12.11.2017

InstaNatural Vitamin C Serum. Сыворотка с витамином С и гиалуроновой кислотой

Привет!
Сегодня у меня ещё один продукт от американской марки InstaNatural — сыворотка с витамином С — InstaNatural Vitamin C Serum.
Покупала я ее целенаправленно, чтобы составить собственное мнение о марке в целом. Вообще, как-то многовато негативных комментов о марке, причем от тех, кто и не пробовал ее, якобы отзывы все заказные и кем-то проплаченные. Якобы составы слишком обширные, марка постаралась привлечь покупателя «надела все лучшее и сразу». Я сама люблю лаконичные составы, но давайте посмотрим на ту же MyChelle Dermaceuticals или Mad Hippie с не меньшими составами. Агрессивный маркетинг? Ну да, а кто сейчас не агрессивный? Лишь бы навялить. Нами по любому манипулируют, так пусть уж лучше в открытую, мое мнение, чем завуалированно.
Прошу посмотреть.

Итак, InstaNatural Vitamin C Serum, 30 мл.
Находится сыворотка в стеклянной белой бутылочке, пипетка тоже стеклянная. Я люблю такие форматы, мне удобно сначала капнуть продукт на палец, не касаясь его самой пипеткой, затем перенести на кожу. Собственно, именно так я и пользуюсь средствами с пипетками, а не лью сразу на лицо.
Сыворотка жидкая, по типу молочка, даже не гелевая, дрогнет рука, она сразу течёт в разные стороны. Запах присутствует, мне пахнет апельсиновым соком. Подкопченый аромат даёт феруловая кислота. Запах в любом случае не сильный, пахнет, только если специально нюхать.

Наносится очень легко и мягко распределяется, в мою сухую кожу впитывается практически моментально и без остатка, но я ощущаю некую пленочку поверх, которую лучше закрыть чем-нибудь, например, увлажняющим.
Цвет сыворотка тоже имеет — желтоватый с оранжевым подтоном. Красителей здесь никаких нет, многие компании очень часто используют масло облепихи.
Феруловая кислота даёт лёгкий коричневый оттенок, здесь полно растительных экстрактов, которые как бы тоже не бесцветные.
Нужно насторожиться, когда вы покупаете сыворотку с кислой формой витамина С — LAA, и она имеет оранжевый оттенок. LAA нестабильная форма и быстро окисляется.
Здесь же в составе стабильная форма SAP, которая конечно тоже имеет тенденцию к окислению, но, во-первых, не так быстро, есть исследования в универе Кейптауна, где говорится, что аскорбил фосфаты живут в течение 8 месяцев с момента изготовления (кислой форме там вообще был отведен месяц, обратите внимание, не с момента открытия флакона, а с с момента даты его производства) Во-вторых, добавлена феруловая кислота для стабильности, поэтому до своего срока годности сыворотка вполне доживёт.
Кроме стабильного витамина С в составе достаточно ботанических экстрактов.
Например, стволовые клетки глобулярии уменьшают покраснения кожи, стимулируют ее естественное сияние, экстракт центеллы, которую я очень люблю, лично мне просто на ура убирает отеки, экстракт граната обладает противовоспалительной активностью, ускоряет заживление, уменьшает ТЭПВ. Аминокислота л-аргинин оказывает положительное влияние на какие то повреждения, заживляет прыщи, действует, как антиоксидант. Я люблю морковкино масло, оно оживляет сухую возрастную кожу. И снова оговорюсь — обычно средства с натуральными составами дают больший процент аллергических реакций, нежели химия, это надо учитывать при выборе продукта.
По ощущениям сыворотка мне нравится, она действует мягко и нежно, особенно, в свете применения третиноина. Возможно, она не даст выраженного эффекта сияющей кожи, как это делает кислая форма витамина С, тем не менее, кожа с ней ровная. Она неплохо приглаживает шелушения, которые возникают на фоне применения третиноина, успокаивает, уменьшает покраснения. Моей кожей средство переносится прекрасно, без каких бы то ни было негативных моментов в виде раздражений, поры не забивает. Насчёт пигмента ничего не могу сказать, то, что у меня осталось, не убирает даже третиноин.
И вообще, я в последнее время склоняюсь к более мягким формам витамина С, и с меньшей процентовкой, ибо все, что я пробовала раньше более агрессивное, мне в итоге кожу раздражает. Щаз только новый 30% ординари попробую)) В будущем планирую совсем отказаться от витамина С в уходе.
