Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2018
21784

Классные новинки от Л'этуаль Selection

Всем привет! Ну что, прошел почти месяц нового 2018 года! От всей души вас с этим и поздравляю)

Мой год начался с классных новинок, марки, которую я раньше игнорировала, а именно Л'этуаль Selection.
Смотрите, какие классные продукты у них вышли:
-Тональное средство Кушон естественный эффект VOILA DE PEAU
-Масло для губ NECTAR DU SOLEIL

Ну что, давайте начнем с кушона. Я знаю, что вы любите тональные средства, ну а формат кушона нам полюбился особенно!
Кушон Л'ЭТУАЛЬ SELECTION — это инновационная текстура Aquablur & Guard, именно благодаря своей текстуре больше не требуется губка-прослойка, через которую «выдается» само тональное средство. Эмульсия просачивается сквозь тончайшую сетку, и спонж-прослойка не забирает на себя часть средства. При нажатии на сеточку выделяется ровно столько тона, сколько необходимо. Поэтому вы можете наносить его кистью, руками или спонжем, который идет в комплекте.
Кушон VOILA DE PEAU это не только средство декоративной косметики, но и средство уходовое. Он увлажняет и питает кожу за счет гиалуроновой кислоты, комплекса масел и аминокислот. А комплекс SPF15 предупреждает фотостарение кожи. Поэтому его можно использовать в любое время года, не боясь ухудшения состояния кожи.
Ну а коррекция оттенка кожи происходит за счет сферических пудровых частиц, которые создают идеально ровную поверхность кожи.
У меня кушон в самом светлом, 101 оттенке «Бежевый». На свотче мне он показался немного желтым, но на лице, при хорошем распределении средства, тон отлично подстраивается под мой цвет кожи. Хорошо перекрывает мелкие несовершенства и делает кожу более ровной и гладкой.
Даже моя мама заметила идеальное покрытие. А уж если мама заметила и одобрила, значит вещь действительно отличная!
Кушон дает среднее по плотности покрытие, но при этом носится очень долго. Не «уплывает» и не провоцирует чрезмерное выделение кожного себума.
Дальше на свотчах на руке будет заметно, что тон кушона немного отличается от моего тона кожи
Но на коже лица все выглядит намного приятнее и носибельнее. Смотрим:
Как вам результат? Мне очень нравится. Кушон VOILA DE PEAU стал моим фаворитом. Я его использую не только днем, но и вечером, когда собираюсь в гости или в кафе с подругами.

Так, про тональное средство мы с вами поболтали, а теперь давайте уделим внимание другой новинке — Маслу для губ NECTAR DU SOLEIL.
Масло для губ является новинкой марки, причем масло корейского производства и специально для Л'ЭТУАЛЬ SELECTION.
Это питательное масло для ухода за сухими губами представлено в двух цветовых решениях: медовом и ягодном. При этом, каждое из двух масел обладает еще и приятным ароматом.
Почему масло питательное? Потому что оно обогащено большим количеством растительных экстрактов, которые отлично ухаживают за тонкой кожей губ. А цвет маслу придают красящие компоненты исключительно натурального происхождения.
Масло имеет очень приятную мягкую текстуру, которая дарит губам невероятный глянцевый эффект. За счет своего состава средство долго держится на губах и способно защитить губы как в мороз, так и в жаркую погоду.
По своим техническим характеристикам два масла совершенно идентичны. У них одинаковая упаковка, одинаковый плотный и широкий аппликатор для нанесения. И оба масла дают еле заметный пигмент на губах. Знаете выражение «свои губы, но лучше», вот эти масла как раз из этой категории.
Давайте сначала посмотрим на ягодное масло:
А это уже медовое масло для губ:
Ну как вам новинки? Мне все пришлось по душе! Каждым из средств пользуюсь практически каждый день! Но вот кушон особенно вам рекомендую!

Оценка: кушон — 5+, масло для губ — 5 баллов
Цена: кушон — 1499 рублей, масло для губ — 699 рублей. Цены учтены без скидки

