24.01.2018

Натуральные бальзамы для губ Sierra Bees

У меня есть хороший рабочий бальзам, но стоит он прилично, а заканчивается довольно быстро, поэтому иногда я все-таки заглядываю на «бальзамную» сторону в поисках чего-то, чем могла бы его заменить. В этот раз мой выбор пал на бальзамы Sierra Bees.
Эти бальзамы продаются поштучно и наборами из четырех или восьми бальзамов. Набор может состоять из одинаковых бальзамов или разных; себе я приобрела набор из 8 бальзамов, но половину я сразу отложила подруге, себе оставила четыре, расскажу о них.
Состав набора. Себе я оставила бальзамы Mint Burst, Cocoa Butter, Crème Brûlée и Honey.

Механизм работает хорошо, все бальзамы можно выкрутить и закрутить, крышка держится отлично. У всех бальзамов есть защита от вскрытия.

Вес 4.25 грамма.

По итогам эксперимента могу сказать, что ни один бальзам так и не смог заменить мне мой рабочий. Я давно замечала, что ненатуральные бальзамы на моих губах работают лучше, чем натуральные, опыт с бальзамами Sierra Bees только подтвердил мои подозрения. Для того, чтобы поддерживать мои губы в привычном мне состоянии за первых же вечер (5-7 часов) я измазала такое количество бальзама. И даже с таким расходом от использования только этих бальзамов состояние губ ухудшилось относительно того, к которому я привыкла. И это еще не было морозов.

Бальзамы не текут, не плавятся у батарей и обогревателей, не застывают на морозе в льдинку — остаются стабильными.
Стойкость у бальзамов низкая, пару часов без разговоров и питья, поэтому я использую их только на ночь/вечером (в дневное время совсем бесполезно, я не привыкла мазать губы каждые полчаса-час). Если нанести их на ночь, вы проснетесь с сухими губами, остатков бальзама там не будет.
Защитная функция для морозов, на мой взгляд, низкая. Было бы в бальзаме больше воска, он бы создавал защитный слой, но к этим экземплярам это не относится.
У марки есть версии с цветом, мои бальзамы цвета масел — чуть желтоватые, на коже прозрачные.

Бальзам на губах, все экземпляры выглядят одинаково. Эти фотографии (sic!) не демонстрируют действие бальзама, они показывают покрытие.

Состав у бальзамов похожий: на первых местах оливковое экстра вирджин и пчелиный воск, дальше состав варьируется в зависимости от вида бальзама, и на мне они работают немного по-разному. Начну с аутсайдеров.

4. Sierra Bees Organic Crème Brûlée Lip Balm.

Состав.

Самый бестолковый бальзам из четверки. Во-первых, я надеялась на вкусный запах — крем-брюле я люблю, но в этом вопросе мне не повезло. Легкий аромат крем-брюле есть, но он смешивается с характерным ароматом оливкового масла экстра вирджин. Во-вторых, на губах он улетучивается за какое-то рекордное время. Самый быстросбегающий бальзам. Чтобы он продержался пару часов в режиме молчания, нужно уложить на губы слоище бальзама, измазав существенную часть тюбика. При этом если на губах есть шелушения, он сгладит и увлажнит их намного хуже остальных экземпляров из четверки.
Оценка: 2.

3. Sierra Bees Organic Honey Lip Balm.
Забыла показать стик, так что покажу полный его размер на этом экземпляре.

Состав.

Я надеялась и в этом случае на вкусную медовую отдушку, но тут еще больший провал, чем с крем-брюле: я чувствую, в основном, запах оливкового масла с медовой нотой.
Работает бальзам немногим лучше: стойкость около пары часов, увлажняет губы, сглаживает шелушения, если они есть, в принципе, эффект имеет на уровне средненькой гигиенички.
Мне не хватает от него ухода и не нравится запах, поэтому субъективная оценка 3.

2. Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm.

Состав.