Расходуется сыворотка не экономично, у меня уходит 3 капли на лицо и 2 на шею. Пользуюсь я ею каждое утро с 13 сентября, если мне не изменяет память, и у меня она уже почти на донышке.
Всякие ретинолы от марки я пробовать не буду, просто по причине того, что мне этот ингредиент не интересен.

Цена: чуть больше 1000 рублей.
Это второй продукт марки, который мне понравился, сывороткой с ниацинамидом я пользуюсь по сей день, правда обогащаю ее дополнительно.

Спасибо, что смотрели, я — Лена.

UPD: в связи с комментариями о порезах сняла видео

kerridven 12 ноября 2017, 14:54
Спасибо! У меня Levrana, там как раз LAA-форма. Пока ничего не могу сказать — полет меньше одной недели. Следующую возьму либо InstaNatural либо суспензию The Ordinary. У них кстати на сайте заявлен выход новинки — LAA в порошке. Будем ждать)
И у меня еще вопрос, а как Vitamin C с кислотами взаимодействует? Хочу ввести в ночной уход линейку с AHA от Noreva, а С оставить только на дневное время. Заранее спасибо за ответ)
Lalila 12 ноября 2017, 15:31
Спасибо. Я все хочу ченить от левраны попробовать, но не вижу ее нигде в зоне доступности. Ага, я видела у них этот заявленный порошок)
Зависит от вашей кожи, от формы витамина с, от процентовкеибо кислот и их рН. Я вечером пользуюсь 20% молочной кислотой с рН 2, утром этим витамином с, полет нормальный. Но этот пилинг у меня раз в неделю.
kerridven 12 ноября 2017, 15:35
Спасибо за ответ!) Будем пробовать!)
Наталья Радкевич 03 февраля 2018, 11:37
Лена, добрый день. А как вы думаете, можно сразу же наносить эту сыворотку после тоника с 5%гликолиевой кислоты Pixi? Они не будет конфликтовать?
Lalila 04 февраля 2018, 06:02
Нет, не будут
Наталья Радкевич 04 февраля 2018, 15:52
Леночка, спасибо за ответ!
Vera0305 12 ноября 2017, 15:01
Лена, спасибо! Интересная сыворотка, запомню ее. Очень понравилось, как витамин С влияет на мою кожу, но тоже хочу в итоге остановиться на небольшом проценте и применять утром.
Lalila 12 ноября 2017, 15:43
Спасибо, Вера, я тоже больше склоняюсь к меньшему проценту.
Nika_Ivolga 12 ноября 2017, 15:02
Лена, здорово, что сыворотка подошла тебе. Мне вот их ниацинамид тоже нравится, сейчас уже могу составить более менее ясное мнение. Возможно, попробую что-то ещё ближе к лету. А почему ты планируешь вообще витамин С из ухода убрать?
Lalila 12 ноября 2017, 15:48
Отзыв будешь писать? Склоняюсь все большему мнению, что не нужно вмешиваться в антиоксидантную систему организма
Nika_Ivolga 12 ноября 2017, 16:36
Да буду, наверное… Хотя после тебя уже, наверное, и добавить будет нечего
Лен, а ты можешь скинуть сюда и в личку, где можно об этом почитать? Это только внешнего использования касается? Или приема внутрь тех же витаминов и пр. тоже?
Lalila 13 ноября 2017, 06:43
Не могу дать ссылки, их нет. Надо регистрироваться и платить 10 баксов, чтобы почитать исследования. Но можешь почитать Джеймса Уотсона, он есть в свободном доступе. Касается это и внутреннего и приема и внешних намазов.
Nika_Ivolga 13 ноября 2017, 07:21
Ага, нашла у тебя вчера в комментах. Уже почитала вечерком, интересно. Хотя местами не всё понятно, но общий посыл, надеюсь, уловила верно
Lalila 13 ноября 2017, 07:23
Ну и если верить исследованиям д-ра Фернандеса, мы на кожу наносим уже окислившийся витамин с, если он кислятина)
Nika_Ivolga 13 ноября 2017, 07:35
Ну ты прям ходячий справочник! Пошла гуглить д-ра Фернандеса))
Lalila 13 ноября 2017, 07:50
Дес Фернандес
Sunnyhopp 12 ноября 2017, 15:12
Лена, спасибо за отзыв. Все смотрела на нее и думала, брать или нет. Тоже хочу спросить о причине планируемого полного отказа от вит с. С чем связано такое решение? Сейчас везде пишут, что без него ни один анти -эйдж уход не может обойтись…
Lalila 12 ноября 2017, 15:51
Спасибо, что прочли. По нескольким причинам, одна из которых теория Джеймса Уотсона, ну или по крайней мере, использовать не более 5%, если это кислая форма.
