Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ptitsaSinitsa ptitsaSinitsa
09.01.2018
16994

Из маски в сыворотку • Для самых экономных

Здравствуйте! Все, кто меня давно читает, знают, как я люблю маски в уходе за лицом. У меня их всегда много и тканевые маски присутствуют всегда. Особенно люблю корейские маски за их прекрасный состав. Но использовав маску все мы сталкиваемся с тем, что жидкости в пакете излишне много и если наносить маску, достав сразу, сыворотка, которой пропитана ткань, начинает стекать по шее, а в пакете ее остается еще больше. Вот тут то моя внутренняя жаба и привела меня к данному решению. Рассказать?
Это будет самый короткий пост, который я когда либо писала и, уверена, он будет очень оспариваемым, но все же рискну, потому как у каждого своя голова и вам решать, повторять мой опыт или нет.
Когда я открываю маску, сразу выдавливаю прям из пакета ту сыворотку, которая находится внутри. Для этого я использую пустой флакон с помпой. Потом достаю маску и снова немного отжимаю лишнее во флакон (маску на лицо), и после этого в пакете еще остается некое количество жидкости, ее туда же, во флакон. Таким образом, собирается сыворотка, которую я потом использую под крем из своего основного ухода. Благодаря хорошему составу данных масок, сыворотка помогает в увлажнении кожи и на фото вы видите полфлакона, который был собран из четырех таких масок.
А вы как поступаете с лишней жидкостью из подобных масок? У меня рука не поднимается ее выбросить.

