
Недавно в своем отзыве на средства по уходу за телом я сказала, что обожаю продукты бренда St.Ives и вот готова поделиться отзывом на те продукты, которые у меня имеются в наличии.
Больше всего данный бренд знаменит своими скрабами с натуральными эксфолиантами. Они могут быть как очень мягкими, так и достаточно грубыми. Зависит от типа кожи и ее потребностей. То, насколько мягко действует тот или иной скраб, указано на каждой упаковке.

Мой первый скраб был с абрикосовыми косточками и наверно я использовала как минимум тубы три, то есть знакомы мы довольно давно. И первое время я других скрабов у бренда не встречала, да и вообще линейка ухода достаточно ограниченная. Но вот со временем у меня появились еще три скраба с абразивными частицами разного размера (а у St.Ives они все природного происхождения). Давайте на них и посмотрим в первую очередь. По объему тубы скраба для лица все одинаковые — 170 гр.
St.Ives Pink Lemon&Mandarin Orange Scrub



Абразивные частички средней величины, но не грубые. Чувствительная кожа конечно их на себе прочувствует, но даже моя тонкая кожа спокойно реагирует на данный скраб. Он отлично очищает кожу поверхностно, осветляет черные точки, удаляет мелкие шелушения на коже, выравнивает цвет лица. После использования кожа мягкая, «дышит» и лучше воспринимает последующий уход.
Скраб очень экономичен в использовании, подобной тубы хватит больше, чем на год.
St.Ives Green Tea Scrub


Средство содержит 1% салициловой кислоты, поэтому после применения подсушивает кожу и возможные воспаления.

St.Ives Oatmeal Scrub + Mask



Если использовать данное средство как маску для лица, то я вообще не заметила какого либо воздействия на кожу. Она не очищающая, не успокаивающая, да и вообще должна быть питательная, но я бы сказала, что никакая на самом деле, поэтому я использую данное средство именно как скраб для лица.
St.Ives Oatmeal Body Scrub



Средство быстро смывается проточной водой, но я не могу использовать его соло, перед применением обязательно пользуюсь увлажняющем гелем для душа или маслом. После применения скраба кожа мягкая и отлично воспринимает последующий уход. Но все же стоит обратить внимание, что скраб очень деликатный, поэтому для любителей супер пилингов для кожи он покажется слишком слабым.
St.Ives Pink Lemon&Mandarin Exfoliating Body Wash

У средства потрясающий цитрусовый аромат, а входящие в состав геля натуральные абразивные частички имеют мелкий помол, но при этом очень бережно и качественно очищают кожу.


Качественное и быстрое очищение кожи без дискомфорта в виде чувства стянутости и сухости. С St.Ives подобного не наблюдается. После использования я люблю наносить масло для тела. Кожа мягкая, без шелушений (которые постоянно преследуют меня в холодное время года) и отлично воспринимает последующий уход.
400 мл средства во флаконе расходуются вполне умеренно, учитывая тот факт, что очищение скрабом, даже если он и очень деликатный, не требуется на ежедневной основе.
А вы пользуетесь средствами бренда?
Ваша Надя
Комментарии
Скраб для тела и гель для душа к лету обязательно куплю! У меня был только гель для душа с солью и вот, жду вторую бутыль)))