08.02.2018

InstaNatural Niacinamide Serum

Здравствуйте!
Американский бренд InstaNatural я отслеживала с тех пор, как он со своим широким ассортиментом ворвался на известный «зелёный» сайт. Марка одновременно и разжигала любопытство богатыми составами, и вызывала некоторое недоверие и желание проверить, работают ли на деле такие насыщенные ингредиентами формулы.
О моём первом опыте знакомства — под катом.

После долгих раздумий выбор мой пал на сыворотку с ниацинамидом.

Упаковка у сыворотки приятная, сделана из толстого белого стекла. Пипетка качественная, проблем с ней не было.
Консистенция жидкого молочка, нежирная. Распределяется на лице хорошо, расходуется очень экономно. За 4 месяца регулярного применения 1-2 раза в день я использовала где-то 2/3 упаковки. Правда, и объём для сыворотки непривычно большой — 60 мл
Запах своеобразный. Не могу сказать, что приятный, но и не особо отталкивающий, привыкнуть можно)

Информация на упаковке (способ применения и состав):
Точная концентрация ниацинамида в сыворотке не указана ни на упаковке, ни на официальном сайте. Полагаю, что стандартная — в пределах 5%.
В целом состав богат активами: растительные экстракты, натуральные масла, гиалуроновая кислота, витамин Е и др.

Впечатления:
Признаюсь, что я долго не могла определиться со своим отношением к сыворотке. По мере использования оно колебалось от одного полюса к другому, пока, наконец, не израсходовав более половины, я вынесла окончательный вердикт и готова поделиться мнением.
В применении лично мне сыворотка одновременно и комфортна, и нет. С одной стороны, по ощущениям она достаточно самодостаточная — хорошо увлажняет, питает, не сушит. Иногда я её вообще поверх ничем не закрывала и никакого дискомфорта не испытывала. С другой стороны, на моей коже она категорически не хотела до конца впитываться, какие бы варианты дозирования я не пробовала. При любом раскладе оставалась липкая плёнка, на которой макияж (в случае утреннего применения) и последующий уход (в случае вечернего) просто буксовал. Визуально казалось, что на коже ничего нет, но, когда поверх я начинала что-то наносить, остатки сыворотки скатывались в липкие белые комочки.
Что касается результатов, то поначалу мне казалось, что общий вид кожи стал слабо уловимо, но лучше — как-то свежее и здоровее. Но, ключевое слово здесь, как вы поняли, — «казалось». Я до сих пор не уверена, был ли этот эффект на самом деле или сказалось моё ожидание перемен. Эффект плацебо, в конце концов, никто не отменял. Сейчас я пришла к выводу, что, в любом случае, если эффект и был, то на моей коже он стремился к нулю. В целом мнение о сыворотке я могла бы выразить цитатой из песни В.Высоцкого: «и не друг, и не враг, а — так». Какого-то непреодолимого негатива в отношении средства, к которому нельзя было бы приспособиться, я не нашла, хуже сыворотка не сделала, но и особых положительных моментов отметить тоже, к сожалению, не могу. В целом не вижу рационального зерна в том, чтобы по окончании упаковки в дальнейшем включать её в уход. Однако, мне кажется, засчет своего мягкого действия и комфортного поведения она может понравиться обладательницам сухой и чувствительной кожи (у меня комбинированная). Стоит только помнить о вероятности аллергической реакции на какой-то из компонентов такого богатого на природные ингредиенты состава ;)
Рекомендовать или отговаривать от покупки не буду. Повторно сыворотку с ниацинамидом от InstaNatural не возьму, но, вполне допускаю, что дам марке второй шанс и попробую что-то ещё.

Объём: 60 мл
Срок тестирования: около 4-х месяцев
Цена: ~ 810 рублей

Спасибо за внимание!

