13.12.2017

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

И снова я к вам с отзывами о The Оrdinary. На этот раз я абсолютно и невероятно рада покупке пилинга The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, так как, девочки, эта штука нужна всем.

Как я не раз уже говорила — скрабы моя кожа не любит, поэтому кислоты — моё спасение. Они помогают отшелушить ороговевший слой и почистить поры. Безусловно есть у меня и скатки, и маски, но без пилингов они плохо работают, уж слишком я слонёнок и полезные вещества просто не попадают в глубокие слои дермы.

Гликолевая кислота:
Ее первое предназначение – уменьшить признаки старения, улучшить внешний вид кожи, в частности, ее текстуру. Она используется для глубокой очистки кожи, уменьшения морщин, удаления пигментных пятен, а также для регулирования рН кожи. Но все же гликолевая кислота «специализируется» больше на уходе за жирной кожей – эффективно устраняет сальный блеск, сужает поры и очищает их от камедонов.
Также помогает избавиться от ряда более серьезных проблем с кожей и волосами – жирной себореи, гиперкератоза, гипо- и гиперпигментаций и ряда других мелких дефектов.

Процент содержания гликолевой кислоты в том или ином средстве необходимо подбирать в зависимости от типа кожи: чем жирнее – тем выше % и наоборот.

Я в своё время проходила курс пилингов гликолевой кислотой у косметолога — после 5 процедур меня еще год радовал абсолютно гладкий рельеф и ровный тон кожи. Тогда помню мне пришлось очень потратиться — один сеанс стоил около 40 долл, но результат того стоил. После этого были попытки купить что-то подобное домой и сэкономить, но это не увенчалось успехом. После Белиты даже заработала ожог, а в остальных случаях результат был далёк от положительного.

Также, в составе имеется еще один друг проблемной кожи:

Салициловая кислота:
Воздействие салициловой кислоты определяется тем, что она:
смягчает и отшелушивает роговой слой кожи — то есть является кератолитическим препаратом;
размягчает и растворяет пробки в фолликулах (чёрные точки);
оказывает обеззараживающее и противовоспалительное действие, уничтожая бактерии, вызывающие воспаление внутри комедона;
подавляет выработку секрета потовых и сальных желез, уменьшая жирность кожи.
Являясь достаточно едким веществом, она может вызвать химический ожог, поэтому нужно быть осторожными с выбором концентрации. Для нормальной кожи или кожи, склонной к жирности, концентрация не должна превышать 2%, для сухой и чувствительной — не более 0,5%.

В The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution салициловой кислоты 2 %.

Объём 30 мл.
Уровень pH 3.5 — 3.7, что позволяет использовать средство дома, без страха заработать ожог, а также без необходимости использовать нейтрализатор кислот.

Упаковка

Матовое прозрачное стекло. Очень приятное на ощупь. Бутылёк упакован в картонную коробку. Всё вместе выглядит стильно и лаконично.

Текстура, аромат

Пилинг окрашен в кроваво-красный цвет. Мама даже испугалась однажды, увидев такую красоту. Текстура густая, разносится легко. Аромат ненавязчивый.

Действие и впечатления:

Поначалу очень жжётся и если мне с моей жирной кожей в целом было комфортно, то сестре с сухой пекло сильно, она даже использовала веер, чтобы уменьшить дискомфорт. Через пару минут эти ощущения утихают.

Состав радует, и видно что он сбалансирован:
-30% альфа-гидроксильных кислот (гликолевая/молочная/винная/лимонная);
— 2% бета-гидроксильной кислоты (салициловая кислота);
— кроссполимер гиалуроновой кислоты (успокаивает кожу);
— витамин B5 (ускоряет процесс заживления кожи);
— экстракт черной моркови (для борьбы со свободными радикалами);
— экстракт плодов тасманского перца (нейтрализует повышенную чувствительность, которая может возникнуть в результате пилинга).

Пилинг можно использовать не чаще 2 раз в неделю и оставлять на коже не больше чем на 10 минут, это чтобы не вызвать истончение кожи и не спровоцировать раздражение.
На утро после применения не забывайте наносить солнцезащиту, а то получить пигментные пятна, пусть даже в холодное время года очень даже реально.

