26.11.2017

Новинка Essence: кремовые тени Moonlight в оттенках #02 Doll Face и #03 Cosmic

Марка Essence как всегда богата на новинки, которые появляются у них чуть ли не каждый месяц   Эти тени я ждала с особенным трепетом! И вот, наконец, они в моих руках.

Стеклянные шайбы, которые меньше в диаметре, но чуть выше шайб Maybelline. Голографическая наклейка на крышке, внизу — наклейка с оттенком и прочей информацией. Объем теней приличный — целых 7 гр на один оттенок. И это при цене 4,5$ за баночку :)
Сделаны тени в Польше.
Для знакомства я выбрала 2 наиболее зацепивших меня оттенка: Doll Face и Cosmic.
И, как неправильный блогер, уже хорошенько поюзала их перед фото
Doll Face — нежный розовый с волшебным розово-персиковым отливом. Очень похож на оттенок Pink из палетки хайлайтеров Lime Crime Opals.
Cosmic — красновато-коричневая база с обилием голубого шиммера. Настоящая звезда линейки
Под прямым углом тени смотрятся красиво, но не более.
А вот под углом… настоящее волшебство! Настоящие, активные дуохромы.

Текстура теней — кремовая, воздушная и будто зефирная. Под давлением тени пружинят, в них остается вмятина. Читала много восторгов по этому поводу в сторону теней Colourpop, и если вам она по душе — обязательно попробуйте эту линейку! Colourpop'ам далеко до нежности и воздушности Essence.

Легко набираются как на палец, так и на кисть. Достаточно жирненькие по текстуре, они легко растушевываются в дымку и не «залипают» в процессе. Застывают примерно за 2 минуты, а это значит, что времени на растушевку более, чем достаточно. Зафиксировавшись, тени никуда не плывут и не размазываются.
Наслаивать можно, но в рамках разумного. Если нанести слишком плотный слой, то это будет видно через пару минут. А точнее, тени начнут скатываться в полоску. Поэтому — только тонкий/средний слой.
Дружат с сухими тенями, пигментами и подводками. Эти тени — отличная подложка для вышеупомянутых продуктов. На них ничего не течет и не размазывается.
Стойкость на базе — 10 часов точно.
Легко удаляются любыми средствами для демакияжа и не оставляют тинта на веках.

Макияжи.
С розовым оттенком я очень люблю делать «total pink look» с молочным блеском.

Ну а с коричнево-голубым дуохром дополняю сливовой стрелкой.

Итог: лимитка удалась, тени просто потрясающие по соотношению цена/качество. А что более ценно — они никак не уступают по качеству таким кремовым теням, как Maybelline и Givenchy.
А как вам новинка? Понравились какие-нибудь оттенки?

