Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
24.12.2017
3202

Edgardio Chilini - осенне-зимний хит-парад


В октябре на клиентском дне одной парфюмерной галереи достался мне набор пробниковEdgardio Chilini. Две горячие новинки и два аромата уже со стажем.
Подборка оказалась очень осенне-зимней, атмосферной. Как раз под праздники пришлась ко двору.

Edgardio Chilini Olfactorium Milky Way
Молочный, сладкий
Верхние ноты: аккорд молока
Ноты сердца: карамель
Базовые ноты: отбеленный сандал

Любите вареную сгущенку? Помню, в детстве обожала орешки и трубочки с вареной сгущенкой, очень нравился карамельный привкус и аромат.
А теперь запах вареной сгущенки может быть без калорий включен в любую диету :)
Поначалу я подумала, что аромат скорее коллекционный, чем утилитарный. Однако время идет, погода меняется, и на фоне снега, серости, холода, а также нарастающего праздничного настроения идея пахнуть сгущенкой уже не кажется такой странной :) Напротив, рука тянется к пробнику за новой порцией позитива :)
Аромат простой и конкретный. Характерные ноты: аккорд молока, карамель, отбеленный сандал.
Узнаваемый запах, который невозможно перепутать ни с чем другим. Сладкий и молочный, даже сливочный. С карамельным акцентом, который особенно хорошо слышен вначале, потом уходит на задний план и аромат становится все более мягким и гладким. Горячее молоко, приправленное сахаром. :) Степень уютности аромата сложно переоценить. Детство, радость и домашнее тепло :)
Стойкость средняя, на волосах и одежде держится дольше. Для настроенческого аромата в самый раз. Настроение поменялось — можно наслоить что-то другое поверх прежнего.

Ценаза 10 мл — 1500 руб., за 30 мл — 4000 руб.

Edgardio Chilini Olfactorium Irish Liqueur
Сливочный фруктовый
Верхние ноты: односолодовый виски, сливки, какао, абрикос, персик, манго, кокос
Ноты сердца: ландыш, жасмин, корица, гвоздика
Базовые ноты: ваниль, бензоин, бобы тонка, опопонакс, пачули, сандал

Еще одна гурманская новинкаEdgardio Chilini. Тоже узнаваемый аромат дорогого сливочного алкоголя, сладкого, ароматного, вкусного.
Стартует очень вкусно и плотно, можно слюной захлебнуться. Но сливочная мягкость рассеивается быстро и остается очень сбалансированный дорогой алкоголь. Настоявшийся крепкий ликер, переливающийся фруктово-цветочными нотами, чуть-чуть горчащий и дающий легкую кислинку. Очень аппетитно, празднично и уютно.
Вот прямо сейчас, под Новый год, этот аромат особенно резонирует с общим настроением :)
Он теплый, мягкий, средней плотности, не тяжелый и не удушливый, сбалансированный. Сладкий, но не приторный, это не кондитерская сладость, а цветочно-фруктовая. Не резкий, скорее, округлый.
Стойкость средняя. Я ношу на волосах, наношу на пробор. Там дольше держится и очень приятно накрывает при повороте головы.
Аромат политкорректный. Уместен и в офисе, и на вечеринке. Красив в прохладную погоду. Летом подойдет для вечеринок.

Ценаза 10 мл — 1500 руб., за 30 мл — 4000 руб.

Edgardio Chilini Olfactorium Sapore di baci
Мятный ванильный
Верхние ноты: мята, лайм, лимон, мандарин, черная смородина, ромашка, перец, ментол
Ноты сердца: орхидея, белая фрезия, ландыш, роза, жасмин, гардения, иланг-иланг, лотос
Базовые ноты: ваниль, белый кедр, гуаяковое дерево, кипарис, ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, мускус, дубовый мох

Начало как у правильного спортивного аромата — крепкое, плотное, бодрящее, древесно-цитрусово-мятное.
Острота цитрусовых через какое-то время рассеивается, потом уходит ментоловая тема и аромат успокаивается, становится теплым, зеленым, цветочно-древесным.

