29.12.2017

Tilleul Cedrat Fragonard. Вечно юная весна

Доброго времени всем
Если не знаешь, что подарить — подари весну.
И все-таки еще один пост об аромате в этом году  .

Tilleul Cedrat Fragonard, аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные, создан в 2013 году. Верхние ноты: мандарин, марокканский лимон и лист фиалки
Средние ноты: липовый цвет, апельсиновый цвет и жасмин
Базовые ноты: белый кедр и белый мускус.

Если не знаешь, что подарить — подари весну. Или хотя бы обещание весны.
Сладкий мандарин и почти такой же сладкий лимон. Лимонный запах здесь не совсем лимонный, вернее не такой, как у обычного лимона. Если вам попадался определенный сорт лимона ( Китайский, гибрид лимона и апельсина), с очень тонкой кожурой и оранжево-желтого цвета, то в Tilleul Cedrat аромат именно этого сорта лимона. Цитрусовые ноты очень красивы и звучат натуралистично, но к сожалению довольно быстро улетучиваются. И остается долгое время восхитительный липовый цвет. Как будто стоишь под цветущим деревом. Нежно-сладкий, медовый, воздушный липовый цвет. Звучит он прилично долго и чисто. Потом постепенно начинают появляться жасмин и флердоранж, которые практически похожи друг на друга. Хорошо, что в Tilleul Cedrat их немного, цветочная красота раскрыта и прекрасна, но главное — они не заглушают липовый цвет. Не слышу кедра. Немного мускуса, очень скромного и чистого. Свежий цветочный, слегка сладкий аромат с неяркими пудровыми оттенками.
Аромат вечной юности. И весны.
Стойкий, но шлейф небольшой.
За демократичную цену — очень достойный и качественный аромат, без какой-либо химозности, в меру стойкий, с красивым оформлением и упаковкой.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum 50 мл
Цена: 4300 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю успехов, счастья, здоровья и главное — цветущей весны в душе !

Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:27
И вас с наступающим, Оксана! Аромат незнаком, но так вкусно описали его, хочется потестить, спасибо!
murka-ksy 30 декабря 2017, 17:43
Спасибо за теплые слова!
Cypre 30 декабря 2017, 08:27
У меня был — аромат и правда весенний. Но, к сожалению, липы там не нашла. Фрагонар люблю — достаточно простые, незамысловатые, но тонкие и комплиментарные ароматы. Спасибо за прекрасное описание
murka-ksy 30 декабря 2017, 17:47
И вам спасибо, что заглянули. У марки действительно все ароматы понятные и без «выкрутасов» и неожиданностей. Марка не новичок на рынке, красивые ароматы по нормальной цене.
У меня липовый цвет и мед. А потом мускусный жасмин)
M-Olly 30 декабря 2017, 08:45
Увидев Tilleul в названии, аж подпрыгнула) ОБОЖАЮ липу! Не сильно люблю пахнуть цветами, но липа для меня — что-то особенное.
Обязательно попробую, мне как раз подходит, что фрукты быстро уходят.
murka-ksy 30 декабря 2017, 17:49
Познакомтесь с ароматом при возможности. Мне очень понравился. В такую погоду как сейчас раскрылся восхитительно ( от -1 до + 1 )))
M-Olly 31 декабря 2017, 15:21
Слава богу, -1-+1 бывает крайне редко, но надеюсь, что в обычные +16-+18 будет тоже красив. Уже кинула в корзину
Isterika 30 декабря 2017, 15:43
Для меня этот аромат — черемуха с табачной горчинкой. Обалденный)
murka-ksy 30 декабря 2017, 18:02
Легкая цветочная горчинка есть, но табак я не чувствую ((
И мне очень понравился аромат! Не знаю как в жару, но сейчас красив))
Isterika 30 декабря 2017, 18:56
В жару не очень, но лето было холодным, поэтому тоже отлично вписался))
Anastasia Akentyeva 01 января 2018, 21:57
Люблю этот аромат! Отлично подходит для прохладного лета или для теплой зимы, когда хочется поскорее перенестись в солнечный летний денек!)
У меня это липа с цитрусовыми! Сладкий и очень стойкий!
murka-ksy 03 января 2018, 19:38
Здесь сладость цветочная, не гурманская совсем. Стойкость замечательная, мне очень понравилось у марки соотношение цена/качество
Freddie 05 января 2018, 00:14
очень люблю ароматы с цветами, надо послушать при случае! Я сейчас увлечена поиском новых и также обратилась к Fragonard. Спасибо за пост, скоро напишу и свой)
murka-ksy 05 января 2018, 00:38
Спасибо, что заглянула ) жду твой пост!