04.02.2018

Essence Ultra Last Instant Colour Lipstick 03, 09, 17

Всем привет! Очередной пост о помадах уже внутри:) Сегодня покажу вам целых три оттенка из линейки Ultra Last

Первое знакомство с этой линейкой у меня было не супер. Это были оттенки 19 и 20. Темные, с трудным нанесением… ну вы можете открыть этот пост и прочитать обо всех минусах и плюсах
Когда пришли три новых экземпляра, я не очень-то верила в то, что именно эти оттенки будут как-то отличаться от предыдущих в лучшую сторону. Но давайте по порядку:)

Начать хочу с оттенка 03 Everlasting Love
Очень красивый в стике, светлый беж, нежный, иногда уходит в легкий лиловый, иногда в молочно-розовый.
Ждала текстуры замазки, но нет. В один слой, в одно движение помада ложится практически прозрачно. При наслаивании оттенок становится заметен и выбеливает губы.
Для сравнения, губы без всего:
К сожалению, именно такие светлые оттенки всегда грешат итоговым покрытием на губах. Они всегда что-то подчеркивают, плохо ложатся. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю.
Этот цвет не стал исключением. Наносится легко, дарит губам бальзамный финиш, но само покрытие и вид на губах оставляют желать лучшего.
Приручила я его очень просто. Вбиваю помаду легкими движениями в губы прямо из стика, получается приглушенный, еле заметный оттенок. Смотрится так, будто я просто нанесла какую-нибудь гигиеничку.

Следующий оттенок, 09 Around The Rosie
Очень красивый, я бы сказала вкусный! оттенок розового.
Знаете, он не смотрится дешево, и он не неоново-яркий, не кричащий, а приглушенный, спокойный, уютный, нежный.
Самый легкий в нанесении, самый красивый на губах среди трех оттенков. Наношу из стика, лежит замечательно, покрытие равномерное. Можно вбить для легкого цвета, можно наслоить, все это он переживает хорошо и не капризничает. С первого слоя ложится не так уж плотно, скорее с некой прозрачностью. Ну а со второго и т.д. образует плотное покрытие.
Не затекает, не растекается, не образует комков и не подчеркивает шелушений и трещинок.
А больше всего понравилось то, как красиво и приглушенно он смотрится

Ну и третий оттенок, 17 Bur — Berry
Ягодный, сливово-малиново-черничный, насыщенный.
Плотный, рисуется из стика в принципе нормально, но контур лучше обозначать кистью.
Цвет красивый, но может не очень равномерно смотреться на макро. Наслаивается нормально, иногда может ездить туда-сюда, если помады уж очень много на губах
А еще на макро можно увидеть то, как помада чуть-чуть затекает в рельеф губ. За пределы контура она не уплывает, а все остальные недостатки видно лишь вблизи.
Следующий момент, который может смутить некоторых, это очень въедающийся розовый пигмент, который остается после удаления помады. После первого свотча на руке этот оттенок не выводился ничем. Гидрофилки, мицеллярка, мыло… ничего с ним не справлялось))) На губах смотрится не отталкивающе, но имейте это в виду.

Ну и коснусь общих моментов
Текстура у всех помад кремово-бальзамная, я бы даже сказала немного гелевая по ощущениям. При нанесении чувствуется плотной. Под теплом губ она подтаивает, но не скользит как мягкое сливочное масло (почему мне пришло это в голову?   ). Надеюсь, вы поняли)))
Аромата вообще практически не чувствую, разве что каких-то масел
Упаковка стандартная для этой линейки, но мне было бы удобнее, если бы стик внутри держался плотнее.
Стойкость часа 3 в первоначальном виде. Сходит постепенно, не кусками, а довольно аккуратно. Поправляется легко, но отпечатывается везде. Текстура такая, сами понимаете
За губами эти помады не ухаживают, но и ничего плохого с ними тоже не делают.
Финиш сатиновый, иногда сочный с мягким глянцем, если сильно наслаивать.
В общем-то и все! Помады для своей цены вполне себе нормальные, но вот качество варьируется в зависимости от оттенков

А вы пробовали помады из этой линейки? Поделитесь впечатлениями

Ellesh 04 февраля 2018, 20:46
Понравился 09 Around The Rosie, вполне такой повседневный.
Но почему то боюсь таких помад, в стике выглядят насыщенными и пигментированными, а на деле как бальзамчик, у меня такие ТХ стараются убежать сразу на контур губ и выглядит это как будто я только карандаш нанесла, а помаду забыла
Elmo13 04 февраля 2018, 20:58
Вот если говорить о первом оттенке, то да, вот она ощущается как выбеляющий губы бальзам! Следующие два уже имеют хорошее покрытие, но они не будут выглядеть и ощущаться как замазка, мне они именно этим и понравились. Бальзамно-кремовая, довольно плотная текстура с хорошей пигментацией, насыщенным цветом и возможностью варьирования плотности покрытия   Убегания за контур не заметила, сидят хорошо
Kelen 04 февраля 2018, 21:24
Ну вот вроде и неплохие, и одновременно никак :)
Elmo13 04 февраля 2018, 21:48
Ну да, в них ничего удивительного нет)) Стандартные бюджетные помады со своими плюсами и минусами