Sunnyhopp 13 ноября 2017, 13:27
Спасибо. Как же важно следить за всеми новыми теорими и исследованиями. Проитаю Уотсона и Фернандеса.
Marinista 13 ноября 2017, 15:00
Вот правда, спасибо Лене за то, что делится этой информацией. Интересно, а что по другим активам? Можно ли именно на постоянной основе пользоваться ретинолом, ниацинамидом, пептидами? Может, кто знаком с исследованиями, прокомментирует.
Lalila 13 ноября 2017, 17:11
Sunnyhopp 13 ноября 2017, 23:47
Только прочла статьи и слегка ужаснулась. В планах было ввести на постоянную основу вит с в малых дозах и переодически а и е. Передумала напрочь. Лена, слегка не по теме поста, но очень интересено ваше мнение по поводу вит Д. Многие врачи и мед. статьи советуют принимать каждый день 400-1000IU. Мол, уж без вит. Д в наше время никак не обойтись. Вы его принимаете? Как для себя решили этот вопрос?
Lalila 14 ноября 2017, 05:18
Ну в малых дозах может и нужно.
Я да, с 12 года по 5000. Но у меня медицинские показания, я анализы сдаю. Ещё кальций по 1000.
Sunnyhopp 14 ноября 2017, 08:00
Спасибо! Мне эндокринолог 1000 советовал. Также кальций, но предупредил, что тогда и магний надо, чтобы не нарушить баланс.
Lalila 14 ноября 2017, 12:45
Ну да, и он.
Inna19 19 февраля 2018, 09:23
Елена, добрый день. А как называется статья Уотсона, конкретику не могу найти, напишите пожалуйста, и если можно и Фернандеса. Спасибо!
Jolsie 12 ноября 2017, 15:25
Не понимаю этого ажиотажа вокруг витамина С, не применяю в уходе, а если применяю, только — минимум.
Lalila 12 ноября 2017, 15:52
Jolsie 12 ноября 2017, 16:48
И вам спасибо, после Вашего поста купила себе крем Leorex — пока полет нормальный.
Lalila 13 ноября 2017, 06:41
Напишите отзыв? Интересно будет узнать мнение.
Jolsie 13 ноября 2017, 12:31
Постараюсь.
_Volechka 12 ноября 2017, 16:18
Сыворотка никакого эффекта на мне не показала. Но хочу предупредить — о крышку можно порезаться. Я открывала — порезала оба указательных пальца — и тот которым удерживала бутылочку и которым откручивала крышку. Неглубоко, но до крови — неприятно.
Lalila 12 ноября 2017, 16:20
Все кожи разные, как и ожидаемые эффекты, поэтому тут всё индивидуально. Насчёт порезаться, ну не знаю, у меня все качественно, и бутылочка и крышка, никаких граней.
Vera_Mikryukova 13 ноября 2017, 07:09
То же самое. Эффекта не увидела и первые разы изрезала пальцы…
Lalila 13 ноября 2017, 07:12
Про эффект не буду спорить, это вещь индивидуальная, но изрезала пальцы, это что-то из области фантастики) у меня три продукта от марки в данном формате, и ни одним я не поранилась. Даже странно.
Isterika 12 ноября 2017, 16:24
Интересно было почитать) Я использовала два почти подряд флакона по 30 мл, осталась довольна этой сывороткой. В мою жирную кожу она тоже быстро впитывалась, очень комфортная в носке. Но да, заканчивается быстро((
Я, наоборот, относительно недавно ввела в уход витамин С, мне так нравится результат, что отказаться от него даже если захочу — не смогу.
Lalila 13 ноября 2017, 06:40
Спасибо, Лен, собственно, по твоему отзыву я и взяла ее.
Poeme 12 ноября 2017, 16:33
Вот те на, так неожиданно, что закрываешь тему витС для себя. Лена, а что ты скажешь о применении внутрь его, имеет смысл? Ты меня прямо озадачила, пойду размышлять   Но все же возьму на заметку)
Lalila 13 ноября 2017, 06:39
Лично я не то, чтобы не вижу в этом смысла, я больше боюсь передоза. И вообще, мне близка теория Джеймса Уотсона, который крайне не советует принимать антиоксиданты, ни внутренне, ни внешне, по крайней мере воздержаться от высоких доз, якобы они не настолько полезны, как это принято считать.
Lalila 21 ноября 2017, 13:00
Альфия, в тему приема антиоксидантов.
