09.01.2018

"Леденцы" Holika Holika

Решила тут как-то попробовать корейские средства для маникюра, а именно базу для ногтей и топовое покрытие.

Не могу не отметить забавную упаковку — вроде классический бутылек, но выглядит как леденец-карамелька.   Сейчас расскажу поподробнее, как они работают и работают ли вообще.

Holika Holika Healing Nails Base Coat

База светло-розового оттенка, почти не оставляет цвета на самих ногтях.
Только при подготовке поста заметила, что она заявлена как укрепляющая. Ну если честно, ногти у меня давно не ломаются и не слоятся, не знаю, есть ли заслуга базы здесь. Может и есть.   Но в основном я ее брала как базовый защитный слой.

Надо сказать, как защита в декоративном смысле база особо не работает, т.к ногти могут окрашиваться яркими лаками, а что особенно плохо — могут желтеть.
В целом, особых достоинств не заметила, а вот отсутствие «защитного слоя» под лаком мне не понравилось, так что я вряд ли приобрету ее второй раз.

+ Не содержит вредные вещества, в том числе формальдегид
+ Потенциально укрепляет ногти
— Не работает как база

На фото ниже покажу оба средства вместе:

Holika Holika Healing Nails Top Coat

Топ голубоватого оттенка в бутыльке и почти бесцветный на ногтях. Да, именно почти, потому что холодный оттенок топ все-таки придает. Это особенно видно на белых и светлых лаках.

Заявлена как защита покрытия от внешних факторов. Первый момент, что мне не нравится, помимо голубого оттенка — топ очень долго сохнет! Да, он не заявлен как сушка, но кому сейчас нужен топ как просто топ? Топовое покрытие почти всегда наносится на лаки, после 2-3 слоев лака и базы дождаться полного высыхания просто невозможно, мне даже кажется, с ним все сохнет медленнее, чем без него.

Во-вторых, даже как топовое покрытие и глянец, работает так себе. При достаточно долгой носке (4-5 дней) глянец уже не очень, царапины есть и вид маникюра не очень, хотя лак еще при деле.

— Оставляет голубоватый оттенок
— Не ускоряет высыхание
— Не придает особый глянец и не защищает маникюр надолго

В среднем, цена каждого бутылька около 150 рублей. Попробовала и хватит, больше не надо, что-то я не в восторге. Еще в ящике лежит одна корейская база для ногтей от Skinfood, посмотрим, как она себя покажет.

katyushonka 09 января 2018, 19:05
Подскажите, кого Вы «вините» в том, что Ваши ногти крепкие? Сама долгое время ищу какое-нибудь средство, которое поможет ногтям перестать слоиться…
Terracotta 09 января 2018, 19:06
Может быть витамины? Пью курсами с перерывами, но регулярно.
katyushonka 09 января 2018, 19:15
Тоже пью витамины… и коллаген, и много всего, но ногти все равно слоятся.
Спасибо за Ваш пост!
Terracotta 09 января 2018, 19:33
Еще может быть один момент, но так наверное все делают — никогда не использую лаки без базы. Базы всегда разные, но обязательно есть.
Mega 10 января 2018, 00:04
Обычно я все топы, которые не сушки, наношу на след день после покраса. И стойкость продлевается, и сохнет быстро)
Terracotta 10 января 2018, 08:36
Я сейчас тоже приспособилась, сначала сушу лак сама по себе, а потом топ. Но как бы вообще неудобно)) Легче сушку купить.
Omi 10 января 2018, 10:52
Спасибо, полезный пост. Как раз озадачилась поиском корейских средств для ногтей.
Terracotta 10 января 2018, 11:57
Эти не из лучших, как по мне)
Vera0305 10 января 2018, 12:02
Даже не знала, что у корейцев есть что-то для ногтей… Спасибо за предупреждение. А выглядят флакончики аппетитно, это точно. :)
Terracotta 10 января 2018, 14:54
Ага, милые) Но не самые эффективные.