По концепции аромат ассоциируется у меня с крепким черным чаем, заваренным с бергамотом, мятой, терпкими специями и парой ложек сахара. И нет, парфюм чаем не пахнет, но замес вот такой насыщенный и плотный, и при этом окруженный свежим мятным флером.
Плотно, крепко, но не удушающе. В середине заявлены белые цветы, но я их не чувствую. А вот насыщенную базу — всегда. Эта древесно-зеленая бодрящая подложка пробивается на протяжении всего звучания. Более того, есть даже шипровые мотивы (спасибо пачули в базе). В целом аромат получился бодрым, свежим, плотным, крепким, но не тяжелым, ярким, насыщенным. Общая тема — древесное-зеленая с ярким ментоловым стартом. Цветочная середина — те самые пара ложек сахара, смягчающие крепость, но не солирующие.
Аромат унисекс, возрастных ограничений не чувствую. Жарким летним днем тяжеловат, а вот влажным теплым вечером — хорош, очень атмосферный. Осенью и зимой согревает и бодрит, поднимает настроение и вписывается в любую ситуацию.
Стойкость средняя ближе к хорошей. На волосах очень долго держится.

Ценаза 10 мл — 1500 руб., за 30 мл — 4000 руб.

Edgardio Chilini Private Amber Rouge

Ванильный амбровый
Верхние ноты: амбретта, ваниль бурбон
Ноты сердца: роза, пион, гелиотроп, эбеновое дерево, толуанский бальзам
Базовые ноты: таитянская ваниль, пачули, сандал, бобы тонка, амбра, мускус

Очень густая, теплая, но несладкая амбра.
Начинается аж немного дымно и горчаще, как дорогое благовоние. И эта горечь не уходит на протяжении всего раскрытия аромата.
Аромат очень древесный, причем, слышны разные сорта дерева — разогретого, источающего плотные, яркие горячие ароматы. Немного терпкости придает роза, еще чувствуются отдаленно тягучие бальзамические мотивы. Но аромат все же сухой и теплый.
В самом конце становится янтарно чистым, уже без дыма.
Очень красивая композиция. Плотная, спокойная, теплая, накрывающая волнами, даже немного психоделическая, вырывающая из суеты и погружающая в медитацию. Все же ассоциация с благовониями мне не зря пришла в голову.
Аромат согревающий, осенне-зимний. Требует твид и кашемир, дорогую шерсть…
Не удушливый, подойдет и для офиса.
Стойкость хорошая, на волосах очень долго держится, подушка на следующий день пахнет.

Очень нравится этот аромат. Очень…

Ценаза 10 мл — 3000 руб., за 30 мл — 9000 руб.

В общем, полезно ходить на клиентские дни :) Наборчик оказался очень симпатичным, разнообразным, интересным.Amber Rouge— просто любовь!