Poeme 21 ноября 2017, 21:20
Ух ты, неожиданно! Спасибо, что просветила, антиоксиданты пить точно не буду, на лицо немного мазать буду. Немного не поняла про бета-каротин, витА, витЕ и селен) их тоже пить нежелательно?
Lalila 22 ноября 2017, 03:14
Это антиоксиданты
Poeme 22 ноября 2017, 16:17
Селен тоже неожиданно)
Inna19 19 февраля 2018, 09:23
Третиноин это ведь тоже витамин А? А почему его не хотите отменить, он же тоже антиоксидант? Как тогда быть с ним при долгом использовании? Спасибо!
Lalila 19 февраля 2018, 17:49
Третиноин действует несколько по другому, нежели тот же витамин с.
makbet 12 ноября 2017, 17:26
А почему не интересен ретинол?
Lalila 13 ноября 2017, 06:31
Потому что я пользуюсь третиноином и у меня есть 2% ретиноид ординари, которым я довольна, не вижу смысла менять)
makbet 13 ноября 2017, 10:39
Poeme 13 ноября 2017, 15:36
Лена, я немного не по теме, но про ретинол. Вчера изучала RejudiCare Sinergy, конкретно Retinol SRX Max, их вообще у марки три, этот для «агрессивного омолаживания», содержит три вида ретинола. Если поняла правильно, самый сильный на рынке продукт с ретинолом, хотя и 1%. Будет интересно и время, изучи, напиши мне пару строк с твоим мнением.
Lalila 13 ноября 2017, 17:54
Зачем тебе ретинол, если ты пользуешься третиноином? Ретинолу ещё предстоит ряд превращений в коже, прежде чем стать ретиноевой кислотой и не факт, что этот % дойдет до клетки, а не меньше. Третиноину этих превращений не нужно.
Poeme 13 ноября 2017, 18:56
Ну вот видишь как ты мне понятно все излагаешь?!(( Я сразу же тебя понимаю   Не знаю, зачем)
Но Ординари ретиноид все же возьму, хочется разнообразия)
Lalila 13 ноября 2017, 19:20
Альфия, хочешь, возьми. Я брала специально для лета, чтобы понизить градус.
Inessa wagner 12 ноября 2017, 18:13
Я купила себе 30% the Ordinary неделю назад. У него консистенция, как у праймера- силиконовая. Сказать честно, пока я от него никакого эффекта не вижу, ни плохо ни хорошо. Пользуюсь через день. Консультант в магазине сказала, что в ее случае от 23% вит С эффект виднее. Я как то запуталась тоже последнее время в сыворотках с вит С. От масляных я не видела эффекта вообще. Так что вашу наверное пробовать не буду. Кислый, как вы сказали, правда подъедает шелушинки после ретинола. У ординари несколько видов сывороток с вит С, поробую еще на водной основе, для комплекта))
Lalila 13 ноября 2017, 06:30
Спасибо! Мой меня ждёт на почте) 23 для меня убойным оказался, слишком уж раздражал кожу. Они вроде как и на сайте пишут, что 23 сильнее.
Poeme 13 ноября 2017, 15:38
Лена, а как такое может быть, что 23% сильнее 30%-го?
Lalila 13 ноября 2017, 17:12
А там несущая база другая, которая снижает биодоступность, вроде так, поэтому они компенсировали более высоким процентом. Но я не вникала.
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 20:05
Лена, у этой фирмы много интересных сывороток.
Я в будущем хочу сыворотку с Вит. С попробовать.
Вы не планируете написать пост, почему поменяли отношение к Вит. С? А то мы не успели ввести Вит. С в уход, как уже новая тенденция намечается.
Lalila 13 ноября 2017, 06:29
Спасибо, Эрика. Да, там ассортимент не маленький, но я скорей всего ничего больше брать не буду, удовлетворила любопытство. Не планирую, так как это лично мои тараканы)
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 21:18
Что-то я подумала, что морковное масло тоже может цвет давать. Не права?
Хорошая штука по описанию.
Lalila 13 ноября 2017, 06:27
Не, Наташ, эфир семян моркови желтенький, но цвета не дает. Спасибо)
Poeme 13 ноября 2017, 15:40
Лена, вчера прочитала твой пост и кинулась к забытому мной маслу моркови) у меня индийский, у него такой убийственно сильный аромат!) у тебя не так? Положила капельку в тоналку, аромат ппц) а вообще его еще можно в крем и другие масла добавлять?