Лучшее за месяц

Комментарии

michellegiovanni 23 января 2018, 17:38
Есть такое ягодное масло, это просто мое спасение этой зимой, однозначно всем рекомендую, согласна со всем, что про него написано выше)
nafuntay 23 января 2018, 17:51
Спасибо за комментарий! Да, масло классное! При чем вроде по цвету у них практически нет разницы на губах, но я люблю больше красное. Губы с ним поярче.
и сейчас у нас -15 градусов на улице, и масло меня очень выручает в холод!
Angelina Ševčíková 23 января 2018, 17:42
У корейцев Missha давно есть подобный формат кушона с сеточкой. В целом удобно, но когда продукт по ощущениям «закончился», я разрезала эту сеточку и оказалось, что по краям скопилось ОЧЕНЬ много средства, практически половина, а достать его оттуда, не разрезая, не получилось бы. Надеюсь Л'Этуаль не будет этим грешить.
nafuntay 23 января 2018, 17:52
Я просто встречалась с кушонами именно с губкой У меня такой первый, с сеточкой.
Если честно, думаю с этим может такая же оказия произойти. Но теперь, благодаря Вам, я знаю что делать, когда средство будет заканчиваться!
Angelina Ševčíková 23 января 2018, 17:58
К сожалению, смысла в этом трюке немного, там достаточно густая консистенция и по назначению намного сложнее использовать, потому что дозатора уже никакого нет. Я переложила в баночку из-под консилера и допользовала под глаза  
Greyglasses 23 января 2018, 19:52
У кушона Chanel c сеткой то же самое. Поэтому я не люблю кушоны с сеткой, с губкой намного удобнее и функциональнее, губку можно перевернуть, вытащить и напитать другим средством.
nafuntay 23 января 2018, 20:08
Ммм, кстати! Точно. У меня это всего второй кушон за жизнь) Поэтому вот тонкостей про напитке повторно я даже и не знала.
Greyglasses 23 января 2018, 20:44
У меня нет ни одного кушона, потому что все они очень желтые и темные для меня)) К сожалению, на мне ни одно средство которое обещает подстроиться под тон кожи еще не подстроилось)) Но я подумываю заказать пустую упаковку для создания своего кушона, где смешаю для себя идеальный)) Смешивают тональный крем с увлажняющим кремом с любыми разбавителями цвета, с базами для макияжа, на мой взгляд это гениально)) А если не хочется заморачиваться, можно использовать имеющийся кушон а потом промыть губку и пропитать ее самым любимым тональным кремом, и получится компактная версия))
Shushik 23 января 2018, 23:23
Губку эту ещё фиг промоешь) но продаются отдельно губки для кушонов, так что выход есть)))
Greyglasses 24 января 2018, 00:31
Да, продаются. А еще у меня есть пенка для умывания от A'Peu, которая идеально отмывает мой белый спонж яйцо)) Так что на нее большие надежды))
Natasha Netrunenko 24 января 2018, 09:29
У клиник есть такое средство, которое надо смешивать с кремом)
Cat-Shee 23 января 2018, 17:46
Масло для губ классное, спасибо, что показали!  
nafuntay 23 января 2018, 17:54
Оно шикарное! У другой марки, Clarins, есть похожее. Или Летуаль очень похоже на Clarins. Но итог следующий, масло очень классное! И цена разумная! за 500 (если со скидкой в Летуаль) рублей получите очень качественный, экономичный и действенный продукт.
Cat-Shee 23 января 2018, 18:50
Спасибо большое, обязательно его возьму в ближайшее время))
Mienny 23 января 2018, 18:06
Видела кушон в магазине. Я в недоумении! Они точно для России создавали продукт? Самый светлый оттенок очень темный и ужасно рыжит. Неужели в моду возвращается лицо цвета апельсина?
nafuntay 23 января 2018, 18:54
Как видите, на свотче да, он желтый. Но на лице он словно подстраивается под тон кожи и все выглядит очень носибельно.
MasterSpark 24 января 2018, 21:17
на свотче в обзоре он никуда не подстроился, он лег на лицо заметно желто
nafuntay 25 января 2018, 09:11
Если у вас есть возможность открыть фотографию на компьютере, вы увидите немного другую цветопередачу.

Я все удивлялась, почему мне все говорят, что на лице он желтый… пока не открыла пост на телефоне. И ужаснулась. Реально желтый! Но на фотографиях на компьютере и в жизни оттенок гораздо приятнее
MasterSpark 26 января 2018, 09:44
я не захожу на косметисту с телефона. он — желтый
Natasha Netrunenko 24 января 2018, 09:30
Многие сейчас грешат такими тонами! Что клиник, диор. Причём, даже мне, довольно смуглой трудно подобрать цвет ????
nafuntay 24 января 2018, 12:52
У меня есть тон клиник. Вроде ничего такой. Гляньте, у меня есть на него пост. Буквально через пост ниже этого обзора.
Tauretary 24 января 2018, 09:53
Хвала The Body Shop и его аджастерам )) Ну или Maq Pro, для фанатов.

