Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2018
5677

Шампунь для глубокой очистки Avalon Organics, Шампунь, Clarifying Lemon, 325 мл

Avalon Organics, Shampoo, Clarifying, Lemon, 11 fl oz (325 ml)
Немного ликбеза: что такое шампунь для глубокого очищения?
Это шампунь, который призван удалять с ваших волос остатки укладочных средств. Пенки, муссы и проч.волшебные инструменты, как правило, имеют силиконовую базу, которая въедается в волосы настолько сильно, что выудить ее оттуда способен только герой нашего времени — Clarifying-шампунь. Такой шампунь считается достаточно агрессивным, поэтому его рекомендуют использовать не чаще одного раза в неделю.

Я брала этот шампунь с другой целью — бороться с жирностью волос.

В составе моего супер-очищающего шампуня:
Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice(¹), cocamidopropyl betaine, sodium laurylglucosides hydroxypropylsulfonate, glycerin, sodium cocoyl isethionate, stearic acid, sodium lauroyl sarcosinate, butyrospermum parkii (shea butter), citrus medica limonum (lemon) peel oil(¹), citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, cedrus atlantica bark oil, litsea cubeba fruit oil, citrus medica limonum (lemon) peel extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract(¹), styrax benzoin resin extract, arginine, bisabolol, sodium citrate, sodium PCA, panthenol, tocopheryl acetate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, alcohol(¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, citral, limonene, linalool.
(¹) Сертифицированный органический ингредиент
Не менее 70% органического содержимого.
Отсутствуют парабены, суровые консерванты, синтетические краски или ароматы, фталаты, лаурил натрия или лауретсульфат. 100% вегетарианские ингредиенты.


Святые экоголики! Анализатор активно ругался только на натрий лаурилглюкозиды гидроксипропилсульфонат как на ПАВ, который способен вызвать раздражение. У меня встречный вопрос — дык, если в шампуне, который гордо называет себя «глубокоочищающим» еще не будет никакого ПАВ, какой же он тогда «глубокоочищающий», а? Чем ему очищать?) В общем, не читайте до обеда советских газет все, что пишет экоголик, делите на два…

Результат:
*В анамнезе — длинные, до поясницы, жирные, тонкие, натуральные, мягкие, прямые, некрашеные волосы.
— Хорошо отмывает мои жирнющие волосы с первого раза — это заслуга целой артиллерии цитрусовых
в составе
— Приятно пахнет лимоном, запах очень похож на Madre Labs, B-комплекс для густоты волос + шампунь с биотином, без сульфатов, с соком цитруса, 14 жидких унций (414 мл), отзыв тут: ссылка
— Комфортная консистенция — прозрачный гель, пенится нормально
— Мне волосы не сушит, хотя не исключаю, что «суховолосым» он может подсушивать
— Хоть производителем и рекомендовано использовать его раз в неделю, я нарушала эти предписания, волосы не выпали) С ними вообще не произошло ничего сверхъестественного…
— Шампунь волосам не придает объем, зато одаривает шикарным блеском
— Волосы после мытья не жесткие, остаются чистыми надолго
— Кстати, по поводу глубины очищения: я не пользуюсь ничем, что мне раз в неделю нужно активно вымывать из волос — ни пенками, ни гелями, ни муссами, никакими силиконами. Все, что мне нужно смывать с головы, — уличная пыль, кожное сало и остатки былых надежд. Со всем этим шампунь справляется на отлично!

