Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.01.2018
9126

Концентраты Clarins - Detox и Energy

Добрый день.
Сегодня поделюсь впечатлениями от очень длительного использования концентратов Clarins — Energy Booster и Detox Booster.
Добро пожаловать.
Изначально я планировала о каждом бустере написать отдельно. Но поскольку Детокс у меня закончился полностью, а Энерджи я использую уже больше месяца регулярно утром и вечером, и разницу между ними оценить не могу, решила объединить в один обзор.

Упаковки концентратов совершенно очаровательные и очень удобные.
Пластиковые бутылочки небольшого объема — всего 15 мл. Но это довольно сильный масляный концентрат, использовать который самостоятельно нельзя, а только добавляя 3-5 капель в сыворотку или крем. И в таком варианте хватает его на 3-4 месяца регулярного использования.

Основание и крышечка золотые.Крышечка бутылочки откручивается, и под ней находится дозатор в форме носика. Я сначала не сообразила, и капли как бы вытряхивала с силой из упаковки, потому что если ее перевернуть, то ничего не льется.
Но все оказалось достаточно просто, нужно нажимать на кнопочку в основании, и одно нажатие как раз дозирует одну каплю.
Это показано и в инструкции, и на упаковке, но инструкции для слабаков.
Прикладываю фотографии составов для специалистов. Я в этом ничего не понимаю, могу лишь оценить разницу в тексте.
Если вы подскажете в чем тут сок, буду рада.

DetoxEnergyПо консистенции концентраты разные. Детокс более желтый и масляный, более тугой. Эта капля — одно нажатие. А Energy прям очень жидкий, светлый, немедленно убегает и дозировать надо более аккуратно.
Аромат у обоих средств очень яркий и специфический, свойственный всем маслам Clarins, но когда смешиваешь их с кремом, то не ощущаешь совсем.

Я купила концентраты по акции, что-то в районе 1000 рублей. Но, мне кажется, на них всегда какая-то акция, и буквально под новый год я видела их по такой же цене. Сейчас на официальном сайте снова скидка, но стоимость повыше — 1350р.

Сначала я решила экспериментировать. Подумала, раз один концентрат насыщает кожу кислородом и улучшает цвет лица, а второй добавляет энергии (это именно то, что обещает нам производитель), то Detox я буду использовать с ночным кремом, а Energy с дневным. Спустя месяц на своих любимых кремах я не заметила никакой разницы и даже на какое-то время бустеры отложила, испытав разочарование.
Осенью на меня снова напало желание ими воспользоваться, и чтобы до конца оценить их воздействие я начала использовать сначала только Детокс, а по окончании его Энерджи.

Мне понадобился целый месяц, чтобы кожа действительно преобразилась. Даже окружающие стали замечать свежий и сияющий вид.
В течение месяца я не замечала снова ничего, но продолжала упорно мазать.
Однако, я все равно не могу с уверенностью сказать, что это именно концентрат повлиял на мое состояние, а не космос, или к примеру новое питание, особенный гормональный фон, допустим. Потому что перед новым годом у меня Detox закончился, и я перешла на Energy. Прошло больше месяца, я по прежнему свежая и сияющяя, но разницы между воздействием концентратов нет никакой.
Хотя есть один нюанс, с Energy я решила поставить эксперимент, и стала добавлять его в крем, который не то, чтобы мне не подошел, но я не замечала никакого воздействия (тоже, кстати, Clarins). И вот вдвоем они действительно работают на мне, я получаю достаточно увлажнения и питания.

