15.04.2018
19030

Кислотные средства the Ordinary - тоник, пилинг, сыворотка

Здравствуйте, девушки.
В моих широтах уже вовсю шпарит солнышко, а значит сезон активных кислотных процедур я заканчиваю. В прошлом году я открыла для себя гликолевую сыворотку Мизон, а заодно и кислоты в целом. Она мне по-прежнему нравится, но поскольку я с корейских сывороток переехала на Ординари, то и кислотные средства в этом году использовала именно эти. В общем, приглашаю под кат.

Glycolic Acid 7% Toning Solution 240ml
Короткое резюме: хорошо отшелушивает, но не помогает от черных точек.

Заявленное действие этого 7% гликолевого тоника — отшелушивание и выравнивание рельефа (при постоянном использовании). Для меня когда-то именно кислотный тоник стал переломным моментом в уходе, поэтому я теперь всегда держу бутыль про запас.
Продукт the Ordinary отлично справляется со своей задачей по эксфолиации. Лицо выглядит хорошо, косметика впитывается и лежит отлично. Я пользуюсь им примерно через день, вечером, либо при необходимости.
Сам тоник в пластиковой бутылочке с закручивающейся пипкой, очень удобно, в бутылке жидкость желтоватая. При нанесении щиплет, легонько покалывает. Я думаю для сухой и чувствительной кожи будет очень жестким, поэтому не советую, хотя после тоника кожа не сохнет и чувства «умойте меня срочно кремом» не возникает. Расход есть, заметный, но я не экономлю + объем 240 мл при такой невысокой цене…
Если сравнивать этот тоник с Effaclar LRP (с салицилкой, на спирте) и Mizon AHA+BHA, то конечно очень заметно отсутствие BHA составляющей, на мои черные точки она влияла очень благотворно и именно поэтому я не могу назвать продукт от the Ordinary на 100% своим, буду подбирать что-то типа Mizona, но поактивнее. Однако если вас эта напасть не беспокоит, то сабж может стать любимцем :)

Состав: Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Выводы: в целом неплохо, цена и качество отличные, но в следующий раз возьму aha+bhа. Пользуюсь с ноября.
Оценка 5-, с заявленным справляется.

AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30ml
Короткое резюме: просто хороший домашний пилинг, никакого 30%-ного яда.
Пилинг вызывал много споров, в предыдущих постах я читала мнения «как он вам там может что-то отшелушить» и «этот пилинг изменил мою кожу!!11». Во-первых я удивилась, накалу страстей, потому что косметика на всех по-разному действует и что подходит одним, совершенно спокойно не подходит другим.
Поэтому, милые дамы, нижеследующий текст как личное оскорбление не воспринимайте

В целом мне понравилось, но чем-то уникальным назвать не могу. Обычный пилинг.
Наношу кистью для масок, выдерживаю 10 минут, смываю. В процессе мне по сей день щиплет и печет, не все 10 минут конечно, но поначалу очень ощутимо. Средство бурякового цвета, чтоб было видно, куда он нанесен. Смывать так тоже удобнее, видно, где что не дотерла, если что. И сам формат смываемой маски мне нравится больше, чем формат сыворотки, как у Мизон.
Для моей кожи он довольно сильный, дважды в неделю это очень много и я бы сказала, что наверное раз в 10 дней это мой вариант. В первые применения у меня аж блестела кожа на лбу, так качественно снимались отмершие частички кожи :)
Но несмотря на такое активное отшелушивание, никакой сухости или дискомфорта пилинг не доставляет и после его применения, используя свой обычный уход, я не вижу излишней выработки себума, как бывает после некоторых очищающих масок, обезвоживающих лицо. Так же, никаких шелушений и тому подобного.
на черные точки выраженного влияния я не отметила. То есть они конечно же вычищаются с легкостью после процедуры, особенно если я немного запустила кожу (чаще всего это бывает после болезни, я думаю все знают, о чем я). Всегда делаю механическую чистку после кислотных пилингов, так вот после этого иногда прямо аж думаю «фу, ну откуда столько». Может на 2 раза в неделю он действительно хорошо чистит поры, но это не мой вариант явно, разве что на нос локально  .
Что касается пост-акне, то да, средство работает с пятнами и работает заметно. То же самое я могу сказать о цвете лица — после применения всегда отлично выгляжу :) И кожа такая мягкая и ровненькая, буквально как у ребенка. В моем предыдущем посте о продуктах марки я писала, что сыворотка с ниацинамидом волшебным образом разгладила мне весь рельеф на лице, так вот после пилинга кожа становится еще мягче и ровнее, этот эффект мне нравится.
Конечно же весь уход впитывается намного быстрее, если были шелушения, то они растворяются и любой тональный крем лежит отлично.

Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Выводы: хороший и недорогой пилинг, но под свою кожу выбираю что-нибудь помягче :) Использую с декабря.
Оценка 4.

Lactic Acid 10% + HA 30ml
Короткое резюме: мягкое отшелушивающее средство с заметным эффектом.
Действие этой сыворотки направлено на мягкое отшелушивание кожи, существует еще 5% концентрация, но я выбрала вариант посильнее.
Текстура у средства буквально как водичка, поэтому к нанесению надо приловчиться :) Я капаю прямо из пипетки сначала на лоб, распределяю, потом на щеки по очереди и тоже распределяю. Если сразу накапать три капли, как я это делаю с более плотными сыворотками, то все удовольствие растечется кто куда и начнет впитываться. В ладони налить и нанести похлопывающими движениями тоже не очень удобно, она впитывается почти моментально. Короче я буду благодарна, если вы мне посоветуете, как ее наносить лучше всего
Формулу средства поменяли несколько месяцев назад, раньше средство было плотнее и воняло.
Ощущения в процессе использования — как будто мажешь лицо водой. Ни пощипываний, ни покраснений, ничего такого. Тоник намного ядренее, чем сыворотка.
Зато эффект от нее очевиден и заметен, буквально после первого применения я отметила разницу.
Кожа будто засветилась, хотя я и так отлично выгляжу по утрам благодаря комплексному уходу, в частности антиоксиданту и витамину С этого бренда, но тут изменения были хорошо заметны.
Из трех средств именно молочная кислота мне понравилась больше всего и я думаю, что буду ее повторять, так как это ровно та степень отшелушивания и обновления, которая комфортна для моей кожи.

Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Выводы: замечательное кислотное средство, особенно если у вас чувствительная кожа! Смело могу порекомендовать, учитывая цену так особенно. Пользуюсь с февраля.
Оценка: 5+

Подводя итоги, все три средства рабочие и качественные, но подбирать их нужно под потребности своей кожи. Надеюсь, мой пост поможет вам определиться с выбором, а я традиционно спрошу, может быть у вас есть любимцы, которые стоит включить в следующий заказ? Пользуется ли кто-нибудь их Салициловой кислотой для борьбы с черными точками?
Спасибо за внимание, с вами была Мари