Здесь мы переходим уже к моим фаворитам. Запах в этом случае мне, как говорится, «додали» — бальзам пахнет мятным маслом. Приятно, ненавязчиво, этот запах оглушает и не преследует, ощущается при нанесении и перебивает запах оливы.
Я обожаю средства с мятой. Этот холодок я с удовольствием ношу на любой части тела как летом, так и в лютые морозы. Мне нравится легкое пощипывание. При этом губы оно не травмирует, они не краснеют, не увеличиваются в размерах. Скрабирую губы я крайне редко, мне просто не требуется этот вид ухода, но когда берусь, использую именно этот бальзам для этого. Еще я люблю массировать с ним губы. Бальзам впитывается быстрее, но держится на губах примерно столько же.
Повторить этот бальзам я могла бы хотя бы из-за мятных ощущений.
Моим губам мятные масла явно нравится, так что оцениваю его на 4-.

1. Sierra Bees Organic Cocoa Butter Lip Balm.

Состав.

Единственный бальзам, на который влияет температура, что странно, т.к. масло какао является одним из самых твердых и стабильных. Но в обычной теплой комнатной температуре, если выдвинуть бальзам слишком сильно и посильнее нажать, то можно получить такое. С остальными бальзамами такого не случалось.

Масло какао я люблю за его питательные и заживляющие свойства. Несмотря на то, что в составе его явно мало, судя по мягкости стика, действие его ощутимо в сравнении с другими бальзамами. Этот бальзам прекрасно помогает заживлять трещинки в уголках рта (на трещины на самих губах действует хуже), хорошо напитывает губы даже за тот срок, что на них находится, и может претендовать на защитные функции зимой, если нанести пожирнее.
В общем, из всех это единственный бальзам, который я уже заканчиваю. Я чередую его со своим основным уходом, использую при микротравмах и просто наношу вечером/на ночь. Эффект в итоге не дотягивается до моего любимца, но пользы было бы больше, если бы я купила набор, состоящий только из этого бальзама.
Оценка: 4+.

Я не сильно расстраиваюсь, что приобрела их на пробу, потому что более или менее, но бальзамы все-таки работают. Могут понравиться любителям натурального, людям, у которых нет проблем с сухостью губ (или они любят пользоваться бальзамами очень часто), но, в целом, бальзамы марки я порекомендовать не могу. Мне кажется, если мазать губы просто оливковым маслом, будет такой же эффект (не проверяла: нет оливкового масла и не люблю жирные губы); реальную работу я вижу у бальзама с маслом какао, и ментоловый бальзам отличается от остальных ощущениями на губах, мне нравится.
Можно ли их использовать для кутикулы? Можно. Но зачем, когда кремы Новосвит работают на мне лучше?

Срок использования всех бальзамов около 4 месяцев.

Цена набора из 8 бальзамов: около 8$ (бывают большие скидки, за свои я заплатила меньше 5$).
Цена набора из 4 бальзамов: около 4$.
Одиночных бальзамов сейчас нет в наличии, цену не посмотреть, но, если я правильно помню — 1,5-2$.