Для себя какие выводы я сделала. Куплю повторно любой из бустеров, если пойму, что после отмены меня немедленно постигло увядание кожи.
Эти бустеры в состоянии реанимировать и улучшить крем, который не работал до этого.
Но верю я в них с сомнением и рекомендовать в целом никому не могу.
Лучше стоимость концентрата вложить в покупку действительно подходящего крема для лица.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Syberia 31 января 2018, 15:43
Спасибо за ваш пост. Я начиталась пищащих от восторга отзывов о Детокс. Купила его… А чуда не произошло)) Ну, либо я этого не замечаю, но все как было, так и осталось.
Хотя я до сих пор им пользуюсь в надежде на то, что вдруг когда-то он подействует))
katyakraska 31 января 2018, 15:52
Я по честному не могу понять, чего можно ждать или чего я сама ждала. Хотела какого-то улучшения.
Но у меня подходящий крем, может и некуда лучше-то (чего от крема ждать?). Но вот то, что я теперь допользую крем, который не производил на меня впечатления и все хорошо — это важно и факт. Но опять же, может именно этой зимой звезды сошлись так, что моя кожа воспринимает иначе.
В общем, у меня больше вопросов, чем ответов у самой.
AlyonaV 31 января 2018, 15:51
Спасибо за пост! Пользовалась этими коцентратами и… отдала маме (она всё «добьет»   ). Вернулась к своему привычному The Ordinary на стадии «серумов» и горя не знаю. Вообще, от Clarins нежно люблю две вещи: шариковый дезодорант и масло с оттенком для губ (волшебное для тех у кого сухие губы и кто не хочет краситься днём как я).
katyakraska 31 января 2018, 15:55
Я несколько средств люблю у Clarins, это и масла, и пенка очищающая, и вот сейчас реально на пару применений остался дабл серум, плюс заказала сейчас со скидкой очередной бальзам-уход для губ с тинтом… несмотря на мою нелюбовь к упаковке, то, как он ведет себя на губах, вызывает у меня восторг.
Много средств для тела у меня, масла были все тоже, гели для душа… поэтому в целом я к бренду очень и очень лояльна. Но концентраты оказались бесполезными (или я не замечаю).
Вот правда, сейчас энерджи закончится, и если кожа посыпется, тогда побегу за ними, буду знать, что они спасение мое. Но верится в это слабо.
AlyonaV 31 января 2018, 16:02
Я бы сказала так: мне эта марка больше нравится именно за уходом для тела (кремы, скрабы). На счет масел… я бодяжу натуральные (благо рядом с Африкой живу, Каритэ мое всё).

Их масло для лица знаменитое меня наградило в свое время нехилыми подкожниками. Тоники для лица одно время нравились, но я полностью перешла на крейский уход и на этом всё закончилось…

Моя мама, любит их кремы для лица, но Shiseido больше.
katyakraska 31 января 2018, 16:36
Вы про Лотус масло? я его категорически обожаю, и у меня уже третья бутылка заканчивается, учитывая, что оно какое-то нескончаемое.
AlyonaV 31 января 2018, 16:45
Ну да, и Лотос и Орхидея. Оба дали воспаления… я их на декольте наверное год мазюкала  … но у меня кожа привередливая, я очень хотела их полюбить, но не судьба
Yelgibi 01 февраля 2018, 12:34
Еще у них крутые капли для загара!
amarga 01 февраля 2018, 12:51
А что вы от The Ordinary используете? (сорри, что врываюсь так)))
AlyonaV 01 февраля 2018, 13:03
Да почти всё, что у них есть если честно. На глаза под крем, кофеин, матриксил и аргинелин, днем альфа арбутин/вит с/ферулиевая кислота. По одним вечерам ниацинамид/молочная кислота/ретиноид в сквалане 2%/масло шиповника, в другие ниацинамид/липоевая кислота/масло шиповника. Если прыщ атакует, я его азелаиновой кислотой. И два раза в неделю делаю маски (многие его зовут пилингом, но для меня это маска) из их 30% гликоевой кислоты.

