23.12.2017

Тени для фей. Cle de Peau Beaute. Ombre crème solo (mate) #302

Маленькое черное платье — универсальная и нужная одежда, а нейтральные тени хорошего качества — универсальная и нужная косметика. И под стрелку и освежить взгляд при нюдовом макияже — с ними можно всё.
Найти правильные базовые тени — это практически решить проблему с макияжем глаз на 50%.

Являются ли кремовые тени Cle de Peau — расхваленные многими уважаемыми блогерами — базовой основой макияжа или только цена в них от люкса?

Поехали анализировать…

Полное название продукта — Кремовые тени для век Cle de Peau Beaute.Cream eye color solo (mate) #302 Sensitively radiant soft pink
1. Цвет
Официальный свотч:

Японцы большие знатоки колористики и оттенок #302 сделан с глубоким пониманием.
Правильный розовый оттенок освежает и распахивает взгляд. Он идеально перекрывает сосудики на верхнем веке при этом не выглядит инородно. Грамотно подобранный пигмент без шиммера абсолютно не дает эффект «заплаканного века», а наоборот омолаживает кожу.
Тени не имеют блеска, но дают бархатисто- матовый эффект, который идеально смотрится на коже как соло, так и сдругими оттенками/стрелками.

В качестве базового цвета оттенок #302 Sensitively radiant soft pink — абсолютный эталон.
Вот как правильный оттенок может преображать уставшие глаза.

Позишен набер Ван
Глаза человека, который спал 4 часа...

Позишен намбер Ту
Глаза феи, которая спит в цветах лотоса по 8 часов

2. Текстура и нанесение
Тени в баночке ощущаются немного сухими для кремовой собратии, но наносятся и растушевываются очень легко. В комплекте идет адекватная кисть (наношу ей тени в поездках), но Ombre crème solo #302 можно наносить и пальцем и любой синтетической кистью: результат всегда будет отличным естественно-бархатистым

4. Стойкость
И вот тут небольшой провал.
Уже в первые минуты нанесения на голое веко тени начинают скатываться в складке века… это на моём нормальном веке… Как эту линию не тушуй, пару минут — и она снова возникает.
В защиту теней можно отметить, что на подвижном веке даже без базы они отлично лежат весь день… но закрывать с ними глаза не стоит
Фея через пару часов...

У оттенка #302 столь сильная мания скататься в складке, что не каждая база их «утихомирит». Lancome, например — не смогла, NYX — тоже не справилась. Сработала только база от Nars.
То есть, использовать Cle de Peau без хорошей базы не желательно… эх, японцы-японцы… а все так красиво начиналось…

Вывод:
Срок использования — больше 6 месяцев
Стоимость — около 2500 рублей
Оценка — 4 (балл снят за скатывание)

От чистого сердца скажу, что это идеальные по цвету и текстуре тени для базового макияжа, но, к сожалению, у них есть нюансы...

Marinamar 23 декабря 2017, 19:03
Ну что -то совсем никакие, ещё и за такую цену
infOzoria 23 декабря 2017, 19:06
Скажем так. Финиш и выравнивание века у них очень крутые и звание «люкс» цену оправдывают. Поведение в складке века — нет.
Gemnisat 23 декабря 2017, 19:14
Цвет приятный. На этом плюсы закончились.
Качество ну совсем дрянное. За немалую денежку. Вы очень добры, поставив 4. Реально — 2 с минусом!
Хваленый японский люкс опять облажался. Разочарована я, однако.
infOzoria 23 декабря 2017, 19:19
Двойку ещё надо заслужить   Вообще поведение у них недостойное, но я влюблена в цвет и пока аналогов не нашла: на фото/свотчах много подобного вижу, а когда живьем тестишь, понимаешь, что внутреннее подсвечивание без сатина и грамотный розовый — это к Cle de Peau. Поэтому… пусть будет четверка за волшебные цвет и фактуру…
Klavas 03 января 2018, 17:12
Я обожаю эти тени, мой маст хев год 2017. Наношу на верхнее веко, идеально выровняют и освежают, чуть приподнимут визуально веко. Куплю сразу новую баночку как закончится.
tayna2006 23 декабря 2017, 19:18
Ну никакие они, одним словом. Малопигментированные, капризные, не стойкие. Так зачем они нужны? Мы привыкли к лучшему!
infOzoria 23 декабря 2017, 19:23
Бьютиголики привыкли пробовать все… поэтому "-голикам" расхваленные фирмы нужны для коллекции… а нормальным людям, которым нужны идеальные тени — нужно читать честные отзывы про них
Пока в основном тени Cle de Peau за технические характеристики больше хвалят… внесу свои 3 копейки правды
tayna2006 23 декабря 2017, 23:03
Тоже люблю пробовать что-нибудь новое, но эти совсем не впечатлили. Сорри, это всего лишь мое мнение.
infOzoria 24 декабря 2017, 05:41
Не стоит извиняться: я не защищаю их с пеной у рта. Они не идеальны, да.
Cassiopeastarlight 23 декабря 2017, 19:59
У Мейбеллин есть кремовые тени, нюдовые. Эффект от низ на веках очень красивых. Такая нежная кожа, однотонная и без прожилочек. И не скатывается в бог весть что.
Вообще за такую цену могли бы и получше качество сделать.
infOzoria 24 декабря 2017, 05:36
Если вы про Color Tattoo в оттенке Creme de Rose, то версия Maybelline значительно уступает по красоте японцам…