Milena72 15 апреля 2018, 20:19
Lactic Acid 10% + НА — это пожалуй единственное средство у марки, которое мне понравилось, ну может еще The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc 1% ничего так. Все остальное ерунда — это чисто мое мнение.
И согласна с Вашим заключением на молочку — мягкое отшелушивающее средство с заметным эффектом.
Milara 15 апреля 2018, 21:02
Вы знаете, я просто до Ординари не пользовалась ничем таким активным, поэтому то, что я на себе вижу действие — уже плюс для моего скудного опыта. Уверена, что Ординари — не венец косметической индустри   Учитывая копеечную стоимость, собираюсь попробовать вообще все, что там есть (для меня), чтоб определится, куда вообще потом двигаться в более дорогих сегментах :)
Klavas 25 апреля 2018, 11:07
Вчера читала положительный отзыв про витамин С от этой марки.
Jolsie 15 апреля 2018, 20:32
а мне последний раз вот что пришло под крышкой тоника :((
Milara 15 апреля 2018, 21:02
О боже, фу
Это плесень? Кошмар
Jolsie 15 апреля 2018, 21:13
Она самая, они вернули мне деньги, но осадок остался…
Milara 15 апреля 2018, 22:35
Могу себе представить…
Marinista 16 апреля 2018, 17:11
Вот так дела! Стоит такой тоник, решила проверить крышку :( Деньги, видимо, уже не вернуть, заказан был несколько месяцев назад, ждал своей очереди. Но что это, почему так происходит, может это не плесень а окисление металлической крышки?
Milara 16 апреля 2018, 20:36
Могу предположить, что гниет клей, которым приклеена подложка к алюминиевой крышечке. Ужас! Напишите им все равно, может они учтут это в будущем.
VikaVictoria 13 мая 2018, 20:32
Вы можете вернуть свой заказ. Как раз тоже написала им по поводу возврата, но у меня просто 2 средства никак не работали.
eshevika 15 апреля 2018, 20:40
Спасибо за отзывы :) я пользуюсь из этой марки Niacinamide, Euk 134 и гиалуронкой — пока не поняла и уж точно не буду советовать :) вообще ожидания от этой косметики были огого какие, но пока нету восторгов
Milara 15 апреля 2018, 21:06
Я тоже всем этим пользуюсь, про Ниацинамид и ЕУК писала в прошлый раз, а гиалуронку пока на коже не сильно поняла, но вот губы после матовых помад она мне приводит в божеский вид за одну ночь очень круто ))
Вообще средства этой марки, по моему мнению, работают только в тандемах. То есть вот по 2-3 сыворотки если, тогда эффект ого-го.
Я смешиваю сейчас Витамин С с ЕУК и вижу, что у меня от такого замеса все светлее и светлее пятна на морде, хотя по отдельности это прямо ТАК заметно не было. Систему пока вывести не могу, но мне импонирует, что вообще эффект какой-то есть, это уже много ))
eshevika 15 апреля 2018, 22:37
о, надо будет гиалуронку на губы попробовать :) буду пробовать смешивать (есть с чем) — вот попробую витамин с с этим еук (он мне если честно на нервы действует и не вижу эффекта, хотя может нужно найти ему «товарища» прсто) :)) а от ниацинамида каждое утро красные пятна на щеках и от кислот тоже кожа становится чувтсвительной, так обидно :/
Milara 15 апреля 2018, 22:44
Текстура у него мерзкая, да )) я сразу кремом закрываю его, иначе невозможно
С ниацинамидом обидно!
shoovi 15 апреля 2018, 20:43
Как вы осмелились не добавить свотчи и фото эффекта на лице? (шучу))
Все хочу попробовать этот бренд, жаль, нет в свободном доступе.
Мне хорошо помогали (из кислот) средства Alpha H. Но больше как отбеливание, обновление кожи. А от черных точек, к сожалению, полностью ничего не избавляло( Заинтересовал Lactic Acid 10%, спасибо за обзор
Milara 15 апреля 2018, 21:09
Хаха, ну свотч не сильно страшный, вот на лице конечно прекрасно все это выглядит
К вам в Россию конечно доставка конских денег стоит, в Украину посылки дороже 25 евро едут бесплатно вообще, поэтому достать не сложно.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!
Kseni22rus 17 апреля 2018, 21:32
Доставка по России мне обошлась менее 300 р)
TolstoKiska 15 апреля 2018, 21:45
Мне салицилка от чёрных точек пока что не помогла.
Milara 15 апреля 2018, 21:52
Спасибо, учту!
Lida Palagina 16 апреля 2018, 10:38
Влезут и я   на чёрные точки не влияет вообще
Milara 16 апреля 2018, 10:51
Все тлен! Значит не буду заказывать, ну ее ))
TheVelvetMary 15 апреля 2018, 22:24
У меня была как раз lactic acid 5% — не давала вообще никакой результат, просто ноль, будто и не наносила ничего   Изначально побоялась брать процент побольше, а теперь жалею. Эх!