Вот!
amarga 01 февраля 2018, 18:09
Ого, сколько всего! Я 4шт купила и мне и то много кажется   (в комбинации с моим кремом и пилингом)))
AlyonaV 01 февраля 2018, 18:32
 
AlyonaV 01 февраля 2018, 18:42
Влияние «Кореи»  , что тут скажешь? 10 ступеней ухода не предел!  
allyss 31 января 2018, 15:52
Для меня эти бустеры всегда были очень странными с точки зрения концепции продвижения: типа, если вам не повезло и у вас оказался крем, который вас не очень устраивает, попробуйте с бустерами, должно стать получше) Полностью с вами согласна, что лучше вложиться в покупку подходящего крема, чем пытаться улучшить неподходящий.
katyakraska 31 января 2018, 15:57
Мне вот еще интересно, как себя репэир бустер ведет… но я не брала, потому что он там что-то серьезно заживляет, а мне нечего заживлять.
Ну и самым в общем-то нормальным к использованию нахожу концентрат с эффектом загара… в нем хотя бы смысл очевиден. А тут… не могу вообще оценить.
AlyonaV 31 января 2018, 16:04
Ой… а вот мне этот концентрат с эффектом загара спровоцировал черные точки. Отдала подружке  
katyakraska 31 января 2018, 16:34
Значит даже рисковать не стану. Просто думала, что хотя бы его эффект оценить на коже реально.
AlyonaV 31 января 2018, 16:50
Эффект есть и его видно: помимо черных точек, он все же отдает в оранжевый оттенок и это при том, что я не белоснежка от рождения, и ещё даже если не загораю постоянно (берегу кожу) я всё равно «смуглая»… хочешь не хочешь, солнце почти круглый год! Так самое странное, он выделял пигментные пятна!   Они прям таки «светилиль», хотя у меня их почти нет.
Poeme 31 января 2018, 16:01
Я в составах не заметила ничего такого, из-за чего было бы страшно использовать соло) если увижу хопошую скидку возьму на пробу, что-то любопытно стало, особенно использовать в чистом виде.
katyakraska 31 января 2018, 16:35
Мне уже на использование соло не хватит, но такое там прям предостережение, мол только в крем!
AlyonaV 31 января 2018, 16:58
Я бы не советовала в чистом виде, а то не дай бог аллергию даст или сыпь. Всё таки если производитель говорит в крем, надо в крем. Если в чистом виде, то в чистом. Если не больше 3 капель, то 3. А то люди экспериментируют, а потом ругаются и других вводят в заблуждение.

Это как коцентрат загара, на YouTube тетка ругалась, что Clarins ей испортил кожу и дал ожог… так она тоже этот концентрат не смешала с кремом, а нанесла соло. Другая, вместо 3 капель, решила не скупиться и накапала 10 или 15, от «души». Ну и сидела потом неделю с фейсом кирпично-оранжевого цвета   и разводила флуд в своих видео.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AmandaMyers 02 февраля 2018, 17:21
Мне Энерджи показался концентрированным — кожа у меня толстая, нечувствительная, но на третий день использования концентрата соло зашелушилась.
AlyonaV 02 февраля 2018, 17:26
Эх… я уже боюсь что либо про использование «соло» говорить…  

