Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Parfumistika
16 ноября 2017, 21:36
Parfumistika

16 ноября 2017, 21:36
1881 Cerruti — пыльный и свежий
Накануне миллениума было создано множество прекрасных ароматов. Что уж говорить — 90-е это мой самый любимый период в истории парфюмерии.
Tresor Lancome, Dolce Vita Dior, Angel Mugler, Champs Elysées Guerlain — список шедевров тех лет можно продолжать практически бесконечно.
Особняком среди этих нетленок стоит женский 1881 Cerruti — символ переходного периода. Уже прозрачно свежий, но еще насыщенно цветочный, он словно мостик между ольфакторным буйством конца века двадцатого и отстранённостью начала века двадцать первого.
Опорная нота 1881 Cerruti — это ромашка, с ее дуальным пыльно-свежим ароматом, ассоциирующимся одновременно с тревожными аптечными и умиротворяющими чайными нюансами. В паре с ромашкой выступает акварельная, размытая роза и плотный мускус, декорированный ирисом и мимозой.
Фон соткан из множества других компонентов, среди которых особенно заметны фрезия, фиалка, ландыш, розовое дерево и гальбанум. Однако, если не пытаться раздербанить композицию на составляющие, кажется, что это абсолютно синтетический аромат, не существующий в природе.
Все компоненты 1881 Cerruti так туго переплетены между собой, что заниматься разложением многочлена кажется занятием совершенно бессмысленным. Для себя я решила это уравнение так: 1881 Cerruti пахнет 1881 Cerruti, и ничем больше. Этот уникальный аромат для меня — символ эпохи ушедшей, и символ эпохи будущей. Я очень надеюсь, что однажды парфюмеры вновь обратятся к этой теме и создадут аромат, который будет таким же ярким, самобытным и новым, несмотря на очевидные отсылки в прошлое.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочный.
Год запуска: 1995.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Claire Cain (малоизвестный парфюмер, создавший также аромат Red Door Limited Edition Elizabeth Arden).
Верхние ноты: Мимоза, Ирис, Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Ландыш, Бергамот и Роза.
Средние ноты: Кориандр, Тубероза, Ирис, Ромашка, Гальбанум, Жасмин, Розовое дерево, Апельсиновый цвет, Герань и Нарцисс.
Базовые ноты: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускается в объёме 30, 50 и 100 мл.
Цена: около 4 тысяч рублей за флакон 50 мл. Примерно за такую же цену можно найти винтажный тестер (без крышке), кмк — это наиболее предпочтительный вариант. Опознать винтаж можно по крышке муарового цвета (на фото сверху), современную версию — по крышке блестящей (на фото снизу).