Yenny-m 26 ноября 2017, 21:40
Мне первый оттенок очень понравился
Kelen 26 ноября 2017, 21:41
Когда нежнятины хочется — беру его :)
olly_simoly 26 ноября 2017, 21:42
первый макияж просто вау, тебе очень идет такая гамма
Kelen 26 ноября 2017, 21:45
Спасибо, Оль
doga79 26 ноября 2017, 22:04
Какая прелесть, кремовый дуохром мне точно нужен. Спасибо за пост!
Kelen 26 ноября 2017, 22:08
Пожалуйста :)
Poeme 26 ноября 2017, 22:14
Я бы тоже от них не отказалась. Мне кажется второй оттенок интересно смотрелся бы с изумрудной стрелкой))
Kelen 26 ноября 2017, 22:15
Спасибо за идею! Попробую на днях :)
Marinamar 26 ноября 2017, 22:19
Ох, увижу-возьму оба!
Очень к лицу вам макияжи в последних постах, не устану повторять
Kelen 26 ноября 2017, 22:20
Спасибо большое, мне очень приятно
Frankie_Stein 26 ноября 2017, 22:40
Отличные оттенки!
Макияжи, особенно последний —  .
Kelen 26 ноября 2017, 22:41
Спасииибо! *.*
Suzanna Yunes 26 ноября 2017, 22:41
Была у корнера ЗЯ таких и в помине уже нет
Kelen 26 ноября 2017, 22:42
Ничего не могу сказать по российским магазинам.
Для Минска — это новинка. В продаже появились пару недель назад :)
Suzanna Yunes 26 ноября 2017, 22:46
У нас если и появилось что то, то в секунды разлитается
Kelen 26 ноября 2017, 22:47
Слава богу что у нас нет такого ажиотажа
Suzanna Yunes 26 ноября 2017, 22:50
Да, Вам повезло приобрести такую красоту… у нас как в джунглях-«хочешь найти ?!-охоться ежедневно по всему городу „
innerLight 26 ноября 2017, 22:45
Cosmic —   Макияжи —
Kelen 26 ноября 2017, 22:47
Огромное спасибо за столь высокую оценку
chapa25 26 ноября 2017, 22:51
Дуохром на Вас не скатывается? На мне просто безбожно в первый же час   И это при условии, что наношу я его на базу. Пробовала на матовые тени — тот же результат (
А еще у меня не получается их нанести равномерно-зеркально — они все время как-то неопрятно лежат. В общем, не подружились мы. Вернулась к дуохромной новинке от Катрис ))
Kelen 26 ноября 2017, 22:52
Нет, у меня на базе все с ним хорошо :) Главное — не наносить плотным слоем, тогда да, катается.
Ого, а что там у Катрис вышло интересного?)
chapa25 26 ноября 2017, 23:03
Написала Вам в Телеграм)
Pushina 27 ноября 2017, 20:28
А мне можете в ЛС тоже рассказать?
chapa25 28 ноября 2017, 14:48
Я, к сожалению, не могу писать в личку — закрыта такая возможность) Но Вы можете попробовать написать мне — может получится ответить)
chapa25 28 ноября 2017, 20:24
В общем-то вот они ) Art Couleurs Eyeshadow 140 | CATRICE COSMETICS
Anymphetamine 04 декабря 2017, 15:16
На мне тоже скатывается даже на базе.
Veritaserum 26 ноября 2017, 23:18
розовый восхитителен
Kelen 26 ноября 2017, 23:19
Для любителей понежнее он)
Яна Колешня 26 ноября 2017, 23:49
коричнево-голубой просто неописуем, жаль, что к нам может не доехать эта красота(
Kelen 27 ноября 2017, 07:44
Его всегда можно откуда-нибудь заказать, если очень надо :)
Яна Колешня 27 ноября 2017, 13:49
да я вот даже и не помню, чтоб у нас девочки-посредники заказывали с сайтой, где есть Эссенс   не тот продукт, чтоб искать, заказывают те марки, которых у нас нет(
Noan 27 ноября 2017, 01:49
Интересные тени, буду смотреть), а из чего стрелка со вторым оттенком?
Матовая помада 3ina :)
lea_pale 27 ноября 2017, 07:24
Essence умеет порадовать :D
Оба оттенка замечательны
Это точно :)
Chinamoon 27 ноября 2017, 07:33
Выглядит действительно очень красиво.
Mary_Marmelad 27 ноября 2017, 09:16
Последний образ очень хорош! У нас мне пока эта серия на глаза не попадалась
Kelen 27 ноября 2017, 09:19
Спасибо! :))
Lutik1616 27 ноября 2017, 09:25
Красота — других слов нет)подскажите, что за румяна в «розовом» макияже?
Kelen 27 ноября 2017, 09:33
Спасибо большое :)
Румяна — Bobbi Brown в оттенке Coral
rikkA00 27 ноября 2017, 09:25
Свотчи не впечатлили, но в макияже очень хороши на вас, кроме того вам очень идёт смена цвета волос
Kelen 27 ноября 2017, 09:33
Мерси ^^
Blake 27 ноября 2017, 10:17
Очень красивые оттенки и ты их круто показала, Оль) Cosmic хочу потрогать в магазине
Kelen 27 ноября 2017, 10:27
Спасибо, кот ^^
Пощупай обязательно, они классные :))
Lavender_Naya 27 ноября 2017, 10:24
Какая красота
Надо бы поискать эти тени.
Kelen 27 ноября 2017, 10:27
Vedenda 27 ноября 2017, 10:41
Класс. Мне теперь тоже очень нужны розовые тени   Хотя никогда особо не жаловала кремовые текстуры, но всё равно хочу
Kelen 27 ноября 2017, 10:46
Они классные, попробуйте! Ну а если не зайдут — выкинуть не особо жалко :))
mares 27 ноября 2017, 13:48
По описанию — очень приятная текстура у теней. А вообще много оттенков вышло в этой линейке?
Макияжи такие разные, но оба смотрятся очень классно!
Kelen 27 ноября 2017, 13:54
4 штуки, есть ещё серебро и золото :)
Спасибо большое! :)
Sorelle 27 ноября 2017, 15:11
Оля, оба макияжа понравились, но второй — вообще нечто, вам очень идет)
Второй оттенок в баночке напомнил колорпоповский bae, но на глазах совсем другой)
Cypre 27 ноября 2017, 18:58
Вы испортили мой день(( пол дня поисков в офлайне, пол дня в инете. Безрезультатно(( это лимитка?
Kelen 27 ноября 2017, 19:13
Необычно, у нас в наличии онлайн и оффлайн :)
Не уверена на 100%, но скорее всего лимитка.
SoftShimmer 27 ноября 2017, 22:58
Понравилась ли нам коллекция? Да не то слово!
Мне точно надо такие, и эти оттенки в том числе.
Нет, ну правда: оттенки красота нереальная, стойкость супер, цена тем более. Что еще надо?
Спасибо, что показали их. У меня потихоньку собираются хотелки на заказ.
Kelen 27 ноября 2017, 23:03
Спасибо, что читаете
Бюджетные находки я люблю более всего прочего :)
Lida Palagina 30 ноября 2017, 20:42
Сегодня приобрела cosmic   Господи, это просто бомба! Теперь жалею, что все оттенки не взяла   тем более было — 20%
Kelen 30 ноября 2017, 22:10
Ооо, ну тогда точно надо было брать ещё
SvetlanaTora 03 декабря 2017, 19:20
Розовые и персиковые оттенки очень люблю, возьму на заметку. Понравились розовые тени и описание, но в макияже они по нижнему веку показались мне лишними, хотя на макро-съёмке всё красиво и аккуратно.
Kelen 03 декабря 2017, 19:59
По нижнему веку это, собственно, и не они :)
n-t-li 04 декабря 2017, 11:38
Как же тяжело их будет найти  … Спасибо за пост!
Kelen 04 декабря 2017, 11:45
Надеюсь, удача вам улыбнётся :)
Kavayasha Kakegotam 05 декабря 2017, 05:25
Какие же они все-таки классные!
Kelen 05 декабря 2017, 07:27
Определённо да :)
MaLina_M 06 декабря 2017, 07:51
Зашла сказать спасибо за наводку на Cosmic (эх, нужно было видеть, как я пыталась добыть последнюю баночку, которая застряла где-то там позади остальных   ), пересмотрела пост еще раз и начала думать, не хочу ли я случаем еще и Doll face :D
В общем, спасибо)
Kelen 06 декабря 2017, 09:28