Концентраты, на то и концентраты, чтобы их добавлять во что-то…

А так я помолчу лучше, дабы никого не задеть    
Ksenmimimi 31 января 2018, 16:26
У меня бустер Энерджи, заметила эффект от использования через месяц (хотя консультант предлагала пользоваться по две недели). Эффект был замечен в одном- посвежевшее лицо, ровный цвет. Спустя месяц я перестала им пользоваться, все вернулось обратно. Так что теперь, начинаю им пользоваться перед важным событием (праздником, отпуском и тп).
katyakraska 31 января 2018, 16:35
Ну вот допускаю, что что-то есть. Я ведь сейчас очень довольна своим лицом. Поэтому, если уберу и потом вдруг все станет не так, как я хотела, то снова верну. Но посещают меня сомнения.
Kabanuchka 31 января 2018, 17:05
Кларанс не привлекал никогда в уходе, впрочем как и все остальное. И в декоративке тоже ))
Но упаковки прикольно — жизнерадостные ))
katyakraska 31 января 2018, 17:39
А я напротив много чего из кларанс использую постоянно, докупаю как закончится и по новой. Есть определенные мастхевы не только в уходе, но и в декоративке.
Но тут как-то никак.
Kabanuchka 01 февраля 2018, 05:57
Я тут пост об их туши видела пару месяцев назад — эффект как раз то что надо ) рискнула, взяла миниатюру и не прогадала, неплохо получилось )
katyakraska 01 февраля 2018, 06:56
Я тоже видела отзывы на тушь их, одни восторги. Надо будет попробовать что ли попозже.
Kabanuchka 01 февраля 2018, 17:01
Ну напишешь потом как тебе ) тушь ещё сложнее советовать чем уход )
katyakraska 01 февраля 2018, 19:04
Не скоро еще, я стоически добиваю запасы. Достал склад, ей богу.
Kabanuchka 01 февраля 2018, 19:14
Верю )) перешла сама на мини версии ))
Анна Сигорская 10 февраля 2018, 16:13
Да, тушь у них замечательная. Я ей года 4 пользуюсь, находка прям. Остальные после нее фу-фу-фу
MariMaria 31 января 2018, 17:32
Давно присматриваюсь к этим бустерам, но всегда останавливало то, что их надо смешивать с кремом. Ну не люблю я смешивать разные средства… А тут еще и результат не прям чтобы очевидный.
katyakraska 31 января 2018, 17:40
А мне нормально, я все равно крем между ладонями распределяю, прежде чем нанести, поэтому не проблема добавить и капельки чуток.
Но вот про результат, да… какой-то затык
Jolsie 31 января 2018, 18:06
Глицерин и пропилен гликоль, нет, спасибо, не надо.
katyakraska 31 января 2018, 18:33
я совсем не сильна в составах
Innesa 31 января 2018, 18:55
Был такой оранжевый, жутко забил пор, кое-как привела кожу в норму  
katyakraska 31 января 2018, 19:20
Вот и так бывает. Очень жаль.
А я ведь люблю кларанс..но и тут бывают аутсайдеры.
Shady__Lady 31 января 2018, 20:11
«Лучше стоимость концентрата вложить в покупку действительно подходящего крема для лица», — полностью согласна. А еще лучше в покупку сыворотки, которую используют под крем. Вот так «доза витаминов» наверняка проникнет в кожу, нежели эти бустеры, основанные на пропилен гликоле и глицерине с парой (всего лишь) полезных компонентов. Спасибо за пост. Смотреть на эти бустеры приятно, а пользоваться никогда желания не возникало)
katyakraska 31 января 2018, 20:37
Я купила вот, попав под влияние распродаж, но увы. Сыворотки тоже обязательно использую.
argentummist 31 января 2018, 21:03
Всё долго и нудно думала, надо оно мне или нет… вот вопрос и отпал сам собой… и на концентрат загара — отпал, и на масло — отпал. Красота, очень полезный пост получился.
katyakraska 31 января 2018, 22:03
А мне всегда так лениво писать посты про не совсем подошедшие продукты. Но пользы по факту иной раз больше.
Frankie_Stein 31 января 2018, 23:06
Катюша, только сегодня вертела в руках эти красочные флакончики. Консультант уговаривал купить. А я так сразу новый продукт купить не могу. Прочитав отзыв и комментарии, думаю, что и правильно.
Инструкции для слабаков —  , это точно. Сама такая.
katyakraska 01 февраля 2018, 00:25