whitesquirrel 16.11.2017
Люблю! У меня новая версия, куплена в Италии в этом году. Я в этом аромате отчетливо слышу сандал, прям любовь-любовь…
Parfumistika 16.11.2017
они все-таки с винтажом очень отличаются
Sola 16.11.2017
Был лет 15 назад. Очень любила!))
Parfumistika 16.11.2017
у меня с тех пор и стоит — живее всех живых)
Marinamar 16.11.2017
Спасибо, что напомнили! Обожала его в выпускном классе
Parfumistika 16.11.2017
да нзчт, спасибо, что прочитали)
faceofspring 16.11.2017
Очень самобытный и узнаваемый аромат, ни с чем не перепутаешь. :-)
да, он такой один))
Lud_milka 16.11.2017
А мне, к сожалению, пахнет потом
ой))) опишите подробнее плз
Lud_milka 17.11.2017
не знаю как описать.
Просто запах свежего женского пота   Человек только вспотел, капельки ещё не успели впитаться в ткань, но уже смешались с дезодорантом
по-моему, это прекрасно)
Diana-Nathalie 16.11.2017
Старый добрый друг — у матери был, кажется, десяток флаконов. Но вот убей бог аромата совсем не помню.
Parfumistika 17.11.2017
вот прям оч советую освежить воспоминания)
Lyric 17.11.2017
О, у меня был такой в институте давно! Помню его терпкость и потрясающую стойкость. Даже захотелось окунуться снова в этот запах! Значит, он был перевыпущен и того самого аромата больше нет?
Parfumistika 17.11.2017
он похож, но все-таки менее интересен.
Merry_X-mas 17.11.2017
Парфюм моего школьного выпускного в 2001 году.
Parfumistika 17.11.2017
парфюм моей мамы, а теперь и мой)
preferita 17.11.2017
Мне этот аромат пахнёт морковкой) вернее густым морковным соком в трехлитровой банке. Понятия не имею, что за нота такая даёт эту морковь, но носить не могу) тошнит.
Но объективно хороший аромат, никакого унисекса, ультраженственный.
это ирис))
preferita 17.11.2017
Вот как, интересно.
Причём, тот же ирис в одноименном аромате Прада, очень нравится.
Parfumistika 17.11.2017
ирис часто морковит ибо тоже корень))
ElenaShu 17.11.2017
А как опознать винтаж без крышки по крышке?
по батч-коду на дне
Ljule4ka24 17.11.2017
Всегда знала о нем, но этой осенью просто влюбилась) Как раз собираюсь заказать такой в одном известном интернет-магазине. Но прочитав ваш пост засомневалась… Вы пишете что представлен в двух объемах: 30 и 50 мл, а там продают 100 мл. 100 мл это подделка, как вы считаете?
Parfumistika 17.11.2017
ой, сори, забыла, в 100 тоже бывает))
Ljule4ka24 17.11.2017
Ой как хорошо, значит все таки закажу) спасибо)
да нзчт)
Parfumistika 17.11.2017
главное заказывайте в проверенном месте
juliae 18.11.2017
Ох, я была бы вам очень признательна, если бы вы в личку пару интернет-магазинов надежных подсказали, если не затруднит
Parfumistika 18.11.2017
увы, не подскажу, не пользуюсь
Nadya_whisper 17.11.2017
Очень красивый аромат. Помню его на маме, мне маленькой он безумно нравился. Жаркое лето, мама в шифоновой юбке, стройная блондинка и этот чудесный аромат! Он и сладкий, и немного душный, не помню в нем свежести) скорее элегантная сладость. Очень легкая версия si
Frau_B 17.11.2017
Хороший аромат. Любовь у меня случилась с другим их них — Cerutti Image for woman, повторяла много раз, сейчас, увы, трудно найти.
Parfumistika 17.11.2017
опишите, я его не знаю))
Frau_B 17.11.2017
я мастер описания)) много горького лимона, черный перец, чуть мяты и кожи, древесно-амбровая база. аромат времен «белого» кензо (так все его называли   ) и Davidoff Cool Water. есть еще какая-то aqua allegoria на него очень похожая, не могу вспомнить.
Kaliakra 17.11.2017
У меня был современный вариант, свежести в нем не чувствовала. Нравился, но не настолько, чтобы повторить.
Меня больше впечатлил Сerutti 1881 Collection" в таком же флаконе, но цвета бордо и с нотами красного вина в пирамиде. Вот это парфюм так парфюм! Жаль, его очень трудно найти.
Parfumistika 17.11.2017
а что для вас свежесть? альдегиды? зелень? цитрусы? акватика?
Kaliakra 17.11.2017
Ну сама по себе нота зелени, цитрусов и т.п. не гарантирует и не является синонимом свежести, все зависит от пирамиды, формулы. Легче привести наименование конкретного аромата, который у большинства ассоциируется со свежестью, к примеру, Davidoff Cool water. А Черутти далеко не эталон свежести — он сладкий, пыльноватый, вызывает сухость в носоглотке. Это не значит, что он некрасивый — наоборот, он запоминаем и узнаваем, но неоднозначен и не всеобщий любимец.
В парфюме все еще более индивидуально по восприятию, чем в косметике, тут не может быть однозначного утверждения.)
Parfumistika 17.11.2017
поэтому я написала, что он мостик между насыщенностью и свежестью
Anastasia_Bubovich 17.11.2017
Красивый. Пыталась с ним подружиться, но для меня оказался тяжеловат. Мне пахнет какими-то засушенными цветами.
Pinkipop 17.11.2017
У меня был этот аромат в студенческие годы, в маленкьком-маленьком флаконе (5 мл -?), я его очень любила. И тут недавно совсем вспомнила про него, думала, что с производства уже сняли. Купила б/у флакончик у девушки, чтобы вспомнить и поносить немного аромат. И снова влюбилась в него)) Необыкновенный, особенно на фоне современных ароматов…
Parfumistika 17.11.2017
миниатюрка наверное была) да, очень самобытный и н на что не похожий)
YaOblachko 17.11.2017
У меня винтаж… Стоит… теребит память ))) У меня запахи ассоциируются с событиями. Спасибо за пост! Очень необычный аромат.
assenat 17.11.2017
Один из любимых на весну. Как будто венички сушёных растений на ветру. И под песни Янки Дягилевой.
Столетний дождь…
Hад пpопастью весны собpались сны
И pанние глотки большой тоски.
Hогтями по стене скpебёт апpель,
Как бyдто за стеной pастyт цветы,
Как бyдто их yвидеть с высоты.
assenat 17.11.2017
Любимое. И именно под этот аромат.

Столетний дождь
Резиновый сапог в сыром песке
Глаза стоят на ржавом потолке
Истрачен сгоряча веселый бред
Сцепились хохоча колечки бед
Parfumistika 18.11.2017
как приятно встретить родственную душу по музыке на косметическом сайте)
maska-2017 17.11.2017
Вы мне напомнили, пошла сейчас пшикнула на запястье свой старенький 1881 Cerruti, уж не помню сколько лет он у меня, храню как воспоминание о первой молодости)) и о том, кто его подарил, мне тогда этот запах казался слишком взрослым; а сейчас ощущаю, как нездешний какой-то аромат, весьма оригинальный. У меня и, упомянутый в комментах, Cerutti Image есть, тоже старичок, вот уж стойкий. Я с вами полностью согласна: «90-е это мой самый любимый период в истории парфюмерии».
Parfumistika 18.11.2017
да, нездешний это очень точно)
xXVikaXx 18.11.2017
Оооо… я уже забыла что когда-то, давным-давно, у меня был этот аромат, и очень мне нравился.
Parfumistika 19.11.2017
стоит повторить))
BabyGrace 19.11.2017
Я думала, его больше не купишь. Очень его любила. Вообще ничего не понимаю в запахах. Когда читаю описания парфюмерных композиций, всегда борюсь с мыслью, что автор — наркоман)) И в этом запахе не понимаю нот тоже, но он абсолютно ни на что не похож. Если бы увидела в продаже, купила бы сразу сто флаконов.
Lolala 25.11.2017
Не эта, случайно, оригинал?
Parfumistika 26.11.2017
он)
Lolala 27.11.2017
А разве можно его кому-то продать? Я собиралась выкинуть)))
Parfumistika 27.11.2017
мне)
Lolala 27.11.2017
Боюсь, не возьмут на почте на международную отправку, это ж легковоспламеняющаяся бутыль   Плюс невыгодно будет за доставку платить вам еще… эх!
Вот такая незадача.
Poeme 25.11.2017
Мой тоже самый любимый период в парфюмерии 90-е, я помню даже покупала парфюмы лишь раз послушав, никогда не было провалов, сядет-не сядет)) Этот один из любимчиков. Надо бы повторить.
Parfumistika 26.11.2017
такая же фигня)