25.12.2017

Еще одна нюдовая помада...зато с немецким акцентом

Babor довольно известная и уважаемая немецкая марка, которую там даже в аптеке при счастливом стечении обстоятельств можно купить. Известен Babor уходом, а декоративка была менее популярна. Похоже поэтому Babor психанул и недавно полностью перезапустил свою декоративку.
Неожиданно их новая помада оказалась у меня. Дело было так…
Холодная осень, я чешу по улице и понимаю, что у меня губы наждачные. А иду не куда-нибудь, а практически на свидание…
Судорожно лезу в сумку — нет ни бальзама, ни блеска, ни-че-го! Ужас: вдруг целоваться придется, а тут такие губы девичья драма!
Залетаю я такая ошпаренная в аптеку, а там в налчии остался бальзам, который мои губы ещё больше изуродовать может (проверено). По пути вижу салон красоты. Уже потеряв надежду захожу и — ба — стенд декоративки Babor. Рассказала консультанту о своей проблеме: губы шелушатся, выглядят ужасно, нужно увлажнить и чтобы не ярко, но прилично все было.
Она меня послушала и дала эту помаду. Я сперва думала «намажу губы и пойду», но — увидя себя в зеркале — зажала в лапках тюбик и побежала на кассу.
Полное название помады

Помада — блеск для губ Babor Age ID тон 07 just nude/ Glossy Lip Colour 07

В общем, с шутками — прибаутками про ухаживающие свойства помады я уже рассказала: ложится Babor даже на убитые губы неплохо и немного их лечит. Не бальзам La Mer, конечно, но для зимы помада подходящая — уход в ней ощущается.

Цвет и нанесение.
Помада полупрозрачная с сатиновым финишем. Чем-то напоминает блеск для губ, но менее глянцевый и не липкий
Оттенок у помады настолько универсален, что его даже без «примерки» можно купить.

При нанесении морщинки, шелушинки и прочие гадости за счет сияния разблеривает, а через некоторое время она напитывает губы и шелушения становятся даже меньше.
Никуда не убегает, карандашей/основ/припудривания/танцев не требует. Её даже как бальзам из стика без зеркала можно наносить.
Немцы вообще народ практичный и не капризный.

Сухие после 4-часового спорта губы

Нанесла помаду

Через 5-10 минут, когда помада уселась и пошла «ухаживать»

Как лежит.
Она не стойкая. Поел всухомятку, выпил капучино — надо поправлять. Ну или забить… Все равно нюдовая…
Если не есть не пить, то — слегка теряя блеск — держится часа четыре, но изредка может образовать еле заметную полоску (как на фото ниже).
Через 2-3 часа после нанесения

По всем характеристикам — Babor №07 — классический нюд «свои губы, только лучше». В пир, в мир, под любой цветотип. Квадратиш-практиш-все дела…

Вывод:
Срок использования — 2 месяца
Цена — около 2000 рублей
Оценка… что-то меня за оценки и «дорого-не понятно за что» последнее время так затюкали, что оценку ставить не буду. Да, это люкс других не держим, да это дорого, да это просто ухаживающий нюд… а дальше сами решайте как Вам.

Мое мнение, что в моей косметичке лежит не без дела хороший и нужный в хозяйстве базовый нюд.

