08.12.2017

Жидкие тени Sleek MakeUp I-Art Liquid Precision Eye Colour

Добрый день.
Сегодня поделюсь с вами мнением о новинке Sleek MakeUp — жидкие тени + подводка для глаз i-Art Liquid Precision Eye Colour в оттенках 1140 Surrealism, 1137 Futurism и 1135 Purism.
Добро пожаловать.

Всего в коллекции 12 оттенков.
Мне на обзор прислали три самых насыщенных и темных. Предполагаю, что поведение теней очень сильно зависит от цвета, потому что на своих трех я в этом убедилась полностью.
Упаковка обычная. Прозрачная колба с черной крышкой. Визуально напоминает что угодно: тушь, тени, подводку, жидкую помаду.
На донышке наклеена бумажка с номером и названием цвета. Объем 6 мл. И это очень-очень много.
Sleek MakeUp объединили два средства в одном — подводку и тени, и поэтому сделали для нанесения тонкую кисточку. Она сначала показалась мне очень жесткой. Я потыкала ею себе в руку и стала сомневаться, можно ли таким тыкать в глаз. Но мое впечатление оказалось ошибочным, наносить оказалось не больно, а вполне нормально. Для подводки тоже подходит такая форма, но кому-то может показаться слегка толстоватый кончик.
Тени растушевывать такой кистью невозможно.
Я наносила и распределяла уже своими кистями. Можно использовать для этих целей пальцы, но тогда не получится мягкой растушевки.
На базе тени растушевываются лучше, чем по голой коже. Причем даже после застывания.
Однако Futurism оказались самыми капризными, они застывали тут же намертво и я не успела их нормально растушевать, пришлось наносить еще чуть-чуть и дорабатывать свежий слой.
Тени очень стойкие. Держатся сколько хотите даже без базы. Демакияж возможен только двухфазной жидкостью для водостойких средств. Однако при плотном нанесении (в виде стрелочки, например) застывают очень долго, и пару раз я получила ляпы на веко, когда не вовремя открывала глаза.
1140 Surrealism
Мой любимый и самый удачный во всех смыслах оттенок, из присланных на обзор.
Он универсален, подойдет абсолютно каждой.
Внутри явный шиммер, который заметен под электрическим светом или солнцем (которого сейчас днем с огнем не сыщешь).
Оттенок в зависимости от растушевки варьируется от насыщенного таупа до богатого коричневого.
Таким темным на своих глазах я его вижу разве что в виде стрелки. Хорошо растушевывается даже через время и отлично наносится.
Свотчи сделаны в зимнем дневном свете, за окном пасмурно.
В макияже. Я редко использую тени соло, но здесь именно так.
Из-за нависающего века по внешнему краю я почти никогда не рисую стрелки, но подвести реснички позволяю себе.

1137 Futurism
Это зелено-болотный оттенок со сложными переливами. Он отливает то бронзой, то золотом, в зависимости от освещения.
Очень красивый, насыщенный и отлично подошел к моим глазам.
Я сначала побоялась, что он будет смотреться слишком ярко, но во время использования даже соло показал себя отличником.
Растушевывается сложнее, чем предыдущий, но явно лучше, чем следующий.
В макияже соло. Линия ресниц опять подведена.

1135 Purism
А вот это самый сложный и капризный оттенок.
Невероятно красивый, серо-синий металлик. Сложный, многогранный.
Но, во-первых, плешивый; во-вторых, довольно сложно поддается растушевке, запросто можно получить грязь; в-третьих, слишком уж темный на мой вкус, по крайней мере соло.
Однако цвет прекрасен, этого не отнять.
А теперь посмотрите в макияже. Он почему-то взял и скатался (или как будто исчез в складке века).
Да и лежит так себе, хотя я с ним возилась.
Но в целом, конечно, красиво… стоит ли правда такой мороки и нестабильного результата.

Стоимость одного цвета в районе 775р.

Isododecane, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Hydrogenated Styrene / Isoprene Copolymer, Octyldodecanol, Stearalkonium Hectorite, Alcohol, Butyl Acrylate / Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate Copolymer, Silica, Aqua (Water), Tin Oxide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Dicalcium Phosphate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 19140 (Yellow 5), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide).

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Laisve 08 декабря 2017, 12:38
Синий как-то прямо ух смотрится! Может, потому, что в ваших зеленых глазах много желтизны, и получается красивый контраст <3
Бордовый — благородно и изысканно. Хаки почти сливается, колдовской такой взгляд.
katyakraska 08 декабря 2017, 12:40
Да и цвет глаз-то у меня не зеленый, а какой и не могу сказать точно.
Сама не ожидала, что синий так будет смотреться. Я довольно редко использую синий в макияже, но который раз убеждаюсь, что мне он подходит.
ptitsaSinitsa 08 декабря 2017, 13:32
Ой, меня в последнее время на хаки тянет, вот его бы я купила, но мы ж беларусы, ниче нет в городе))
katyakraska 08 декабря 2017, 14:24
Мне кажется, это не плохо… кошелек целый будет )))
Kabanuchka 08 декабря 2017, 17:28
Юля, у мэйбеллин и лореаль есть хаки кремовые в тюбиках, у вас должны быть — хоть цвет попробовать
katyakraska 08 декабря 2017, 18:43
Хорошие тени?
Kabanuchka 09 декабря 2017, 05:58
Я ссылку дам, были два поста здесь — выглядят волшебно ))
kosmetista.ru/blog/85115.html
kosmetista.ru/blog/85146.html
Vera0305 08 декабря 2017, 16:01
Оливковый покорил!
katyakraska 08 декабря 2017, 18:40
Вот точно, оливковый наиболее подходящее описание.
У меня что-то в последнее время туго с идентификацией цветов )
Kabanuchka 08 декабря 2017, 17:29
Хаки и синий очень понравились. Катя, а если синим просто ресничный край подводить? Он и цвет выделит и не скатается
katyakraska 08 декабря 2017, 18:43
Да, скорей всего я так и буду делать..у меня есть черная и коричневая подводка, а теперь еще зеленая и синяя и я очень-очень довольна… в любом макияже будет уместна какая-то их них
Kabanuchka 09 декабря 2017, 05:59
К цвету глаз очень хорошо
Marinamar 08 декабря 2017, 20:35
Синий бледный
marishka06 08 декабря 2017, 22:20
Futurism меня покорил!
А в нанесении эти тени сложные, засыхают на веке быстро. Но красивые!
katyakraska 15 декабря 2017, 16:09
Спасибо.
Frankie_Stein 08 декабря 2017, 23:56
Катя, бордо и болотный — красота!
katyakraska 15 декабря 2017, 16:10
Согласна!