Ksenika 08 февраля 2018, 15:25
От конкретно этой сыворотки у меня эффект был следующий — поры дольше оставались чистыми и стали уже, чем были до использования. Поэтому мне она прекрасно подошла
Nika_Ivolga 08 февраля 2018, 15:29
Очень рада за вас)
На себе такого эффекта от этой сыворотки, к сожалению, не наблюдала.
Noan 08 февраля 2018, 16:16
Ждала ваш пост о ней, было интересно, поскольку тоже впечатления неоднозначные), сначала запах раздражал, даже голова от него болела, и вроде она мне кожу подсушила в начале зимы, отставила на время, недавно снова к ней вернулась, запах уже не так сильно беспокоит и вроде вижу результат, хотя может тоже кажется), действительно очень экономична и вот в связи с этим возник вопрос: я не нашла на упаковке никаких рекомендаций по срокам использования после вскрытия и вообще каких-либо дат производства и сроков годности, кроме даты на зеленом сайте, вы не искали?
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 02:56
Спасибо за комментарий и доверие)
Нет, я этим вопросом не озадачилась, если честно. Ниацинамид, насколько я знаю, не капризный компонент. Создать с ним стабильную формулу, в отличие от того же витамина С, не должно быть проблемой. Думаю, в течение года точно ничего плохого произойти не должно, а этого срока мне вполне хватит
Оксана Удодова 08 февраля 2018, 16:22
Вот блин, я так на нее надеялась((. The Ordinary не урвать, поэтому рассматривала InstaNatural как аналог. На счет концентрации в сыворотке, я с ними переписывалась на оф. сайте и мне ответили: Мы не любим продукты, в которых ингредиенты в низких концентрациях, что, следовательно, не дает результатов, — и мы очень много работаем, чтобы гарантировать эффективность продуктов с выгодами, обусловленными сочетанием натуральных ингредиентов. Это обеспечивает как эффективность, так и безопасность формулы для домашнего использования, потому что больше не всегда лучше. Конкретные концентрации ингредиентов являются нашей собственностью, потому что они делают наши формулы уникальными.
Сейчас пользуюсь Galactomyces 95 Whitening Power Essence от Cosrx, там фермент дрожжей и ниацинамид, пока результата особо не вижу, но прошло всего дней 10.
BeautyAudit 08 февраля 2018, 21:14
Ответ просто «чудесный», никакой конкретики, понимай как хочешь! Зато много красивых умных слов и обещаний!
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 02:58
Спасибо за комментарий. Ответ производителя, конечно, ни о чём.
Многим эта сыворотка нравится. Возможно, и вам подойдет. Ниацинамид Ordinary я успела урвать))
Yamari 08 февраля 2018, 16:50
Во как… а я эту сыворотку в хотелки кинула… хотя всё надо пробовать на себе. Спасибо за ваше мнение. Буду думать )
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 02:59
Спасибо вам, что прочитали. Да, согласна, всё индивидуально.
Yelgibi 08 февраля 2018, 17:44
Мне понравилась эта сыворотка, но в дальнейшем я вернусь к Ординари, благо я ее застала в стоке и купила про запас.
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:00
Спасибо за комментарий. Ко мне тоже скоро приедет ниацинамид Ordinary. Заказала на удачу сразу несколько упаковок. Надеюсь, не прогадала. Отзывы на него сплошь положительные)
innerLight 08 февраля 2018, 18:05
Пользуюсь ей сейчас, на моей коже она не оставляет липкой пленки (у меня комби, склонная к сухости), но то, что декоративные продукты на ней скатываются, есть такое, поэтому использую ее в вечернем уходе, соло или под крем.
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:01
Спасибо, что поделились опытом)
Domremi 08 февраля 2018, 18:55
Ох, что то многим запах не нравится, меня это тоже останавливает, ну и эффект конечно не вау, у меня жирная кожа, думаю рисковать не буду, хотя от этой марки как раз ниацинамид интересовал… Значит по прежнему Ординари в виш листе. Спасибо, мне ваше мнение было важно, многие продукты, которые вам понравились, впоследствии и моей коже подошло:)
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:02
Спасибо большое. Мне очень приятно)
Ординари ко мне должен приехать в течение месяца. Будет интересно сравнить.
Ольга Спевакина 04 апреля 2018, 06:16
Добрый день! А где Ординари лучше купить? Спасибо заранее.
Isterika 08 февраля 2018, 20:25