А вообще да, проблема до сих пор актуальна(( Лично мне даже самый светлый оттенок MAC Face and Body чуть темноват. Что уж говорить про люкс…
nafuntay 24 января 2018, 12:53
Кстати, мне кажется, что у среднего сигмента гораздо лучше подобраны оттенки для наших девушек.
Tauretary 24 января 2018, 14:33
Чем дороже, тем желтее xD
Вообще я бы с огромным удовольствием попробовала бы тон Clinique Ever better glow (как раз который вы упомянули выше), но он тоже темноват(( Хотя, совсем светлая кожа — это, скорее, исключение, чем правило.
А вообще до меня только сейчас дошло, пока я отвечала на ваш коммент, что я же могу его купить и разбавить. Вот я тормоз-то...)))
nafuntay 24 января 2018, 15:46
Ever better glow классный. Мне он нравится. И да, его реально можно смешивать с уходовым кремом например.
А вообще, мой любимый тон из очень даже бюджетных — Catrice HD liquid coverage, с пипеткой.
оттенок отличный, долго держится на лице и прекрасно перекрывает все, что нужно. Но он по финишу на лице не очень легкий.
Tauretary 25 января 2018, 00:04
О, он у меня есть ) действительно хорош, согласна.
nafuntay 25 января 2018, 09:11
Если мне надо выглядеть на все 100, то я только им и пользуюсь. Рисую лицо заново, так сказать)
Huskovanadiia 23 января 2018, 18:09
Мне очень понравились фотографии, настолько красиво оформлен пост, что я не смогла смолчать) по новинкам — не заинтересовали)
nafuntay 23 января 2018, 18:54
Привет! Спасибо большое)))
Vera0305 23 января 2018, 18:17
Марку давно знаю, нравятся их помады и порошковые продукты (тени, румяна, пудра).
Масло очень заинтересовало. Ягодное посмотрю :)
nafuntay 23 января 2018, 18:55
Оно классное, дает легкий-легкий оттенок. Губы сочнее становятся!
elena_erm 23 января 2018, 18:24
На фото с кушоном, в отличие от фото «до», в фокусе только глаза, поэтому фото не информативны. Это же не портретная съемка, тут нужна большая глубина резкости
nafuntay 23 января 2018, 18:57
Что вижу я, я вижу фокус не только на глазах, но и на щеках, около губ, носогубок. Если Вам эта фотография показалась не информативной, то можете обратиться к фотографии чуть выше. там фокус именно на лицо, на ту его часть, на которой нанесен кушон.
olly_simoly 23 января 2018, 20:01
Все там видно, размытие только по бокам, скорее всего снято на 50mm, да? Мой такой же эффект даёт)
nafuntay 23 января 2018, 20:09
Да, он самый) любимый объектив.
Ekaterina_Af 23 января 2018, 18:35
Масло купила бы только из-за спонжика   такой милашка. Спасибо, что рассказали! :)
nafuntay 23 января 2018, 18:58
Не за что! кстати, такой большой спонж очень даже классно наносит масло! Прям вжик-вжик и масло нанесено)
Shinkirou 23 января 2018, 19:05
Очень заинтересовали новинки! Буду смотреть.  
nafuntay 23 января 2018, 19:27
Рада, что пост показался Вам информативным
Greyglasses 23 января 2018, 19:50
Ну, не у всех же есть максимальные скидки в магазинах. А вот масла Clarins зачастую идут по акциям не требующим карты. И цена дороже буквально на сто-двести рублей. И в таком случая однозначно я выберу Clarins нежели Летуаль. И кушон мне не очень понравился. Не люблю те которые стали делать с сетками типа Chanel, мне губки милее. И пользоваться ими можно безконечно, просто очищая губку и пропитывая ее своей смесью тонального смешанного с кремом. Короче не впечатлили новинки. наверное потому, что они по сути своей не новинки а копии продуктов более дорогостоящих брендов, которые лично для меня предпочтительнее. И да, кушон слишком желтый, что не удивительно, учитывая корейское происхождение, но совершенно мимо всех девушек со славянской внешностью с преобладающим розовым подтоном кожи. По фото на вас это заметно.
Ну и хотелось бы все же ваших личных ощущений, а не рекламных слоганов. Масла долго держатся на губах. Долго это сколько? Масло обогащено растительными экстрактами, какими? Если вы об этом говорите, то хоть раскройте подробнее а не просто повторите многочисленные обещания производителя. Средство защищает губы и в жаркую погоду, от чего? От солнца, там есть SPF? Какой? Масла дают пигмент губам, ну розовое понятно дает розовый пигмент, а желтое желтый? Не совсем поняла. А когда масло впитывается (кстати когда это происходит?) от розового масла остается тинт? А после впитывания губы снова начинает сушить? Масло все таки питает или защищает? Или делает и то и другое. Ах да, и хотелось бы узнать объемы. Сколько мл каждого продукта?
Короче, хотелось бы конкретики. А фотографии потрясающе красивые, я любовалась…
nafuntay 23 января 2018, 20:21
Ну все же личные ощущения от использования продуктов в тексте есть.