Maybelline (из поста трям)
Cle de Peau
Согласитесь, «свежий взгляд» и внутренний свет — это Cle de Peau, а Maybelline просто выровнил веко…
Cassiopeastarlight 24 декабря 2017, 20:28
Ну я бы согласилась, если бы продукт был не такой неоднозначный и не за такие деньги)
infOzoria 24 декабря 2017, 20:33
Вот в этом-то вся проблема… нет в жизни идеала…
Cassiopeastarlight 24 декабря 2017, 20:44
ну может и хорошо, что его нет.
ArishaV 25 декабря 2017, 11:08
по мне, так нанеси любой похожий оттенок розового (хоть арт деко, к примеру) на Мэйбеллин, и эффект будет куда лучше, чем такой «люкс».
infOzoria 25 декабря 2017, 18:15
У Арт Деко нет похожего оттенка. Розовые есть. Похожего — нет. Вообще розовый на веке — сложный цвет и подобрать правильный оттенок, чтобы он освежал, а не краснил, не уходил в серый (как тот же Мэйбилин), не смотрелся инородно/ярко — не так легко.
ArishaV 26 декабря 2017, 11:46
хм, странно, но на мне многие розовые тени смотрятся розовыми и без грязи, поэтому я так и написала выше.И многие отлично выравнивают кожу. Придраться всегда можно, но мне этот продукт не понравится.
Спасибо, что рассказали.
Akane 23 декабря 2017, 20:11
Если честно, то не сразу заметила тени.
infOzoria 24 декабря 2017, 05:39
В том и фишка. У них нет задачи прибавить цвета, это базовые тени — они убирают покраснение, выравнивают веко и придают свежесть взгляду, но выглядят абсолютно естественно. Поэтому я и привела до/после.
olga_koroleva 23 декабря 2017, 20:54
хм, а я не увидела на последнем фото скатывания
Eva-yana1988 23 декабря 2017, 21:56
Название поста, конечно, зацепило. И первые фотографии обнадёжили. Но, увы. Не стану даже пробовать)))
infOzoria 24 декабря 2017, 20:35
И не нужно: они не идеальны.
Kabanuchka 24 декабря 2017, 00:14
Для макияжа-невидимки идеально, перекрыто веко, текстура бархатная и их почти не видно — идеально. Но скатывается, это непростительно. Кремовые тени вообще не хочется накладывать на базу по умолчанию
Я сама наткнулась на большой косяк в виде огромных блёсток в сухих тенях кле де по вместо обещанной нежности, так что понимаю ваше разочарование
infOzoria 24 декабря 2017, 05:43
Согласна. Тени в Cle de Peau перехвалены не по заслугам.
Kabanuchka 24 декабря 2017, 07:01
Зато помады у них классные )
infOzoria 24 декабря 2017, 15:37
Это да
Poeme 24 декабря 2017, 00:23
На официальном свотче мне оттенок больше понравился, с ноткой лосося, на глазах проще — просто розовый. А за скатывание вообще гильотина   Вы в старой линейке кремовых Шисейдо не пробовали тени? Там были очень приятные и розовые, и лососевые) Могу посоветовать тинты Армани, у него есть и такие оттенки)
infOzoria 24 декабря 2017, 05:03
Shiseido в старой версии не пробовала. Надо, кстати, посмотреть: это же один концерн и, возможно, формулы будут похожи…
Армани в другом оттенке у меня есть. Согласна, что Armani более прилично держится, но аналогичного Cle de Peau цвета и эффекта не дают… они разные...
Kabanuchka 24 декабря 2017, 07:04
У меня видимо в совсем старой линейке были. Много лет назад, когда слов база под тени ещё не знали и даже для лица не знали ) лежали отлично, 12 часов точно выдерживали без малейших изменений цвета и скатываний, правда цвет Бирюза с тилом, что-то среднее
Poeme 24 декабря 2017, 16:01
У меняесть бирюза с тилом) хорошие тени.
Allitera 26 декабря 2017, 19:16
И у меня именно этот оттенок. Может стойкость от цвета тоже зависит?
