06.12.2017

Вышла не жёлтая, а зелёная собака. New Year make up

Ну, что? Прошла уже 1/4 от декабря и пора бы уже задуматься как встречать новый год.
2018 год объявлен годом Жёлтой собаки. Поэтому я искала, честно сказать, желтое платье. А как вы понимаете, макияж на новый год строится вокруг платья, а не наоборот.
Это мой год и я, конечно же, хотела полностью соответствовать символу грядущего года, чтобы попасть на волну удачи. Но так вышло, что в магазине меня нашло зёленое платье с люрексом на бретельках (очень давно мечтала купить себе такое платье, но не решалась).
Зато с макияжем под это платье у меня не было ни единого сомнения. Потому что в моем арсенале много зелёных теней и есть потрясающие сверкающие зелёные тени.

Сначала я предлагаю вам посмотреть видео создания образа. Это не туториал, мой макияж далёк от профессионального. Но некоторым может быть полезно и интересно посмотреть.

Использованы тени Sigil Inspired
Мать природа
Крадущаяся за болотными огнями
Дивная малютка
Мурашки смущения

И фото

И немного трансформации в более дерзкий и хищный вариант.
На губах помада smashbox

А вы уже придумали образ для встречи нового года?

Jolsie 06 декабря 2017, 18:38
Красивый макияж, подскажите Sigil Inspired это Тамми Танука или не она?
annvermilion 06 декабря 2017, 18:47
Спасибо) Она самая
lovebuzz 06 декабря 2017, 18:57
Что-то коробит в этом макияже, как дилентант, не могу сформулировать, что именно… Как-то то ли сильно глаза провалились из-за обильно подведенного нижнего века, то ли вы их сильно «завалили» на манер Пьеро из-за того, что внешний край вниз увели… Так все прекрасно, как всегда, сочетание цветов, растушевка, тон…
annvermilion 06 декабря 2017, 19:02
У меня очень глубоко посаженные «старческие» глаза. при любом макияже я это только подчеркиваю :(
Уголок сильно вверх тянуть не могу, потому что форма такая. Кость будет «резать» растушевку, если поднимать его выше к виску. Я уже перепробовала всё, но форма глаза такая, что как ни крути, будет грустно и уныло
lovebuzz 06 декабря 2017, 22:17
Да нет, я видела ваши макияжи, обычно ничего не режет глаз, все вы прекрасно маскируете)).
annvermilion 06 декабря 2017, 22:23
Это не маскировка) Тут я использовала сияющие текстуры и если бы я уводила растушевку выше, то она бы приходилась на глазную кость и это бы подчеркивалось очень сильно и ломало форму
Veronika Victory 07 декабря 2017, 15:16
Извините, что влезаю, но мне кажется, что сильно оформленные и темные брови вкупе с растяжкой цвета в первой внутренней трети макияжа (как раз там, где глаза западают) будут решать всю проблему: границы цвета на впадине нет, сверху оформлено и темно, проблема решена.
Только, конечно, темные брови не подойдут к Вашим осветленным волосам…
Helen01 06 декабря 2017, 19:05
Макияж прикольный и выполнен профессионально, но, ничего не могу с собой поделать, — смотрела только на цвет Ваших волос
annvermilion 06 декабря 2017, 22:20
Спасибо!) Буду честной, там не обошлось без цветокоррекции при монтаже :( свет сыграл злую шутку и волосы очень сильно пожелтели
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:14
Если будет время — расскажите про прическу пожалуйста, интересно!
annvermilion 06 декабря 2017, 22:19
Да там вообще ничего сложного. Прошлась утюжком, чуть закручивая. Небрежные локоны за 5 минут
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 23:00
Выглядит отлично. Когда волосы отрастают, я бы хотела их такими на себе видеть)
Jinx 06 декабря 2017, 20:26
Очень понравился первый образ, тот что без помады
Помада сама по себе тоже хороша, но отдельно от всего образа)
annvermilion 06 декабря 2017, 22:15
Я вообще люблю модифицировать макияжи. Поэтому сделала для успокоения души. Образ, который я задумала, это первый, без ярких губ. Только глаза
SoftShimmer 06 декабря 2017, 20:27
Классно получилось! Немного готиШно, но в то же время богемно, и гламурно… короче, классно и всё!)))
Платья-то, платья мы не увидели! Виновника появления этого макияжа.
CrazySusy 06 декабря 2017, 21:00
Есть там платье в конце ролика))
SoftShimmer 08 декабря 2017, 18:35
Ааа, а я же ролик не смогла тогда посмотреть и платья не видела! Ну вот, посмотрела и увидела, спасибо))))
