28.02.2018

Jason Natural, Очень мягкий шампунь для детей, 17,5 жидких унций (517 мл)

Всем любителям банановых вкусняшек посвящается — банановый шампунь для маленьких обезьянок :-)

Любите ли вы бананы так, как их любит моя Златка?   Она готова потреблять их в любом виде, количестве и по любому поводу. Возможно, именно постоянное поедание бананов сказывается на ее обезьяньем поведении? Или, по крайней мере, у меня есть, на что свалить   Бананы у нас присутствуют везде, и чтобы, так сказать, замкнуть этот банановый круг, я купила ей шампунь с запахом… банана, естественно:

Jason Natural, Kids Only!, Extra Gentle, All Natural, Shampoo, 17.5 fl oz (517 ml)

Состав: (water), cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfoacetate, sodium chloride, aloe barbadensis leaf juice (¹), arnica montana flower extract(¹), calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), citrus grandis (grapefruit) fruit extract(¹), hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, tilia cordata flower extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), triticum vulgare (wheat) germ oil, hydrolyzed wheat protein, wheat amino acids, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, lecithin, panthenol, retinyl palmitate, sodium chloride, lecithin, panthenol, retinyl palmitate, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol(¹), benzoic acid, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl benzoate, fragrance (parfum)
(¹)Certified Organic Ingredient

Банановый шампунь, в котором от банана — только аромат и изображение банана на пузырьке) Питательно-очищающая основа шампуня базируется на маслах, гидролизованном пшеничном протеине, алое, пантеноле, лецитине, глицерине, ретинилпальмитате. Как ни искала я какой-нибудь экстракт банана или вытяжку из банановой кожуры, так и не нашла. Банан в составе шампуня кроется только в ингредиенте fragrance и в рисунке на упаковке, ну ладно, не страшно. В качестве основного ПАВ выступает cocamidopropyl betaine — производное кислот кокосового масла, предназначен для того, чтобы мягко очищать волосы и кожу. Молекулы ингредиента легко связываются с жировыми компонентами, отшелушивающимися частичками кожи головы и тела, мельчайшими фрагментами загрязнений, и потом просто смываются водой. Сocamidopropyl betaine рекомендован к использованию в органической косметике, в частности, в продукции для детей.

Вы, конечно же, и без меня увидели злосчастный ингредиент phenoxyethanol — я уже говорила несколько раз и еще раз повторю: я его не боюсь, т. к. в составе конкретно этого шампуня он стоит на последних местах, значит, его концентрация невелика. Допустимая концентрация, при которой ингредиент получает статус «безопасного» во многих странах = 0,3% — 1%. Плюс ко всему, шампунь мы не едим, он находится на поверхности кожи непродолжительное время, да, есть непосредственный контакт с поверхностью кожи и слизистыми, но я не считаю его критичным.

И еще об одном ингредиенте, который своей аббревиатурой так и кричит, что он SLS — sodium lauryl sulfoacetate, но по сути не является опасным, т.к. его молекула более крупная, нежели чем у пресловутого SLS (содиум лаурет- или лиаурилсульфат), и не способна проникнуть в кожу, в молекуле отсутствует сульфат, а опасен именно он, точнее сказать, кто считает его опасным для себя — кто нет. Одним словом, бояться сульфоацетата не стоит.

О странных словосочетаниях на иностранном языке все, теперь о приятном — только посмотрите, какой красивый букет ожидает нас на первых местах в составе:
— Живительный, увлажняющий алое
— Успокаивающая ромашка
— Придающий блеск волосам сочный грейпфрут
— Устраняющая жирность волос и перхоть календула
— Заживляющая и противовоспалительная арника
— Укрепляющий корни волос и останавливающий выпадение зверобой
— Антибактериальная липа
— Улучшающее клеточный обмен масло жожоба
— Препятствующее сечению волос масло зародышей пшеницы
Консистенция шампуня:
— аромат банановой жвачки
— прозрачная тягучая масса
— пенится нормально, но в качестве пены для ванны не подойдет, тут надо что-то попушистее)
— отмывает тело и волосы с первого раза
— жирные волосы не путает, но, предположу, что может путать сухие волосики и кудряшки, на этот случай можно купить кондиционер в пару к этому шампуню
— расход маленький, т.к. объем довольно внушительный = 517 мл
— крышка — ногтеломка

У моей дочери негустые, волнистые (но не кудрявые), короткие, до плеч волосы, нормального типа. Мою ей голову два раза в неделю, в основном — после тренировок. Волосы короткие, поэтому проблем с распутыванием после мытья нет. Плюс, у нас классная расческа-детанглер, которая хорошо прочесывает даже влажные волосы. На коротких волосах шампунь немного дает объем, на длинных — не заметила. Аромат на волосах, едва уловимый, держится несколько часов, потом пропадает.

Этим шампунем я мыла голову не только Златке, но и себе. Вполне себе приятное, мягкое средство, моим длинным жирным волосам сухости не доставляет. Повторюсь, суховолосым надо пробовать.

Цена:
427.62 руб.
Срок тестирования:
2,5 месяца
Оценка:
5 — для жирных и нормальных волос, на сухих не испытывала.

Lalila 28 февраля 2018, 13:36
Голубоглазая веселушка)
Zadumka 28 февраля 2018, 13:44
Вся в мать
Poeme 28 февраля 2018, 15:50
Какая красота растет, очень на маму похожа) И имя чудесное!
Zadumka 28 февраля 2018, 18:10
Lina_Bellsi 28 февраля 2018, 19:39
Спасибо за такой милый пост, обязательно куплю доче такой шампунь, если где увижу.
Zadumka 28 февраля 2018, 20:19
Спасибо, что зашли)
Svetlana-Fe 01 марта 2018, 11:07
Сыну очень нравится запах этого шампуня( мне тоже)., у него короткие, мягкие и беспроблемные волосы, т.ч. шампунь ему подошел идеально. Большой бутылки ему хватит на несколько лет, т.ч. я решила немного «помочь» ему. А вот моим коротким, но пересушенным постоянным окрашиванием волосам он не очень подошел, волосы немного путаются и становятся жесткими… хочется после него воспользоваться бальзамом, которым я пользуюсь редко, чтоб не получить на голове «сосульки»…
Zadumka 01 марта 2018, 13:02
Спасибо за Ваш опыт, я об этом и говорю, что сухим волосам надо пробовать.
Tigrenka 01 марта 2018, 13:33
А можно спросить про вашу классную расческу? Запутанные волосы наша большая проблема, дома три тангла, куча спреев — я вся в поисках чем можно безболезненно расчесать эти волосенки…
Zadumka 01 марта 2018, 14:33
Wet Brush