Milara 15 апреля 2018, 22:33
Я думала-думала, решила что после пилинга мне ничего не страшно :)) 10% отлично идет конечно.
Yelgibi 15 апреля 2018, 22:27
Я люблю ординари всем сердцем, их молочная кислота моя любимая. Она больше работает как увлажнение. Мне она не воняла, а пахла божественной морской свежестью) А вот с тоником не сложилось, мне сложно впихнуть его в уход.
Milara 15 апреля 2018, 22:35
Мне ни одно их средство не воняет, чему я рада ;))
Тоник у меня все же пристроен, но повторять не стану. Молочная кислота всех вытеснила буквально )))
Yana_law 15 апреля 2018, 22:39
Мне масло шиповника вонькает, терпимо   молочную еще не пробовала, смотрю на миндальную.
Milara 15 апреля 2018, 22:43
Миндальную тоже смотрю, говорят она даже на лето ок. Я в прошлом году сгорела, даже учитывая спф, после гликолевой сыворотки, так что мягкое отшелушивание теперь предпочитаю более сильному.
Yana_law 15 апреля 2018, 22:46
Потому и смотрю   что можно.
Yelgibi 15 апреля 2018, 22:49
У меня акне в ремиссии, поэтому салицилка все же чаще появляется. Я недавно бросила кок, ждала, что прыщи полезут, но пока лезут только волосы( Третиноин и салициловая кислота держут все под контролем. Мне из всей линейки не понравился только вит с. Я предпочитаю в форме аскорбиновой кислоты, а у них все средства гадкие.
LoveBerries 15 апреля 2018, 22:46
Всё присматриваюсь к Ordinary. Хочется сразу всё попробовать)
Давно смотрю на пилинг и тоник. Но надо и к молочной кислоте присмотреться.
Большое спасибо за обзор, очень полезно   С нетерпением жду дальнейших постов по уходу!
Milara 15 апреля 2018, 22:54
Я вас понимаю, мне тоже всего хотелось сразу ;))
Спасибо за комментарий, есть у меня там еще баночки, про которые надо рассказать :))
Vera0305 16 апреля 2018, 00:23
Спасибо, интересно. Я все в копилку тащу. Молочная кислота все же очень интересна мне в любых форматах от любых марок.
Milara 16 апреля 2018, 07:49
Я даже не думала, что такой прекрасный эффект получу от нее :) конечно, я совсем не уходовый гуру, так что и не удивительно, что не знала
Taishad 16 апреля 2018, 00:45
А вы не пробовали их Lipoic? Интересно бы сравнить с Lactic. Мне Lipoic оч нравится, эффект как вы описали.
Milara 16 апреля 2018, 07:51
Хочу попробовать, отзывы на нее отличные и 2-3 раза в неделю — как раз легко вписать в уход.
Спасибо за наводку, в следующий раз закажу :)
Taishad 16 апреля 2018, 08:09
Ну а я Lactic закажу в следующий раз :)))
Poeme 16 апреля 2018, 01:07
Никак разгон не возьму на эту марку. Молочку 10, ниацинамид и липойку точно хочу попробовать. Чтобы сказать фууу и успокоиться
Milara 16 апреля 2018, 07:52
У вас же наверное она даже оффлайн есть! Надо брать ))
Klavas 25 апреля 2018, 11:12
Аля, в России марка давно широко и представлена и купить нет проблем по адекватной цене, но мне в Алматы была подарена молочная кислота. Без вау эффекта, но очень мягко и деликатно работает на коже. Вчера читала супер отзыв на их витамин С
manuka_honey 16 апреля 2018, 04:24
Мари, по описанию понравился тоник. У меня как раз его собрат от Mizon заканчивается, можно на следующий сезон взять. Ну и пилинг с молочной кислотой тоже мне нравится, наношу, как и ты
Milara 16 апреля 2018, 07:54
Мизон неплохой да, но я все еще в поиске идеала :)
olenakl 16 апреля 2018, 04:55
Пользуюсь их салициловой кислотой, прекрасное средство. Если сравнивать с бравурой, то намного мягче и приятнее для меня, наношу дважды в день на протяжении уже месяцев 8. Уже вроде и пора отменять из-за солнца, но боюсь кожа вернется в прежнее ужасное состояние.
Milara 16 апреля 2018, 07:55
Спасибо, а она вам с черными точками что то делает?
olenakl 16 апреля 2018, 10:33
я как-то проснулась с утра после феруловой кислоты ординари и все лицо было как бы грязное в черных точках, но тандем красный пиллинг + салицилка за 2 дня все убрал
Milara 16 апреля 2018, 10:50
На Ординари самые ужасные отзывы я встречаю
Хорошо, что не пришлось долго лечить последствия :)
Silvara 16 апреля 2018, 05:30
Я их молочный пилинг наношу так: нужное количество наливаю пипеткой в ладонь, обмакиваю 2 пальца и быстро распределяю по лицу. Так ничего не утекает, распределяется равномерно и более-менее экономно (хотя я густо наношу, иногда 2й слой делаю).
Taishad 16 апреля 2018, 06:09
И я так же все их средства наношу.
Milara 16 апреля 2018, 07:56
Оооо, спасибо, буду пробовать ;)
