28.12.2017

Самая сверкающая коллекция Essence. Часть 2

Всем привет! Продолжение обзора рождественской коллекции Step into magic wonderland уже внутри:)

Сегодня хочу вам рассказать о двух продуктах из коллекции, которые, к сожалению, больше меня разочаровали, чем обрадовали.

1. Essence Step Into Magic Wonderland Highlighter
Очень я обрадовалась, увидев его в самый первый раз! Выглядит чудесно. Морозно, сияюще и очень интересным в самой упаковке. Тиснение красивое, напоминает хайлайтер-румяна из коллекции Glitter In The Air.
Текстура довольно обычного сухого хайлайтера. Пылит при использовании кисти, но набирается хорошо. На кожу переносится без проблем (ну почти).
Оттенок холодный, серебристо-зимний. Смотришь и как-то даже прохладно становится
Основным отталкивающим фактором стали крупные блестки. При распределении они оказываются не только на местах, куда предполагалось их наносить, но и оседают на остальные части лица.
Сияет, мерцает. Наверное, будет хорош в рождественском, праздничном образе.
Но иногда мне казалось, что он видится на моем лице тусклым серым пятном. А еще я заметила подчеркивание рельефа кожи.
При дневном освещении, кстати, он смотрится просто россыпью блесток (ресницы живут своей жизнью, сорри за бардак   )
А вот при искусственном их становится видно именно переливающимися по отдельности.
Я часто пишу о хайлатерах, и к крупным блесткам могу относиться вполне нормально, но здесь продукт, возможно, просто не вписался в мое видение идеального макияжа
В принципе, смотрится нормально, вполне себе праздничная штука, но в жизни на себе я его не очень воспринимаю
В итоге я его приспособила для нанесения во внутренние уголки глаз, там он смотрится лучше и в тему:) Немного подсвечивает эту область, но все равно, ожидала я намного большего.
2. Essence Step Into Magic Wonderland Eyeshadow Palette
А вот здесь мне даже неудобно рассказывать)) Честно, я просто не привыкла создавать посты о средствах, которые не пошли и не понравились мне. Такие продукты я просто отставляю тихо в сторонку, не стараясь лишний раз писать негативный обзор. Именно поэтому чаще всего в моем блоге лишь то, что я люблю и часто использую
Палетка! Я люблю палетки за разнообразие оттенков и удобство использования, сочетания цветов. Увидев эту, я вспомнила летнюю коллециию Next Stop Summer, там была очень похожая сине-голубая цветовая гамма:)
В принципе, оттенки этой палетки мне понравились, кроме синего, но как… нет… КАК я разочаровалась, когда начала ей краситься. Девочки, при всем уважении и безграничной любви к марке, я извиняюсь, но это просто жесть
На свотчах вроде еще нормально:
Без базы
С базой
Ладно, первая тройка пастельных нюдовых и очень спокойных оттенков так и есть, она практически не распознается на глазах.
Лишь розовый оттенок дает какой-то намек на цвет. В дуэте со стрелкой нормально.
Но наносятся тяжело, раза с 10. Подходят для припудривания века перед нанесением макияжа.
Из второй тройки жив только серебристый.
Вот это реально единственный оттенок палетки, который можно брать и наносить на глаза. На этом все. Синий и голубой создают грязь, не давая никакой яркости. Опять же, все выезжает за счет серебра.
Последняя тройка сиренево-фиолетовых оттенков меня добила окончательно.
Это просто адовый ад. По текстуре мел, который не наносится ни пальцами, ни кистями, ни влажным способом, ни, тем более, сухим.
Я стирала макияж раз 5 и пыталась хоть что-то с ними изобразить, но в итоге выходит опять грязнющая грязь.
Переносятся очень сложно. Пигментация на 2 балла. При наслаивании пропадают, ссыпаются и никакого намека на те оттенки, которые находятся палитре, нет вААбще. Это касается всей палетки, и меня не спасла ни одна база.
Очень мне обидно было писать такое, но что есть, то есть.
Просто палетка вызвала полнейшее недоумение и разочарование, и я не могу предложить даже каких-то иных вариантов ее использования.
В остальном общий образ коллекции получился праздничный, очень сверкающий и просто красивый:)

MissBora 28 декабря 2017, 13:35
Холодно, я бы даже сказала морозно, но очень красиво
Mary_Marmelad 28 декабря 2017, 15:24
Вот мне не понятно, зачем выпускать палетки такого невменяемого качества? Неужели не тестировали итоговый результат. Ну ужас же жуткий…
olly_simoly 28 декабря 2017, 16:22
Ох не я одна так разочарована палеткой. Ну почему, почему нельзя было добавить немного пигмента? Оттенки то красивые, морозные, реально зимние. Но у меня на веках лишь вуаль и то с 5-6 слоя. А хайлайтер мне понравился, хоть и блескуч, но чисто для нг
mamzel_Liusia 28 декабря 2017, 16:59
Разгромный пост и снежная красавица в итоге)
Даже непонятно как у essence могли такие тени получиться, при их базовом достойном качестве.
Domremi 28 декабря 2017, 17:28
На заглавной фото, увидев палетку, сказала себе я, Ок, ее куплю, такой гаммы у меня нет (хотя теней мнооого), :-), но дошла до конца… удивилась, спасибо вам за предостережения!
angry_tigra 28 декабря 2017, 18:30
Честно говоря мне кажется это стандартное качество палеток Эссенс. В какие я ни тыкала пальцами — все никакие, бледненькие и меловые…
Nadezhda Podyablonskaya 28 декабря 2017, 19:16
Общий образ вам идёт, красиво! P.S. Подскажите, чем вы тонируете блонд?
TatianaSo 29 декабря 2017, 04:30
Вот это пигментация.   По 5 слоев накладывать никуда не годится. Но вы справились даже с такой палеткой.
aquagirl 29 декабря 2017, 12:01
Сначала увидела палетку и дух захватило. Увидела свотчи — отпустило.
Тени не самая сильная сторона марки, хотя essence очень люблю.
CrazySusy 30 декабря 2017, 15:36
Ну как, каааак можно так плохо сделать тени?(( у Эссенс обычно не было с этим проблем
Ellesh 31 декабря 2017, 05:48
Думала синий и фиолетовый будут адовой яркости, посмотрела свотчи, брррр… проще купить тогда цветные мелки, авось результат будет лучше.

А может быть эта палетка создана для грима? Типа «создай себе образ беспробудного пьяницы» или «опа, шел, шел, финиш под глазом нашел». Надеюсь все поняли что это шутка про грим