Poeme 25 декабря 2017, 18:06
«За любой» цветотип не скажу, но на вас мне понравилось, помада и выглядит как бальзамная, красивый глянец, оттенок лосося, все прекрасно) Деньги ваши, вы вправе сами решать по какой цене покупать помаду, хоть за 100€
infOzoria 25 декабря 2017, 18:23
Она полупрозрачная, поэтому могу с вероятностью 99% прогнозировать, что подстроится под любой оттенок губ за счет «вытягивания» базового цвета из губ.
Tellshell 25 декабря 2017, 18:06
Очень приятная универсальная помада. Скажите пожалуйста, были еще другие оттенки этой помады?
infOzoria 25 декабря 2017, 18:26
Да, оттенков было много: от неоново-ярких, до аналогичных спокойных. Не могу сказать у всех ли аналогичные свойства… там, вроде, несколько линеек помад есть, но мне некогда было тестировать, поэтому я сразу взяла самый нюдовый нюд.
Tellshell 25 декабря 2017, 19:18
0101elena 25 декабря 2017, 18:07
Ухаживающих свойств заметно плохо. Есть средства намного дешевле и результативнее.
infOzoria 25 декабря 2017, 18:29
Есть, например, вазелин!
Вообще помада это только помада… другой вопрос, что некоторые нюды даже из приличных губ могут сделать тряпку, а этот из тряпки может изобразить нормальные губы.
MurMurka 25 декабря 2017, 18:09
У Babor обычный бальзам для губ просто лучший в своей ценовой категории ( чуть меньше 1000) Надо теперь посмотреть вот эти помады, благо в ближайшем салоне есть их декоративка.
infOzoria 25 декабря 2017, 18:29
А мне теперь надо присмотреться к этому бальзаму
Спасибо за наводку!
Kabanuchka 25 декабря 2017, 18:53
Работала в салоне в свое время и там был только babor. Уход вообще не понравился, декоративки было мало, не сложилось тоже. Насчёт любого цветотипа не согласна, мне кажется она тёплая и с долей оранжевого, а в общем виде неплохо выглядит, когда уселась, и глянец хороший
infOzoria 25 декабря 2017, 19:30
Я не пробовала их декоративку до перевыпуска. Возможно, потому её и перезапустили, что старая косметика была не очень…
На счет их ухода мне сложно судить. Я пробовала только ампулы. Какие-то мне понравились (например, кислородные и с водорослями), какие-то дико забили кожу (night repair), но в целом не скажу, что стала адептом хоть какого-то косметического средства от Babor.
Зато моя сестра на их ампулах помешена. Адвент-календари, которые они к Рождеству и к Пасхе выпускают, ждет с великим нетерпением и много лет подряд их покупает.
Kabanuchka 25 декабря 2017, 22:22
Ничесе верность )) я все время новое пробую в уходе и декоративке, интресно )
Ампулы с водорослями неплохие, но вот прям «ах, волшебно» не было
Да и вообще на бабор мало обзоров
Kamilla Gadzhieva 26 декабря 2017, 07:08
Завистники затюкали, видимо… вы себе можете позволить, а они нет)

Помада мне очень понравилась, с удовольствием прикуплю такую же)
Cypre 26 декабря 2017, 08:56
2000 за помаду — бальзам цена не запредельная, кажется… почему нет? Про помаду могу сказать — это типа бальзам и именно бальзам абсолютно беспроблемный. Он у меня был — сточила до конца. Именно в таком оттенке. И для такого оттенка (который я очень люблю, и который вам идёт очень) этот бальзам идеален. По всем параметрам. Спасибо за пост
Isterika 26 декабря 2017, 09:49
Оттенок мне очень понравился, пусть и почти бесцветный, люблю такие
Но помады/блески/бальзамы, которые дают такую полоску, сразу в топку. Это очень заметно окружающим и выглядит, мягко говоря, не айс. У нас женщина на работе постоянно с такой полоской ходит и матовой помадой(((
infOzoria 26 декабря 2017, 19:48
Да, неряшливая помада это очень отталкивает. Лучше с голыми губами, чем недостаток. Конкретно у Babor полоска образуется не всегда. По моим наблюдениям когда долго не пьешь и начинается жажда (во рту пересыхает). Выглядит эта полоска не особо заметно и поправить этот огрех легко, но о таком нюансе не стоит умалчивать.
Isterika 27 декабря 2017, 10:11
Я себе записала эту помаду, куплю когда бальзам Кларанс закончится.
Когда не пью, у меня с любой помадой такое происходит но я пью
Умалчивать не стоит, но она смотрит в зеркало каждые 10 минут, меня всегда мучает вопрос: неужели не видит?
infOzoria 28 декабря 2017, 19:31
Есть какая-то болезнь, когда человек себя в зеркале искаженно видит/воспринимает… может, она реально не видит…
Isterika 29 декабря 2017, 09:45
Не знаю…
Jadi_Sh 26 декабря 2017, 16:00
Первое, что мне бросилось в глаза на фотках, — ухоженная кожа  . Помада осталась «где-то там»
Allitera 26 декабря 2017, 19:22
Спасибо за обзор. Очень интересно. Люблю такого типа помады, но не знала, что у Бабор есть декоративка. До сих пор полагала, что Бабор — это уходовая немецкая косметика и хорошая пианистка, соответственно тоже немецкая.   :)
А из нюда есть помады с более холодным оттенком. Все-таки для меня очень оранжевый цвет.
maska-2017 01 января 2018, 14:24
Спасибо большое, информация по этому бренду достаточно редкая, а вот это «дорого-не понятно за что» меня, просто, возмущает: во-первых, прежде чем такое писать — надо попробовать (автор поста, как раз, это и сделал и делится своим опытом), во-вторых, если кому-то дорого, то никто и не заставляет покупать. Очень Вас прошу не обращать внимание на «тюканье» (зависть это), именно оценкой и ценны посты, тем более, Ваша оценка всегда обоснованна))