Все та же, Юлия PS
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   196 постов   305 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Primadonna09 января 2018, 16:34
Оу забавно. Я пробовала так применять однажды маску Coreana и у меня пошли прыщи. Наверное ыбирать надо по составу именно ту, которая как сыворотка. Но мне очень нравится использовать таким образом маску Lancome — там много жидкости. Получается очень хороший эффект.
Huskovanadiia09 января 2018, 16:48
Помню как-то раньше у меня была маска тканевая, не помню какая именно, но внутри продукта было ооочень много. Я ее просто дважды использовала. Не знаю вот, насколько это гигиенично, но никаких высыпаний не было.
SeverRina09 января 2018, 16:53
Можно воспользоваться одноразовыми прессованными масками, стоят копейки на ebay. На косметисте было много постов на эту тему, вот например kosmetista.ru/blog/80761.html На мой взгляд, это более гигиеничный вариант)
Yuli-Yuli09 января 2018, 17:39
спасибо вам за ссыль на пост;)обязательно этим воспользуюсь)
VeLena009 января 2018, 19:27
спасибо что поделились! Я не видела этот пост, и вообще не знала что есть такие прессованные маски! обязательно поищу!
Alinka68809 января 2018, 17:17
А я остатки маски сначала растягиваю на всю линию декольте, локти, колени, могу и на ягодицы нанести, если хватит)  
pintaoptimizma09 января 2018, 17:34
также делаю)
Tanysha_Dneprovskaya09 января 2018, 18:30
Про ягодицы очень смешно, но да, я тоже так делаю.
Правда чаще наношу сыворотку на декольте, кисти и пятки.
Nata-110 января 2018, 13:19
Вооооооот, я тоже так делала: размазывала эту сыворотку по всему телу (ну по тем частям, которые на мой взгляд, более всего нуждаются в доп.уходе). Сейчас ушла от дешевых тканевых масок — не увидела от них результата.
Glashona09 января 2018, 17:46
Подскажите, а вы жидкость из разных масок собираете в один флакон или только маски одного вида? Мне ваш способ видится для себя полезным, но вот незнаю, можно ли смешивать пропитку из разных масок?
ptitsaSinitsa09 января 2018, 18:12
Вот не знаю, правильно ли это, но да, я всегда из разных масок сливаю в один флакон.
Fatgirl09 января 2018, 18:33
Я пробовала прессованные маски, как раз после прочтения о них. Купила на еbay и решила использовать после, вообще никак, маска практически оказалась сухой и ничего толком не впиталось в неё. Пробовала два раза, теперь вон валяются без дела, хорошо немного взяла.
А вообще я от таких масок ушла, правда мужу делаю их. Для меня слишком водянистые они все и я не видела от них результата совсем, ну если после солнца только охладиться. Я лично скептически отношусь к таким маскам за 50 копеек, которые обещают слишком много и стоят дешёво, но это моё мнение имхо.
Мне вот надо намазать и бегать делать что-то:-((( Так что кремообразные моё всё.
Fatgirl09 января 2018, 18:39
Мне понравилась только японская Asta Lift, она плотная, состоит из двух частей и сидит плотно на коже, но стоит дорого по сравнению с водянистыми аналогами. Я у косметолога делала от проф ещё Skin Tech, тоже дорогие одна маска около £10, вот и думай потом почему такая разница в цене. Купить их не смогла, так как продают только профессионалам косметологам.
Irina Li09 января 2018, 19:08
Очень интересное использование остатков. Спасибо, обязательно возьму на вооружение. Я обычно маску использую 1 раз и выкидываю, в том числе остатки. Всегда эти остатки жалко было
Marina555309 января 2018, 19:36
Мне кажется, что состав подобных масок рассчитан на единоразовое, но интенсивное применение, так сказать. То есть, либо с тканевой маской, либо очень толстым слоем и держать сыворотку на лице не весь день, а, разве что, немного дольше, чем её же на тканевой маске.
Поэтому я могу, например, использовать маску обычным способом, пакетик с сывороткой плотно закрыть и на следующий день намазать её толстым слоем, как маску (и то если мне понравилось действие маски при первом использовании). Но, честно говоря, мне и после таких манипуляций казалось, что я слишком заморачиваюсь  
ptitsaSinitsa09 января 2018, 21:27
Мариш, да у всех нас свои тараканы в голове)))) в моей уж точно.
Mac_Cecht09 января 2018, 20:05
Я думала о применении жидкости другими способами, но почему-то кажется, что после вскрытия она не должна долго храниться.
Я или делаю маску два раза, или использую прессованные маски, или просто поливаю из пакетика оставшееся во время использования, растираю на шею и декольте, а если все равно много, тогда я делаю отдельно маску на шею)
lena-frizz09 января 2018, 20:36
Я тоже всегда так делаю! Только у меня не благородный флакон с помпой, а обычная «шайба» из-под крема 50 мл)
ulitka_na_sklone09 января 2018, 20:53
У меня почему-то остатки этой жидкости вызывают некоторое отвращение, хотя я только что использовала эту маску, не понимаю, почему. Наверно, потому что после нескольких лет борьбы с акне хочется уже просто с удовольствием наносить косметику, преображаясь с каждым взмахом кисти или просто расслабляясь от движений по массажным линиям (боже, что я несу). Тканевые маски же превращают меня в какого-то уродца из фильма ужасов, пусть и на полчаса. Короче, одни тараканы шепчут: «давай, размажь эту жижу повсюду!», а другие пищат что-то типа «окстись, ты и так прекрасна». В итоге остатки сыворотки я наношу на шею и т.д. сразу, не храню. (В последний раз купила маски с мордочками животных, может, они меня развеселят)
ptitsaSinitsa09 января 2018, 21:28
Читала и смеялась)))) спасибо за ваш юмор
Poeme09 января 2018, 22:25
Если это одноразовые маски, их содержимое точно не задумано хранить долго, наверное мало консервантов, да и консистенция серума не предполагает долгого хранения. Открытая упаковка в холодильнике день еще продержится, но не более. Я бы такое мудрить точно не стала. Да и маски в тубах и флаконах мне больше по душе:)
ptitsaSinitsa10 января 2018, 10:01
Аля, я с тобой соглашусь наверное, но мне так нравится и сыворотка используется быстро.
frozencox10 января 2018, 02:02
В масках, которые я покупала было мало жидкости. Либо она была настолько густой что её кроме как по шее и не размазать.
А так, если бы и правда оставалось, мне кажется, что логичнее было бы под плёнкой с этой жижей посидеть, чем как сыворотку её наносить
Имхо
ptitsaSinitsa10 января 2018, 10:02
Катюш, может и так, но блин, так мне нравится ее потом использовать. Не могу настаивать))
Оксана Удодова10 января 2018, 12:00
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу, маску на лицо, пакет с остатками в мусорку, и даже совесть не мучает)))
Nefertiti-nat10 января 2018, 13:10
Про жабу понимаю, но хранить остатки нельзя. Это одноразовая штука и максимум — на ночь в холодильник после вскрытия. Сливать разные вместе — тем более! Берегите себя и давите жабу:)
Комментарий удалён
Melamori12 января 2018, 14:26
В таком способе вижу два очень важных спорных момента:
1. Смешивание различных продуктов. Сомнительно, если честно — мало ли как ингредиенты друг с другом прореагируют.
2. Гигиена. Все-таки одноразовый продукт не просто так называется одноразовым, состав явно не рассчитан на долгое хранение.
Мне кажется, вред от такого может быть куда больший, чем польза. Уж лучше лишнее действительно на тело нанести, увлажнение нигде лишним не бывает.
Алина Дудина17 сентября 2020, 10:00
Остатки сыворотки сразу же набираю в шприц, этим самым ограничивая контакт с воздухом.Полезные вещества сохраняются.Использую сыворотку под крем в течении пару следующих дней.
Feanoriya14 марта 2023, 21:47
А я просто «слипляю» пакетик и на следующий день использую эту сыворотку как основу под тональный крем или пудру. Идеально!?
Mermaid7213 ноября 2023, 05:01
Я купила холодильник для косметики, стоит в ванной комнате, остатки от масок тоже собираю, храню там и использую как гель для микротока. Видела совет от одной блогерши на ютюбе делать дома микротоки поверх тканевых масок, ну а я пошла дальше и использую остатки сыворотки под свой форео Мишку. Так как в масках консервантов скорее всего самый минимум, действительно надо хранить в холодильнике.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...