30.12.2017

Новогодние тени от Tom Ford

Господин Форд умеет делать «знойную» косметику.
Вы знаете, что мужчины могут делать комплименты теням? Я не знала, пока не накрасилась тенями

Tom Ford Cream and powder eye color в оттенке #08 Paradiso

Приятно получать отзывы о красивых глазах, но про красивые тени тоже неплохо на безрыбье
Мальчики, похоже, любят, все яркое и блестящее — этого у Форда в избытке.

Тени состоят из кремово-муссовой и глиттерной секций:
Разные сегменты дают разные эффекты блеска:
1) кремово-муссовый сегмент имеет металлический, прохладный финиш
2) золотистый глиттер добавляет сияния, тепла и закрепляет кремовую базу.

На свотчах
*слева* глиттер и кремовые тени
*в центре* глиттер
*справа* кремовые тени

Поведение на глазах

Тени очень послушные и красиво наносятся «подручным инструментом» — пальцем.
Поскольку площадь покрытия пальца великовата, я поправляю границы ватной палочкой и — вуаля — макияж глаз готов.

Мусс соло дает очень красивый и свежий оттенок, но — без базы — скатывается в складке века примерно через 4 часа носки.

Отдельно золотистый глиттер выглядит неряшливо, поэтому я не ношу глиттер соло.

Сочетание мусс+глиттер выглядит нарядно и имеет железобетонную стойкость.
Наглядная демонстрация неубиваемости этого сочетания:

Нет, это не реклама спортзала «убейся до седьмого пота». Это я попала под тропический душ ливень. Промокла до самого сокровенного, а теням нормально: даже глиттер на щеки не уплыл.

Правда, они в складке подзатерлись, но, знаете ли… туши для бровей и румян я вообще найти не смогла на лице, а до дождя они точно были…

В менее экстремальных условиях на глазах пара глиттер+мусс выглядит так:

Резюмируя.

Срок использования — больше 5 месяцев (но редко)
Цена — точно не помню, что-то в районе 4000 рублей
Оценка — 5+

Если нужно за 5 минут сообразить вечерний макияж — достаточно накрасить глаза этим чудом от Tom Ford, добавить тушь и все… макияж глаз готов. На новый год я так и сделаю
С наступающим!

Anjuta-Anja 30 декабря 2017, 19:38
Тоже не так давно приобрела эти тени. Я от них в полном восторге   Моя новая любовь! Хочу скупить всю линейку))) Мне очень нравится, что данные тени подойдут для ежедневного макияжа, а если добавить блеска, то готов и вечерний)
infOzoria 01 января 2018, 18:16
Да, очень функциональный продукт получился у господина Форда.
stardust762 30 декабря 2017, 19:46
Ого, как красиво! Мне теперь тоже надо)))
Yenny-m 30 декабря 2017, 19:55
Я их тоже люблю. Крутые )
Maria Badaeva 30 декабря 2017, 20:03
Ух ты, как красиво выглядит веко с этим оттенком!
Тоже теперь хочу их)
Poeme 30 декабря 2017, 20:30
Ваши посты как маленькие новеллы:) Очень понравилась концепция теней, присмотрюсь к другим оттенкам, этот моя внешность съест и даже не подавится:)
И вас с наступающим! Пишите чаще, у вас всегда очень интересные продукты и слог.
infOzoria 01 января 2018, 18:34
Большое спасибо за приятные слова и за поздравления! Удачи Вам и новых приятных бьюти (и не только) открытий в 2018!
Poeme 05 января 2018, 01:47
Таня, у меня к вам появился вопрос, у ТФ в этой линейке есть очень похожий оттенок Golden Peach, вы не пробовали? Не сравнивали их? В гугле свотчи выглядят очень похоже. Я могу только онлайн купить, сама сравнить не смогу:)
infOzoria 05 января 2018, 07:12
При покупке я как раз между этими двумя выбирала. Golden peach похож, но более яркий и теплый. У меня бледная кожа и я предпочитаю еле заметный макияж, поэтому выбрала более натуральный Flamingo. Но если у Вас кожа не чрезмерно светлая и Вы нейтральный или теплый светотип — Golden peach будет хорошо.
Poeme 05 января 2018, 14:08
Похоже я выберу Персик, спасибо!:)
Nastya Kargapolova 30 декабря 2017, 20:52
Спасибо! Очень надо теперь
Allitera 30 декабря 2017, 22:08
Боже, как красивы они у Вас на глазах. Вот сто раз видела их в корнере, но отдавала предпочтение другим оттенкам. Кто бы мог подумать. Меня в этом дуете (во всей линейке) смущает глиттер, который если в Вашем случае хоть теплоту меняет, а вот в моих не делает ничего. Сам по себе очень неохотно наносится и по идее не нужен, достаточно самих теней. Ну разве что припудрить им для стойкости.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Вас за наводку на консилер этой же марки — шикарная вещь.
infOzoria 01 января 2018, 18:35
Я радо, что Вам понравился консилер. Он и карандаш для бровей — два самых стойких и функциональных продукта от Форда на мой взгляд.
Kabanuchka 31 декабря 2017, 02:02
Так нежно ) мне точно не пойдёт, а на вас идеально!
С наступающим!
infOzoria 03 января 2018, 17:10
Спасибо большое!
Счастливого нового года!
Anastasia Pushnelli 31 декабря 2017, 04:19
Как они шикарно лежат ❤️. Превосходство над сухой текстурой заметно. Взгляд выделенный, но не перегружен. Очень красиво, теперь хочу себе такой оттенкок.
reya 31 декабря 2017, 12:17
сколько человек вы уже сподвигли на покупку этих теней!
я тоже уже бегу
спасибо
infOzoria 01 января 2018, 18:37
Надеюсь, охота будет успешной
LuNA22 01 января 2018, 08:10
Да, прекрасные тени в этом формате! тоже наношу на базу-стойкость отличная. У меня изумрудный оттенок   нигде такого не встречала. Переживала, что глиттер будет явно желтым, но в нем много серебристых блесточек, поэтому мне подошел хорошо
infOzoria 01 января 2018, 18:37
Да, глиттер в тенях это, похоже, коронная фишка Форда. У него он часто удачным получается.
Nastya Dudkina 01 января 2018, 19:29
Свотчи совсем не зацепили, но первое Ваше фото с ними на веках… нет слов, такой красивый и нежный перелив! Пожалела в сотый раз о своих жирных веках, я в сторону кремовых теней даже не смотрю????
Klavas 03 января 2018, 17:08
Спасибо, именно после поста их захотелось купить
Poeme 05 января 2018, 01:44
Ника, ты же писала, что они у тебя есть:)
Klavas 05 января 2018, 11:39
у меня только четверка палетка, том
Poeme 05 января 2018, 15:19
Ой, Ника, это у меня все смешалось, Кле Де По, Сукку, ТФ:) но я хочу ТФ все-таки:)
Maridavudova 06 января 2018, 00:45
Какая прелеееесть
Maridavudova 07 января 2018, 07:56
Подскажите пожалуйста paradiso более розовый а golden peach золотисто-персиковый? Не могу выбрать между ними
infOzoria 07 января 2018, 08:29
Golden peach более яркий и выражено теплый, чем flamingo.
Если Вам теплые тона идут — golden peach хорошо