11.02.2018

Шампунь для глубокой очистки Avalon Organics, Шампунь, Clarifying Lemon, 325 мл

Avalon Organics, Shampoo, Clarifying, Lemon, 11 fl oz (325 ml)
Немного ликбеза: что такое шампунь для глубокого очищения?
Это шампунь, который призван удалять с ваших волос остатки укладочных средств. Пенки, муссы и проч.волшебные инструменты, как правило, имеют силиконовую базу, которая въедается в волосы настолько сильно, что выудить ее оттуда способен только герой нашего времени — Clarifying-шампунь. Такой шампунь считается достаточно агрессивным, поэтому его рекомендуют использовать не чаще одного раза в неделю.

Я брала этот шампунь с другой целью — бороться с жирностью волос.

В составе моего супер-очищающего шампуня:
Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice(¹), cocamidopropyl betaine, sodium laurylglucosides hydroxypropylsulfonate, glycerin, sodium cocoyl isethionate, stearic acid, sodium lauroyl sarcosinate, butyrospermum parkii (shea butter), citrus medica limonum (lemon) peel oil(¹), citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, cedrus atlantica bark oil, litsea cubeba fruit oil, citrus medica limonum (lemon) peel extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract(¹), styrax benzoin resin extract, arginine, bisabolol, sodium citrate, sodium PCA, panthenol, tocopheryl acetate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, alcohol(¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, citral, limonene, linalool.
(¹) Сертифицированный органический ингредиент
Не менее 70% органического содержимого.
Отсутствуют парабены, суровые консерванты, синтетические краски или ароматы, фталаты, лаурил натрия или лауретсульфат. 100% вегетарианские ингредиенты.

Святые экоголики! Анализатор активно ругался только на натрий лаурилглюкозиды гидроксипропилсульфонат как на ПАВ, который способен вызвать раздражение. У меня встречный вопрос — дык, если в шампуне, который гордо называет себя «глубокоочищающим» еще не будет никакого ПАВ, какой же он тогда «глубокоочищающий», а? Чем ему очищать?) В общем, не читайте до обеда советских газет все, что пишет экоголик, делите на два…

Результат:
*В анамнезе — длинные, до поясницы, жирные, тонкие, натуральные, мягкие, прямые, некрашеные волосы.
— Хорошо отмывает мои жирнющие волосы с первого раза — это заслуга целой артиллерии цитрусовых
в составе
— Приятно пахнет лимоном, запах очень похож на Madre Labs, B-комплекс для густоты волос + шампунь с биотином, без сульфатов, с соком цитруса, 14 жидких унций (414 мл), отзыв тут: ссылка
— Комфортная консистенция — прозрачный гель, пенится нормально
— Мне волосы не сушит, хотя не исключаю, что «суховолосым» он может подсушивать
— Хоть производителем и рекомендовано использовать его раз в неделю, я нарушала эти предписания, волосы не выпали) С ними вообще не произошло ничего сверхъестественного…
— Шампунь волосам не придает объем, зато одаривает шикарным блеском
— Волосы после мытья не жесткие, остаются чистыми надолго
— Кстати, по поводу глубины очищения: я не пользуюсь ничем, что мне раз в неделю нужно активно вымывать из волос — ни пенками, ни гелями, ни муссами, никакими силиконами. Все, что мне нужно смывать с головы, — уличная пыль, кожное сало и остатки былых надежд. Со всем этим шампунь справляется на отлично!

Цена:
466.35 руб.
Срок тестирования:
1,5 месяца
Оценка:

Sashok_inta 11 февраля 2018, 11:32
Не увидела по тексту: реже волосы стали мыть?
Zadumka 11 февраля 2018, 11:43
«Волосы после мытья не жесткие, остаются чистыми надолго»
BeautyAudit 12 февраля 2018, 21:41
Меня тоже заинтересовало, как часто вы мыли волосы до этого шампуня и как часто стали с ним? У меня тоже жирные корни, если такой шампунь «работает», то попробовала бы…
Esteel 11 февраля 2018, 11:45
Выглядите классно!) Шампунь надо взять попробовать, кстати Madre Labs отлично подошел, после вашего отзыва купила. Спасибо
Zadumka 11 февраля 2018, 12:01
Спасибо.   Да-да, Madre Labs вкусненький)
rozy_ripper 11 февраля 2018, 12:02
Спасибо за пост!   Долгое время смотрела на него, держала в руках, но так и не решалась купить. Боялась, что будет вымывать кожу головы до скрипа( это ооочень чревато в моем случае). Как оказалось, напрасно)) Шампунь то, что надо, для тех, кто моет голову раз в неделю
Zadumka 11 февраля 2018, 12:56
Вы не пробовали шампунь Шисейдо Тсубаки супер-очистка? Вот он моет до адского скрипа! Еще и холодит кожу головы. Этот, авалоновский, не такой. По сравнению с Тсубаки, слабенький.
volume 11 февраля 2018, 13:26
У меня тоже очень жирные волосы. Помогло только хной покрасить — волосы загляденье были.
Zadumka 11 февраля 2018, 13:52
На это я пойти не могу)
Zhuzhu 11 февраля 2018, 14:09
Ой, мне такой надо!   Всё сошлось. И состав подходит под мои требования. И компания этичная — не тестирует на животных и не кладёт животные ингредиенты в продукцию.
Zhuzhu 11 февраля 2018, 14:11
Было бы очень хорошо увидеть ваши волосы ДО и ПОСЛЕ мытья этим шампунем. И без головного убора, который несомненно Вам идёт, но в данном случае мешает разглядеть действие шампуня на состояние прикорневой зоны.
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2018, 14:50
Был у меня такой шампунь, впечатления абсолютно аналогичные вашим, один в один. Я тоже им «злоупотребляла» несколько раз в неделю. С удовольствием бы повторила его, жаль нет возможности. Я пробовала и другие шампуни этой марки, все понравилось очень.
Zadumka 11 февраля 2018, 15:49
Я еще обожаю у них шампунь с биотином, утолщающий который.
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2018, 16:05
Мне тоже он понравился. Но больше всего мне понравился с чайным деревом, он больше для кожи головы подошел, волосы немного лохматит, но для натуральных и не поврежденных это не критично. Отличная марка.
Zadumka 11 февраля 2018, 16:07
Вот с чайным деревом не брала еще. Обязательно попробую, спасибо за наводку)
Lyric 11 февраля 2018, 16:46
Подскажите, а кто рекомендует использовать этот шампунь не чаще одного раза в неделю. Ни на самой упаковке, ни на сайте производителя нет указаний относительно частоты применения этого шампуня.
avis-sirin 11 февраля 2018, 17:05
О, спасибо за наводку! Мои волосы очень похожи на Ваши по описанию (кроме длины), я задумывалась о глубоко очищающем шампуне, но не хотелось ничего СЛС-ного, обхожусь без оного уже два года. Здесь все выглядит привлекательным, включая цену.
Lidvana 11 февраля 2018, 21:59
Смотрю на него давно, но боюсь, будет сушить.

А можете, пожалуйста, выложить состав на английском, фото, например. А то я что-то, мягко говоря, обалдела и ничего не понимаю в русской версии.
Cypre 11 февраля 2018, 22:16
Масло цинкового масла (грейпфрут)… в шоке… это перевод такой? Может, правда лучше на английском языке состав? А то там просто жуть написана.
Я смотрела на этот шампунь, но у меня концы волос сильно испорчены. Боюсь совсем высушить.
Gemnisat 11 февраля 2018, 23:33
Плюсуюсь. Составь отредактируйте, пожалуйста. У вас написаны не существующие в природе ингредиенты. Масло цинкового масла (грейпфрут), масло цитрусового аурентитолия (известь), масло цитрусового аурантиума (апельсина), масло коры атлантики — что это за таинственные вещества? И почему не выложить состав на английском и не показать состояние волос, как просили выше?
OxanaAksuta 13 февраля 2018, 16:53
Присоединяюсь. Не хватает фото до и после. У жирных волос прикорневая зона чуть ли не самая показательная, а вы ее повязкой для масок закрыли.
lumisnow 12 февраля 2018, 00:19
Указанный состав не соответствует действительности, таких ингредиентов не существует. Необходима доработка.