Shushik 24 января 2018, 17:01
Я тоже купила попробовать, когда наборчик был на сайте за 1 доллар. НИ-О-ЧЁМ вообще… что был бальзам, что не было его. Пыталась на руки мазать под перчатки на ночь (кто-то тут писал о таком способе) и тоже ничего… для меня полнейшая ерунда оказалась. Но хоть не обидно, учитывая цену)
Mac_Cecht 24 января 2018, 17:05
Меня с какао просто спас бальзам, после похода к стоматологу никак уголок рта не могла залечить, он быстро сработал. А ментоловый просто классный   Но ни один не сможет дать мне такие губы, к которым я привыкла.
На руки тоже попробовала — не понравилось. Масло впиталось, и как-то сухо.
За один доллар прям вообще не обидно)
Shushik 24 января 2018, 17:20
Ага, вот совсем не расстроилась за один доллар))))
Я вот что ни пробую, а все равно покупаю килограммами «Фруктовый поцелуй». Все остальные более-менее бюджетные варианты оказались для меня хуже… Помню пост про вашего любимчика (в избранном висит), но пока жаба не дает его приобрести)))
Mac_Cecht 24 января 2018, 17:23
Моя жаба вякает от того, что у меня тюбики за 5 месяцев, максимум, улетают.   Правда, тогда я их режу и наслаждаюсь еще кучей бальзама))
Если есть бюджетный рабочий вариант, то лучше и не искать, может не подойти же. Меня до сих пор жаба кусает за Киллс, потому что не замена.
Sholpan 24 января 2018, 21:18
Илона, не знаю пробовали ли вы бальзам Биокон от трещин и простуды, но мою трещинку в уголке рта, которую я не могла вылечить за неделю разными мазями, вылечил за ночь. Пользуюсь им исключительно зимой, на теплое время года тяжеловат для меня. Губы избавляет от трещин, шелушений на ура. И цена радует))) Запах и вкус на любителя(чайное дерево)
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:09
Чайное дерево не слишком приятно, но летом я не могла пару месяцев залечить такую трещину. Только как-то зарастала, сразу трескалось снова. Готова была намазать уже что угодно, так что буду иметь в виду, спасибо)
pi4y4y 24 января 2018, 17:09
Печально :( Думала что лучше сработают. Мне из натуральных нравится Burts Bees увлажняющий, который с розовым грейпфрутом, он не питает губы и не восстанавливает когда все плохо, но поддерживает общую увлажненность губ и расход не самый быстрый. Но для защиты и чего-то более серьезного предпочитаю силиконы, куда без них :)
Mac_Cecht 24 января 2018, 17:29
Я пока прихожу к тому, что надо не на всякую фигню размениваться, а просто закупать потихонечку стратегический запас того, что реально работает
У меня все плохо, в общем, и не бывает, но не каждый способен поддерживать. И частота нанесения, конечно, важна.
lumisnow 24 января 2018, 17:26
Явным медовым запахом обладает бальзам от веледы, который everon. Но он тоже из натуральных.
Mac_Cecht 24 января 2018, 17:31
Заинтриговали, конечно, люблю запах меда, но, думаю, не буду экспериментировать. По крайней мере, пока
JolieRouge 24 января 2018, 17:59
У меня такое же ощущение от натуральных бальзамов Hurraw — приятный аромат, чистые масла в составе, но эффект на троечку. При всей любви к натуральному тоже предпочту рабочий «химический» бальзам. Пока что у меня эту нишу заменяет блеск для губ, который за полчаса приводит губы в божеский вид.
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:12
О, а я как раз думала крамольную мысль, может, они лучше   Уж больно их рекомендовали.
Хороший блеск — вариант. Но для меня рабочий бальзам — это тот, что можно использовать даже не каждый день. С учетом того, что я в последнее время не крашу губы, на улице мороз и ветер, на работе ежедневно хреначит обогреватель целый день, я могу использовать бальзам через день, например. Ну, или чередовать с этими экземплярами)
JolieRouge 25 января 2018, 01:21
Да, смело можете не пробовать Hurraw). Он лежит приятной пленкой масел, но делает очень мало. Формат и запах приятный, но не платить же за это. Эх, похоже тоже придется пробовать ваш любимый, но дорогой бальзам)).
Mac_Cecht 25 января 2018, 03:03
Я пленку масел не люблю, кстати) Больше нравится, когда на блеск для губ походе)
Мой бальзам я могу порекомендовать, ну, реально, второй год его использую, эффекта привыкания нет, как с Кармексом произошло, работает отлично, но тут же такое дело… все индивидуально, может и не подойти.   Мне тогда повезло попробовать перед покупкой, иначе я бы не стала, потому что дорого и бесполезно. Я бальзам Шанель пробовала — фигня полная. А вон оно как сложилось)
JolieRouge 25 января 2018, 15:21
Илона, спасибо большое) Попробую потестить в летуале. Бальзам через день — это сказка)
Mac_Cecht 25 января 2018, 15:24
Иногда даже реже) Но иногда и чаще, конечно)
Lyric 24 января 2018, 18:19
И я соглашусь с вашим выводом — плохо работают эти бальзамы. У моего шестилетнего сына нашей сахалинской морозной зимой сильно обветриваются губы, гигиенические помады наш мастхэв на этот период. До этой зимы пользовались средствами с ненатуральным составом и удавалось поддерживать губы в хорошем состоянии при регулярном использовании бальзамов. А этой зимой я подумала: ну что ж я ребенка-то ненатуральным лечу! И вот выбор пал на такой же набор. Сейчас сын использует бальзам с какао как раз, но я не вижу особого результата: что-то он там делает, но губы продолжают сохнуть. Результат от помады Нивея с ромашкой намного нагляднее — не было необходимости мазать часто — только на ночь и перед каждым выходом на улицу, и губы в порядке. Сейчас мы мажем чаще, а результат хуже.
Сама я продолжаю пользоваться обычными помадами с петролатумом, ну и как-то не на что жаловаться.
Так что, думается мне, поменяем мы эти натуральные бальзамы!