Впервые в жизни, благодаря этой сыворотке, я узнала что такое аллергия на косметику   Аллергия на косметику — очень страшная вещь. Я, бестолочь, ею пользовалась почти полтора месяца, грешила на все что угодно… Засада в том, что зуд, чес и бляхи появились только недели через три после начала использования, поэтому я и не понимала, что это сыворотка виновата.
Просто кошмар(
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:06
О, ужас, Лена! Искренне тебе сочувствую. Я, к счастью, с аллергией на лице пока не сталкивалась ттт. Сейчас то всё нормализовалось?
А, главное, при таком составе сложно даже предположить, что спровоцировало такую реакцию. Вот за это, в частности, я и люблю лаконичные составы)
Isterika 09 февраля 2018, 09:49
Ника, да, как только я перестала ею пользоваться, уже через пару дней чес прекратился, а за 10 дней кожа и губы пришли в норму. Я, пожалуй, к этой марке больше ни ногой))
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 10:10
Понимаю
Bakkardiya 10 февраля 2018, 23:24
Лена, простите, у Вас аллергия только на лице? У меня похожая ситуация — зуд, жуткие бляхи выбаливающие, но зацепило еще и руки. Вот и думаю — то ли на косметику, то ли внутренние проблемы. Дело в том, что в уход ввела много новых продуктов, и теперь не знаю, на что грешить :/
Isterika 12 февраля 2018, 12:54
Нет, у меня пострадали только губы и кожа вокруг них на пару см по всей окружности   Видок был тот еще… Губы отекли зато я увидела как буду смотреться с накаченным свистком   , по контуру была куча волдырей, они чесались лопались… В общем, руки не пострадали.
mully 08 февраля 2018, 20:40
Есть эта сыворотка, использую под известный крем с ретинолом с зеленого сайта.
Мне лично она практически ничем не пахнет, не липнет и не скатывается. Небольшой аптечный запах был несколько дней сразу после открытия бутылька, и исчез.
Насчет эффекта судить трудно, так по утрам у меня сыворотка с витамином С этой же марки, а вечером чередую ниацинамид+ретинол с кислотами.
Начала весь курс одновременно месяц назад и как-то пока вообще особого эффекта от него не вижу ) Кожа нормальная, возрастная, без особо выраженных проблем.
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:09
Спасибо за комментарий. И как вам витамин С? Тоже на него отзывы противоречивые.
mully 22 февраля 2018, 20:07
Мне нравится. Впитывается полностью очень быстро, на коже не чувствуется, с дневным кремом не конфликтует. Лицо в общем посвежело, только не знаю, чья конкретно это заслуга )
Сейчас не удержалась и заказала еще кучу сывороток Ординари, буду сравнивать.
alena_shim 08 февраля 2018, 22:28
А мне эта сыворотка прекрасно подошла, пользуюсь с удовольствием. Позитивный эффект отмечаю, очень ей довольна. Жаль, что вы с ней не сдружились. Кстати, у меня с ней нет проблем в виде скатывания, использую по утрам, закрываю кремом, потом макияж (в том числе тон), все в порядке.
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 03:10
Значит вам больше повезло)
Я, в первую очередь, ждала, что она как-то повлияет на поры. Но нет, не сложилось
Lily Klinaeva 09 февраля 2018, 05:28
Брала сывортку этой марки, только с витамином с.Вот абсолютно аналогичные впечатления, думаю, эффект стремится к нулю.Спасибо за отзыв, пришла к выводу, что больше ничего не куплю из их средств
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 05:44
Спасибо вам, что уделили время. Похоже, что их сыворотка с витамином С — тоже спорный продукт…
Lalila 09 февраля 2018, 06:30
У меня тоже эта сыворотка зашла. Но я ее обогащала, опять же. Скатывалась она только в том моменте, когда я наносила лишнего. Сыворотку с витамином с я допользовала до конца, эта ещё половина стоит в холодильнике по причине приехавшего ординари. Ординари кстати, тоже может скатываться, если нанести лишнее и давать белый след при активном растирании.
Nika_Ivolga 09 февраля 2018, 06:35
Ага, я помню твой обзор) Будет интересно сравнить с Ординари
Lalila 09 февраля 2018, 06:36
Лично мне не нравится в ординари то, что там много гелеобразователей.
Maridavudova 09 февраля 2018, 16:51
Мне нравится ниацианамид от AlphaH после пилинг скатки наношу. Сначало лицо краснеет а потом такой красивый цет лица ровный белый чистый.
Nika_Ivolga 10 февраля 2018, 03:29
AlphaH — для меня вообще очень привлекательная марка. Выйду из декрета, и обязательно возьму что-нибудь на пробу)))
Спасибо, что поделились.
Maridavudova 10 февраля 2018, 15:43
У меня еще витамин С, но не знаю как отследить результат. В витамин В я влюблена и жалею что не взяла Е