Цена:
466.35 руб.
Срок тестирования:
1,5 месяца
Оценка:
5

Лучшее за месяц

Комментарии

Sashok_inta 11 февраля 2018, 11:32
Не увидела по тексту: реже волосы стали мыть?
Zadumka 11 февраля 2018, 11:43
«Волосы после мытья не жесткие, остаются чистыми надолго»
BeautyAudit 12 февраля 2018, 21:41
Меня тоже заинтересовало, как часто вы мыли волосы до этого шампуня и как часто стали с ним? У меня тоже жирные корни, если такой шампунь «работает», то попробовала бы…
Esteel 11 февраля 2018, 11:45
Выглядите классно!) Шампунь надо взять попробовать, кстати Madre Labs отлично подошел, после вашего отзыва купила. Спасибо  
Zadumka 11 февраля 2018, 12:01
Спасибо.   Да-да, Madre Labs вкусненький)
rozy_ripper 11 февраля 2018, 12:02
Спасибо за пост!   Долгое время смотрела на него, держала в руках, но так и не решалась купить. Боялась, что будет вымывать кожу головы до скрипа( это ооочень чревато в моем случае). Как оказалось, напрасно)) Шампунь то, что надо, для тех, кто моет голову раз в неделю  
Zadumka 11 февраля 2018, 12:56
Вы не пробовали шампунь Шисейдо Тсубаки супер-очистка? Вот он моет до адского скрипа! Еще и холодит кожу головы. Этот, авалоновский, не такой. По сравнению с Тсубаки, слабенький.
volume 11 февраля 2018, 13:26
У меня тоже очень жирные волосы. Помогло только хной покрасить — волосы загляденье были.
Zadumka 11 февраля 2018, 13:52
На это я пойти не могу)
Zhuzhu 11 февраля 2018, 14:09
Ой, мне такой надо!   Всё сошлось. И состав подходит под мои требования. И компания этичная — не тестирует на животных и не кладёт животные ингредиенты в продукцию.
Zhuzhu 11 февраля 2018, 14:11
Было бы очень хорошо увидеть ваши волосы ДО и ПОСЛЕ мытья этим шампунем. И без головного убора, который несомненно Вам идёт, но в данном случае мешает разглядеть действие шампуня на состояние прикорневой зоны.
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2018, 14:50
Был у меня такой шампунь, впечатления абсолютно аналогичные вашим, один в один. Я тоже им «злоупотребляла» несколько раз в неделю. С удовольствием бы повторила его, жаль нет возможности. Я пробовала и другие шампуни этой марки, все понравилось очень.
Zadumka 11 февраля 2018, 15:49
Я еще обожаю у них шампунь с биотином, утолщающий который.
Ekaterina_from_NN 11 февраля 2018, 16:05
Мне тоже он понравился. Но больше всего мне понравился с чайным деревом, он больше для кожи головы подошел, волосы немного лохматит, но для натуральных и не поврежденных это не критично. Отличная марка.
Zadumka 11 февраля 2018, 16:07
Вот с чайным деревом не брала еще. Обязательно попробую, спасибо за наводку)
Lyric 11 февраля 2018, 16:46
Подскажите, а кто рекомендует использовать этот шампунь не чаще одного раза в неделю. Ни на самой упаковке, ни на сайте производителя нет указаний относительно частоты применения этого шампуня.
avis-sirin 11 февраля 2018, 17:05
О, спасибо за наводку! Мои волосы очень похожи на Ваши по описанию (кроме длины), я задумывалась о глубоко очищающем шампуне, но не хотелось ничего СЛС-ного, обхожусь без оного уже два года. Здесь все выглядит привлекательным, включая цену.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lidvana 11 февраля 2018, 21:59
Смотрю на него давно, но боюсь, будет сушить.

А можете, пожалуйста, выложить состав на английском, фото, например. А то я что-то, мягко говоря, обалдела и ничего не понимаю в русской версии.  
Cypre 11 февраля 2018, 22:16
Масло цинкового масла (грейпфрут)… в шоке… это перевод такой? Может, правда лучше на английском языке состав? А то там просто жуть написана.
Я смотрела на этот шампунь, но у меня концы волос сильно испорчены. Боюсь совсем высушить.
Gemnisat 11 февраля 2018, 23:33
Плюсуюсь. Составь отредактируйте, пожалуйста. У вас написаны не существующие в природе ингредиенты. Масло цинкового масла (грейпфрут), масло цитрусового аурентитолия (известь), масло цитрусового аурантиума (апельсина), масло коры атлантики — что это за таинственные вещества? И почему не выложить состав на английском и не показать состояние волос, как просили выше?
OxanaAksuta 13 февраля 2018, 16:53
Присоединяюсь. Не хватает фото до и после. У жирных волос прикорневая зона чуть ли не самая показательная, а вы ее повязкой для масок закрыли.
lumisnow 12 февраля 2018, 00:19
Указанный состав не соответствует действительности, таких ингредиентов не существует. Необходима доработка.