P.S. А что у вас за любимое работающее средство? Посмотрела ваши посты в разделе Уходовая косметика, но отзывов у вас там несколько на разные средства.
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:22
В принципе, есть вариант сделать бальзам самой. Это несложно, ингредиенты можно заказать в магазинах мыловаров, и его можно дорабатывать. Я в своё время делала себе и друзьям, те до сих пор вздыхают о них) Масло какао, пчелиный воск, масло манго, масло ши и, по-моему, масло мурумуру — ингредиенты любимого состава, вдруг решите попробовать)
Также можно ещё наносить крем под бальзам, только не перед выходом на улицу, конечно.
Раньше мне нравились бальзаму Нивея. С розой был и жемчужный что ли — они густые, именно барьер создавали.
Я с планшета, ссылку сейчас неудобно вставлять, посмотрите по моим постам про Clarins в голубом тюбике. Там есть и состояние губ до, и после, а постоянный эффект можно увидеть даже в этом посте — та мятая калька, которая раньше была вместо губ, не возвращается никогда. Он дорогой, но того стоит, потому что у него шикарный накопительный и лечебный эффект, можно оставить на ночь и утром проснуться с остатками бальзама и за счёт своей густоты он создаёт прекрасный барьер от зимних мороза и ветра.
Lyric 25 января 2018, 14:58
Спасибо за рецепт, но самодельной косметикой я не сильно увлекаюсь.
А вот к бальзаму Clarins присмотрюсь.
VictoriaFranses 24 января 2018, 21:24
Очень долго засматривалась на эти бальзамы, уж очень их все расхваливают и рекламируют. Взять так и не решалась, так как в доступном варианте они продаются комплектом, а что потом делать с этим добром, если не понравятся…
Большое спасибо за подробный отзыв, продолжу искать что-то лучше того, что уже перепробовала.
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:26
Вот я примерно с теми же эмоциями вымазываю, хорошо ещё, что половину подружка заберёт, ей интересно) Не, их никак порекомендовать не могу, проще оливковым маслом губы мазать на ночь.
Дара =) 24 января 2018, 22:45
Какой основательно подход в освоении всего набора, я бы после первой неудачи, наверное, все остальные раздала и успокоилась)))
У меня из всех, вообще всех опробованных бальзамов лучше всех себя показал Badger Balm с мандарином. У него такая же упаковка — простенький стих, и натуральный состав, заживляет все на ура и запах приятный. Но в шайбочках у них бальзамы по-моему менее эффективные — вроде много, вроде мажешь, а кожа под ними как промасленная бумага. Единственная проблема — из оффлайн магазинов только в Органик шопе его в продаже видела.
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:31
Раздавать неподходящее — это если только врагам, а у меня их нет   Друзьям я с удовольствием куплю и подарю штуки, от которых сама в восторге, а то, что считаю не лучшим, конечно, не буду рекомендовать. Или буду пытаться сама использовать, или выброшу.
Эти бальзамы я использую до сих пор. Раскидала их по дому и использую, когда под руки попадаются.
Для меня лучший бальзам — Clarins в голубом тюбике. Он реально помог вылечить мне губы, они с ним шикарные, но дорогой, поэтому пытаюсь порой что-то другое попробовать. Да и просто интересно)
Lenni 24 января 2018, 23:59
Только petrolatum-только хардкор!   Если серьезно, то фруктовый поцелуй ни на что не променяю. Уж сколько всего было опробовано в диапазоне от 20 до 2000 руб.
Mac_Cecht 25 января 2018, 00:38
В моем любимом вообще жидкий парафин/минеральное масло на первом месте. Но при том, что с детства мои губы выглядели всегда вот так:
Это не болезнь, обострение, сухость или шелушения — это естественный финиш моих губ, а после Вы видите в посте… мне пофиг, что там в составе   К тому же для меня очень ценно, что он позволяет делать очень большие перерывы в использовании. Летом я вообще раз в неделю использовала, зимой могу не каждый день использовать. А если использовать ежедневно на ночь, например, можно забыть обо всем, так что, считаю, что мне повезло.
Фруктовый поцелуй я держу в голове, интересно было бы попробовать, но я так ни разу его и не встретила.
OxanaAksuta 25 января 2018, 01:08
Тоже где-то год назад купила наборчик из 8 бальзамов. Жаль, не за доллар((( Дикое разочарование, даже не все восемь попробовала (как раз до какао не дошла). Начала с гранатового, так мне губы ни один бальзам не сушил   Потом было крем-брюле, мед и без вкуса. И все просто отвратительно. В итоге стала мазать на ночь кутикулу, там бальзам был поэффективней, но спец воск не заменил. А вот до какао, ши с арганой, мяты и таману с чайным деревом уже руки не дошли. А точнее желания продолжать эксперимент и гробить свои губы пропало полностью.
ПС: Гранат еще пробовала маме мазать на пятки на ночь под носочки, до эффекта от воска для ног DNC не дотянул.
Mac_Cecht 25 января 2018, 02:55
Какао мог бы немного порадовать как раз) Сушить мне ничего не сушило — хвала богам! — но увлажнения по итогам совсем мало. И наносить надо по дцать раз в день.
На кутикулу, в целом, норм, использовать можно. Но у меня есть прекрасные кремы для кутикулы: впитываются быстрее, увлажняют лучше, так что смысла нет по итогам)
dearclarice 25 января 2018, 02:23
Я прям удивлена, что многим эти бальзамчики не нравятся… свой наборчик из 8 штук покупала примерно год за рублей 130. У меня губы сохнут, без чего-то, намазанного сверху (помада, блеск, бальзам...), прям себе места не нахожу от дискомфорта. А эти товарищи и с шелушениями борются, и общую увлажненность поддерживают. Использовала и летом, и сейчас зимой. планирую заказать еще. Любимчик — таману, хоть и со странным запахом.
Mac_Cecht 25 января 2018, 02:51
Если использовать бальзамы как постоянное покрытие после/вместо помад, может, они и действуют. Для меня бальзам — это лечение. Зимой ещё и защита. Clarins стоит в разы дороже, но прям лечит. Летом я использую его раз в 4-7 дней, а когда я не доследила поздней осенью в морозы, и у меня треснула губа посередине до крови, за два часа бальзам убрал боль, за сутки вылечил трещину полностью.
Плюс стойкость. Нанесла в час ночи, в десять утра он ещё на губах. После чистки зубов, но без завтрака. Эти бальзамы в молчании и ночи держатся два часа — это максимум.
Прошли сутки с последнего нанесения. Мороз, ветер, часы с масляным обогревателем, губы без покрытия — бальзам все ещё не требуется.
После покупки этих бальзамов я пыталась заменить ими свой обычный. Пусть наносить в десять раз чаще, но только ими. В итоге начали появляться шелушения в сентябре месяце. Так что мой выбор — совсем другое средство.)
Таману я даже не пробовала, потому что запах его не переношу)
sasha555 25 января 2018, 03:52
А я оч люблю эти бальзамы. Мой любимый желтый, у меня, видимо, старая версия, т к мой с ванилой. Увлажняют хорошо. Мне еще важно, чтобы у бальзама был приятный вкус, если он попадет в рот. Для тяжелых случаев использую Кармекс
А какой у вас любимый бальзам?
Mac_Cecht 25 января 2018, 14:33
Желтые есть еще какие-то. В любом случае, это зависит от потребностей губ. Если они сильно не сохнут, то и ладно. У меня вообще впервые после детства губы обветрились в 28 лет, а для кого-то стоит выйти в мороз с голыми губами — каюк. Плюс климат влияет. Я живу в Питере, тут с одной стороны влажный климат, с другой — ледяные ветры с залива, а в мороз… В общем, для того, чтобы мои губы выглядели, как в посте, этих бальзамов категорически мало, они неспособны делать такое. Но с моими природными данными (выше фотку публиковала), может, это и неудивительно.)