Я заметила, что:
— кожа стала чище
— поры не так сильно выражены
— слегка ушли мимические заломы, они не так заметны
— на следующий день после пилинга я не припудриваюсь — в этом нет необходимости
— тон лица стал однороднее

Цена: 7,20 евро на официальном сайте

Спасибо за внимание!
Лена

Milara 13 декабря 2017, 23:33
Вот и мой приехал, уже три дня не могут довезти ко мне по адресу. Аж руки чешутся попробовать ))
Eleniya 14 декабря 2017, 00:26
У меня тоже чесались.Его пробовала первым из всего заказа)
Milara 18 декабря 2017, 23:54
Мне его наконец то привезли и я попробовала! Могу сказать, что отшелушивает он знатно и работает на мне именно так, как я и ожидала. За эти деньги просто супер.
Eleniya 19 декабря 2017, 03:01
Рада, что понравился))
Delicious 13 декабря 2017, 23:53
Заинтересовали! Подскажите, пожалуйста, можно ли это средство использовать кормящим мамам?
Eleniya 14 декабря 2017, 00:31
не встречала информацию по этому поводу
anuka 14 декабря 2017, 10:39
простите что влезу. как сказала мой косметолог запрета нет. Но может вызвать индивидуальную реакцию
Primadonna 13 декабря 2017, 23:57
Какая то странная активность по этому The Ordinary. За месяц вижу уже третий пост о нем. Прямо реклама.))
Я пробовала когда то такой препарат и скажу, что он очень слабый, поскольку кислоты там уже нейтрализованы. Кислоты при pH 3.5 практически не работают. ((
Автор, Вы пишите, что ушли мимические заломы? За счет чего, извините? Магия? Кислоты не работают против мимических морщин! Достаточно поизучать мат часть )))
Eleniya 14 декабря 2017, 00:26
могу прикрепить скрин заказа) мне не сложно. Кислоты с более низким pH можно использовать только под контролем косметолога, это уже будет салонный и лечебный препарат. А 3.5 это уровень максимально допустимый для домашнего использования. Я перепробовала несколько подобных средств и этот пилинг очень даже работает. Естественно, проф средства будут посильнее. Но опять таки, для сухой кожи он будет жечь и ощущаться гораздо сильнее, чем для жирной.
Мимические заломы стали менее заметны из-за более ровного рельефа кожи.
Primadonna 14 декабря 2017, 00:45
Не буду спорить — для чувствительной кожи и у кого кожа не привыкла к кислотам, он может и хорош.
У меня кожа комбинированная и есть сухие участки. Казалось бы, салицилка в составе и молочка, ан нет — не действовал вообще. (
Для примера я могу сказать так — у лимонного сока pH = 2.1. В этом пилинге — 3.5 (он значительно слабее). В лимоне тот же широкий набор АНА кислот. Тем, кому маска из лимона покажется ерундой — пилинг бесполезен. Еще может тут есть смысл говорить — смотря с чем сравнивать. По мне — баловство.
PS: Лечебные препараты (настоящие пилинги) c рН < 2.0 можно свободно купить за границей, заказать доставку по интернету или купить в РФ, если поискать. Законом это не запрещено. То, что проф пилинги не продают у нас, — это лишь стимуляция рынка косметологических услуг (окупить низкое качество самих услуг).
victoria911 14 декабря 2017, 03:44
я тоже пользуюсь этим пилингом, и да, соглашусь с автором поста, он убирает мимические морщинки!.. На молодой коже он работает очень даже неплохо между салонными пилингами)) я думаю вы джесснера себе раз в неделю не делаете?)) к чему тогда сравнения продукта с «настоящими» пилингами
Primadonna 14 декабря 2017, 03:56
да причем тут Джесснер. Это вообще уже тяжелая артиллерия!
Я просто говорю о том, что пилинг очень слаб, а его так усиленно рекламируют, что он прямо аж мимические морщины убирает. Косметологи с ботоксом просто нервно курят в сторонке.
Люди и Джесснером морщины убрать пытаются годами, а тут фактически кисленькая сыворотка с экстрактами травок и нате — омоложение)) Сказочно!
Надо реалистичнее писать ))
Rotta 14 декабря 2017, 07:38
У меня салициловая сыворотка от Bravura. Так после ее использования довольно глубокая продольная складка (мимическая) в первые 3 часа исчезает совсем, а в последующие сутки почти незаметна. За 3 месяца использования сыворотки заметила, что эта складка стала менее выражена. Так что случается такое, видимо, за счет интенсивного обновления слоя кожи и ее несколько большего натяжения.
