23.12.2017

Lime Crime Velvetines # Rustic

Любимых вельветинов пост.

Каждый уважающий себя бьюти-маньяк если не пробовал Вельветины, то уж точно слышал о них :)
Это не самые комфортные в мире матовые помады, но лично для меня — самые любимые

Пластиковый прозрачный флакон с красной крышкой, увенчанной розами и названием марки. Продается в картонной упаковке аналогичной тематики. Я их не выкидываю и храню все свои вельветины в этих коробках это вообще нормально? В общем, я фетишистка, когда дело касается красивой упаковки
Объем помады — 2,6 мл, на донышке — название оттенка и батч-код.
Запах — ванильный.
Спонж — мягкий и пушистый, с классическим срезом. Иногда с ним получается «прерывистый» контур, поэтому я люблю наносить помаду кистью — получается четче и точнее. Ограничитель в помаде отличный — выдает продукта ровно на одну губу.
Текстура — жидкая, но не совсем вода. Легко наносится на губы, но нужно следить за количеством помады на спонже: излишки легко забегают за контур. Застывает в течение 30-60 секунд, работать с ней нужно быстро и уверенно. И лучше не косячить. В противном случае легче стереть помаду полностью, чем поправить огрехи.

Оттенок Rustic — не такой уж и «простоватый» и старомодный, как намекает нам название. Я вижу красный цвет на терракотовой базе, играющий в зависимости от освещения то рыжеватыми, то более красными нотами.
Google определяет этот оттенок как Strong Red/Vivid Auburn.

Дневной свет, облачно.
Дневной яркий свет, солнечно.
Искусственное освещение.

На губах, дневной свет.

Финиш — та самая сухая глинушка. Обожаю такие помады! Они подчеркивают малейшие шелушения и сухость, показывают весь рельеф губ, но черт! Насколько богичести смотрится их бархатный финиш
Стойкость — до победного. Помада боится жирной еды и алкоголя, а в остальном — она непокорима, как самая защищенная крепость. Может лишь сойти в районе слизистой, что исправимо на раз-два.
Сушит ли губы? При нанесении на бальзам — нет. Как базу под нее я обычно использую Carmex или EOS.

Снимается сложно и с мучениями, если у вас нет хорошего гидрофильного масла. Молочко, салфетки, мицеллярка — с этими продуктами придется попотеть. И заодно помучать губы.
Если у вас нет гидрофилки — советую пустить в ход любое растительное масло/жирный бальзам для губ. Пару минут выдержки — и помада снимается очень легко и комфортно.

Итог: я не могу сказать, что помада идеальна, но люблю ее. Оттенок настолько обычный, насколько привлекающий внимание.
Это одна из тех помад, которая собирает вагон комплиментов и вызывает вопросы «Что за оттенок?/Где купить?»

Спасибо за внимание :)

wonderwall 23 декабря 2017, 23:36
Всё-таки слишком сухо смотрится. Но оттенок красивый — красный, но не простой.
Такие помады ещё хорошо стираются двухфазками))
Kelen 24 декабря 2017, 11:08
Мне нравится такая сухость)
Bennylee 24 декабря 2017, 01:47
Изначально заклеймила этот оттенок как скучный и банальный.
А теперь передумала, потому что я его даже однозначно описать не могу
Kelen 24 декабря 2017, 11:09
Вот и я после запуска даже не смотрела в его сторону… до определенного момента :3
DevilLady 24 декабря 2017, 03:04
Тоже приобрела себе этот оттенок) Очень интересный красный.
Kabanuchka 24 декабря 2017, 07:00
И цвет шикарный и губы и общий образ и бархатный финиш, но блин )) облупляются с меня лайм краймы мигом (
Kelen 24 декабря 2017, 11:10
Спасибо большое ^^
Ого, у меня цепко держатся! Но все мы индивидуальны.
Sola 24 декабря 2017, 11:05
Мне эта помада совершенно не сушит губы, в отличии nyx или nouba, которая убивает мои губы за два часа. Я смотрю на этот оттенок уже три месяца. Но, у нас в городке ее можно купить только в интернет-магазине. Протестировать возможности нет, абсолютно. Не могу определиться, на всех свотчах она такая разная! На Вас-красиво, на мне, боюсь, будет темновата. Ищу красный разбеленный цвет.
Kelen 24 декабря 2017, 11:11
Если ищете разделённый — то это точно не этот оттенок. Он скорее тёплый с рыжиной.
Sola 24 декабря 2017, 19:20
Спасибо, что предупредили!
pintaoptimizma 24 декабря 2017, 11:23
если есть возможность, потестите Ciate матовую в оттенке fast lane
это такой вкусный красно-коралловый цвет, на деле насыщенный светло-красный, необычный.
и по текстуре застывашка, но щадящая, сейчас еще и на скидках
Sola 24 декабря 2017, 19:41
Спасибо! Попросила сына купить мне на НГ))). Потестить нет возможности, у нас маленький город. Но, фото понравились). Мне должна подойти. Спасибо большое!
lovebuzz 24 декабря 2017, 13:08
О, люблю «Рустик». Не помню даже, почему мне в голову пришло его купить, не особо он интересным показался по цвету, но теперь стал одним из самых любимых. Подходит ко всему, смотрится небанально. У меня там, правда, ещё розовый вылезает, точно как на официальных свотчах.
Kelen 24 декабря 2017, 15:21
У меня розовинки нет, видимо в силу очень светлого тона кожи.
lovebuzz 24 декабря 2017, 20:30
Возможно, я-то классическая белоснежка «кровь на снегу» — у меня довольно яркие губы.
Kelen 24 декабря 2017, 20:39
У меня белая кожа, но и губы тоже бледные.
redishhh 24 декабря 2017, 20:05
Красивый и я бы сказала даже рождественский как раз цвет   эх, когда я уже поеду в Египет попробую Вельветины
Kelen 24 декабря 2017, 20:18
Спасибо! :)
Сейчас в России даже официальный поставщик есть ;)
Frankie_Stein 24 декабря 2017, 20:50
Нетривиальный, красивый цвет!
Kelen 24 декабря 2017, 21:33
Спасибо ^^
lisaalisarus 25 декабря 2017, 01:24
Для меня это очень необычный красный, этакая терракота. Смотрится небанально, на мой вкус.
Даже не догадывалась, что у нее есть проблемы со снятием — почти всегда пользуюсь маслами…
Kelen 25 декабря 2017, 09:49
Ну, я не сразу додумалась пустить в ход масла :)
beautyboo 25 декабря 2017, 05:45
Меня впечатлил цвет. Я назвала бы его винтажным, он напоминает мне коробочку аромата «Красная Москва». Необычный, нескучный, красиво оттеняет бледную кожу. Очень вам идет!
Kelen 25 декабря 2017, 09:49
Спасибо большое :3
Vali_ferreri 25 декабря 2017, 13:49
Помню, когда я пробрела это цвет) как раз в каком то интернет-магазине за покупку 2 помад, довила знаменитый красный, подумала, вот удача! Так как красный все равно давали, кашемир есть, а еще хотелось попробовать Сашу ( в каком оттенки я очень сильно разочаровалась, слишком уж темный на моих губах оказался), нужно было найти 2 оттенок. Выбор пал на этот, но если честно я дуала что он будет более… ну более разбавлен былым что ли). В итоге на моих губах смотрится именно так как на ваших и я все равно в восторге. Все спрашивают, что за помада и какой это интересный вкусный оттенок!