Klavas 03 января 2018, 17:13
Аля, это другой эффект чем у Армани. Я вуаль наношу на верхнее веко их, для меня они ежедневно и без них и туши не выхожу на улицу.
Хорошо приподнимают визуально веко
Poeme 03 января 2018, 17:17
Вот умеешь ты меня соблазнить:) а какой оттенок? Пошла изучать линейку, мне тоже бы поднять веки Как Вию
Klavas 03 января 2018, 17:19
Так этот 302, я тоже пост делала и в Инста много раз показала его
Poeme 03 января 2018, 17:39
Ты точно на своих глазах показывала? Что-то не помню. Розовый на мне «съестся» боюсь, вот попробовать мне негде
Klavas 04 января 2018, 10:48
На подружке показала, он не даёт почти оттенка просто выровнять и приподнимет
Poeme 04 января 2018, 14:49
Тогда мне под стрелку пошло бы, подумаю:)
Yakonfetko 24 декабря 2017, 04:58
Очень понравились тени. Цвет спокойный, мягкий, универсальный. Придает свежести взгляду.
infOzoria 24 декабря 2017, 20:36
Да, цвет у них волшебный.
Tilansija 24 декабря 2017, 10:25
Под всеми возможными углами пыталась рассмотреть скатывание и… не увидела ничего криминального. Как по мне, так достойные базовые тени. Спасибо, что познакомили.
Allitera 25 декабря 2017, 17:35
У меня эти тени в другом оттенке, и я считаю их невероятно стойкими в отличием от кремовых Suqqu. На базе Урбан Декей — держатся до демакияжа. Без базы наносить мне даже в голову не приходит.
infOzoria 25 декабря 2017, 17:45
Вообще, когда я покупала эти тени (и одной из основных причин для покупки) стало уверение консультанта и огромное количество отзывов о невероятной самостоятельной стойкости этих теней.
Дело в том, что я живу практически в походных условиях и бывает по нескольку раз в неделю должна вствать в 5 утра, чтобы ехать в командировку. +1 элемент макияжа (например, база) — это больше нервов при сборах и меньше времени для сна. Поэтому я и ищу стредства, которые очень хорошо освежают лицо и взгляд (при подъеме в 5 это важно), будут держаться весь день и, самое главное, очень быстро и беспроблемно наносятся. К сожалению, cle de peau этим требованиям частично не соответсвувет… жаль…
Allitera 25 декабря 2017, 17:54
Строение моего века в принципе не допускает продуктов соло. У меня скатается все. Поэтому база — это обязательная часть. Отсюда и оценка стойкости только на базе.
infOzoria 25 декабря 2017, 18:10
Да, я знаю, что у многих есть такая проблема: или из-за особенностей анатомии века или из-за жирности тени просто улетают. Мне в этом плане повезло: я очень многие тени весь день ношу без базы. Если тени у меня скатываются, то это вопрос к ним. Поэтому, собственно, я и сравниваю как тени лежат без базы — для меня ностить тени без базы нормально, хотя — для особо капризных — базы у меня тоже есть  .
marina901 29 декабря 2017, 02:20
ОЙ! Цвет — бесподобный, волшебный! Первые фото — загляденье! И, знаете, я Вас понимаю… я бы тоже купила из-за невероятного цвета… И может быть, даже простила им фсе!))
AnnaSee 02 января 2018, 08:09
Татьяна, очень-очень рада вашим новым постам, очень ждала, прошлые все " затерла до дыр " перечитывая по многу раз, с Новым Годом и всего вам самого прекрасного! Очень люблю cle de peau, в них есть какой-то шарм, магнетизм и эти тени не исключение — свежесть и правильный вид, очень понравились, спасибо за пост. То что нарс подошел, концерн один, может быть в этом дело? В концерне шисейдо в разных марках продукты, мне кажется, встречаются аналогичные продукты.