Кстати, мне уже почти 34  , так что про говорю не про опыт «молодой кожи».
terr4a 14 декабря 2017, 16:58
Пользуюсь бравурой уже полгода. Мимическая складка, тоже продольная, на месте.
Но пилинг очень хороший. Кто-нибудь с героем поста может его сравнить?
Purshinka 14 декабря 2017, 12:03
Я думаю, что отзывов много потому, что это достаточно дешевая марка и не так разорительно пробовать + сейчас можно заказать доставку в Россию с минимальными финансовыми потерями. Это не салонную космецевтику брать, где на один пилинг придется вагон Ordinary)
Eleniya 14 декабря 2017, 12:07
Вы правы. Но, например, я бы побоялась брать что-то серьёзное — так можно больше навредить, чем принести пользу. Я лучше потихоньку-потихоньку буду отшелушивать лишнее.
OxanaAksuta 14 декабря 2017, 01:15
А мне бы хотелось увидеть фото до и после, а еще во время. С таким кровавым цветом, наверно, вообще зрелище не для посторонних глаз))
Действительно что-то много отзывов об этом марке, стоит присмотреться.
MissDanger 14 декабря 2017, 02:11
Я пока еще тестирую, но уже вполне довольна. За эту цену пока лучшее, что я пробовала!
Lalila 14 декабря 2017, 06:39
Пилинг действительно слабенький, так как нейтрализованный, но для не подготовленной кожи и для домашнего использования вполне. Никаких морщин, в том числе мимические он конечно не уберет. На пигмент он тоже влияния не оказывает никакого. Черные точки на носу убирает неплохо, в целом отшелушивает нежно.
Eleniya 14 декабря 2017, 11:29
Мне 28 лет, пигментных пятен нет, но пост акне пилинг убирает отлично. Возможно, для кожи постарше он действительно будет слабоват, мне же пока как раз. И то не больше 1-2 раз в неделю, иначе уж слишком чувствительной становится кожа.
Lalila 14 декабря 2017, 12:17
Да дело даже не в молодой/старой, а в чувствительности, ну и вообще, как кода отзывается на кислоты.
Esteel 14 декабря 2017, 07:23
Как то странно получается, до этого читала отзывы на эту марку и на пилинг и на сыворотки, все были в восторге.Я даже себе заказала, через неделю должен заказ приехать, а сейчас читаю, прям фигня полная(и слабенький и для новичков). Понятно, что надо самой пробовать, но все равно, в одном посте нахваливают, а в другом критикуют, вот и думай потом…
Ahves 14 декабря 2017, 10:09
Это как раз нормально, мне кажется. Люди же пишут свой личный субъективный опыт, у всех разный тип кожи/состояние, даже ожидания у всех разные, вот поэтому и результат у всех разный…
Esteel 14 декабря 2017, 10:55
А мне не кажется нормальным, один пост хвалебный и комменты к нему такие же, думаешь ну все супер средство, через неделю читаешь, что продукт не очень хорош и комментарии соответствующим, что да типа бывает намного лучше, вот и вопрос поэтому, почему критики молчат, когда средненький продукт нахваливают
Eleniya 14 декабря 2017, 11:31
Даже по поводу этого пилинга у меня с сестрой разные впечатления. Она младше и кожа сухая, мне 28,5 и кожа жирная. Мне комфортно и действенно, а для неё он слишком жгучий был, первые минуты прям до боли. Разные впечатления — это хорошо, мы ведь тоже очень отличаемся)
Esteel 14 декабря 2017, 12:09
Я не о том, что мы все разные и это прекрасно с этим все понятно, я немного о другом писала
Eleniya 14 декабря 2017, 12:15
Я пишу, только, когда уверена в своём мнении. Есть у Ординари хорошие продукты, есть середнячки, и есть провалы. А то, что один и тот же человек меняет своё мнение о продукте говорит о том, что или он мало им пользовался, или нашёл альтернативу лучше.
Yelgibi 14 декабря 2017, 11:57
Мне нравится этот пилинг. Никакие морщины он, конечно, не убирает, но общий вид посвежее.
Под сомнение поставлю ваше замечание, что без пилинга полезные вещества не проникают в глубокие слои дермы. Действие косметики ограничивается в основном эпидермисом с некоторыми оговорками.
Eleniya 14 декабря 2017, 12:13
Если я нанесу маску просто на очищенную кожу, то результат будет гораздо менее выражен. А после пилинга — уход работает лучше. Возможно, я не совсем правильно выразилась.