Purshinka 16 апреля 2018, 10:16
С этим тоником у меня какие-то относительно прохладные отношения. Сначала пользовалась, сейчас забросила, так как в вечернем уходе много кислот. Красный пилинг мне очень нравится в качестве домашнего поддерживающего ухода. Я раньше раз в неделю использовала, сейчас перешла на 1 раз в две недели.
Lactic Acid 10% тоже мне понравилась, отлично разглаживает кожу, осветляет ее. Особенно это заметно утром. Ну и не травмирует совершенно. Хотя у Ординари мне лично все достаточно комфортно.
Мне нравится ниацинамид и матриксил, они у меня хорошо прижились. Retinoid 2% совсем слабенький, особенно на контрасте с 1% ретинолом) Но они и чуть разные. Повторять не буду. Витамин С использую с феруловой кислотой и отдельно в масле, тот, что идет с витамином F в дуэте, но могу только по утрам и после маски на основе масел.
Также нравится альфа липоевая кислота, я чередую неделю ее 2-3 раза за период, другую неделю lactic acid.
Очень мне понравился аргирелин, но его в продаже сейчас днем с огнем.
Milara 16 апреля 2018, 10:52
Спасибо за такой развернутый комментарий, альфа липолиевую точно надо брать ;)
У меня сейчас матриксил, а был баффет. Пока не поняла, кто мне нравится больше.
milkman 16 апреля 2018, 12:28
Извините, что влажу. А можете сравнить ретиноид и ретинол 1%? У меня как раз первый сейчас. Результат пока не знаю, как оценить. Но восторгов нет.
Purshinka 16 апреля 2018, 12:45
Эти продукты невозможно сравнить, они разные) ретиноид Орбинари скорее увлажнение и чуть лучше внешний вид кожи, а ретинол (смотря конечно какой производитель и дозировка) это уже борьба с пигментацией и морщинами, но если Ординари безвредный, то ретинол уже нет)
AlyonaV 16 апреля 2018, 13:11
Прошу прощения, что вставлю свои 5 копеек: у The Ordinary есть Retinol 1% (пользуюсь 2-ой месяц, отзыв ещё неписала) и вот он, очень отличается от Granactive Retinoid (у меня и 2% и 5%)! Эффект намного сильнее и выраженнее, но и побочки тоже   (я и не ожидала даже… уже и подзабыла все «прелести» ретинола). Но мне очень понравилось!
Purshinka 16 апреля 2018, 13:25
У меня 1% ретинол другой марки, вот только написала пост, не пробовала Ординари именно в этом проявлении, а вот с ретиноидом вообще не сравнить)
AlyonaV 16 апреля 2018, 13:35
Прочитала! Интересный продукт, марку не пробовала. Про ваши ощущения после пилинга меня повесилило (себя увидела), так как получила тоже самое ощущение   (давно забытое со времён третиноина Retirides и ретинола Sesderma и Neostrata) потому что с ретиноидом за долгое время привыкла, что хоть что мажь-всё ок. А тут, намазала как обычно красный пилинг, уже было пошла «гулять» по дому на 10-15-20 минут и вдруг почувствовала, что ГОРЮ!   после ретинола он мне мягким больше не показался Я и приплясывала и махала веером на лицо и ходила туда-сюда… еле выдержала 10 минут (до ретинола могла и 20 сидеть спокойно). Такой эффект меня даже обрадовал.
milkman 16 апреля 2018, 13:48
Вот меня побочка как раз интересует больше всего. У меня кожа сама по себе очень тонкая. И я сравнительно недавно начала ретиноид пользовать. А вот вчера намазала маску, которая иногда мне давала легкое жжение, и она стала заметно больше припекать. Думаю, не из-за ретиноида ли усилилась чувствительность, что же тогда будет после ретинола со мной
milkman 16 апреля 2018, 13:46
а я подумала как раз, что у вас ретинол тоже Ординари  , но пойду пост почитаю ради интереса, спасибо за ответ.
AlyonaV 16 апреля 2018, 13:59
Нееее, у меня был перерыв с «настоящим» ретинолом, так как хотела отдохнуть от постоянно красного лица.   А тут, затаривалась ниацинамидом, молочной, вит с 23%, азелаиновой кислотой, липолевой… и ретиноида не было… почесала репу и решила взять ретинол в сквалане 1% на пробу/замену. Не ожидала я, что он окажется не таким милым, как ретиноид хе-хе. У меня даже появилось раздражение в уголках губ и на шее   (по старой системе наношу теперь вазелин на те места, где может раздражать и шею мажу очень редко).
little_rabbit 16 апреля 2018, 11:35
У меня ниацинамид и салицилка. Ну как… Я салицилку заказала уже после того, как получила вау-эффект от ниацинамида, поэтому на 100% ее действие не могу увидеть. Пользуюсь пару раз в неделю вместо ниацинамида — так и эффект от последнего сохраняется, и ухудшений нет. Иногда локально мажу воспаления, которые ниацинамиду почему-то не поддались, проходят быстрее.
