И тени, и база - Maybelline Color Tattoo # 91 Creme De Rose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Хочу рассказать об одной очень удачной новинке Maybelline.

На самом деле, новинкой этот продукт можно назвать только у нас, где что-то помимо основной линейки стойких теней Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow не появлялось ничего с момента их запуска. Оттенок # 91 Creme De Rose существует в рамках коллекции Creamy Mattes, куда включено еще несколько оттенков ( один из них, Vintage Plum, тоже продается в Украине).
В упаковке продукта отличий от основной линейки нет, только добавлена надпись с названием серии.Кремовые тени Maybelline я очень люблю (и не только я), но их палитра для меня почти непригодна для применения. А этот оттенок заметно отличается от других. Название подразумевает нежную розу, но еще в баночке заметно, что тут не все так просто.
В зависимости от освещения, розовый то проявляется в этих тенях, то скрывается за теплым бежевым пигментом.
На моей коже, впрочем, розовый вообще еле заметен. На людях с более смуглой и теплой кожей, скорее всего, тени будут выглядеть более розовыми в интернете видела.

Текстура у теней матовая, но они совсем не похожи на пластилиновый #40. Эти гораздо более кремовые, податливые, легко растушевываются и ложатся тонким слоем. Заметного шиммера в них нет, разве что мельчайшие вкрапления, которые невооруженным взглядом не заметишь. Пигментация супер, перекрывают все. Кстати, это важный момент, дальше на фото будет понятно, почему.

Фото на моем веке:
А теперь внимание, на левом (от вас) веке нанесены тени, на правом — нет. Я надеюсь, вы видите, как эти тени выровняли мне тон века и скрыли сосуды и все прочее?
Да, я не получила откровенно розовые тени, но я получила нечто похожее на мой тон кожи, что помогает мне скрыть все неровности века, которые не выходило перекрыть сухими текстурами.

И еще один важный момент, который бы я хотела выделить в этих тенях. Вся линейка Color Tattoo позиционируется как стойкая и многие оттенки предлагают использовать как базы, но я считаю, что #91 подходит на роль базы гораздо лучше. Во-первых, он сливается с тоном века и не будет конфликтовать с пигментом теней, даже светлых. Во-вторых, он даже более стойкий, чем другие оттенки.
У меня жирная кожа век, на которой почти все тени скатываются к концу рабочего дня. Эти же тени носятся на мне точно 9-10 часов и как база, и сами по себе.

Здесь в макияже поверх Maybelline использованы светло-розовый и тауп из Naked Basics.
Кстати, «розовинку» можно вытянуть из #91 соответствующим макияжем. Например, сливовой тушью:Но, даже в таком случае, эти тени не будут придавать глазам воспаленный вид. Можно спокойно носить их без стрелки или чего-то оттеняющего.
Вывод: как тени, этот продукт отработал свое назначение на 100%, мне даже придраться не к чему. Как база, он придает теням стойкость, но никак не влияет на их растушевку или усиление пигмента. Правда, он и не должен ничего такого делать, это, скорее, бонусная функция. Рекомендую!
Срок использования: больше 2 недель
Цена: около 90 грн

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Косметика из поста в нашем каталоге