Lalila 13 ноября 2017, 17:10
У меня от aura cacia, эфир семян моркови, пахнет землёй приличненько так, но я бы не сказала, что сбивает с ног)) Только капай не в весь бутылек)
ksushicka 12 ноября 2017, 21:21
Пользуюсь ниамицидом этой марки, нравится! Но вит С брать у них не буду.
Спасибо за пост!
Lalila 13 ноября 2017, 06:26
Спасибо, что прочли)
Marina_Eesti 13 ноября 2017, 05:34
Есть такая сыворотка, пока не пробовала. Сейчас добиваю сыворотку Mad Hippie, нравится. После некоторых отзывов даже страшно стало пробовать данный продукт. Надеюсь, что кожа не среагирует негативно. Спасибо за пост.
Lalila 13 ноября 2017, 06:26
Спасибо. Лично на мой взгляд мад хиппи хуже.
Milena72 13 ноября 2017, 09:48
Говоришь, с третиноином хорошо идет… Есть у меня такая, через пару недель, наверное открою, добавлю в уход.
Lalila 13 ноября 2017, 09:55
Милен, после на утро. Идёт без раздражений и мягко.
Milena72 13 ноября 2017, 09:57
Поняла, спасибо.
PotapUnja 13 ноября 2017, 14:51
Летом была эта сыворотка и очень понравилась. Лицо как-то свежее сразу стало, раздражения от нее не было. Мне она даже намного больше понравилась, чем Madre Labs Serumdipity Vitamin C Facial Serum, которая была ни о чем, еле домучила… Я потом сразу набор из 2-х сывороток взяла, ждут пока своей очереди )). И запах для моего носа приятный, свежий апельсинчик.
Lalila 13 ноября 2017, 17:08
Спасибо! Наши мнения совпали)
lipstickslie 14 ноября 2017, 16:50
Это была моя первая сыворотка с витамином С и она мне очень нравилась. Правда, была еще до рембрендинга, не знаю, остался ли состав прежним. Вообще хотела все у них попробовать на волне шопоголизма, но не сложилось)) Сейхас взяла мягкую сыворотку Ординари Ascorbyl Glucoside Solution 12%. Понравилось, что не кислая и по идее будет работать медленно, но мягко и верно. Кошусь еще в сторону Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%, но мне не очень нравится, что она не жидкая. Я такие формы люблю больше
Lalila 14 ноября 2017, 17:19
Сейчас там по-моему другой состав, в сравнении с моим.
Я тоже все больше склоняюсь к некислому витамину. Но вот только седня получила 30% кислый ординари)
lipstickslie 14 ноября 2017, 17:43
буду ждать отзыв!
Lalila 14 ноября 2017, 18:02
постараюсь не затягивать)
matilda83 15 ноября 2017, 18:34
Это была моя первая и пока последняя сыворотка с витамином С (( к сожалению она мне совсем не пошла, сушила кожу и стягивало невозможно… пока не решаюсь что-то еще попробовать…
За обзор спасибо, я всегда читаю Вас с большим интересом) Леночка немного не по теме. Не подскажете в каком посте вы рассказывали о косметике с пробиотиками?
Lalila 21 ноября 2017, 07:04
За счет содержания большого количества экстрактов эффект может быть не предсказуем) поэтому я всегда за простые, лаконичные составы, всегда можно вычислить шпиона.
в этом?
Alaine 21 ноября 2017, 15:33
Несмотря на стабильность SAP, меня все равно настораживает оранжевый цвет. Вы не пробовали капельку оставить на воздухе и проверить, изменится ли цвет?
Lalila 21 ноября 2017, 15:54
Нет, таким образом я не экспериментировала. Но если брать во внимание капельки, остающиеся на горлышке, то мне кажется, оранжевее они не стали самой сыворотки, но цвет плотнее, так как они засыхают. В свете моих последних раскопок о витамине с, я вообще сомневаюсь, что буду пользоваться laa, так как есть мнение, что на кожу мы наносим его уже окислившийся, если он не свежеприготовленный.
Alaine 21 ноября 2017, 19:29
Скорее всего так и есть, и лучше готовить самой. Читала, кстати, ваш пост о приготовлении такой сыворотки с laa, не заметили разницы в действенности с магазинной? У вас очень интересные посты
Lalila 22 ноября 2017, 03:18
По моему мнению, мои средства действуют лучше)
Poeme 22 ноября 2017, 16:16
Надо мне перечитать твои посты об изготовлении косметики дома и возможно начать алхимить самой. Если Ординари бабахает флакончики конвейером, почему я не смогу сделать для себя?