Салицилка тоже как водичка, я оба средства использую как Silvara написала.
Молочку обязательно еще закажу в следующий раз, а вот насчет кровавого пилинга буду думать…
Milara 16 апреля 2018, 14:12
Спасибо за комментарий :)
Я тоже в восторге от ниацинамида, рельеф стер мне до состояния «снова 16 лет» )))
little_rabbit 16 апреля 2018, 15:28
Мне главное, что жирность существенно снижает и прыщей почти нет) А наутро после первого раза прям ах был, конечно. У меня такой кожа лет в 18 была, наверное, и то не факт)
Milara 16 апреля 2018, 16:20
Да-да, волшебное средство! Еще мне нравится альфа-арбутин, он именно пост-акне у меня убирает за 2-3 дня, если случается прыщ. При чем без него эти пятна месяцами проходят.
little_rabbit 17 апреля 2018, 11:21
надо мне список всего «хочу» составить, уже не запоминаю
Sigain 20 апреля 2018, 12:35
Подскажите, пожалуйста, Вы альфа-арбутин только локально наносите?
Milara 20 апреля 2018, 12:38
Нет, на все лицо, кроме области вокруг глаз :)
Sigain 20 апреля 2018, 12:55
спасибо) у меня есть Азелаиновая, Молочная, Салициловая, Ниацинамид, Баффет, увл.крем и красный пилинг. Вот задумалась над Липоевой, Альфа-арбутином и надо-надо какой-то Вит С на утро, возможно Магнезиум, чтобы вместо крема перед Биор наносить…
Milara 20 апреля 2018, 15:02
У меня вит С такой:
На мне прям отлично работает, но утром перестсла наносить, боюсь :(
Sigain 20 апреля 2018, 23:47
я ищу в утреннюю рутину) такой, чтоб не страшный))
Milara 20 апреля 2018, 23:49
Мне любой страшно, кажется, что выходя на солнышко, покрываюсь пигментом ))
Sigain 20 апреля 2018, 23:53
и у меня так(( сегодня заметила новые пятнышки(( почему-то решила что слабый вит С будет утром хорошо перед Биор…
Milara 20 апреля 2018, 23:56
Не знаю, пользуюсь защитой всегда и живу не в тропиках, видимо коже достаточно самого минимума, чтоб среагировать :(
Утром оставила увлажнение только, активы все перенесла на вечер. Пользуюсь по очереди альфа арбутин+ниацинамид, вит С+EUK, по итогу даже лучше получается с пигментацией бороться.
Sigain 21 апреля 2018, 12:03
Спасибо, мне импонирует Ваша схема, закажу альфа-арбутин. Живу тоже в Киеве))
Milara 21 апреля 2018, 12:50
Мне кстати показалось, что если наносить молочную кислоту, а сверху вит С и антиоксидант, то утром прямо вообще девочка. Я еще точно не уверена, но все равно рекомендую попробовать. С парой ниацинамид и альфа арбутин не так выражен эффект, на мой взгляд. Но зато с ними прыщи и постакне проходят ВЖУХ! и ничего нет.
milkman 16 апреля 2018, 12:20
Спасибо большое за отзыв! Буду пробовать пилинг однозначно, боялась брать 10%, кожа тонкая. Теперь точно надо попробовать. Подскажите, а как часто вы молочную кислоту использовали?
Milara 16 апреля 2018, 14:11
2-4 раза в неделю! Зависит от состояния кожи, но она очень мягкая, совсем никаких побочек.
milkman 16 апреля 2018, 15:31
Спасибо! Пошла покупать)
Tatyanakorb 16 апреля 2018, 13:03
Мне молочная кислота больше всего у них понравилась (тоже 10%) — уже после недели использования было очень заметно, что и рельеф выровнялся, и сам тон кожи стал более однородным, и увлажнения хватало. ) Я ее обычно сразу из пипетки по каплям на все лицо наношу и уже потом распределяю, так больше понравилось. )
Сейчас активно юзаю еще их сыворотку с ресвератролом и феруловой кислотой — пока нравится, не поняла что именно, но нравится   А на ночь масло шиповника — пахнет отвратно, как дешевое касторовое масло, но по действие ничего — поры не забивает и увлажнения-питания хватает. Ну и подкожников нет, а это уже радует. )
А вот сквалан на лицо как-то вообще не зашел, слишком тяжелый, надо попробовать его либо на волосы, либо маме отдать. )
Milara 16 апреля 2018, 14:10
Уже третий комментарий про масло шиповника, а я на него еще смотрела и думала, взять или нет! Эх :)
У меня не ресерватол, а EUK, вот он прям откровением стал, лицо выраженно поменялось (в прошлом посте об этой марке есть фото!)
Fragolina 16 апреля 2018, 13:42
все так хвалят молочку, что я тоже прямо загорелась)) сколько раз в неделю вы ее используете?
Milara 16 апреля 2018, 14:08
2-3-4, зависит от состояния кожи, дня цикла и активностей, но могла бы и каждый день по ощущениям, она очень мягкая.
Nefertiti-nat 16 апреля 2018, 14:54
у меня такие пары:
бафлет +ниацинамид
бафлет + феруловая
бафлет+ феруловая + с

