22.01.2018

Double Dare Omg! 2in1 Kit Detox Bubbling Microfiber Mask - двухкомпонентная маска-детокс

Двухкомпонентная маска для лица, состоящая из пенящейся кислородной детокс-маски и питательной тканевой маски.

Вторая из опробованных мною масок DoubleDare OMG — детокс-маска.

Напомню, что у меня нормальная кожа, склонная к сухости, иногда — чувствительная. Как следствие регулярного ухода — не проблемная.
Перед применением этой маски я неделю не делала никаких очищающих процедур (скрабы, маски), чтобы достовернее проверить действие маски :)

Итак, эта маска состоит из двух частей, обе из которых — тканевые маски.

Первая — кислородная детокс-маска, она обеспечивает эффективное глубокое очищение тем, что пузырьки кислорода стимулируют очищение кожи, удаляют омертвевшие клеточки кожи, излишки себума и жирность.

(Не фотографирую маски в развёрнутом виде т.к. фото маски, которую я держу одной рукой будет ещё менее информативным, да и это будет не гигиенично)

Её можно наносить как на очищенное лицо, так и на макияж, держать на лице нужно 1-3 минуты. Маска накладывается на лицо, как обычная тканевая маска. Спустя несколько мгновений после нанесения, маска начинает пениться, со временем, пены становится все больше и больше, и слой пены в итоге составляет 0,5-1 см, больше — в тех местах, где я положила маску складками, чтобы она правильно лежала на лице. Кстати, форма маски для меня не очень удобная — разрезы для глаз слишком маленькие, а нижняя часть маски, наоборот, слишком большая — приходится укладывать маску складками, чтобы она закрывала подбородок под нижней губой, да и часть маски ложится, так сказать, под подбородок. И крылья носа остаются открытыми, приходится просто перемещать туда пену. Но это все индивидуально.

Процесс вспенивания маски очень приятный, можно назвать его кислородным массажем, и сравнить с процедурами в хаммаме. Запах тоже немного напоминает запах в хаммаме :) По истечении трех минут я начала массировать лицо через маску, на этом этапе тоже можно понаслаждаться процессом, а после этого — нужно снять маску и смыть остатки водой.

Самое главное, что можно сказать про действие этой маски — кожа после неё дышит! Не так, как после жестких очищающих масок или скрабов (например, мегамятной маски Lush или скраба-гоммажа Clinique), а ощущаются легкость и свежесть.

Вторая часть процедуры — тканевая маска. Она обогащает кожу комплексом питательных веществ, гидролизованным коллагеном, а также органическими природными экстрактами, наполняет кожу здоровым сиянием.

Наносится сразу после первого этапа, на 15-20 минут. Маска плотная, очень хорошо пропитана составом, но он не стекает с неё, как, например, с большинства корейских масок. И снова отдельно про запах — он тоже нереально приятный, расслабляющий. Отдельные плюс — то, что маска не сползает с лица.

После снятия маски нужно оставить сыворотку на лице и вмассировать ее до впитывания. Я не смогла дождаться впитывания и смыла остатки через 5 минут.

Кожа после этой маски увлажнённая, напитанная, но все ещё чувствуется эффект от первой маски — свежесть и чистота кожи, тот самый детокс-эффект.

Эта маска понравилась мне даже больше чем первая из-за того, что процесс ее применения похож на домашнюю спа-процедуру — ароматы, ощущения, приятность процесса в целом — все это, в совокупности с реальным эффектом заставило меня буквально полюбить эту маску  .

Оценка — 5+++
Цена — 400-600 руб

lyalina_l 22 января 2018, 11:52
Первая маска похожа на маску Dr.Brandt, она тоже пенится и шипит на лице )) И эффект классный. Надо эту попробовать. Спасибо за отзыв!
M53 22 января 2018, 12:20
Она тоже на тканевой основе?
Пожалуйста)
lyalina_l 05 февраля 2018, 12:17
О, нет, не на тканевой. Она типа крема ( во флаконе с дозатором), но когда наносишь на лицо, то в течении нескольких секунд она начинает шипеть и пузыриться и вспениваться ))
Huskovanadiia 22 января 2018, 12:00
Я почему-то думала, что эти маски гораздооо дороже. А вообще, очень интересно было почитать обзор!
Hoksa 22 января 2018, 12:06
Я видела такие маски у нас в Казахстане, они у нас, действительно, раза в два-два с половиной дороже((((
M53 22 января 2018, 12:19
Знаю пару сайтов, на которых они действительно дешевле, особенно, если использовать скидки/купоны. А вообще стандартная цена — 600 р, дороже не видела
helena789 22 января 2018, 12:11
Спасибо за пост. Новая для меня маска… Заинтересовала… Обязательно куплю при случае.Очень интересно было почитать))
karmelita-05 22 января 2018, 16:07
Я жду свою золотую, про которую вы писали. Теперь и эту хочу! Спасибо)
olly_simoly 22 января 2018, 21:11
Самая веселая маска которую я пробовала )) прям получаешь удовольствие от этой пены и звука хлопающих пузырьков. Вы верно отметили — это своеобразный кислородный массаж, я все никак не могла подобрать нужных слов для описания ощущений ))
Nefertiti-nat 25 января 2018, 16:45
Хоть за закрытыми глазами покупай. Жуткое создание на упаковке вызывает отвращение:(. Что-то они не додумали. Как из фильма Маска
M53 25 января 2018, 17:11
по-моему, это просто достаточно современно)