Девушки, а у вас новогоднее настроение как-то отражается на выборе ароматов?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 798 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Milena7224 декабря 2017, 22:24
Вера, интересно было почитать — познакомиться.
Первые два аромата совсем не мои. Тритий и четвертый уже ближе.
Новогоднее настроение и парфюм… Ну вот сейчас, пользуясь ситуацией, скоммуниздила у мужа Tiziana Terenzi Casanova и тащусь.
Vera030524 декабря 2017, 22:26
Посмотрела пирамиду… О,… плотный и горячий :) Да, для зимы то что надо :)
Diana-Nathalie25 декабря 2017, 00:22
Третий, самый интересный для меня, четвертый сложный, но ощутить была бы не против. Первый и второй не совсем мое, но попробовала бы из интересна.
Vera030525 декабря 2017, 12:20
Третий очень носибельный, вне настроения, очень приятный. Позитивный такой, бодрящий :)
kirika25 декабря 2017, 01:23
Я бы все попробовала, разве что, кроме третьего, но и это зависит от количества ветивера в нем (если много, то это тоже кандидат на затест). Сейчас активно ношу Bocquet Ideale Xerjoff (у меня про него и пост почти готов, но вот это «почти» никак не могу перешагнуть), а ещё, Electrician ELDO, Musc Maori PG, фордовскую Белую замшу и хочется чего-то новенького, чего — не знаю сама  
Спасибо за пост и с наступающими праздниками!
Vera030525 декабря 2017, 12:25
Ветивера мало. Сама очень люблю ветивер, но тут его почти не слышно.
Bocquet Ideale Xerjoff — это в красном флаконе? Посмотрела пирамиду — ну просто вах, очень люблю древесно-специевые композиции. Буду теперь очень ждать пост :)
Судя по хит-параду, у нас с вами вкус и/или кожа похожи, я тоже все такое подобное люблю и зимой выбираю :)
Вас тоже с наступающими! :)
kirika25 декабря 2017, 22:48
Да, в красном! И он просто невероятный, очень хорош. Если пирамида заинтересовала, послушайте где-нибудь, возможно, это будет любимчик! А я соберусь с силами и доделаю пост (праздники расслабляют   ).
Горячая кожа — и горячие ароматы на зиму  
Vera030526 декабря 2017, 11:20
Как интересно… хоть отливант срочно покупай :) А в белом флаконе аромат не тестировали?
kirika26 декабря 2017, 22:40
Пробовала знаменитую Лиру, но не прониклась. Очень хотела Цветок Оливы, не успела к хорошей скидке, а теперь найти не могу(. А белый флакон это, наверное, Дама Бьянка, с этим ароматом не знакома.
Если есть возможность найти отливант — то найдите. И не за тем, чтоб с осторожностью распробовать, а чтоб влюбиться. Вот правда, судя по вашим предпочтениям, это должна быть любовь. Хотя, это очень субъективно, но — я «съем свою шляпу», если окажется, что он вам не подошёл  
Vera030527 декабря 2017, 14:51
Начиталась про него, но так и не поняла: он сладкий или теплый/горячий?
Я тоже подозреваю, что подойдет :) Деревяшки и специи все мои :)
Пока читала, выделила для себя еще La Tosca и Fior D`Ulivo. Есть возможность взять отливанты 10мл по 1830 руб. Вот думаю…
И к вопросу о ветивере, наткнулась на Atelier Cologne Vetiver Fatal. Не знакомы?
kirika27 декабря 2017, 20:34
Atelier cologne немножко не моя марка, поэтому аромат не знаю. Цветок Оливы очень хорош, я за ним тоже охочусь. Про Букет: и то, и другое. И сладкий, и горячий. Но сладость в нем не сахарная, не гурманская, а древесная, сладковатый оттенок свежего спила, когда дерево сок пускает. По моим ощущениям, древесность и спициевость — его основные характеристики)
Vera030528 декабря 2017, 13:19
Вот это важно, что сладость не кондитерская. Значит, точно мое :)
Спасибо!
kirika28 декабря 2017, 20:09
Если купите, напишите, пожалуйста, как он вам — или сюда, или в личку, как вам удобнее. Чувствую свою ответственность!
Vera030528 декабря 2017, 20:45
Обязательно напишу! :)
kirika27 декабря 2017, 20:35
И вот забыла: он ещё и пудровый немного. Странное сочетание, конечно. Наверное, в этом его необычность)
Nyokki03 марта 2018, 12:22
Взяла отливант этого ветивера и уже подумываю о полноразмерном. Очень красивый аромат. Необычный ветивер, знаете, такой сдержанный и холодный. Ассоциируется почему-то с сильной уверенной в себе женщиной, с красивой короткой стрижкой, одетой в дорогой шерстяной костюм и перчатки из хорошей кожи. На мой взгляд, это аромат путешествия. Куда-нибудь в Великобританию, например.
Nyokki03 марта 2018, 12:26
Под этот аромат мне очень захотелось купить пальто песочного цвета, классику Max Mara.
manuka_honey25 декабря 2017, 02:49
Вера, спасибо за обзор! С маркой хочу познакомиться, но есть возможность только онлайн-заказа. А, учитывая мой ольфакторный кретинизм, мне тяжело просто выбрать по пирамиде   Так что ваше описание мне очень помогло!
Vera030525 декабря 2017, 12:30
Даша, можно заказать звонок, и консультант по описанию предпочтений подберет ароматы из их коллекции.
Я могу что-нибудь подсказать. Специально поехала на этот клиентский день, чтобы там вживую ароматы затестить. И тоже, на что целилась по описанию, прошло мимо, а на что даже внимания не обратила по тектсу, в затесте понравилось…
manuka_honey26 декабря 2017, 02:01
Вера, спасибо большое за подсказку про звонок другу, надо воспользоваться. Слышала, что у бренда есть какой-то чудный аромат с черной смородиной в главной роли. Вы его не встречали?
Vera030526 декабря 2017, 11:51
У меня 30 мл этого аромата :)
Madness Of Blackcurrant — это древесный зеленый аромат, не ягодный. Там очень много размятых листьев и коры черной смородины. Ягоды тоже есть, но они на подпевках. Аромат плотный, яркий, сильный, концентрированный, очень шлейфовый и очень стойкий.
Но он не девичий… Ему нужно что-то либо возрастное, либо чуть брутальное (джинсы, кожа) в сопровождение.
И еще надо знать свою кожу. На некоторых любая черная смородина дает эффект кошачьего лотка :) Это специфика аромата (не данного конкретного парфюма, а вообще).
Но в любом случае, Madness Of Blackcurrant очень оригинальная и красивая композиция. Хотя бы пробник стоит иметь в коллекции.
Этот парфюм, кстати, из недорогой серии (Ольфакториум), 10 мл стоят 1500 руб.