Я теперь, когда пишу какие-то посты, оценок не ставлю в целом, даже для себя. Я задаю себе один вопрос — порекомендовала ли я этот продукт сестре/маме/близкой подруге и стала бы покупать в подарок (а тут я тоже стараюсь брать, если не то, в чем уверена, то подходящее и опробованное, только мужское беру по ощущениям в плане ухода в подарок, не считая парфюма), и если нет… то на этом и основывается мой отзыв. Если да, но есть нюансы, тоже скажу.
Но все же чаще у меня просто либо да / либо нет.
Adelia27 01 февраля 2018, 05:10
А я как раз отношусь к поклонникам бустеров, у меня зеленый «Детокс», очень нравится. Буквально сразу после покупки наткнулась на массу отзывов из серии — «нет эффекта», «непонятный продукт, не дает ничего» и т.п. Огорчилась, но раз покупка сделана, надо попробовать и, о чудо, мне понравился эффект от применения бустера буквально в этот же вечер! Первое положительное впечатление — крем впитался полностью и кожа, даже на жирных участках Т зоны, была напитанной и бархатной, выровнялся тон лица. Одним словом, ощущения более комфортные чем обычно. Через неделю общий вид «свежеет», не знаю как описать этот эффект более литературно)). Вот вроде бы ничего не изменилось, только ровный цвет, нет ни сухости ни излишней жирности кожи, не появляется новых воспалений. Вот как-то так… бустером Детокс довольна, и могу его советовать тем, у кого так же как и у меня, кожа комби с жирной Т зоной и сложно подобрать один крем подходящий для всех участков лица )))
Adelia27 01 февраля 2018, 05:19
И еще одно маленькое дополнение. Я воспринимаю этот бустер ни как средство для улучшения посредственного крема, а скорее, как дополнительное питание для кожи, в тот момент, когда мне кажется, что это необходимо. Ну примерно, как прием витаминов в дополнение к основному питанию в период зима/осень))
katyakraska 01 февраля 2018, 06:55
Спасибо за ваше мнение. Ну так я вроде и тоже как будто довольна своей кожей, но слишком много времени прошло с момента начала приема и итогового результата, и никакой разницы после перехода с одного бустера на другой. Потому и мнение не то, чтобы негативное, а его как будто и нет, размыто оно. Понять окончательно можно будет после отмены. И то, в конце зимы общий авитаминоз у организма, может не в бустере дело, а в усталости в целом.
Ну как-то так.
А вам я очень рада, что подошло и сразу, это в разы приятней.
Adelia27 02 февраля 2018, 05:38
И вам спасибо)) Бустеры продукт не однозначный, судя по отзывам. Думаю надо обязательно тестить. Мне как-то давали пробничек синего — совершенно не мой продукт. Слишком маслянистый, насыщенный.
Maria Fedotova 01 февраля 2018, 13:59
У меня был Detox. Мало того, что какого-либо эффекта я не заметила, так у меня ещё через какое-то время началась аллергия — лицо обсыпало водянистыми маленькими прыщиками после использования. Выбросила, так и не сумев добить. Благо, что достался мне концентрат бесплатно в бьюти-боксе.
katyakraska 01 февраля 2018, 19:05
Да, когда возникает негативная реакция у кожи особенно обидно. У меня тоже есть подобный опыт:(
Diana-Nathalie 01 февраля 2018, 18:02
Ну вот! Я собиралась их покупать (все три), а тут вот такая вот новость. Наверное, это и к лучшему, куплю что-нибудь другое значит)
katyakraska 01 февраля 2018, 19:05
Не надо, три с лишним тысячи лучше доложить в крем покачественней.
Adelia27 02 февраля 2018, 05:42
Просите пробники! Они очень по разному ведут себя на различных типах кожи! Мне зеленый Детокс очень хорошо зашел, кожа посвежела, тон кожи стал ровнее, а базовый крем в разы лучше впитался. А вот синий совсем не понравился, тяжеловат.
Diana-Nathalie 03 февраля 2018, 00:30
Учитывая, что у меня склонная к жирности кожа, это ценное замечание. Спасибо.
Adelia27 03 февраля 2018, 06:20
У меня тоже есть такая проблема, смешанная кожа склонная к жирности в Т зоне. Сложно подобрать базовый крем, зеленый бустер в этом смысле выручает. Сейчас еще стала умываться по утрам льдом из настоя аптечной ромашки и зеленого чая (чередую), излишняя жирность ушла. Не знаю как летом будет, пока помогает))
Diana-Nathalie 03 февраля 2018, 20:21
Спасибо!