Purshinka 14 декабря 2017, 12:02
Я сделала недавно заказ на Ordinary, хотя в свете разнообразных отзывов прям можно смело потеряться.
А сразу после пилинга что наносите? Делаете курсом или на постоянной основе?
Eleniya 14 декабря 2017, 12:11
Я пилинг делаю 1-2 раза в неделю с конца августа, после него наношу глиняную маску или увлажняющую от Christina — в зависимости от состояния кожи и наличия высыпаний. Пробовала делать курсом, но если частить и переходить на использование 3 раза в неделю, то кожа становится слишком чувствительной. Даже сложно объяснить, она слишком обнажается, что даже кисть для тона я ощущаю гораздо сильнее. В любом случае утром лицо выглядит гораздо свежее, ровнее и прыщики не так воспалены.
Blake 14 декабря 2017, 12:42
А я жду свой заказ, но этот пилинг не решилась заказать — из кислотного заказала с молочной кислотой 10% + 2 % гилауронку) ну и еще тонер с гликолиевой)
Спасибо за пост   Марка сейчас очень популярна, интересно попробовать уже быстрее)
Eleniya 14 декабря 2017, 12:44
Сывоворотка с молочной кислотой очень мягкая по действию, но за то хороша в плане увлажнения и отсутствия ярковыраженных шелушений. Как раз на днях допишу отзыв — я брала 5% и 10%.
Гиалуронку пока не трогала — заканчиваю Беленду)
Vikan 14 декабря 2017, 14:08
я в стане тех, кому этот пилинг понравился. Хорошо отшелушивает, лицо после него очень гладкое. Спасибо за пост.
Aoife 14 декабря 2017, 15:28
Ну вот, хотела заказать этот пилинг попробовать, а тут такие разные мнения, что теперь прямо не знаю. С другой стороны я боялась, что получу ожог, так как процент довольно высокий, но вижу, что многим он слабоват — значит можно безбоязнено пробовать :-)
Я у Ординари заказывала Granactive Retinoid 2% in Squalane, Azelaic Acid Suspension 10%, Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%, Natural Moisturizing Factors + HA, ну и их Niacinamide.
Niacinamide мне вообще ничего не поменял, хоть восхищенных отзывов тут о нем было больше всего, нуф с HA тоже как-то мимо — не заметила увлажнения,
больше всего пока нравится Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% + Azelaic Acid Suspension 10%,
Granactive Retinoid 2% как-то слабоват для меня, хочу попробовать 5%.
Yelgibi 14 декабря 2017, 17:13
Я на ферулик давно глаз положила, но на асосе он был один раз и то, секунду, наверное) Вы после азелоиновой что-то наносите? Мне сушит дико
Aoife 14 декабря 2017, 18:30
я обычно наношу Resveratrol + Ferulic Acid, а после азелаиновую через минут 5-10. А потом легкий гель-крем. Но иногда даже гель-крем не наношу — не чувствую сухости, кожу не стягивает.
Хоть на сайте ординари в ответах на комменты они везде пишут, что нужно наносить азелаиновую как последний шаг в рутине — после серумов, и даже после увлажнения (или вместе).
Rina_volk 17 декабря 2017, 00:06
Я тоже взяла Granactive Retinoid 2%, и только потом прочитала, что это 0.2% Ester of All-Trans Retinoic Acid. Самым сильным выходит 1%, если я все правильно поняла.
murmurchik 14 декабря 2017, 19:16
Хорошо, что вам зашел. Мне нет, вообще ни о чем. Я постоянно пользуюсь кислотами на ночь, не такие сильные, конечно, ну и плюс у меня плотная жирная кожа, поэтому может быть я вот вообще не вижу никакого результата. Ну, может менее рыхлая она становится, но так ведь и после обычного умывания.
Sashok_inta 14 декабря 2017, 22:34
Мне он сильный чересчур, у меня раздражение после него пошло… хотя до этого и умывалкой с кислотами пользовалась. Но честно, мне сначала был от него эффект, сейчас не замечаю
joolsjoolsjools 17 декабря 2017, 17:01
Сохранила в избранное   спасибо за пост!
AlyonaV 30 января 2018, 18:11
Мне нравиться этот пилинг, хотя я бы его больше отнесла к «маскам»: отлично освежает, успокаивает воспаления, выравнивает тон и все средства нанесенные после впитываются заметно быстрее.

Данное средство идет как дополнение к ежедневному уходу (маски, пилинги, ...), кому нужен сильнее эффект, то это к косметологам!