтера, не сработало, так как крем нельзя наслоить как блестящую пудру. Если попробовать нанести туда больше, будут видны границы застывающего крема.
При нанесении макияжа я использовала крем на область под бровью и мой хайлайтер раскрылся на нем намного ярче обычного.
Здесь крем на всем лице с макияжем, лицо смотрится немного свежее, чем обычно!
Я, честно говоря, не особо полюбила крем ни как ухаживающее, ни как декоративное средство. Я купила его более полугода назад, но не использовала даже половину. На это есть ряд причин:
1) Крем очень сильно подчеркивает несовершенства кожи. Если у Вас есть покраснения, неровный рельеф кожи, небольшие сухие участки, крем сразу же всё подчеркнет. Я отваживалась наносить этот крем только после использования пилинга-скатки.
2) Иногда крем ложится кусками, застывая неравномерно и создавая странные полоски на лице. Нужно наносить крем понемногу втирающими движениями, не проводя руками дважды по одному месту.
3) Крем не имеет продолжительного увлажняющего эффекта. Да, сразу после применения кожа кажется гладкой и смягченной, но это ощущение смывается при первом же контакте с водой, особенно заметно при тестировании крема на руке. Предполагаю, что это связано с наличием силикона на 2 месте в составе.
4) Не понятно, в какой сезон и людям с каким типом кожи стоит применять крем. Зимой увлажнения катастрофически не хватает, а летом на жаре крем начал «плыть», и кожа под ним потела. Моя комби кожа нормально перенесла крем, но мамину сухую кожу средство высушило еще больше.
Позитивные моменты:
1) крем послужит неплохой базой для тональных средств (для нормальной или комбинированной кожи при температуре примерно +15 ), они с ним не конфликтовали в моем случае.
2) крем приятно пахнет, очень ненавязчиво.
3) удобный формат (travel-версия, как у меня, легко поместится в сумочке и убережет от трат, если средство не подойдет).
Объем: 15 мл, бывает еще 45.
Цена: 1350 рублей за 15 мл в России,
Оценка: 3+, больше не куплю.
Любите ли вы Erborian? Какие средства пробовали и можете порекомендовать?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Mac_Cecht 02.03.2018
Жаль, что нельзя в качестве хайлайтера(( Выглядит классно на коже.
да, это печаль…
sasha555 02.03.2018
Мне кажется, что его можно смешивать с тональным.
Natalissima 02.03.2018
он не жидкий, смешивать увлажняющий крем с тональным? как-то странновато… у меня для такого дела капли есть, типа серума блестящего
Kabanuchka 02.03.2018
Наташа, а если его наносить летом на декольте и ключицы и руки, особенно если подмешивать в обычный крем для тела? Куда-то на выход, на фотосессию или на ужин на пляже в ресторане?
Или вот девочки советуют уже с тональным смешивать?
И про ноги не забывать )) туда с автозагаром тоже круто будет ) только цена такая что на ноги жалко
Natalissima 02.03.2018
ну вот на такие места да, можно, если сарафан/открытое платье, то на коже будет неплохо смотреться, если втереть нормально) но это точно не основная цель крема хахах))
Cypre 02.03.2018
Я его использовала под тон, после бессонных ночей, когда лицо серое. Под пудру летом шикарно… очень его люблю. Если тон слишком желтый и плотный — добавляю каплю прямо в тон
umkauta 02.03.2018
Вот я тоже думала использовать его под пудру. Интересно, с ним можно добиться пресловутого эффекта внутреннего сияния?
надо попробовать
Cypre 02.03.2018
Именно это он мне и даёт. Соло он даёт слишком розовое свечение и подчеркивает поры. А вот под тон — именно сияние и свежее лицо
Svetlana Safonova 02.03.2018
Соглашусь, тоже очень люблю этот крем, использовала тревел версию и купила полноразмер. Используя в качестве базы.
Zaoknomzima 02.03.2018
У меня была давным давно такая штука EsteeLauder, описание одинаковое просто.
В итоге летом на ноги добивала
Natalissima 02.03.2018
хм, тут еще новые вариации предлагают))
SheWolf 02.03.2018
Я подобные продукты наношу всегда под тональный крем, получается то самое внутреннее свечение и эффект холеной кожи.
Natalissima 02.03.2018
я редко пользуюсь тональными)) я рассчитывала на него, как на увлажняющий крем, добавляющий холености)))
Дара =) 02.03.2018
Извините за такое сравнение, но на фото в одиночку по-моему крем создает ощущение болезненности, как во время жара, очень странный эффект… плотность светоотражающих пигментов прям сценическая.
Спасибо, что написали обзор, уберегли от ненужной покупки. Сейчас потихоньку добиваю их же РР крем, тоже, к сожалению, на троечку.
Natalissima 02.03.2018
Мне тоже так кажется)) На креме ни слова не было, что его нужно использовать как базу, поэтому я рассчитывала на него просто как на увлажнение с эффектом подсвечивания)
slastenka 02.03.2018
Это праймер, соответственно его нужно наносить под тональный крем для эффекта свечения изнутри. При этом никто не запрещает использовать его самостоятельно на всё лицо или только на скулы. Так же его можно смешивать с тональной основой.
Продукт не плохой на самом деле) зря Вы его так…
Natalissima 02.03.2018
А где написано, что это праймер?)) Бренд на официальном сайте позиционирует крем как ухаживающее средство в первую очередь, затем как базу, а только в третью очередь- как хайлайтер. На моей коже по прямому назначению я его использовать не могу, как базу могу, как хайлайтер-нет, так как появляются пятна. Все мы разные, если не подходит мне, не значит, что не подходит другим)
slastenka 05.03.2018
Этот товар на оф.сайте находится в разделе «праймеры». На сайте партнеров, этот продукт находится в разделе «макияж».
На оф.сайте есть инструкция:
3 техники нанесения, 3 результата:
1. На все лицо для ультра-сияющего финиша.
2. В качестве базы под макияж, для придания сияния тональной основе.
3. В качестве хайлайтера, чтобы подчеркнуть и выделить выступающие части лица, на которые всегда попадает солнечный свет.

Я ни в одном из пунктов не увидела информации, что это уходовый крем, который что-то там делает уходовое.
Этот мультифункциональный крем с иллюминирующим эффектом придает коже свежий, сияющий и безупречный вид. После соприкосновения крема с кожей, на ней словно раскрываются перламутровые частицы, которые выравнивают тон и создают “эффект голограммы”.
Natalissima 06.03.2018
Спасибо за инфу! Не видела, что он в разделе праймеров, в Сефоре лежал в уходе :( инструкцию читала, но пункт 1 и 3 на моей коже не срабатывают
slastenka 06.03.2018
Ну цвет специфический, поэтому на мне эта штука тоже не сработала соло))
Natalissima 06.03.2018
у меня даже не в цвете проблема, а в качестве. Кожа потеет под ним, подчеркивает всё
Ellesh 02.03.2018
Честно говоря вместо сияния вижу просто жирное лицо, но на то она и вспышка, думаю при солнечном свете смотрелось бы более гармонично.
Было бы не плохо посмотреть на «голое» лицо, заявлено что эффект блюра и эффект фотошопа, но сравнить не с чем.
Natalissima 02.03.2018
Не уверена, что при обычном свете более гармонично, средство очень броское. Я без вспышки отличия кожи с кремом и без не вижу, может вы найдете… На фото лицо протерто тоником, крема нет.
Ellesh 02.03.2018
и правда, нет никакого эффекта фотошопа, кожа итак прекрасна
Kelen 31.03.2018
Ой, у меня когда-то была база Oriflame с подобным эффектом :))