сейчас хочу вводить масло шиповника и липоевую. Кожу заранее приготовила тиогаммой.Так что уже готова спокойно к большой концентрации.Ну и постоянно намерена бафлет. Все же пептиды лучше на постоянной основе.
Milara 16 апреля 2018, 16:19
Да, насчет пептидов соглашусь, даже 1 раз в день это мало.
Fatgirl 17 апреля 2018, 13:09
Тоже прикупила молочную 10%, понравилась особенно после Pixi гликолевый тонер.я еще пользуюсь Dermalogica resurfacing cleanser с высоко концентрированной молочной кислотой, мне для сухой кожи просто замечательный продукт. Люблю на ночь вместо крема или под крем для рук пилинг наносить. Увлажняет шикарно.
Milara 17 апреля 2018, 13:17
О, спасибо за рекомендацию! Поищу такое :)
Klavas 25 апреля 2018, 11:14
Марка по прежнему собирает большую аудиторию для обсуждения:) мне досталась в подарок молочная кислота, понравилась
Frankie_Stein 01 мая 2018, 13:22
Мари, спасибо за отзыв!
Хочу красный пилинг и молочную кислоту попробовать, их многие хвалят.
Uli19 14 мая 2018, 08:38
Мне очень нравится Баффет… А вот на ниацинамид я так рассчитывала, но вместо положительного эффекта получила прыщи, причем такие глубокие, каких у меня никогда не бывало… Стала наносить локально на Т-зону и тоненьким слоем… Чуть лучше…
Закончился Баффет, буквально несколько капель оставалось в баночке, пипеткой уже не достать — вылила остатки в ниацинамид и, о чудо! Больше никаких прыщей!
Все-таки загадочные эти сыворотки)
Milara 14 мая 2018, 08:42
Да, я заметила, на них часто или выраженно отрицательные отзывы, или выраженно положительные. Конечно еще многим они просто ничего не сделали ))
Я пока в числе счастливиц, мне очень нравится.
Uli19 23 мая 2018, 06:44
Мне нравится! Я считаю гиалуронку совершенно бесполезной, а вот красный пилинг и буфет очень понравились! Ниацинамид есть в других средствах. Есть еще NMF, летом — неплохо, на холодное/отапливаемое время года мне было недостаточно его. Собираюсь пробовать другие. Мне кажется, действующие компоненты в Ординари в основном вполне рабочие, просто эфект от них стоит ожидать не сразу, а вот базовые страдают, что понятно, при такой ценовой политике.
anohina12 30 мая 2018, 07:50
Добрый день, скажите какая у вас кожа? какой тип? Себе давно присматриваю эти продукты, но сложно определится какой брать, так что бы "работал".
Milara 30 мая 2018, 08:12
Здравствуйте! У меня нормальная кожа, зимой чуть суше, летом чуть жирнее.
Aldy Bendjima 08 июля 2018, 06:34
Здравствуйте! С какого возраста можно применять? 15-16лет? И что лучше из the ordinary для этого возраста?