Мой любимый Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax. Губы в посте — его работа.
LadyKaterina 25 января 2018, 09:46
просто кому-то идут все эти натуральности, а кому-то нет. Мне, как и вам же, не идут.
Тоже был период увлечения натуральным, и таких сухих губ у меня не было никогда ни до, ни после!
В принципе, мне достаточно на ночь пользоваться кармексом, зимой каждый день/через день, а в теплое время раз в несколько дней. Днем хватает какой-нибудь обычной нивеи, состав которой далек от идеала.
Mac_Cecht 25 января 2018, 14:36
Немного не согласна   Я в свое время делала натуральные бальзамы, и мне все подходило. Просто состав тут слабенький: больше всего оливкового масла и воска. Я делала упор на баттеры: какао, ши, манго — губам нравилось. Конечно, могло все измениться, но вполне реально, что просто сам состав на мне не работает.
Меня Кармекс устраивал, но потом началось привыкание, и он стал вредить губам.
Lidvana 25 января 2018, 09:48
Я люблю гранатовый бальзам, он отлично питает и защищает губы, и ещё люьлю мятный, летом, в нашу жару он идеален.
Mac_Cecht 25 января 2018, 14:37
Мятный приятный, но не уверена, что буду повторять когда-нибудь. Вот бы такое найти у других, более рабочее.
HappyUnicorn 25 января 2018, 15:30
У меня тоже было 3 или 4 бальзама этой фирмы. Запомнился только мятный, тк холодил губы. Но по эффекту, а точнее неэффективности такой же как и остальные и ваши.
Мой любимый это классический кармекс в шайбе. Жидкий кармекс, в стике ванильный или вишневый, вишневый в шайбе — все фигня. Не знаю почему, но работает только классический. Реанимирует любые убитые губы.
Также щас нравится Burts Bees c гранатом, хорошо увлажняет губы, после него напитанные и увлажненные.
На лето достаточно и Chapsticks.
Самое обидное, что это единственные бальзамы, которые мне помогают. И все их приходится заказывать из-за границы. Никакие аптечные, ни какие-либо другие марки, которые в москве продают меня не спасают. Покупала и за 400 руб аптечные, все бестолку. Действуют только пока на губах. Даже у блесков для губ и то лучше функции по увлажнению и питанию губ, чем у гигиеничек.
Mac_Cecht 25 января 2018, 15:50
Мятный мне просто нравится) Но на мне может действовать лучше тупо потому, что я массирую с ним губы, то есть втираю в кожу
Кармекс мне нравился, но через полгода использования, у меня началось привыкание. И он не просто перестал действовать так же эффективно, он стал вредить губам, губы с ним были хуже, чем без него. А так тоже баночный был любимым.
Ну, у меня бальзам, который мне отлично подошел, стоит 1600   Правда, по скидкам можно выловить за вдвое меньшую цену, что я и делаю.
Zimina 25 января 2018, 16:23
Бальзам с какао (мне не понравился запах) использовала на локти и кутикулу перед сном. Очень удобный формат когда лень масло ши из банки выколупывать :)
Mac_Cecht 25 января 2018, 16:37
Локти у меня и так мягкие, а на кутикулу мне не особо понравилось — они работают хуже моих кремов для кутикулы)
Jasper_crane 26 января 2018, 23:31
Я покупала гранатовый бальзам, не впечатлил, бестолковый, ни увлажнения, ни питания, ни защиты от холодного ветра зимой. что используешь, что не используешь — разницы никакой. Плюс аромат бальзама очень быстро изменился, стал горчить — как прогоркшее масло. Больше брать не буду.
Mac_Cecht 27 января 2018, 01:36
Мне кажется, эти бальзамы подходят тем, у кого нет проблем с сухостью губ. Тогда, наверное, можно и оливковым маслом иногда мазать, и все хорошо будет. У меня проблемы с сухостью минимальные, но финиш с детства пергаментный, бальзамы помогают придавать губам вид, подходящий для ношения помад)