Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2018
2370

Jason Natural, Очень мягкий шампунь для детей, 17,5 жидких унций (517 мл)

Всем любителям банановых вкусняшек посвящается — банановый шампунь для маленьких обезьянок :-)

Любите ли вы бананы так, как их любит моя Златка?   Она готова потреблять их в любом виде, количестве и по любому поводу. Возможно, именно постоянное поедание бананов сказывается на ее обезьяньем поведении? Или, по крайней мере, у меня есть, на что свалить   Бананы у нас присутствуют везде, и чтобы, так сказать, замкнуть этот банановый круг, я купила ей шампунь с запахом… банана, естественно:

Jason Natural, Kids Only!, Extra Gentle, All Natural, Shampoo, 17.5 fl oz (517 ml)


Состав: (water), cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfoacetate, sodium chloride, aloe barbadensis leaf juice (¹), arnica montana flower extract(¹), calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), citrus grandis (grapefruit) fruit extract(¹), hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, tilia cordata flower extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), triticum vulgare (wheat) germ oil, hydrolyzed wheat protein, wheat amino acids, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, lecithin, panthenol, retinyl palmitate, sodium chloride, lecithin, panthenol, retinyl palmitate, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol(¹), benzoic acid, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl benzoate, fragrance (parfum)
(¹)Certified Organic Ingredient


Банановый шампунь, в котором от банана — только аромат и изображение банана на пузырьке) Питательно-очищающая основа шампуня базируется на маслах, гидролизованном пшеничном протеине, алое, пантеноле, лецитине, глицерине, ретинилпальмитате. Как ни искала я какой-нибудь экстракт банана или вытяжку из банановой кожуры, так и не нашла. Банан в составе шампуня кроется только в ингредиенте fragrance и в рисунке на упаковке, ну ладно, не страшно. В качестве основного ПАВ выступает cocamidopropyl betaine — производное кислот кокосового масла, предназначен для того, чтобы мягко очищать волосы и кожу. Молекулы ингредиента легко связываются с жировыми компонентами, отшелушивающимися частичками кожи головы и тела, мельчайшими фрагментами загрязнений, и потом просто смываются водой. Сocamidopropyl betaine рекомендован к использованию в органической косметике, в частности, в продукции для детей.

Вы, конечно же, и без меня увидели злосчастный ингредиент phenoxyethanol — я уже говорила несколько раз и еще раз повторю: я его не боюсь, т. к. в составе конкретно этого шампуня он стоит на последних местах, значит, его концентрация невелика. Допустимая концентрация, при которой ингредиент получает статус «безопасного» во многих странах = 0,3% — 1%. Плюс ко всему, шампунь мы не едим, он находится на поверхности кожи непродолжительное время, да, есть непосредственный контакт с поверхностью кожи и слизистыми, но я не считаю его критичным.

И еще об одном ингредиенте, который своей аббревиатурой так и кричит, что он SLS — sodium lauryl sulfoacetate, но по сути не является опасным, т.к. его молекула более крупная, нежели чем у пресловутого SLS (содиум лаурет- или лиаурилсульфат), и не способна проникнуть в кожу, в молекуле отсутствует сульфат, а опасен именно он, точнее сказать, кто считает его опасным для себя — кто нет. Одним словом, бояться сульфоацетата не стоит.

О странных словосочетаниях на иностранном языке все, теперь о приятном — только посмотрите, какой красивый букет ожидает нас на первых местах в составе:
— Живительный, увлажняющий алое
— Успокаивающая ромашка
— Придающий блеск волосам сочный грейпфрут
— Устраняющая жирность волос и перхоть календула
— Заживляющая и противовоспалительная арника
— Укрепляющий корни волос и останавливающий выпадение зверобой
— Антибактериальная липа
— Улучшающее клеточный обмен масло жожоба
— Препятствующее сечению волос масло зародышей пшеницы
Консистенция шампуня:
— аромат банановой жвачки
— прозрачная тягучая масса
— пенится нормально, но в качестве пены для ванны не подойдет, тут надо что-то попушистее)
— отмывает тело и волосы с первого раза
— жирные волосы не путает, но, предположу, что может путать сухие волосики и кудряшки, на этот случай можно купить кондиционер в пару к этому шампуню
— расход маленький, т.к. объем довольно внушительный = 517 мл
— крышка — ногтеломка  

У моей дочери негустые, волнистые (но не кудрявые), короткие, до плеч волосы, нормального типа. Мою ей голову два раза в неделю, в основном — после тренировок. Волосы короткие, поэтому проблем с распутыванием после мытья нет. Плюс, у нас классная расческа-детанглер, которая хорошо прочесывает даже влажные волосы. На коротких волосах шампунь немного дает объем, на длинных — не заметила. Аромат на волосах, едва уловимый, держится несколько часов, потом пропадает.

Этим шампунем я мыла голову не только Златке, но и себе. Вполне себе приятное, мягкое средство, моим длинным жирным волосам сухости не доставляет. Повторюсь, суховолосым надо пробовать.

Цена:
427.62 руб.
Срок тестирования:
2,5 месяца
Оценка:
5 — для жирных и нормальных волос, на сухих не испытывала.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 28 февраля 2018, 13:36
Голубоглазая веселушка)
Zadumka 28 февраля 2018, 13:44
Вся в мать  
Poeme 28 февраля 2018, 15:50
Какая красота растет, очень на маму похожа) И имя чудесное!
Zadumka 28 февраля 2018, 18:10
Спасибо  
Lina_Bellsi 28 февраля 2018, 19:39
Спасибо за такой милый пост, обязательно куплю доче такой шампунь, если где увижу.
Zadumka 28 февраля 2018, 20:19
Спасибо, что зашли)
Svetlana-Fe 01 марта 2018, 11:07
Сыну очень нравится запах этого шампуня( мне тоже)., у него короткие, мягкие и беспроблемные волосы, т.ч. шампунь ему подошел идеально. Большой бутылки ему хватит на несколько лет, т.ч. я решила немного «помочь» ему. А вот моим коротким, но пересушенным постоянным окрашиванием волосам он не очень подошел, волосы немного путаются и становятся жесткими… хочется после него воспользоваться бальзамом, которым я пользуюсь редко, чтоб не получить на голове «сосульки»…
Zadumka 01 марта 2018, 13:02
Спасибо за Ваш опыт, я об этом и говорю, что сухим волосам надо пробовать.
Tigrenka 01 марта 2018, 13:33
А можно спросить про вашу классную расческу? Запутанные волосы наша большая проблема, дома три тангла, куча спреев — я вся в поисках чем можно безболезненно расчесать эти волосенки…
Zadumka 01 марта 2018, 14:33
Wet Brush