Итак: на моих губах масло держится часа 3. Глянец уходит постепенно. Это просто масло, а не масло-тинт, как оттенок candy у Clarins. Так, что дальше… мои губы прекрасно реагируют на масло, поэтому и после того, как масло сошло с губ у меня ничего не сохнет. Этому я очень рада. В жаркую погоду подобные масла защищают мою кожу губ от испарения влаги. Я не облизываю губы и они не сохнут. SPF в масле нет.
На свотчах вроде видно, что красное масло делает губы сочнее, а желтое масло придает еле уловимый медовый (если хотите-желтый) оттенок.
Про растителтные ингридиентв да, я слизала с описания.
Так, про объемы: кушон 12 мл. А масло для губ 6 мл.

А насчет масла Clarins, у меня их мини коллекция собралась. 4 штучки у меня есть. И с появлением медового масла Летуаль, я не буду покупать ореховое, кажется от Clarins.

Спасибо за такую причтную оценку фотографий!
Greyglasses 23 января 2018, 20:42
Спасибо, что ответили на мои вопросы! Просто хотелось прочитать эту информацию в тексте))
nafuntay 23 января 2018, 21:05
Не за что! Сперва мне показалось, что вопросов очень много, но вроде на все ответила)))
argentummist 23 января 2018, 20:01
Это самый светлый тон? Лицо выглядит неплохо подзагоревшим… возможно, на лето подойдёт? На зимнем солнце, и на белой коже, кажется, есть шанс стать апельсинкой.
Спасибо за показ.
nafuntay 23 января 2018, 20:22
Да, это самыц светлый оттенок 001. Остальные 2 темнее. Мне нравится, как выглядит кушон на лице. Степень покрытия можно варьировать. Получается, и цвет тоже, чуть ярче или наоборот, менее ярко.
strega 23 января 2018, 20:45
А масло чем пахнет? Вы написали что приятный аромат, но на что он похож? :) мне масла от Кларанс сушили губы, но вдруг это подойдёт. Кушон отлично смотрится, очень освежает.
nafuntay 23 января 2018, 21:07
Мне говорят, что кушон рыжит на мне. А мне блин так нравится его покрытие. Действительно-освежает.
Масло и то и другое пахнет чем-то сладким. Легкий сладковатый аромат.
Мне масло Clarins тоже отлично подходит. А вот моей маме тоже сушит губы(
Winter_cherry 24 января 2018, 04:30
Масло какое симпатичное!
nafuntay 24 января 2018, 12:51
Если есть скидочная карта магазина, то советую попробовать!
Melamori 24 января 2018, 10:47
Наслышана о том, как прекрасен этот кушон, но цвет( Видимо, возьму уже ближе к лету, сейчас я с ним точно стану рыжей, т.к. на вас я все же вижу его оттенок. Да, не критично отличается от вашего тона кожи и, скорее всего, с румянами и прочей косметикой этого вообще не видно, но все же.
Очень красивый и приятный пост, спасибо.
nafuntay 24 января 2018, 12:50
Да, при полном макияже все выглядит совсем по другому. Но Вы правы, на свотче явно видно, насколько он отличается от среднестатистического тона кожи девушек славянской внешности. Зато с ним, если наносить не плотным слоем, получается очень свеженький вид)
Katrin_EcoTrue 24 января 2018, 17:43
Масла на губах очень классно выглядят!
nafuntay 25 января 2018, 09:12
Оно дает невероятный блеск! И мои губы питает. Часто использую его вместо гигиенической помады.
Summer_Girl 25 января 2018, 16:57
Вы могли бы написать полный состав масла?
nafuntay 25 января 2018, 21:32
К сожалению, я не смогла найти полного состава. С упаковка давно отправилась в мусорку. Так как я не расчитывала писать сюда пост.
Irrokez 26 января 2018, 17:30
кушон понравился, лицо выглядит очень посвежевшим. многие пишут, что оттенок реально желтый. на своем мониторе я этого не вижу. на фото — просто идеальная кожа, никакой желтизны. пожалуй, присмотрюсь, так как на мне как раз все тональные средства выглядят розовыми. даже те, где розовым подтоном и не пахнет! а еще, многие средства выбеливают мне лицо, так что, при последней покупке тональника сознательно брала потемнее, чтобы не быть бледной поганкой. может, этот кушон как раз станет тем идеалом, что я ищу?  
nafuntay 28 января 2018, 21:49
спасибо большое за мнение! Я вот сама не вижу делтизны. Ни на компьютере, ни на телефоне, ни на диые в жизни.
Мне очень нравится его ровное, в меру все маскирующее покрытие. А главное, да, я с Вами полностью согласна, лицо выглядит свежим и отдохнувшим)))
Обязательно присмотритесь к нему! Вдруг и правда, он Вам подойдет!