20.12.2017

Kappus fruity and fresh - traditional soap. Berries and Citrus

Я люблю различное мыло, особенно в качестве сувенира. Про два интересных экземпляра готова рассказать.

Это мыло приехало ко мне из соседней Финляндии, но само оно немецкое.
Первым делом привлекает приятная упаковка, яркий натуральный аромат, который чувствуется сквозь нее и увесистость.
На самом деле такого добра можно привозить оттуда пачками, но конкретно это мыло меня порадовало своей мягкостью — мне кажется, оно для всей семьи подходит.
150 гр мыла в бумажной плотной упаковке с милыми рисунками. Внутри — симпатичный параллелепипедный брусочек с тиснением, яркого цвета.
Мыло средне пенится, быстро смывается — ничего необычного. Мне понравилось, что оно довольно мягкое — я использовала его и как мыло для рук, и как мыло для тела, — оно не сушило кожу так зверски, как это частенько бывает. Я даже умылась им как-то. И ничего, кожа не треснула.
Я старалась не давать ему раскиснуть лишний раз, но оно и не делало попыток — т.е. некоторая устойчивость к раскисанию в мыльнице у него явно присутствует. Аромат желтого цитрусового чуть более заметный, чем у ягодного розового. На всю ванную они не пахнут, но при использовании легкий аромат доносится, причем даже от мыла, которое уже заканчивается.
Мыло достаточно приятное, я бы с удовольствием его повторила, пусть даже это всего лишь мыло.
Стоимость: 2,5 евро каждое.
Объем: 150 гр каждое.
Использую: с 02.12. оба.

Frankie_Stein 20 декабря 2017, 23:57
Наташа, какое интересное мыло!
Я сначала подумала, что это Nesti Dante, очень похожее оформление.
Diana-Nathalie 20 декабря 2017, 23:59
Вот и мне отдаленно напомнило (я его пока не покупала, собиралась). Надеюсь, они по свойствам будут тоже похожи.
AnnaMaka 21 декабря 2017, 03:15
И я про Нести Данте подумала)
Розовое обалденно выглядит
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 13:50
Оно и Понедельник немного на мой вкус)
Melamori 21 декабря 2017, 11:36
И я про Нести Данте тоже подумала
Тоже люблю мыло, особенно с яркими запахами — лучший ароматизатор для белья   Но вот как раз после Нести Данте больше никакое другое не могу покупать — уже не то)
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 13:51
Рано или поздно я до Нести Данте доберусь))
Vera0305 21 декабря 2017, 12:47
Ой, как же я люблю ароматное мыло… Наташа, спасибо за красочный пост, глаза отдохнули :)
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 13:51
В следующий раз наберу побольше его. Надо было брать хоть по два или по три.