21.02.2018

Праймер для макияжа Erborian Perfect Pink Creme

Erborian, как и многие корейские бренды, ставку делают на гладкую сияющую кожу. Не удивительно, ведь это уходовый, а не декоративный бренд. У них в линейке мега популярные средства — BB и СС кремы. Сегодня я хочу рассказать об еще одном — праймере для макияжа Perfect Pink.
Добро пожаловать.

Розовая упаковка праймера прям вторит названию. Цветы, перламутр, и все такое прям для девочек.
Продается праймер в двух объемах — 45 и 15 мл. Рекомендую начинать с маленького, чтобы оценить, насколько он вам подходит.
Крем в мягкой тубе с цветочками, дозируется через носик простым нажатием.
И цвет праймера тоже розовый. По консистенции плотный, тугой, форму капля держит отлично. Обладает легкой ненавязчивой косметической отдушкой.
Распределяется по коже легко. Лучше дозировать аккуратно, чтобы не получить тяжелой пленки на лице. Увлажнения не дает, но и силиконами сверху не ложится.

Мне удалось зимой поймать солнышко, поэтому я сумела заснять главный принцип действия праймера — это сияние, светоотражение. Оно очевидно в распределенном свотче. Взгляните только, как красиво.
Конечно, на коже это не такое сияние хайлайтера. Однако я заметила, что разница между пасмурным днем и прямыми солнечными лучами при нанесенном праймере все же есть.

Итак, производитель нам обещает аж 4 в одном — выравнивание тона кожи — блюр, маскировку пор, сияние и при этом хороший праймер.
Летом я планирую использовать праймер самостоятельно, он действительно отлично справляется со своими задачами. Сейчас же, зимой, я не наношу поверх тонального средства, использую только пудру и сухую коррекцию, если нужно.
Наношу его жирненько, мне так больше нравится, сверху на обычный дневной уход. Не могу сказать, что влияет на стойкость макияжа, но вот пудра ложится на него в любом случае отлично. Тон тоже пробовала, но получается как будто многовато всего по ощущениям.

И все-таки основной конек — это именно сияющая кожа, которая меня поразила в редкое зимнее солнце. Причем без излишков, а как будто я хорошо питаюсь и очень довольна. Так что на зиму/лето самое то.

Моя голая кожа. В целом она в порядке, но вот эти поры :(
С праймером. Разница не сильно очевидна фотоаппарату, он вообще считает нужным нещадно снимать все недостатки. Однако понятно, что блюр и маскировка пор присутствует.
И с макияжем.
Не могу сказать, что это незаменимая и восхитительная вещь. Серьезные проблемы праймеру не под силу. Да и spf нет, чтобы положиться на него летом.
Думаю, что просто небольшое дополнение и разнообразие к вашему макияжу.
Я использую, но второй раз покупать не стану. На рынке есть куда более интересные продукты.

Состав для понимающих.

Цена праймера 15 мл 1200р, 45 мл — 3050р.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

mamzel_Liusia 21 февраля 2018, 17:52
Катя, блюр видно и подсвечивание тоже. В итоге красиво получается, а как он на жирной коже себя ведет, не провоцирует ничего? Я пользуюсь матирующим от Люмине, он заметно «стирает» поры и кожа не жирнится с ним долго, но вот такого подсвечивающего эффекта не делает.
katyakraska 21 февраля 2018, 17:57
Это база не провоцирует. Пока только BB sleeping mask такое сотворила с моей кожей, но это реально редкость, мне не свойственно такое.
Euhenia 21 февраля 2018, 17:52
Значит она все-таки имеет отражающие частички, или это влажный блеск на руке?

В общем-то база не является самодостаточным продуктом, поэтому требовать от нее можно только одного- продления стойкости макияжа.
Цветного пигмента в базах на столько мало, что как-то существенно сгладить неровность цвета кожи, они не смогут. А выравнивание тона кожи, все-таки удел тональных средств.
В составе, кстати, достаточно уходовых компонентов, попробуйте ее как-нибудь без крема, по крайней мере иногда, " на выход" и под тональный крем. Она должна проявить себя более ощутимо.
И, желательно, под тональный крем наносить базы не очень плотным слоем, максимальный объем с горошину. Иначе может получить обратный эффект- плохое распределение и скатывание тона.
katyakraska 21 февраля 2018, 17:56
У меня написано в тексте, что я планирую использовать самостоятельно базу летом, когда не нужно плотное покрытие.
Как уходовое средство использовать не планирую.
Светоотражающих частичек все-таки нет, но кожа с ней все равно сияет.
Poeme 21 февраля 2018, 18:20
Свотч очень красивый, я бы такой в миньке купила на попробовать) Катя, а ты не пробовала типа такого у Clarins? И что ты имела ввиду под «на рынке есть куда более интересные продукты»?))
katyakraska 21 февраля 2018, 18:26
Праймеры смешбокс, например… иди даже Уд, про который я писала тоже. Я их использую намного-намного чаще.
katyakraska 21 февраля 2018, 18:28
Кларанс декоративки как-то у меня совсем мало и я в их сторону не очень смотрю.
Хотя то, что есть, в целом нравится.
Noan 21 февраля 2018, 21:32
Я пробовала кларинс в миниатюре или пробнике, мне забила поры на подбородке, но если вы к этому не склонны, попросите пробник в магазине, она дает такое влажное сияние
Poeme 21 февраля 2018, 22:11
Да, все же попробую, многие очень хорошо о них отзывались)
katyakraska 21 февраля 2018, 22:24
А что это за база такая?
У меня еще был герлен бэйби глоу, отдала… он поры не забивал, и ложился изначально просто феерично, но в течение буквально часа безбожно плыл с моей жирной кожи.
Noan 21 февраля 2018, 22:29
Сейчас она такая kosmetista.ru/catalog/product/8049, но у меня была еще в старой версии
katyakraska 21 февраля 2018, 22:50
Не знакома, присмотрюсь. Спасибо
Klavas 21 февраля 2018, 20:26
Мне нравится такая деликатность, легкость средства порой более эффективна, чем перебор
katyakraska 21 февраля 2018, 22:23
Да, может и так.
Я на весну/лето ток с ним и останусь.
Demchonka 21 февраля 2018, 20:49
Я бы его взяла чисто из-за упаковки   смотрится на коже красиво!
katyakraska 21 февраля 2018, 22:22
Хахаха:)) я хочу купить у УД какую-то подсвечивающую сыворотку, которую мешать с тонаком, но ни одного понятного отзыва в интерете, поэтому думаю
Svetlana Safonova 22 февраля 2018, 06:23
Вообще его не поняла, лежит без дела. А вот от его собрата glow creme в полном восторге!
katyakraska 22 февраля 2018, 11:03
Они и продвигают больше собрата. Но когда покупала, собрата еще не было:(
Natalya Litvinova-Stepovenko 22 февраля 2018, 17:13
Тоже не нашла этот продукт полезным)
Svetlana Safonova 22 февраля 2018, 18:04
Также покупала этот когда glow ещё не выпустили