Мне из осенне-зимних очень нравятся (до одурения) Languor In Passions и Caféier. Оба плотные, специевые, согревающие, бодрящие, теплые аж горячие и без сахарной сладости. Лангур — специи чая масала на горячем дереве. А Caféier — дымящиеся зерна кофе.

How To Steal A Million цветочно-мускусный мне тоже очень зашел. Извела пробник, взяла 10 мл. Женственная цветочная композиция вне возраста и вне контекста. Очень концентрированная и стойкая.
И еще в магазине затестила тоже цветочно-мускусный Skin Scent Woman. Чем-то зацепил, не могла оторваться. И он тоже вне возраста и контекста, носибельный.

Там же, в магазине, очень понравился Linden Ice Tea, свежий, зеленый, прозрачный, легкий, весенне-летний. Липа там почти не слышна, но сам букет красивый. Но про стойкость не скажу, не знаю.

Все baby, кстати, не пошли, все мне печеньками пахнут, как и Мексиканская ваниль… Но любителям печенек понравятся.

В общем, очень разные ароматы в ассортименте, можно повыбирать.
manuka_honey26 декабря 2017, 12:08
Вера, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Сохранила его себе, буду изучать магазин  
Natalia_Bos25 декабря 2017, 11:42
Мне алкогольный, пожалуйста, распить бы))  
Vera030525 декабря 2017, 12:32
Наташа, алкогольный сейчас прекрасно зашел! И по погоде, и по настроению. И он правильный алкогольный, не резкий :) К свитерами и рождественским колокольчикам — самое то :)
pi4y4y25 декабря 2017, 22:57
Вера, спасибо за описания, подборка очень приятная получилась :) Заинтересовал последний аромат, люблю амбру, ее не пробовала еще.
У меня, наверное, праздничное настроение не влияет на выбор ароматов, скорее переход на холода сподвигает на выбор более плотных и согревающих ароматов :) Рука больше тянется к амбре и смолам, гурманским… У меня таких много в арсенале, стесняюсь в люди надевать летом, чтобы все живое в радиусе километра не травмировать, вот только закончила Byredo Seven Veils, на который фукали все  
Vera030526 декабря 2017, 11:56
Byredo Seven Veils — плотные сладкие? Зимой хочется согреться :) Я перехожу я плотные яркие специи обычно :)
Заинтриговали, надо затестить Byredo Seven Veils, как-то он мимо меня прошел… :)
pi4y4y26 декабря 2017, 13:02
Многие его не любят, пахнет им варёной морковкой :) для меня Семь покрывал плотные, сладкие, пьяные и немного специевые, но очень советую тестировать на коже, пирамида очень обманчива :)
Frankie_Stein04 января 2018, 16:10
Первые два по описанию — очень необычные и интересные.
Vera030506 января 2018, 16:25
Спасибо! Очень атмосферные новогодние :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...