• Rossetto
  • 21 октября 2015, 21:46
Здорово как! И база, и тени, в самом деле! По-моему, они лучше лежат, чем матовые Диор)))
Ага, второй оттенок похуже лежал, по крайней мере, мне так с первого раза показалось. Кстати, матовые Диор и их акварельность я не очень поняла как-то) Спасибо за ваш комментарий!
  • BerryJam
  • 21 октября 2015, 22:17
Да, действительно и тени с хорошей кроющей способностью и база! Большое спасибо! Всегда проходила мимо, теперь пора взглянуть на них в живую ;)
Надеюсь, это был первый шаг к расширению линейки за пределами США) Спасибо за комментарий!
  • Maranve
  • 21 октября 2015, 22:19
Как тебе идет! Выглядит очень естественно, но не скучно. Идеальное средство для макияжа глаз при ярких губах   а что за тушь? Реснички такие симпатичные с ней
Согласна, тени получились очень универсальные.
Chanel Le Volume #30, обожаю ее! Спасибо за комментарий)
Интересно, в России данная линия появилась или нет…
Хорошо показали, спасибо!
Надеюсь, да. Спасибо! Рада, что понравилось)
Ооо, мне очень нужны такие тени   Надеюсь до России довезли, на выходных поищу.
Под стрелку — идеально! Чем стрелки рисовала, признавайся))
А стрелку я у тебя подсмотрела в макияже) Только я использовала пигмент Inglot #85. Спасибо большое, Полин, надеюсь, найдешь такие тени у себя)
Вот только сегодня вертела эти тени в руках, в итоге купила тауп (так его долго искала, а он не подошёл, негодяй), нужно возвращаться, очень хорошо смотрятся!
У меня тауп был первым оттенком из линейки, года два назад купила, а выбросила только недавно) Все думала, куда его пристроить, но подошел он мне только в качестве теней для бровей. Возвращайтесь, они получились более удачными)
Очень здорово, если они действительно более стойкие, чем из основной линейки (на мне тауп скатывается за час). Цвет прекрасно выглядит на глазах! Спасибо за пост!
По крайней мере, на мне именно так и происходит) Тауп не носила на все веко, он мне не очень подошел, сравнить не могу, к сожалению.
  • Marlena
  • 22 октября 2015, 05:45
я тоже хочу такой оттенок, у нас не видела такие(
Надеюсь, вам удастся его найти)
  • aikanye
  • 22 октября 2015, 06:50
Красивый такой оттенок, мне больше показалось, что он песочный. Люблю такие. Жаль у нас её не найти(
На смуглых девочках он прям нежно-розовый, серьезно) А нам, бледнолицым, досталось песочное проявление теней) Не отчаивайся, могут привезти еще.
Отлично выровняли тон! Беру на заметку!
Спасибо за комментарий!
  • kojaime
  • 22 октября 2015, 08:53
Я точно знаю, что приобрету в следующую поездку в Киев, так как тут этих оттенков нет, а жаль. Даша, спасибо за пост!
Спасибо и вам! Мне приятно, что была полезна. Второй оттенок — пыльно фиолетовый, он может тоже вас заинтересовать, но будьте готовы к качеству похуже.
  • kojaime
  • 22 октября 2015, 09:27
Еще есть чудесный гранатовый и матовые помады-карандаши (мой внутренний хомяк в предвкушении)   И можно на «ты»:)
И линейка матовых помад, но там все яркие вышли! Хорошо, приятно познакомиться, Аня!
  • Melamori
  • 22 октября 2015, 09:07
Какой оттенок интересный   Люблю кремовые тени марки, но в России скорее всего именно этот оттенок (как и некоторые другие) не найдешь
Зато я таки «поймала» гранатовые, радости нет предела
Ура, это здорово) А где вы их нашли?
Может, этот тоже где-то попадется. А новой линейки матовых помад Maybelline у вас тоже нет?
  • Melamori
  • 22 октября 2015, 09:19
Когда отдыхала в Болгарии, схватила последнюю баночку в одном из магазинов — там по всем косметическим отделам как Мамай прошелся) Цена правда
Если честно, давно не смотрела на стенд Maybelline, последняя новинка для губ — Lip Studio Gloss, вроде пока ничего другого не было)
А у нас нет этого Lip Studio Gloss, кстати) У нас вместе с двумя оттенками кремовых теней вышли Maybelline Color Sensational Creamy Mattes Lipsticks, вроде все.
А Vintage Plum Вы тоже приобрели?
Пока нет, он мне показался по качеству похож на тауп, а с тем я не очень подружилась.
  • Lidvana
  • 22 октября 2015, 11:27
Вы очень хорошо показали эти тени. Теперь буду за ними охотиться. Давно ищу нечто подобное.
Рада, что вам понравилось) Спасибо за комментарий!
  • 22 октября 2015, 12:57
Супер эффект, я правда свой тауп и розовый все таки подарила сестренке, но этот оттенок реально стоит внимания.
Розовый в Украине не продается, кажется, а тауп в качестве теней для век мне не понравился. Этот совсем другой, его я использую каждый день!
Тени очень понравились!
Даша, спасибо тебе за рассказ о них)
Спасибо за комментарий, Катя!) Рада, что понравилось
  • man_i_ya
  • 23 октября 2015, 10:36
Пойдем на поиски, тени на самом деле универсальные вышли)
ах, Даша, твою юность и свежесть ничем не испортить — а тут просто великолепно, просто восторг!
Спасибо большое за очень приятный комментарий
  • Mujianna
  • 25 октября 2015, 19:46
Я больше любовалась вами, чем тенями:) такие милые родинки, ну почему у меня нет...))) Тени хорошие, как я люблю, только у нас наверное нет, у нас даже обычная линейка представлена только 4 оттенками, видимо местным не идут цвета теней
Ух ты, спасибо, очень неожиданно) нам всегда хочется то, чего у нас нет. Я, вот, кудри бы хотела…   Я уверена, что у вас там можно купить много всего, что не доступно в Украине, например. Может, вам эти тени и не нужны))
  • Ashusk
  • 23 ноября 2015, 11:44
Тени ооочень красивые!
Можете сказать какой у вас карандашик для бровей, цвет мне очень нравится!
Здесь смесь Ив Роше 02 и Artdeco, кажется