03.02.2018

Essence Matt Matt Matt! Lipstick 01

Всем привет! Сегодня в посте разбор бюджетной матовой помады марки essence

Люблю марку essence за большой, интересный ассортимент. Вот правда, когда я подхожу к стенду, там столько всего нового и красочного! И все хочется потрогать, потестить, посмотреть
А сколько у них всяких продуктов для губ! И матовые помады, и матовые/сияющие блески, бальзамы с меняющимся оттенком, сверкающие помады с металлическим финишем… ну выбрать есть из чего
Сегодня же я хочу вам показать помаду из матовой линейки с кремовой текстурой в 01 оттенке.
Упаковка стандартная, держать в руках приятно, стик не вываливается и не ходит из стороны в сторону.
Первое, что меня немного смутило, так это отличие оттенка в стике и на свотчах/губах.
Да, очень я обрадовалась такому нюдовому и спокойному оттенку, но на деле же он оказался теплым, розово-персиково-бежевым, иногда даже уходит в какой-то рыже-кирпичный.
Зубы у меня светлые, и все равно при улыбке и разговорах эта помада их желтит из-за такого теплого оттенка.
Текстура кремовая, легко переносится и наслаивается. Из стика наносится удобно. Не знаю, как с этим делом обстоят дела у других оттенков.
Плотность и пигментация хорошие. Накраситься можно буквально в 2-3 движения. Полностью перекрывает собственный оттенок губ.
Финиш при использовании на полностью сухие губы получается нежным матовым.
На бальзаме она выглядит полупрозрачной, финиш трансформируется в сатиновый и оттенок смотрится нежнее:
По ощущениям помада вполне комфортна для нормальных губ. Она не сушит, не стягивает, во время носки не доставляет никакого дискомфорта.
Что касается минусов
Мне не нравится то, как оттенок подчеркивает даже те шелушения, которых не было в принципе
Губы после использования скраба, бальзамов, в хорошем состоянии. Но, к сожалению, при использовании данного оттенка вылезают всякие недостатки, а еще она не очень симпатично смотрится на стыке губ.
Конечно же, это не особо заметно в обычной жизни, при разговорах и на обычных фото. Но, как вы можете заметить, на макро смотрится не лучшим образом.
По стойкости часа 2-3 выдерживает в первоначальном виде. Отпечатывается на стаканах, чашках, везде, из-за своей довольно мягкой кремовой текстуры. Может смазываться при не очень аккуратных движениях, но липкости нет никакой, ощущается на губах легко и приятно, не перегружая их.
Сходит постепенно и довольно аккуратно, поправляется легко прямо из стика.
Стандартная помада бюджетной марки. Да, есть минусы, но я не могу сказать, что она мне не понравилась вообще. Было бы покрытие получше, возможно, могла бы даже посоветовать кому-нибудь

Девушки, а вы знакомы с линейкой Matt Matt Matt?

Poeme 03 февраля 2018, 15:25
Отличный оттенок, вам очень идёт, но лежит отвратительно лично для меня.
Elmo13 03 февраля 2018, 15:29
Спасибо! Да, лежит она вообще не очень   Пыталась по-разному с ней справиться, губы были в отличном состоянии, но, как видите, не получилось приручить ее))
Poeme 03 февраля 2018, 15:32
Дело не в губах, а в текстуре помады, я даже ее представила:((
Elmo13 03 февраля 2018, 15:48
Это да. Я просто поначалу думала, что это у меня какие-то проблемы с губами   а оказалось, что это не со мной трудности, а с ней
Euhenia 03 февраля 2018, 15:50
Это отличный оттенок — " свои губы, только лучше". Предполагаю, что будет бомбически выглядеть если нанести подушечками пальцев и добиться результата «зацелованных губ». Наверно он просто не любит плотного слоя.
Либо он (оттенок) светлее губ. Такие помады тоже грешат подобным поведением.
Очень Вам идет!
Elmo13 04 февраля 2018, 20:46
Соглашусь насчет трудностей со светлыми оттенками! Спасибо!
Hakaina 03 февраля 2018, 16:08
у меня есть 03 оттенок, причем получила его в подарок. мне нравится качество покрытия, хотя сейчас зимой пока не ношу (как и все матовые). думаю, качество варьируется в зависимости от оттенка (как у многих марок)
Elmo13 04 февраля 2018, 20:47
Да, возможно!
elfi_elie 03 февраля 2018, 16:32
У меня такая в 06 оттенке, и с ней вообще не те ощущения
Подсушивает губы и достаточно ощутимо
Elmo13 04 февраля 2018, 20:48
Не заметила такого, может, я слишком часто пользуюсь бальзамами и губы просто не успевают высыхать
Andou Lime 03 февраля 2018, 19:00
У меня такая же в 13-ом.
Покрытие идеальное, на мне подчеркивает только реально существующие шелушения, как и все матовые. Немного фиксируется на губах, поэтому съедается медленно (и не кусками!) так что можно спокойно носить ее на работу и не заглядывать в зеркало каждый час. Если все же пора поправлять, то решается это просто наслаиванием. Помада не сбивается в комки, не «ездит» по губам за стиком, можно сказать, ведет себя покладисто.
Подсушивает губы — это да, но для меня абсолютно не критично (хотя моим губам зимой не помогает даже кармекс).
Elmo13 04 февраля 2018, 20:51
А я вот не могу найти причину, почему этот оттенок так «не очень» смотрится. Шелушений нет, гладкие губы, а вот все равно вылезают комки   Хотя такие нюдовые цвета в покрытии часто далеки от идеала
Noan 03 февраля 2018, 23:21
Такую линейку не пробовала, люблю матовые другой марки, а вот недавно увидела у этой фирмы матовые в стике с металлическим финишем и теперь очень хочу вернуться и попробовать, вы еще не добрались до них?
Elmo13 04 февраля 2018, 20:52
Вы имеете в виду Metal Shock? У меня как раз есть два оттенка, потихоньку готовлю на них обзор
Noan 17 февраля 2018, 14:13
Думаю про них), жду с нетерпением!)
Zimina 05 февраля 2018, 10:11
Была такая помада, но из-за темного пигмента губ для меня оказалась слишком светлой.
А вот №2 из этой серии моя идеальная помада на каждый день. Заканчивается одна и я сразу иду покупать вторую.
Шелушения не подчеркивает, сходит равномерно, не сушит, плотная — всё как я люблю.
Если ещё №3, но он уже на выход :)
lilita_st 05 февраля 2018, 13:02
Пробовала такую помаду, только немного другого оттенка на м-к у Тани Шнайдер. Тут еще не сильно заметно. Но на более ярком оттенке сразу видно, что ложится помада плохо, комочками. Я бы не взяла такую себе
VVG 11 февраля 2018, 00:16
Какой оттенок хороший. Если бы не ТТХ помады, я бы купила
Дарья Головань 12 февраля 2018, 01:02
У меня 06 оттенок и больше чем час, я с ней не могу проходить. Очень ощутима на губах, сушит и потом необходимо несколько дней на восстановление.   А цвет такой шикарный! И зубы выбеливает

Вам очень к лицу этот оттенок! Спасибо за пост
gatta-julia 13 февраля 2018, 08:26
Очень красивый оттенок! Вам так идет. Вот бы найти такую, только не матовую, а с влажным финишем, купила бы с удовольствием.