annvermilion 06 декабря 2017, 22:15
Я опиралась на гламурный гранж 90-х
pintaoptimizma 06 декабря 2017, 20:35
очень всё… как надо) и с яркой помадой перебором не кажется удивительно
восхищаюсь теми, кто способен образ заранее полностью продумать, мой предел — платье+украшения. Все остальное вот прям перед событием, как настроение ляжет
annvermilion 06 декабря 2017, 22:17
Спасибо!) я еще колеблюсь, мне нравиться немного или не нравится со всем с красными губами. Очень неоднозначные эти губы. Может потому что на моем светлом лице с такими же волосами это очень яркие пятна (глаза и губы)
На счет образа: я умею краситься лучше, чем носить и находить красивую одежду. Для меня макияж всегда выход, если нужно выглядеть празднично. Ну и красивая одежда это основа и опора в выборе макияжа. Благо это платье совсем не оставляло вариантов :)
pintaoptimizma 06 декабря 2017, 23:10
лучше без красных губ, если так увереннее   да и помада не окажется на подбородке при поедании салатиков
CrazySusy 06 декабря 2017, 21:02
Классно как! Не пользуюсь пигментами, но с удовольствием посмотрела ваш урок! И полюбовалась, и себе на заметку пару моментов взяла, думаю, с сухими тенями тоже можно попробовать)
annvermilion 06 декабря 2017, 22:18
Рада быть полезной и интересной) С сухими прессованными тенями, конечно же, такое тоже можно сделать. Почему бы и нет.
MissSunshine 06 декабря 2017, 21:43
Красиво! Считаю, что с яркой помадой лучше, образ законченный получается.
annvermilion 06 декабря 2017, 22:18
Спасибо за мнение
Ekaterina_Af 06 декабря 2017, 23:21
Все красиво! Даже два акцента смотрятся комильфо. Без помады — ангельский образ получился. Сама я краситься не умею (максимум — тушь и губы), но с удовольствием рассматриваю тех, кто умеет
annvermilion 07 декабря 2017, 18:33
Спасибо большое! Без альтернативной версии я не могу. Надо было попробовать
На счет не умения — тут важен опыт и насмотренность. Я ведь тоже когда-то только ресницы красила. А потом наяала каждый день практиковаться, обзаводиться косметикой, эксперементировать. Никто же не заставляет каждый макияж «выгуливать»
Vic_torya 06 декабря 2017, 23:36
Какой интересный макияж! Изумрудный цвет Вам очень идет!
annvermilion 07 декабря 2017, 18:34
Спасибо! Я, честно, не задумываюсь, идёт мне цвет или нет. Я очень люблю зелёный и всё… Лучше, говрят, к карим газам (без зелени). Чтобы красноту вытянуть. Это и логично, но меня не смущает отсутствие контраста с глазами
Vic_torya 08 декабря 2017, 01:03
Как говорят, нет таких цветов которые «кому-то не идут», есть неправильно подобранные оттенки. В этом макияже у Вас «все звезды сошлись»)
beautyboo 07 декабря 2017, 06:41
Смоки в оттенках зелени — мои самые любимые. Кажется, нет таких глаз, которым бы он не подошел. И когда, как не под новый год, наряжаться в искрящуюся зелень с ног до головы
Макияж волшебный! Спасибо, вы вдохновляете!
annvermilion 07 декабря 2017, 18:35
Зеленый цвет природный. Это тоже самое, что в лесу гулять, лежать на траве. Всем идёт находиться в окружении зелени. Мне кажется фишка в этом
beautyboo 08 декабря 2017, 06:32
Любопытное мнение, даже не задумывалась об этом ) И ведь вы правы, да )
L_o_l_i_t_a 07 декабря 2017, 12:06
Очень красиво! Вот хорошо, когда руки из нужного места   Подскажите карандаш для бровей.
annvermilion 07 декабря 2017, 18:37
Да это просто практика) у всех получится, если каждый день треннероваться.
Карандаш Lioele auto eyebrow pencil
L_o_l_i_t_a 11 декабря 2017, 10:46
а номер его подскажете? Ваши брови — просто моя мечта
annvermilion 11 декабря 2017, 13:36
Akatava 07 декабря 2017, 14:29
Макияж шикарный и я бы так точно не смогла, вы — молодец! И на собаку очень похожи, в хорошем смысле этого слова, но что-то отталкивает, не могу понять, что именно…
annvermilion 07 декабря 2017, 18:52
Про собаку забавно
seivAsisiai 07 декабря 2017, 20:29
Ой, это просто огонь, а не макияж!) С удовольствием посмотрела видео, и больше всего мне понравился конец, где можно вдоволь насладиться красотой получившегося макияжа :)
p.s. Жалко, что не было этого видео раньше. Так бы на фотосессию также бы подчеркнула ключицу. Буду иметь в виду этот трюк.
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:38
Очень круто! Спасибо